Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 518 из 523 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    fine18, с реклоком, на 1792, в теле ривера 140 с батареей на ~2600 держит порядка 6.5 часов.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    без реклока, на 1794, в теле ривера 140 с батареей на ~2200 держит порядка 8 часов.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Недавно приобрел с рук Alexmod#60.
    Ну и дернул меня черт заглянуть под крышечку. Вот теперь сомневаюсь оригинальные ли там установлены конденсаторы.
    Посмотрел в теме вроде как должны быть BlackGate, либо Nichicon muse es.
    У себя же я увидел:
    Nichicon fine gold (номиналом 100 мФ 10V) - 2шт.
    Маленький синенький(P.N.P) на 2.2 мФ 6.3V -1 шт
    Фиолетовый Sanyo вроде 270мФ на 4V.
    2.jpg1.jpg

    Возник вопрос об оригинальности их установки. Может на форуме есть знающие люди по этой теме или помогут правильно направить мой вопрос.
    Звук кстати очень нравится и в текущей конфигурации, копаю тему скорее ради интереса и общего развития.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    вроде как должны быть BlackGate, либо Nichicon muse es
    По-моему, они ставились за дополнительные деньги. В обычных версиях было что-то попроще.
    Думаю, что нет причин для беспокойства.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Korkes, это бывший плеер покемона http://alexmod.do.am/forum/9-144-1
    fg ставил кто-то сам,остальные стандартные.
    http://alexmod.do.am/publ/alexmod_chto_vnutri/1-1-0-15
    синий должен быть на 64 мкф
    Последний раз редактировалось Mutilate; 07.11.2018 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ветка практически дохлая, а её отец-основатель по-моему забанен за коммерцию на форуме.
    Попробуйте написать ему на его личный форум: https://u.to/BH3yEw
    Правда, возможно, потребуется регистрация. Все люди, которые немного подкованы технически и могли бы вам помочь, здесь давно не тусуются ввиду неактуальности темы.

    R.I.P. Great Project ALEXMOD.
    Просто занятые семьёй и работой,а счас,как наступят холода ,работы будет меньше,будем лицезреть,на что стоит обратить свой взор,я никак не могу найти сравнить все что есть на мульти и ам,так как он для меня очень не дурн и сравнить все гаджеты в тихой обстановке.А то Вадим приглашал послушать,а у меня времени не было.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас.
    Обращался к нему там,в ЛС,-не ответил.
    Некоторые тут откликнулись всё же,хоть и задача не совсем по теме(подходящей не нашёл),ибо у меня алексмодом не пахнет.
    Стало быть,-заведу тему...
    Это проблема с флеш, попробуйте разобрать и пошевелить шлейф к карте, либо заменить саму карточку.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    В один печальный день мой AlexMod просто не включился.(Никак не реагировал на кнопку включения, хотя заряда было больше половины на последний момент запуска)
    Насколько мне помогли разобраться друзья, поломка скорее всего в контроллере питания (Возможно называю деталь не точно).
    То есть мой аккумулятор отсоединили -посмотрели- он полностью разрядился(хотя был заряжен) и на попытку его зарядить через плеер - так же не реагирует.
    При подключении к другому аккумулятору - плеер включился. Но на зарядку так же не реагировал.

    Вдруг кто-нибудь здесь на форуме знает маркировку детали этого контроллера для зарядки Li-Ion аккума и его местонахождение на плате?
    Я отпишусь еще и Алексу , конечно. Просто он не ответил на мое прошлое сообщение несоклько месяцев назад, поэтому в этом варианте я не уверен.
    Или кто-нибудь знает как к нему лучше и эффективней достучаться)
    Ну и возможно причиной тому стал замененный прошлым владельцем аккумулятор на большую емкость - 2800 mAh.
    В таком случае хотелось бы еще узнать о параметрах штатного аккума на который рассчитан плеер, чтобы данная поломка не повторилась.
    Заранее благодарен, Алексей.

    P.S. Сам плеер нравится, ни на что менять не собираюсь, да и денег лишних нет. Сейчас только добрался до процесса эквализации под свои наушники.
    И тут такое, прям как всегда
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korkes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    В один печальный день мой AlexMod просто не включился.(Никак не реагировал на кнопку включения, хотя заряда было больше половины на последний момент запуска)
    Насколько мне помогли разобраться друзья, поломка скорее всего в контроллере питания (Возможно называю деталь не точно).
    То есть мой аккумулятор отсоединили -посмотрели- он полностью разрядился(хотя был заряжен) и на попытку его зарядить через плеер - так же не реагирует.
    При подключении к другому аккумулятору - плеер включился. Но на зарядку так же не реагировал.

    Вдруг кто-нибудь здесь на форуме знает маркировку детали этого контроллера для зарядки Li-Ion аккума и его местонахождение на плате?
    Я отпишусь еще и Алексу , конечно. Просто он не ответил на мое прошлое сообщение несоклько месяцев назад, поэтому в этом варианте я не уверен.
    Или кто-нибудь знает как к нему лучше и эффективней достучаться)
    Ну и возможно причиной тому стал замененный прошлым владельцем аккумулятор на большую емкость - 2800 mAh.
    В таком случае хотелось бы еще узнать о параметрах штатного аккума на который рассчитан плеер, чтобы данная поломка не повторилась.
    Заранее благодарен, Алексей.

    P.S. Сам плеер нравится, ни на что менять не собираюсь, да и денег лишних нет. Сейчас только добрался до процесса эквализации под свои наушники.
    И тут такое, прям как всегда

    Алекс был тут забанен долгое время. Сейчас его, вроде, разбанили, но своё здесь присутствие он минимизирует. Лучше писать на его сайт alexmod.do.am, либо вконтакт, у него там несколько групп, скажем, вот такая - никакая. Я в своё время менял аккум на nokia bl-5c, но, как я понял, теоретически подойдёт любой аккум от мобилы, лишь бы места хватило. Народ тут даже колхозил по два последовательно подключенных аккума. У меня, кстати, тоже пару раз такая же была проблема, оба раза аппарат ронялся и окирпичивался. Благо, Алекс работает от меня в 10ти минутах ходьбы. Говорит, скорее всего, в контроллере срабатывает защита от КЗ. Заводится подачей напряжения на аккум.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gringojuan за полезный пост

    Korkes (31.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за то что помогли быстро соориентироваться в ситуации. В моем случае действительно помог ваш способ. Отсоединить аккумулятор, подзарядить его и подключить. Плеер включился и зарядка тоже стала работать. Надеюсь больше не повторится, хотя вроде не ронял его. Видимо надо быть ещё аккуратнее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Korkes, у меня с другим устройством (электронная книга) схожая проблема, но если заряд не сильно падает (не меньше 3.5V), она нормально работает. Замена батареи не помогла. Просто стараюсь ставить на зарядку сразу после использования.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,
    Может у кого остались прошивки.
    Нужна на iriver 140 с 1794
    ВЫручайте!!!
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    https://yadi.sk/d/o581huAq4gENLQ
    попробуйте
    https://yadi.sk/d/o581huAq4gENLQ
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Можно ли организовать отключение платы мода в теле 100 ривера через пункт в рокбоксе Алексмод-электропитание?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, надо искать контакт управления подсветкой дисплея пульта на разьеме для его подключения.
    И к нему подпаять контакт ENABLE платы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    HardcoreMeloman (14.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    293
    Репутация
    86 (0)
    По умолчанию
    Подскажите: АКБ какой максимальной емкости можно поставить в АМ с мастерклоком, тело ковша с кастомной увеличенной задней крышкой ? Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    На сколько толщины крышки хватит, на столько и можно поставить У меня влезно 2 аккума: один на штатное место 1600, другой наверх по моему на 2500
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И к нему подпаять контакт ENABLE платы.
    Просто подпаять еще один проводок или имеющийся пустить в разрыв через контакт подсветки?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Просто подпаять еще один проводок или имеющийся пустить в разрыв через контакт подсветки?
    Плата АМ вклчается когда на контакте появляется высокий уровень. Надо этот кабель отпаять от ривера (не знаю куда он конкретно у тебя подключен, в каку-то точку в которой появляется напряжение при включении) и припаять к контакту на котором появляется напряжение при включении подсветки пульта.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    HardcoreMeloman (15.04.2019)

Reply To Thread
Страница 518 из 523 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения