Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 254 из 523 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    раскачивать от плеера изодинамы - это надо в какие-то анналы записать!миф практически
    Ну смотря какие. Тдс-15(они вроде изодинамики?) нормально раскачивались, вокал потрясающе на них звучал. Недостатка в громкости не было.
    Хайфаймены... на предыдущем моде HE-5(вроде самые легкие для раскачки) вообще никак. Середина отсутствовала как класс.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Я ТДС-16 слушал, нормально раскачивал, только тихо. +6 было бы гут для домашнего прослушивания.
    Вопрос возник из-за того, что на сайте рокбокса пишут, что максимальная громкость как раз и есть эти плюс шесть - но где они?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    +6 актуально для родного ковона, для работы с моей платой "по цифре", громкость не может быть выше 0дБ (т.е исходной)

    Я вернулся. За время отсутствия к финальной партии возжелало присоединится еще 2 участника.
    Таким образом желающих уже 7 человек.
    Если кто-то подумывает об участии - самое время не упустить, так сказать...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    themoon (11.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Итак, на сегодняшний момент в финальную серию аппаратов подписано 7 участников:
    Vio, MetalWarrior, Павел (2), den21277, freesim, AZS.
    Участник yongil под вопросом. Прошу его определится и отпис ать мне касательно участия.
    Дабы не тянуть далее, прошу участников озвученных выше осуществить оплату начального взноса в размере 5000руб или более (кто как может). Если кто-то хочет получить дополнительные опции (DALE резисторы или Black Gate NX обвес, то стоимость данных опций нужно также оплатить дополнительно, СРАЗУ вперед)
    За подробностями по оплате пишите мне в личку.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Благодарствую товарищу NCRS, за возможность послушать и сравнить его премиум мод с моим не премиумом!


    Cравнивались:
    AleXmod Premium №80 против AleXmod №10,
    т.е. Cowon M5 VS Cowon X5; PCM1794 VS PCM 1798; THS6012 VS TPA6120; Dale miniMELF VS SMD; Elna Carafine VS Black Gate PK; Чёрный текстолит VS Зелёный текстолит; Медь во второпласте (МГТФ) VS Лужёная медь в "чём-то термостойком и похожем на силикон" в качестве акустических проводов))))

    Оба аппарата собраны по одинаковой технологии - выброшена платка со штатным кодеком, разъём для наушников Neutrik вынесенный наружу.

    !!!Ввиду непредвиденных проблем у тела премиума со связью с компьютером инструментальные измерения не состоялись (а так хотелось зарегистрировать у премиума искажения 0.000Х%))) ), а субъективное сравнение проводилось только на одном альбоме Pink Floid-Animals-1977. Но в каком-то смысле такой расклад даже интересней, тем более раньше я этот альбом подробно не слушал и стереотипа по его звучанию у меня нет...
    Слушалось всё через Audio-Technica ATH-M50 (exKlotz MY206 Recable) - я им доверяю, по этому на других так пристально не сравнивал.
    Сравнение проводилось спонтанным перетыканием между плеерами работающими паралельно с одинаковыми настройками. Занимался я этой "ерундой" около полутора часов(!), успел прослушать альбом почти два раза))).

    И что в итоге?

    Аппараты - братья.
    Играют очень похоже, даже сказал бы, что более похожего звучания из разных связок я ещё не слушал, мне кажется замена межблочника в моём личном бутерброде сказывается более значительно.
    Но, как не крути, вынужден признать, что различия есть(!) и состоят они в более лучшей проработке премиумом диапазона властвования электрогитар (тех, что не бас, прошу прощения я в них не разбираюсь), т.е. диапазона чуть выше мужского вокала, и построении более стройных образов на сцене, опять же в этом диапазоне. Обычный мод после премиума звучит несколько "скруглённо" и "мыльно" (писать "мыльно" про мод как-то совсем тяжко). В этой связи вспоминалась фраза товарища _Павел_, о том, что Elna даёт лёгкий уклон в СЧ/ВЧ, так же упоминания о лучшей работа ЦФ в ЦАП, ну и факт применения МГТФ на пути к наушникам))).

    Ещё хотелось бы заметить, то что мод на базе M5 немного более задумчив и сильнее греется))).


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (13.02.2012), Curiouser (15.02.2012), Dimka2646 (13.02.2012), Drakkard (13.02.2012), gav17 (14.02.2012), igor120765 (13.02.2012), NCRS (13.02.2012), U F O (13.02.2012), w357 (13.02.2012), Zowie (13.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А где отзыв самого "владельца"?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Не знаю...)))

    Попытался провести тест на джиттер в сравнении мода и СК4 - что-то у меня не выходит получить что-то адекватное и повторяемое... Где-то косяк. Видно не будет результатов.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    А владелец настолько ленив... Но не суть, по делу : в ближайшее время мод переселится в новое тело cowon x5 60gb, все мои устройства соберутся у меня снова, все ощущения окончательно уравновесятся холодной логикой, тогда и напишется полный отзыв, + с добавлением CFA-усилителя Prospero.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Афарт,спасибо вам за сравнение,которое надо бы было уже давно провести мне,но при попытках его сделать всё время возникал вопрос - о чем писать,ибо отличия незначительны,кроме того на одних из наушников (Филипс 895) премиум играл не лучше обычного,скорее даже хуже - эти наушники жестки на верхней середине.
    Но подмечено верно - отличия на уровне смены кабеля не более
    1798 и ТРА используются в знатной карте Асус Хонар Эссенсе,которую многие считают референсом среди современных карт.В наушниковой ветке мне заявили,что уровень алексмода недостаточен для мониторных наушников.Видимо,в головах не укладывается мысль о том,что хай-энд м.б. карманным.И может перепеть большой тяжелый девайс. Причем,видимо,критика идет по принципу - этого не м.б. потому что не м.б. никогда.Гы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Helena48 (13.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Афарт,спасибо вам за сравнение,которое надо бы было уже давно провести мне,но при попытках его сделать всё время возникал вопрос - о чем писать,ибо отличия незначительны,кроме того на одних из наушников (Филипс 895) премиум играл не лучше обычного,скорее даже хуже - эти наушники жестки на верхней середине.
    Но подмечено верно - отличия на уровне смены кабеля не более
    1798 и ТРА используются в знатной карте Асус Хонар Эссенсе,которую многие считают референсом среди современных карт.В наушниковой ветке мне заявили,что уровень алексмода недостаточен для мониторных наушников.Видимо,в головах не укладывается мысль о том,что хай-энд м.б. карманным.И может перепеть большой тяжелый девайс. Причем,видимо,критика идет по принципу - этого не м.б. потому что не м.б. никогда.Гы.
    А может быть имелось ввиду то что он просто их не тянет по мощности. Ну не тянет и всё тут. Это уже давно не секрет. Может я и не так много полноразмерных с ним пробовал но уже могу судить так или иначе. Нет, он конечно очень хорош в плане натуральности звука, очень цепляет, правда если запись хорошая, а не мутная каких очень много. Но это в затычках, да и то не всех а только таких же ровных, каких тоже мало. А вот большие мне к нему пока ещё не удалось подобрать. Ни разу ещё здесь не писал, но тут не смог удержаться. Да и отзыв от меня какой-никакой всё-таки должен быть. Вобщем, похоже на какое-то слепое поклонение, не нужно его так слепо обожествлять. Alexmod не стационар и Баеры T1 на нём не послушаешь. Блин наболело, ладно близко к сердцу не принимайте. Хороший аппарат, но капризный к наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ничего страшного,на подходе проект Ультра с повышенным,среди прочего,напряжением питания.Он уж точно что угодно раскачает )))
    Интересно то,что ОДИН человек из дикой Сибири,очень надеюсь,второй раз уже установит планку уровня карманного хай-энда на новой высоте.Не Америка,не Европа,не Китай Россия!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    на подходе проект Ультра
    Проект-таки движется?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Ну и в продолжение темы. Может кому-то попадались ровные "лопухи" полноценно играющие с ним? Алекс вот баеры DT48 советует. Но их развелось всяких... Павел вот Sony CD3000 хвалил. А что ещё? Только не нужно про ещё один усилок говорить, плиз. Это уже другая тема. Буду рад услышать ваши мнения.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    А насчёт ультры. Думаю неплохо было бы устроить голосование. Сколько будет на него желающих. Про цену наверное уже многие знают. Алекс кажется из-за этого мешкается, по крайней мере по его словам.
    Я думаю неплохая мысль. Может Алекс сам скажет что-нибудь по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Black Angel, hd580, fa002\3
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Black Angel (14.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного,на подходе проект Ультра с повышенным,среди прочего,напряжением питания.Он уж точно что угодно раскачает )))
    Интересно то,что ОДИН человек из дикой Сибири,очень надеюсь,второй раз уже установит планку уровня карманного хай-энда на новой высоте.Не Америка,не Европа,не Китай Россия!
    Может быть не совсем корректный вопрос, но как Вы считаете, почему, при таком высоком уровне этой планки, за несколько лет сделано менее сотни экземпляров (то есть по сути спроса нет, никому это не надо). На том же хэдфае сидит много богатых и любопытных людей, но они не спешат поднимать планку своего портатива.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Sonera, странный вопрос.
    Вот где-то 100 человек и понимают уровень этой планки. 100 Модов, 100 штук (я не знаю) 801 и пр.
    Вот и всё. Скажите любому, плеер за 1000$, в котором даже читалки нет. Не ровен час, санитаров вызовут.

    igor120765, не провоцируйте людей на разговор об Ультре. Потому как я уже вижу зачатки тупого трёпа.
    Господа! Ультра - силы природы. Будет или не будет 4 экземпляра устройства - от вас ровным счётом не зависит ничего, расслабьтесь.

    Хотите самого самого, вернее, потрепаться о самом самом, идите в темы Романа да просите его забацать 1862 в портативе.
    Так и скажите: 1862 в портативе. Он поймёт.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вы действительно правы - спрос на эксклюзивную вещь, по приемлемой, на мой взгляд цене, минимален (я имею в виду текущий проект).
    Разработка ULTRы потребует существенных временных затрат (вас не удивляет, например, что Рома свой плейер третий год делает и пока не далеко ушел, не так ли?) при более чем условном секторе сбыта. На все это накладывается труднодоступность (и дороговизна соотвественно, комплектующих) Те же BG NX в моем загашнике остатки близки к нулю (ну то есть их впритык как раз закончить серию последнюю, довести ее до обещанного "круглого" числа). И вкладываться обильно в проект меня совершенно не тянет т.к мне непонятен потенциал ликвидности.

    Плюс ко всему, меня не оставляет ощущение, что потенциал текущего aleXmod до конца не раскрыт.
    Чего стоит, например, столь существенно влияние на качество звучания просто-напросто установка иной версии софта! Предложенная мною плата апгрейда мода платкой джитероподавителя по вполне реальной, опять же, цене энтузиазма не вызвала даже у маститых пользователей...так какой смысл огород городить если all устраивает более чем, тот уровень, что есть и сейчас?

    Ведь чем круче вверх, тем меньше прирост в качестве, прогресс идет по логарифму, это доказывают и прямые сравнения пользователями премиум и просто "обычных" версий мода... А что вы скажете, если столь существенные вложения не приведут к предполагаемо значимому росту перфоманса при значительно сниженном времени работы? Почувствуете себя обманутыми? Как прагматик я не могу решиться и сделать шаг вперед...Возможно, предложение внесение предоплаты заинетерсованными заказчиками могло сдвинуть меня с точки покоя, однако, я чертовски не люблю быть никому должным, это противно моей природе просто-напросто... Посему так вот все и находится в точке критического минимума пока...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.02.2012 в 07:24.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (14.02.2012), Sonera (14.02.2012), U F O (14.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Практика показывает, что форум и отзывы на нём не показательны на 100%. Есть часть людей заинтересованных в продукте, но широко этого не афиширующих, пример - пользователи получившие мод, но так и не отписавшиеся по нему.
    А то, сколько полемики вызывают вновь выходящие плееры категории выше среднего говорит о том, что интерес всё-таки имеется. Возможно вышла бы в свет платка апгрэйда - нашлись бы и желающие. Так же и ультра пока она в проекте, к ней и интерес "абстрактный", а будут объявлены все аспекты вопроса - будет о чём задуматься. Цена? Так есть же индивидуумы позволяющие себе приобретать 2-3-4-... "приблизительно одинаковых" аппарата и вовсе не спешащих от них избавляться.
    В конце концов проект Ультра официально должен был родится "для себя", а потом, если завистников много наберётся, то может быть и им перепадёт, так вот и вопрос к "себе" - есть-ли желание?
    А то может так случиться, что не равен час, а выйдет новый "китаец" конкурент этой самой ультре...

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    U F O (14.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Ну и в продолжение темы. Может кому-то попадались ровные "лопухи" полноценно играющие с ним? Алекс вот баеры DT48 советует. Но их развелось всяких... Павел вот Sony CD3000 хвалил. А что ещё? Только не нужно про ещё один усилок говорить, плиз. Это уже другая тема. Буду рад услышать ваши мнения.
    ATH S1X, W1000X довольно универсальны - с оговорками и хорошо расскачиваются. Sony CD3000 хороши - но не универсальны. Понравились еще ТДС-15 - но на пределе громкости мода. AD900 раскачиваются влегкую.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо malaki за полезный пост

    Black Angel (14.02.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    На сколько я понимаю, Алексу самому портатив не сильно нужен сейчас.. Поэтому мотивация "для себя" тоже буксует
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 254 из 523 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения