Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 523 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Helena 48, spacevoid08, к ostatok08 прибыли Ваши плейеры. Контактируйте с Андреем...
    Сегодня вечером получил наконец-то долгожданный X-mod. Сгорая от нетерпения скинул на него пару джазовых дисков в формате flac. с битрейтом 750 - 950 кбит/с. Одел Grado GS1000 и запустил музыку.Сказать,что я явно заметил улучшение качества звучания,это не сказать ничего.Музыка стала живой.Я по специальности музыкальный мастер,строю гитары.Поверьте,наслушался по жизни много чего.Но в данном случае,во время исполнения партии контрабаса возникает ощущение,что руки мои лежат на его верхней деке.Я буквально осязаю инструмент.А звук,когда пальцы исполнителя захватывают,а затем отпускают струну? Это можно реально услышать только находясь рядом с контрабасом.По крайней мере мне не доводилось услышать подобное .Кто-то из форумчан,по моему Роман ,правильно назвал происходящее."Эта кроха воспроизводит только музыку.Всё остальное остаётся за бортом.Имеются ввиду шорохи,сибилянты,тональный дисбаланс и прочая херь."Alex_Nsk! Я очень Вам признателен за проделанную Вами работу. Однозначно работа стоит своих денег.Спасибо! P.S. Осталось дождаться увеличенной задней крышки.И тогда уж точно - жизнь удалась.Ну и разумеется глубочайшая моя благодарность ostatok08 и Storb за их неоценимую помощь в приобретении данного девайса.
    Последний раз редактировалось Helena48; 14.12.2009 в 21:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.12.2009), Curiouser (15.12.2009), Fletcher (17.12.2009), gav17 (14.12.2009), Menkau_ra (29.10.2010), Mota-boy (14.12.2009), Поль (14.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Helena48,
    выложите, пожалуйста, фото всей конструкции. Интересует, как крепится аккум к крышке, перезентабельно ли выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Завтра сделаю.Выложу фотографию.Сегодня не могу по ряду бытовых причин.Заранее скажу,что носить девайс без футляра нереально.Аккумулятор приклеен к задней крышке,а провода с крошечным разъёмом просто прижаты к корпусу. При запихивании в карман снести провода можно довольно легко.P.S.Сделал фото,но воткнуть не получается.Пишет про какую-то ошибку мерзопакостный комп.
    Последний раз редактировалось Helena48; 14.12.2009 в 21:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Эх, услышать бы еще сравнений алексмода с разной "вкуснятиной" вроде хайфаймена, сони м10/д50 и т.п.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Helena48,
    выложите, пожалуйста, фото всей конструкции. Интересует, как крепится аккум к крышке, перезентабельно ли выглядит.
    http://s42.radikal.ru/i096/0912/8f/ce6ef51ac030.jpg http://s55.radikal.ru/i149/0912/2c/e3f5c36f406c.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0912/6f/bb6b32f487c5.jpg
    Малость сумбурно,но хотелось побыстрей.Прошу простить за качество.
    Последний раз редактировалось Helena48; 15.12.2009 в 10:00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Helena48 за полезный пост

    gav17 (15.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Тоже добавлю немного слов,ибо основное уже сказано.Мод реализован,мод получился.Я,наконец,получил плеер,для звука которого не надо делать скидку на портативность, отличной юзабилити и прочими достоинствами.Те нашел свой плеер Описывать звук не мастак - взрослый,отличный,вкусный.Слушал с триплами, этимотиками 4P и сенхами 650.На всём - хорошо.
    Далее,как на церемониях Оскара.Спасибо Алексу за придуманный и доведенный до реализации чудо-звук,спасибо Storbу за оказание технической помощи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    gav17 (15.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    http://s42.radikal.ru/i096/0912/8f/ce6ef51ac030.jpg http://s55.radikal.ru/i149/0912/2c/e3f5c36f406c.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0912/6f/bb6b32f487c5.jpg
    Малость сумбурно,но хотелось побыстрей.Прошу простить за качество.
    А что за аккумулятор вынесен наружу? Там их два: малый и дополнительный большой (для большого у модели L крышка большего объема). Этот тот, который допонительный? А внутри остается малый аккумулятор?

    А если будут нестандарные крышки, то оба аккумулятора можно будет оставить под крышкой?

    Все верно?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    У меня X5L. Вы всё назвали правильно,своими именами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Helena48 за полезный пост

    gav17 (15.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за лестные отзывы. Собственно, мой мод и задумывался как портативный, удобный хайфайный аппаратик, с максимальным соотношением качество/цена. В глубоком детстве я помню как увидел в каталоге Sony один из первых навороченных диктофончиков Walkman с тех пор, наверное, где-то в глубине меня жила мечта о таком вот компактном аудиофильском счастье...
    Рад что он нашел признание и в ваших сердцах ). Особенно приятны отзывы музыканта, человека априори меломанского , а не аудиофильского склада...
    Кстати. Скоро отпишется, надеюсь, еще и обладатель aleXmod#008который сравнивал мод с целым рядом звуковых карт для пк...С его слов мод проиграл одной карте..наконец то первый отрицательный отзыв..ну подождем подробностей из первых уст, от spacevoid8
    Я сейчас периодически оказываюсь офлайн целыми днями и часть писем личных прошла мимо , я ответил только сегодня.
    На сегодня не все подтвердили свое участие в следующей партии. Я жду от вас реакции. На сегодня я запланировал ограничить партию сборочную 15 экземплярами.
    Подтвердили решительно свое участие на полные моды или платы в сборе:
    gav1, Uriss, frantic_dash, Mota-boy, AfArt, Deonys, alkam, Rborlax
    Fletcher, romik76 вот-вот определятся.
    Также ostatok08 хочет еще один алексмод, а spacevoid8 об этом задумался...
    Формально, в эту партию попасть может еще три человека...
    Единственно, прошу вас быть терпеливыми, я не смогу все сделать быстро. Скажем, партия конденсаторов Black Gate застряла в США. По номеру отгрузки последняя отметка на одном из пунктов USPS США 27 ноября светится, а интернет-сайт который обеспечил поставку молчит, ушел персонал в отгулы типа...когда груз доберется до России и далее до меня -неясно.
    Сегодня утром я проплачивал за чипы питания и ЦАП. Сроки поставки из-за праздников - конец января.
    Жду реакции от остальных желающих, чтобы заказать печатные платы.
    Вот такие вот новости.
    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.12.2009 в 16:40.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, той картой была RME Digi 9624 )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, может, это была LynxStudio LynxTWO-B Audio Board?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, что нет, ибо цап сам вроде как настоящие мелоаудиофилы не жалуютЪ
    Александр, приоткрой завесу тайны))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не спец в звуковых картах. Пусть spacevoid8 сам раскажет подробнее.
    Вроде как, он говорил про emu1616 если я не ошибаюсь в цифрах...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Есть такое чудо, оно же Эму 1212. Настоящими аудиофилами признается очень детальным, немузыкальным, разваливающим звук источником))) Да эт я так, вспоминаю баталии на Стерео.ру и хайхай.ру, не воспринимайте всерьез :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Есть такое чудо, оно же Эму 1212. Настоящими аудиофилами признается очень детальным, немузыкальным, разваливающим звук источником))) Да эт я так, вспоминаю баталии на Стерео.ру и хайхай.ру, не воспринимайте всерьез :-)
    Аналогом такой штуки, а именно X-Fi Elite Pro, пользуюсь уже который год. Пока объективно лучшего варианта (из подключаемого/втыкаемого в комп) не слышал. Превед всем на хи-хи.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Я тоже бы хотел мод. Но живу в Германии. есть ли возможность переслать мне? Трудно ли поставить самому? У меня X5 без L. Как там с крышками? В ответ мог бы по возможности помочь с детальками. Нужен точный список ибо я в электронике 0
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. Давайте отзыв пользователя непосредственно послушаем а не будем надумывать..
    2. Вы задумайтесь просто, что с чем сравнивается: носимый плейер весом в 150 грамм со стационарной штукенцией к которой еще и комп нужен. Меня реально напрягало отсуствие сколько-нибудь вразумительной критики, т.к выглядит сей момент нереальным почти...даже если мой мод проиграет субьективно или обьективно лишь звуковой комповой карточке за $600, я буду считать свою миссию выполненной...
    3. Как сработать с Берлином я не знаю. Стоимость пересылок EMS/DHL влетит в копеечку. Если Вам просто плату отправить, т.е провести пересылку в одну сторону , то поставить ее не так просто, я вас уверяю. Ну и повторюсь, что в обычном X5 для микроцапа места нет. Думать надо как-то...

    P.S. Вариант последних трех модов отличен от мода Романа. Он выбрал для себя формально "честный" вариант, а я сделал для конкретных потребителей вариант более красивый, использовав другой тип микросхем ОУ в преобразователе ток-напряжение. Может, кто-нибудь из пользователей даже сможет сравнить эти варианты между собой...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.12.2009 в 05:00.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Вариант последних трех модов отличен от мода Романа. Он выбрал для себя формально "честный" вариант, а я сделал для конкретных потребителей вариант более красивый, использовав другой тип микросхем ОУ в преобразователе ток-напряжение. Может, кто-нибудь из пользователей даже сможет сравнить эти варианты между собой...[/QUOTE]



    Вчера в течение дня осваивал X- mod и искал ложку дёгтя в бочке мёда.Найти нашёл,но это не то,что могло бы сильно огорчить.Итак по порядку.1.До скрежета зубовного неприятно держать в руках великолепный по звучанию аппарат с прилепленным к задней стенке аккумулятором. Это как Bentley на жигулёвских колёсах. Прекрасно понимаю,что надо набраться терпения и дождаться ту самую карбоновую заветную крышечку.Боязно,что при попытке засунуть X-mod в карман могут как-либо поуродоваться провода идущие к приклеенному аккумулятору.Согласитесь,что опасения не совсем напрасные,потому,как девайс-то мобильный.Жду крышечку незнамо как.Alex_Nsk ! Это замечание не к Вам.Вы своё дело сделали на совесть.
    2.А это довольно прикольное свойство X-moda. Я полагал,что данным свойством могут обладать только хорошие наушники.Оказывается эта дивная коробочка называемая Alex-Mod даже на посредственных наушниках с лёгкостью обнаруживает несостоятельность достаточно именитых студий звукозаписи. Что я имею ввиду? Малейшие дефекты,а попросту говоря халтура в работе звукорежиссёра моментально становится слышна при прослушивании фонограммы при помощи Alex-Moda. За вчерашний день забраковал два джазовых диска,один Sony,второй RCA Victor.Оба отправлены в машину жены на постоянное место жительства.Думаю это только начало.Слушать нет мочи.В левом канале записан саксофон,причём писали его в студии совершенно не привязывая к остальным исполнителям. В правом канале фортепьяно,контрабас и ударные.Можно поручиться,что саксофонист в глаза не видел всех остальных вышеуказанных музыкантов.Это не означает,что музыканты играют не в такт,нет.Просто в левом ухе сидит и играет одинокий саксофонист,а в правом играет трио.Фишка в том,что нет общей звуковой атмосферы .Слушается дискомфортно,если не сказать больше. Это о японском "шедевре".На американском диске отчётливо заметно перемещение крупногабаритных музыкальных инструментов,как-то рояль,контрабас на расстояние порядка 4-6 метров во время исполнения одного музыкального произведения.Метраж указал,разумеется,по субъективным ощущениям.Согласитесь,что не совсем обычно.Прошу прощения за словесный понос,но по другому объяснить не мог.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Helena48 за полезный пост

    gav17 (16.12.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Helena48, Я бы посоветовал пока,как временную меру,приспособить какой-нибудь простенький матерчатый чехол ....Это конечно тоже не Bentley ,но соединение защитит.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет.Что-то похожее я уже инстиктивно хожу выглядываю.Деваться некуда.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 523 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения