Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 411 из 523 ПерваяПервая ... 311 361 401 407 408 409 410 411 412 413 414 415 421 461 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Попробуй замерить так: полный заряд, включаешь плеер, меню -> Плагины -> приложения -> battery_bench. После отключения плеера (полный разряд), скачай из корня карточки файл battery_bench.txt. В нем можно увидеть полный расклад по времени разряда батареи и построить кривую разряда.
    О, дельный совет.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Попробуй замерить так...
    Ага, попробую.
    Знаете какая еще реплика - я содрал было контроллер с CS. Того самого, который 2200 mAh и заметил, что он очень странно себя ведет. И возникла у меня мысль - а не проблема ли этой батареи в глючном контроллере? Как время будет, хочу погонять ее на стенде напрямую, без контроллера. Так вот, а себе контроллер я отодрал от старой фирменной Нокии. Он вроде четко работает, заряжается точно до 4.2V. Так что есть смысл покупать к нормальным батареям нормальные контроллеры.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    У меня в графе "лучшее время" - фактическое время работы плеера после установки РБ...
    Ждём отчёта бэнчмарка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Костя, я видимо пропустил, а чем закончилась эпопея с заказом аккумуляторов?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У меня в графе "лучшее время" - фактическое время работы плеера после установки РБ...
    Ждём отчёта бэнчмарка.
    Оно же, вроде, фиксируется при выключении и может сбрасываться.
    Мне кажется я нашел косяк. У меня плеер на одном треке зависает. Нужно будет структуру FAT32 проверить.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Сделал себе твик о котором говорил Alex_Nsk. Спасибо за это Chess Master, он делал. По расчетам у меня получалось надо поставить 850 Ом, и мне повезло, что в магазине оказались резисторы номиналом 845 Ом. Изменения конечно сразу заметны. Для меня по впечатлениям в разнице в звуке это похоже когда я установил плату реклока, но тут дело больше не в качестве звука. Звук стал еще прозрачнее, стал гораздо легче и непринужденее играть, инструменты еще легче читаемы, и самое главное изменилась подача звука. До этого была какая-то отстраненность, он звучал немного издалека, с небольшой такой сцены, которая меняла своие местоположение в зависимости от громкости, а сейчас звук вырвался и стал окружать тебя со всех сторон. Теперь ты погружен в музыку, и она тебя полностью захватывает и увлекает. Мой AlexMod стал еще более волшебный .
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.06.2013), Agfa_Vista (10.02.2016), igor120765 (03.06.2013), inci1981 (03.06.2013), Mota-boy (05.06.2013), sonyBMG (12.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Заметьте, насколько шире и шире открываются вам глубины звуковой правды. Просто удивительно ,верно?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    igor120765 (03.06.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Да
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Подача звукового материала действительно изменилась, звук стал более объемнее, что-ли, пространственнее... Инструменты стали звучать естественнее. Музыка стала звучать более вовлекающе.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    AfArt (03.06.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы посравнивать АМ с твиком с МА9.
    Боюсь,у МА9 шансов победить немного,разве что на заводской прошивке - на Рокбоксе точно проиграет.
    Проект вечен. 140гр. против 300+ -таскать кирпичи радости мало.АМ - максимальный приемлемый размер портатива высшего уровня
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    сравнить-бы АМ с твиком с МА9.
    есть такая возможность, надо только твик сделать.
    Последний раз редактировалось micon; 03.06.2013 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    igor120765 (03.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Завершён эксперимент по переводу AleXmodа с программного регулирования уровня громкости по средством оболочки RockBox(РБ), на цифровое по средством непосредственно ЦАП pcm179x.

    Напомню - изначально это предполагалось автором (Alex_Nsk) при запуске проекта, но потом, в виду отсутствия программиста, готового написать для этого драйвер для РБ, этот вариант отмели и применили версию ЦАП без цифрового управления (pcm1798 и pcm1794).

    Чем плохо регулирование громкости по средством РБ? Кроме общих недостатков цифрового принципа понижения уровня громкости (много материалов в сети на эту тему) у нас, как оказалось после, присутствовала весьма примитивная его реализация (ограничения на аппаратные возможности плееров-доноров, изначальная неприспособленность алгоритмов обработки сигналов в РБ и проч.), как результат, со снижением уровня громкости начинался рост искажений (при уровнях ниже -12...-18 вполне себе уже заметными на слух).
    Как полумера предполагалось точнее подбирать исполнение мода с уровнем громкости соответствующим конкретной чувствительности и импедансу наушников.

    Чем хороша установка ЦАП с программным управлением? Во-первых это, как было отмечено, более совершенный способ регулирования громкости, который осуществляется непосредственно в ЦАП, на стадии преобразования сигнала из цифрового в аналоговый с задействованием всех "фишек" ЦАП (к сожалению тонкостей я тут не знаю), но это, как минимум, вселяло надежду на получение ещё более честного звука от нашего любимого проекта))). Ну, а во-вторых позволяет вывести управление некоторыми настройками ЦАП из категории "доступно только паяльникам" в разряд "птичек в меню РБ".

    Итак - непосредственные результаты.

    Вот так проявляется регулятор громкости по средством РБ, на примере моего экземпляра на 1798 в тестах на Динамический диапазон и ТНD.


    В обоих случаях, в идеале на спектрах должен присутствовать один пик, а шумовая полка должна быть как можно ровнее и быть горизонтальной (вариант для 0дБ практически идеален), но мы видим множество посторонних призвуков...

    А вот так ведёт себя ЦАП 1792 установленный на место 1794 в премиальном аппарате:


    Мне кажется коментарии лишние))).

    К сожалению у меня сейчас нет возможности много и кропотливо всё обмерять, т.к. приходится работать на чужом ПК, хоть и со своей E-mu 0202USB, по этому пока не проведены проверки влияния настроек ЦАП и причин некоторых "неидеальностей" на представленных графиках - я к этому вернусь чуть позже, но даже без этого ясно, что затея не бесполезная.

    Эксперимент удался!!! Ура товарищи!

    Прежде всего хочу выразить благодарность товарищу gemzza, за реализацию возможности управления ЦАП из оболочки РБ, если бы не он, то мы бы наверное не получили бы такого обновления.
    Так же благодарность выражается:
    Alex_Nsk, за создание проекта вообще и техническую консультацию в частности;
    sanmigel, за консультацию по технической части подопытного Iriver H140;
    NCRS, за предоставления подопытного для эксперимента;
    ну и мне, за паяльные дела))).
    Спасибо!

    Буду писать инструкцию по переделке, надеюсь к четвергу будет готова.
    Если вкратце, то нужно заменить микросхему ЦАП на плате мода, внести некоторые изменения на самой плате мода, добавить пару проводов управления от платы плеера к плате мода и заменить прошивку.
    Инструкция будет для Iriver, но я поясню, что нужно для Х5. Х5 пока на очереди для реализации, но сложностей быть не должно.
    Последний раз редактировалось AfArt; 03.06.2013 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (10.02.2016), beland (03.06.2013), den21277 (05.06.2013), freesim (03.06.2013), gemzza (03.06.2013), HungryDaze (03.06.2013), igor120765 (03.06.2013), inci1981 (04.06.2013), micon (03.06.2013), Mota-boy (03.06.2013), NCRS (03.06.2013), nomaxfun (03.06.2013), Piton2414 (03.06.2013), RainMan55 (03.06.2013), Rodrigo (04.06.2013), tapirr (03.06.2013), tonal7 (04.06.2013), Vano699 (03.06.2013), Veenrok (03.06.2013), Zowie (03.06.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Браво!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Действительно. Нет слов выразить восхищение!
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Я бы себе поменял ЦАП на PCM1792, но вот где заказать?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Артем, картинки это хорошо, а вот о звуке почемуто ни слова не сказано.
    Некоторые вещи, выглядящие не очень, на поверку могут быть совершенно не криминальными... всетаки правильнее вердикт вынесенный слухом а не бездушной измерительной железкой.
    Я рад, что спустя почти пятилетку все, что уже было заложено на старте смогло быть реализовано.
    В принципе, думаю, что я могу рассмотреть возможность закупки чипов оптом, для страждущих. Москвичи завалят просьбами Мигеля а удаленным от златоглавой, возможно что смогу помочь и я...

    Прагматиков прошу обратить внимание на тот факт, что картинки для обоих чипов при громкости 0дб и рядом фактически неразличимы и близки к идеальным.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.06.2013 в 19:26.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (04.06.2013), Piton2414 (04.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,))) как всегда внимателен и прагматичен. И по-своему прав.

    С субъективной оценкой есть, как водится трудности. Эксперементальный мод был выведен из эксплуатации около месяца, в это время основной оценщик (владелец - наилучшим образом знакомый со звучанием), баловался разносолами других аппаратов, и соответсвенно со всей точностью не может оценить новизну, хотя с его слов что-то да он почувствовал. Захочет сам отпишется.

    Я же слушал 1794 с пол-года назад, когда реклок оценивал, а свой аппарат 95% времени слушаю как-раз на 0дБ (с усилителем внешним), по этому тоже не оценщик по сути. Хотя сейчас ривер у меня будет пару-тройку дней - послушаю, может чего и услушаю.

    Правда в том, что нововедения могут быть не принципиальными на слух для большинства - тех кто не опускает громкость ниже рекомендованных 12-14дБ, а вот для остальных...

    Ну и на последок - мне лично приятно забыть об это досадном "червячке", который грыз мне сознание каждый раз когда я слушал мод напрямую с пониженной громкостью, даже если меня все устраивало в звуке. Так сказать - не прагматический подход, а перфекционистский.
    Осталось задушить червячка по имени ТЛР...

    gemzza, ebay? Наш от-туда.
    Последний раз редактировалось AfArt; 03.06.2013 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Интересно, корейцы в курсе того, что мы тут с их старым плеером делаем?
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо freesim за полезный пост

    Agfa_Vista (10.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freesim Посмотреть сообщение
    Интересно, корейцы в курсе того, что мы тут с их старым плеером делаем?
    да, как-то странно, почему они бросили х5, и начали выпускать всякую ерунду, я нарвался на S9 и J3 (два года в пустую).
    Последний раз редактировалось micon; 03.06.2013 в 21:27.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Ну, сейчас же рулят сенсорные экраны.
    С другой стороны сколько твиков еще в запасе? Есть ли вообще этому конец, когда столько энтузиастов?
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 411 из 523 ПерваяПервая ... 311 361 401 407 408 409 410 411 412 413 414 415 421 461 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения