Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 523 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Думаю услышите
    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alkam за полезный пост

    Helena48 (21.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Премиальный мод имеет потолочный на сегодняшний момент ЦАП от Texas Instruments PCM1794. Данный цап имеет как основное отличие от PCM1798 более совершенный цифровой фильтр, обеспечивающий более сильное подавление шумов и помех вне области своей работы (что, в-принципе, важно для устройства практически не ограниченного аппаратно сверху звукового диаппазона т.к спад АЧХ по -3дБ приходится примерно на 50кГц, и aleXmod готов к воспроизведению фонограмм с несущей в 88.2кГц как wav, так и wv, были бы просто таковые в него залиты) Кроме того, в данном чипе организован вдвое более сильный токовый выход, что автоматически повышает отношение сигнал/шум на 3дБ в сравнении с обычной версией на PCM1798 Специального умощнения выходного сигнала я не делал, то что Вы, Helena, слышите - скорее субьективное отличие.
    На мой слух, основной вклад в различие двух версий оказывает ОУ, используемый в преобразователе тока в напряжение. В обычной версии что у вас под номером 9 стоит THS4032, кодовое название - ХОЛЕРИК. В премиальном моде стоит LM6172IM - кодовое название - САНГВИНИК. Если первый звучит очень резко и ярко, то второй, несмотря на свое более высокое быстродействие , более уравновешен и сбалансирован. В общем, характер соответствует, примерно, моим терминам, указанным выше. В тракте с LM6172 наблюдается некоторый эйфонический эффект о котором я также упоминал, но слышно это лишь при реально пристальном изучении предмета. Разумеется, это не настолько радикально, как различие в звуке aleXmod vs. ordinary cowon, например.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.04.2010), Helena48 (22.04.2010), Rom2307 (22.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил aleXmod#23. Это который премиум. Теперь их у меня два #9 и #23.
    простите за навязчивось - у вас оба "премиум"? Если да.. то можно получить один на послушать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    простите за навязчивось - у вас оба "премиум"? Если да.. то можно получить один на послушать?
    Роман! Премиум у меня один.Поэтому я его малость послушаю дабы сравнить,а потом,если интерес Ваш не пропадёт,то я не против дать Вам свою прелесть,чтобы Вы могли сравнить её со своей прелестью.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    если интерес Ваш не пропадёт,то я не против дать Вам свою прелесть,чтобы Вы могли сравнить её со своей прелестью.

    Отлично! Если что - пишите
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Не так давно ко мне попал винтажный сони д-350 и естественно я его сравнил с Алексмодом.

    Материал:
    Cryptopsy - Cold Hate, Warm Blood
    Queen - Innuendo
    Pig Destroyer - Point Blank
    Massive Attack - Karmakoma
    Prodigy - Diesel Power
    Deftones - Korea
    Armin van Buuren - ASOT 2010

    Наушники хифимен ре0 и для интереса сеннх хд555, на Алексмоде вавы с дисков, на Сони собственно сами диски. Триплы традиционно с моим новым плеером не сыгрались.

    С огромным интересом я все это слушал, много о чем подумал, но выводы буду излагать тезисно.

    1. у Алексмода шире звуковая панорама, те расстояние между звуками больше и оттого все воспринимается масштабнее.
    Показателен трек Армина ван Бюрена - он просто шире звучит, объемнее.
    Сони звучит компактнее, но при этом без проблем разделяет звуки, не допуская каши.
    Например, Криптопси, в треке которых за одну минуту можно услышать акустику, бластбит и медленный бас.Вот кстати этот момент, когда неожиданно после быстрого материала происходит замедление и вступает тяжеленный бас Сони отыграла бесподобно.
    Отлично ей удалось отыграть и Пиг Дестройер, которые представлены полуминутным треком с обилием бластбитов и тяжеленной гитарой.Компактно и зло, в то время как Алексмод подался в ширь и глубь, чего не надо.

    2.Сони имеет окрас, Алексмод нейтрален.
    Сони подчеркивает эмоции, имеет странный бас - вроде теплый, а вроде жесткий.
    Алексмод беспристрастен, старается уделить всем одинаковое внимание, ничего эмоционально не отмечая.

    3.Сони тяготеет к нч, но тяготеет довольно ловко отчего другие регистры не страдают.
    Показателен в этом смысле трек Продиджи - там шикарный бит вначале и на Сони он просто выдвинут вперед, но не вместо других звуков, а перед ними.
    Такое ощущение будто бит зарождается где то вдали проходит сквозь остальные звуки и выходит вперед, очень интересное ощущение.
    На Алексмоде по-другому - там бит не такой всеобъемлющий и субъективно он затухает дальше от уха нежели на Сони.
    Бит в Сони - в Вас кинули камнем и он прилетел Вам в голову, бит на Алексмоде - в Вас кинули камнем и он врезался в стекло, находящееся в милиметре от Вашего лица, причем Вы и не подозревали о наличии этого стекла пока камень летел.
    Массив Аттак интересно звучат на Сони - в треке буквально незримо присутствуют нч, приподнимая как на подушке другие звуки, оставляя при это девственно чистым вокал.

    4.Сони обладает более выраженным басом, я бы сказал выраженным на уровне эмоций и ощущений.
    Показателен трек Дефтонес, где важнейшим элементом является басовая линия и если в Алексмоде эта линия очерчена наравне с другими, без акцента, то в Сони бас привлекает внимание - у него другой характер звучания, эмоционально, те это не значит, что там только бас - это означает, что бас выделен, но не количеством, а качеством, эмоционально обособлен.
    Отмечу про Дефтонес - на Алексмоде он звучит тоже очень круто, я улыбался.

    5.Пока я не послушал Куин, я пребывал в полной уверенности, что Сони крайне злой аппарат с акцентированным басом, но видимо Сони просто честно транслирует запись в уши, тк Куин она отыграла так деликатно с таким нежным интеллигентным басом, что я удивился. Тут роль сыграло еще то, что я до этой песни ничего легкого на Сони не слушал в принципе.
    Алексмод конечно же тоже отыграл деликатно, собственно как оно и было записано.
    Оба аппарата отыграли шикарно вокал - оно и не удивительно, вокал Фредди Меркьюри играл всегда важнейшую роль.
    Опять же Сони казалось бы незаметно акцентировала бас и ударные, но так ненавязчиво, что сложилось полное впечатление будто это Алексмод сыграл их как то размазанно, интегрировав в общую музыкальную палитру, а Сони - собраннее, несколько выделив, совсем немного.

    вывод - оба аппарата достойнейшие.
    Выявлять победителя я не буду, мне нравятся оба, но то, что Алексмод не хуже не самого последнего винтажного плеера от Сони это факт и это ему только плюс.

    Фотографий делать не стал, тк фото д-350 можно посмотреть здесь
    http://player.ru/showthread.php?t=77473
    фотографии ре0 в своем топике, а Алексмод это внешне просто ковон икспятьл.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Nsk (23.04.2010), alkam (24.04.2010), Curiouser (28.05.2010), Fletcher (22.04.2010), gav17 (22.04.2010), Helena48 (23.04.2010), k0l9n (27.04.2010), La Calma (23.04.2010), Mota-boy (23.04.2010), Rom2307 (23.04.2010), Toki (26.04.2010), tyrrano (23.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. Rborlax, если бы ты взял не такие деликатные с НЧ наушники, как RE0, а что-то привычно-форсированное, то результат был бы иным. Звучание было бы глухим и мутным..
    2. Ты сравниваешь, собственно, характер звучания ЦАП разных поколений - R-2R (multibit) vs. Delta-sigma. Он такой и есть в савнении, смотри, например, мой пост:

    http://player.ru/showpost.php?p=608164&postcount=842

    Просто на мультибитный характер ЦАП накладывается еще общая мыльность тракта SONY. Мой же тракт чище и ровнее В РАЗЫ, именно поэтому ты ощущаешь более широкую сцену (то что ты назвал масштабностью, я же под этим терминоом подразумеваю как раз монументальность, плотность звука выдаваемую на гора R-2R ЦАПами)...
    Достаточно послушать нормальный полновесный домаший сетап на базе R-2R цапа, чтобы понять что все современные дельта-сигма играют точно, но мелко. (Тот самый удар бластом в голову, о котором ты говоришь)
    Просто, для портативного решения (а aleXmod - портатив!) это не нужно. То о чем выше пишешь ты, прикольно слушать-сравнивать откинувшись дома в любимом кресле через хорошие АС или на крайний случай - полновесные мониторы. Монументальность же звучания в IEM при ходьбе пропадет абсолютно точно, будет маскирована микрофонным эффектом, а дается она чересчур большой ценой ( и фактической из-за дороговизны компонентов и высоким энергопотреблением и большими массогабаритными показателями..) Для примера скажу что PCM63 - как бы, лучший R-2R ЦАП всех времен, имеет габариты чипа более чем в половину всей платы aleXmod. И высоту с ножками раза в 3 бОльшую. А их нужно два - по одному на канал, не говоря уже обо всем остальном.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.04.2010 в 05:35.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (23.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Алекс, я рад, что, сам того не ведая, описал разницу между мультибником и дельтасигмой может кому пригодится, кто как и я не в курсе, что такое мультибитник и что такое дельтасигма
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. Ты сравниваешь, собственно, характер звучания ЦАП разных поколений - R-2R (multibit) vs. Delta-sigma.
    а в этом аппарате мультя стоит??????? Какая?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, 16 битный ДАК NEC
    Если Вы об этом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Rom2307, 16 битный ДАК NEC
    Если Вы об этом
    а какой !? просто интересно что там именно стоит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я такими вещами не интересуюсь, поищите в интернете
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Оба выходных посвятил сравнению двух aleXmodов ,№9 и №23,то есть "простого" и премиум. Наушники Sleek SA-6, записи на обоих плеерах одинаковы. Старался запустить фонограмму максимально одновременно,а уж дальше перетыкался штеккером наушников из одного плеера в другой.Спешу разочаровать Вас. Ничего достаточно заметного я не усёк. Если долго убеждать себя самого,что мол вот этот плеер " Холерик ", а вот этот "Сангвиник ",то ловишь себя на мысли,что начинаешь сам себе подыгрывать.Да "холерик" конечно острее,а "сангвиник" конечно же проникновеннее.Неправда всё это.Не слышу разницы.Скорее всего виной тому мой возраст и соответствующее падение остроты слуха. Оба плеера великолепны. Лучшего звука я себе представить не могу,да и не хочу. Уж извините,что не смог Вас ничем сразить наповал.Памятуя,что Alexу совершенно не нравится,когда его хвалят напропалую,я очень старался найти предмет для критики качества его работы.Ну не могу я найти этот самый предмет,хотя видит бог я очень старался. Поэтому ещё раз хочу поблагодарить Alexa за хорошую идею и её отменное осуществление. Уж извини Alex, но получи свой заслуженный тазик мёда.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (25.04.2010), gav17 (25.04.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Оба выходных посвятил сравнению двух aleXmodов ,№9 и №23,то есть "простого" и премиум. Наушники Sleek SA-6, записи на обоих плеерах одинаковы. Старался запустить фонограмму максимально одновременно,а уж дальше перетыкался штеккером наушников из одного плеера в другой.Спешу разочаровать Вас. Ничего достаточно заметного я не усёк. Если долго убеждать себя самого,что мол вот этот плеер " Холерик ", а вот этот "Сангвиник ",то ловишь себя на мысли,что начинаешь сам себе подыгрывать.Да "холерик" конечно острее,а "сангвиник" конечно же проникновеннее.Неправда всё это.Не слышу разницы.Скорее всего виной тому мой возраст и соответствующее падение остроты слуха.
    Ну, во первых, для оценки потенциала необходим высокий уровень самих наушников:

    http://player.ru/showpost.php?p=544295&postcount=28
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    И все же основным вопросом , который желательно было бы обсудить- является не качество -возможности винчмана-флэшмана , а качество самих портативных ушек. Именно качество ушек и будет самым узким местом для такого устройства , если не трогать качество самих дисков -исходников)
    Мое знакомство с мелкошуриками и даже ) со сликами показало , что это очень серьезная проблема. Не хотелось бы опускаться много ниже уровня зен 580 ( это самая моя нижняя планка , которую я способен ) терпеть).
    http://player.ru/showpost.php?p=544306&postcount=29
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Да я согласен. Мой цап на основе дельта-сигмы имеет потенциал на мой слух выше потенциала любых наушников, что мне были доступны. Слушал HD580, SA-6, RE-0, AT-W5000, AT-W10, DT-48...
    Во-вторых, различия, демонстрируемые этими двумя конструктивами, на мой слух, значительно более велики, чем различия, демонстрируемые замороженными/незамороженными кабелями etc, отслушке которых многие очень и очень много времени посвящают. Так что, те кто слушает и слышит *музыку* могут абстрагироваться от различий, т.к они, разумеется не критичны. А вот господам аудиофилам с высокой разрешающей способностью слуха (и проприетарными по уровню наушниками) возможности посравнивать-посудить прибудет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Helena48 (26.04.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    согласен с тем, что на SA6 почти не слышно разницы между обычным вариантом мода и премиум-версией (для раскрытия возможностей нужны более серьезные наушники).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А какие наушники вы предлагаете?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Из портативных, пока только те, что в подписи у меня.
    Лучшего пока не попадалось.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Предпринял ещё одну попытку сравнения холерика и сангвиника. Просто подумал,что уже неоднократно упоминал о том,что хотя aleXmod и создан как мобильное устройство для аудиофилов,звучит-то он лучше всего не с затычками,а с наушниками Grado GS 1000,я имею ввиду джаз и классику,то есть традиционные музыкальные инструменты. Взгляните на мою подпись,мне было с чем сравнить. Ну так вот по той же методе,о которой я вчера уже писал я прослушал холерика и сангвиника именно с Grado GS 1000. И как мне сразу в башку это не пришло,что затычки по любому не дотянут до мониторов.Результат спешу довести до Вашего сведения. Если помните сразу после получения мною aleXmoda № 23,он же премиум,единственное,что я заметил,так это то,что премиум якобы заметно мощнее на выходе,чем "обычный " aleXmod. Прав я был лишь отчасти. При прослушивании концертной записи джазового трио состоящего из фортепьяно,контрабаса и ударных ( битрейт 970кб/с), совершенно отчётливо слышно, при переключении с холерика на сангвиника ,что моментально тебя переносит с ряда двенадцатого в концертном зале на первый ряд.Возросшая насыщенность баса отчасти ошибочно воспринимается,как просто небольшое увеличение громкости. Просто чем ближе к нам источник звука,тем больше нюансов звучания мы можем различить включая и артефакты,да и немного громче звук становится. Сказать,что холерик на фоне сангвиника что-то потерял,язык не поворачивается.Он настолько деликатен в подаче музыкального материала ,что я не смогу с уверенностью сказать кто из них двоих явно перевешивает.Не побоюсь сказать,что холерик звучит, в смысле тонального баланса,даже поровнее чем сангвиник. Они оба красавцы и заслуживают самой высокой оценки,при том, что оба чуточку разные. Хочу добавить,что всё что я написал касается звучания традиционных музыкальных инструментов.Электронные инструменты не слушал и ничего вразумительного по этому поводу сказать не могу,так как Grado GS 1000 не совсем адекватно воспроизводит электронную музыку, уж извините.
    Последний раз редактировалось Helena48; 26.04.2010 в 14:00.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (08.09.2010), gav17 (26.04.2010), La Calma (26.04.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию

    Звучание должно еще чуточку улучшится с прогревом (процессом формования электролита в конденсаторах Black Gate)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.04.2010), Helena48 (26.04.2010)

Reply To Thread
Страница 60 из 523 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения