Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 523 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Настойчиво рекомендую всем заинтересованным слушать и судить о вещах самостоятельно. Особенно, если у Вас нет опыта осуществления верных выводов из отзывов.
    100%
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Готов aleXmod#036
    Или для еще одного аккумулятора, который лежит про запас))
    Благодарю за терпение с денежным вопросом!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    aleXmod #033

    Всем привет!
    Прощения просим за долгое отсутствие отзыва в тематической ветке по данному аппарату - ибо чукча читатель

    Предыстория: долгое время (порядка 4 лет) был владельцем Cowon X5. Очень нравился. И с большим скрипом я с ним расстался - перешел на Текласт. Прирост в звуке почувствовал сразу. К эргономике постепенно привык - но бесился постоянно. Лишний раз в руки брать не хотелось. Сделал сторб мод. Стало еще получше - но в связке с РЕ0 не всегда устраивала яркость.
    За проектом Алексмод следил с самого начала - очень мне эта идею понравилась - сделать из правильной коробки правильный плеер. Но сам процесс - как денежно так и организационно был осилить не в состоянии
    Но в результате цепи счастливых случайностей неожиданно возникшие свободные денежные средства встретились с неожиданно возникшим в продаже премиальным Алексмодом! И после 1 дня прослушивания (спасибо Kayser) и сравнения с текластом выбор был сделан. Сравнения показало яркость текласта и более высокий уровень Алексмода (слушал на РЕ0 и аудиотехнике AD900). Более высокий во всем. Не умею я расписывать звук. Мне просто понравилось.
    Продал текласт. Продал Axelvox 242 (на работе были).
    Сейчас слушаю в дороге РЕ0 и фишеры 003 на работе. Каждый день. Не меньше 4 часов. Слушаю и наслаждаюсь музыкой.
    Если и буду что то менять - то наушники. Плеер работает от 2-х аккумов по 1800 где то 8-30. FLAC, громкость -11,12.

    Благодарности:

    Alex_Nsk: за создание отличного аппарата, приносящего кучу положительных эмоций.
    Kirsh, Kayser: за ваш уникальный слух и опыт, благодаря которому этот плеер у вас не остался и достался мне. Так же Диме спасибо за подаренные дополнительные аккумуляторы.
    Storb: задним числом за текласт мод, заставивший искать лучшего звука, а так же за сервисную поддержку проекта Алексмода в Москве.
    Mota-boy, Serg62: за консультации по наушникам.

    PS: с байерами 880 pro не сложилось - какой то совсем мутный проваленный звук. на максимуме громкости. для 250 ом байера я так понял нужно что то оченно большое для их нормальной работы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (24.11.2010), Alex_Nsk (24.11.2010), Curiouser (25.11.2010), Drakkard (24.11.2010), gas-gus (30.11.2010), gav17 (24.11.2010), kayser (24.11.2010), kirsh (27.11.2010), Mota-boy (25.11.2010), RainMan55 (25.11.2010), ROUSLANT (24.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malaki Посмотреть сообщение
    PS: с байерами 880 pro не сложилось - какой то совсем мутный проваленный звук. на максимуме громкости. для 250 ом байера я так понял нужно что то оченно большое для их нормальной работы.
    С HD580 (300Ом) aleXmod играет замечательно. C Beyer DT48 (200Ом) тоже. Так что слушать нужно самостоятельно перед покупкой наушники..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Готов aleXmod #037 для Drakkard (бывший вариант yorka переделанный в полу-премиум.) В настоящий момент проходит стадию формования Black Gate. Поздравляю владельца.

    К моему сожалению, эпопея с доставкой олдстока X5 60GB закончилась ничем, кроме моих финансовых потерь. Ну чтож, бывает...
    Я приношу извинение всем заказчикам за задержку. Все финансовые вопросы решаются, я верну деньги за предоплаченные плееры всем, в ближайшее время.
    У меня осталось 4 (четыре) готовых платы для feol, gas-gus, zeeba-eata и skyhook. Со всеми заказчиками вопрос по изготовлению модов решается. И будет закрыт в этом году ВСЕНЕПРЕМЕННО.
    По завершении изготовления этой партии проект aleXmod, по всей видимости, будет закрыт. Дело не только в появлении в нише портативного hi-end каких то мифических и реальных конкурентов, я реально считаю, что проект изжил себя (он с самого начала по моему мнению был мертворожденным, даже удивительно, что он просущестоввал в течении года). Мне наскучило бороться с негативом от людей, которым мод не нравится, я расстроен из-за предательства (по-другому и не скажешь) людей, которым я доверял в плане поставок из китая. Чересчур много отрицательного в последнее время возникло на пути проекта, так что, думаю, пора прекращать.

    Я приношу слова благодарности всем моим заказчикам (всего получается будет выпущен 41 плейер), за их терпение, признательность и высокую оценку моего творчества. Я искренне надеюсь, что aleXmod позволит вам любить музыку, а не аппаратуру.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.11.2010), gas-gus (30.11.2010), gav17 (30.11.2010), malaki (01.12.2010), prima (28.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, ты создал отличный аппарат! Никаких скидок тут делать нельзя, всё остальное - рынок и реальные люди со своими собственными заморочками...

    P.S. А может всё-таки будет проект aleXmod II?

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gas-gus (30.11.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    По завершении изготовления этой партии проект aleXmod, по всей видимости, будет закрыт.
    ставлю на то, что отговорят
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ставлю на то, что отговорят
    ставлю на то что если отговорят вы замените корг на Алексмод.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Человек потративший порядка 30 тыр на Colorfly не посмотрит на мод. Так что я б не спорил. То что корг неинтересен в сравнении с ..., очевидно и так.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    ставлю на то что если отговорят вы замените корг на Алексмод.)
    всё может быть сначала отговорите
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    gas-gus (30.11.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Человек потративший порядка 30 тыр на Colorfly не посмотрит на мод.
    Это сильное сказано конечно (: Но я другого мнения на этот счет. Плееры разные и похожие одновременно. У каждого есть то, чего, как по мне, хочется иногда добавить к другому.

    Сегодня таки удалось уговорить моего товарища, чтобы он выделил время на сравнение колора с модом (тут особых вариантов и не было - уже сегодня чел улетает). Вечером отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    skyhook, что от мода хочется добавить к флаю?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    skyhook, что от мода хочется добавить к флаю?
    Нейтральности - как по мне, у Colorfly её хочется местами включить (:
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    rawf (30.11.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    я б снизил цену тыщ на 5 и клепал бы дальше, или перешёл бы на другого донора наконец. плата мода много куда влезает, ходить с таким качеством в корпусе например айпода с рокбокс - это шикарно. Да, нужно обязательно втиснуть на плату кроватку для замены ОУ. =)
    ну и повежливее разговаривать с клиентами в аське тоже делу не повредит. проекту, с его нынешними условиями(цена,х5) пора умирать, но умирать вообще - преждевременно. удачи с новыми путями.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    проекту, с его нынешними условиями(цена,х5) пора умирать, но умирать вообще - преждевременно. удачи с новыми путями.
    Так как проект это скорее хобби, а не основной заработок, то тут все зависит от желания Алекса. Если он потерял интерес - то все. А цену, я думаю, на 5 тыщ ниже сделать нереально.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Так как проект это скорее хобби, а не основной заработок, то тут все зависит от желания Алекса.
    Желания меняются?

    P.S. Мои поздравления с модом! (:
    У тебя полу премиальная получается версия? Ждемс отзывов - как придёт к тебе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    P.S. Мои поздравления с модом! (:
    У тебя полу премиальная получается версия? Ждемс отзывов - как придёт к тебе.
    Ну, как видишь полупремиальная Пасиба.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    skyhook, что от мода хочется добавить к флаю?
    Ну наверное, по крайней мере, это.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Вот ребят и всё - улетел мой иностраный аудифильский товарищ, забрав с собой предмет, столь обсуждаемый последнее время.
    Но перед отъездом сравнить AlexMod в его премиальной версии и Colorfly я всё же успел.

    Не музыкальная часть сравнение:

    1. Мод меньше - намного и легче - тут не намного, как ни старнно. В руке лежит удобнее.
    2. Управление удобнее на моде - тут спасибо Cowon и ребятам с Rockbox.org, то есть в плане юзабилити, гибкости настроек - мод удобней. Про логичность управления - на Флае логично все вполне, но там и кучи функций нет.
    3. Поддержка форматов - тут опять привет парням с Rockbox.org за почти все форматы, которые есть, ну и еще им же - за не возможность слушать hi-rez рипы. То есть тут в плане поддержки проигрываемых файлов мод получше. Кроме hi-rez рипов - тут Флай лучше.
    4. Внешний вид - ну тут Флай со своим ореховым корпусом и резьбой по нему (или там выжигали чем-то) втаптал все плееры вместе взятые.
    5. Различные разьемы - Флай рулит этим перед модом, плюс поддержка карт памяти TFlash.
    6. Время работы - здесь паритет, если у мода есть 1 внешний стандартный аккумулятор, если таких внешних два - тогда время работы у него больше, вообще мод в этом плане легче конфигурируем, да и аккумы земенить легче - они всё же внешние у него (:

    Теперь начинается чисто субъективная музыкальная часть сравнения, но она опять же - чистая правда (;

    О самом сравнении - слушал где-то час, в качестве наушников использовал Westone UM3x и HFM (это не журнал (: ) Re0. Слушал такие вещи: Megadeth EndGame, Avril Lavigne (сборник) - не знал, что иностранцы тащатся от неё. The pretty reckless - Light Me Up ну и самая сильная вещь - A ****ute To John Bowers (спасибо большое Алексу - было на моде, когда тот пришёл ко мне).

    Приступим:

    1.Плееры удивительно похожи и при этом всё-таки разные, на Re0 - разница почти не заметна, поэтому пришлось слушать на вестонах
    чтобы выловить детали. Re0 имеют большую сцену и всё играет как бы дальше от тебя - чем по сравнению с Um3x. И поэтому не так слышно различие на них, чем на вестонах.
    2.В чём же похожесть?
    - А в таких моментах, как детализация - она очень высокая, как у мода, так и у флая, слышно всё, вообще всё. Поэтому ещё одно сходство - оба показывают всё, что есть в записи - если в ней шлак, то шлак и будет играть. Затем - позиционирование, оно тоже очень четкое у этих плееров - слышно где, кто, чем и что делает. То есть вот такие характеристики, как по мне в них почти одинаковые.
    3. Ну хде же разница - вопрошаю я?
    А вот разница в характере подачи музыкального матераила. Мод играет очень ровно и без перегибов, то есть всё слышно на одном уровне и ВЧ и СЧ и НЧ - ничего не выперает и не налазет друг на друга. У Флая всё то же самое, за исключеним одного момента - как по мне у него серединка, вокал чуть позади играет, а всё остальное ближе к тебе. Ну к примеру так, если выставить громкость таким образом, чтобы вокал звучал одинаково, что на моде, что на флае, то все инструменты на флае будут казаться ближе. Вот поэтому у меня возникла такая вариация построения сцены - она по ширине одинаковая у исследуемых образцов аудиофильского творчества. Но вот у мода, как бы сказать всё находится на равном расстоянии от тебя, все источники звука, а у флая исполнитель чуть позади инструментов - то есть дальше от тебя, чем они. Ну и манера подачи наверное от этого меняется - звук буквально врывается в уши, когда слушаешь флай, у мода всё спокойней. Вот
    в этом и есть их главные различия - мод спокойней и ровней, на нём можно услышать именно ту запись, которая была записана изначально. Флай драйвовей и взрывней и он воспроизводит уже немного другую запись - но более динамичную её версию.

    Когда я слушал Megadeth, Avril Lavigne и The pretty reckless - разница была заметна, как раз на вокале, но общее впечатления были ярче на Флае, на моде играло не так эмоционально. Затем заиграла A ****ute To John Bowers - там есть и классические инструментальные композиции, ну и вокальные партии. На вокальных партиях опять же, как раз разница проявилась в вокале - но вот когда я сравнил чисто инструментальные композиции, особенно первая хороша - Аlso sprach Zarathustra, Штрауса - разница пропала и стало совсем зашибись.

    Вместо заключения.

    Поэтому я выскажусь так - эти девайсы идеально дополняют друг друга (про их суммарную стоимость я скромно промолчу), когда нужен вокал и нейтральность - тогда мод, когда нужен драйв и эмоции через край - тогда Флай. На классике без вокала, да любой музыке без вокала - оба хороши. По идее мод должен играть натуральней, но такого нет Флай не вызывает ощущения неестественности - только другой взгляд я бы сказал.

    P.S. Чуть позже выложу фотки - только они уродские и с телефона к тому же.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (01.12.2010), Alex_Nsk (01.12.2010), Curiouser (01.12.2010), Drakkard (01.12.2010), frantic_dash (02.12.2010), gas-gus (01.12.2010), gav17 (01.12.2010), HAMMA (01.12.2010), kayser (01.12.2010), kirsh (01.12.2010), kosyakman (01.12.2010), La Calma (01.12.2010), lmouse (11.02.2011), malaki (02.12.2010), Masew (01.12.2010), Mota-boy (01.12.2010), ostatok08 (01.12.2010), Rborlax (01.12.2010), Rom2307 (01.12.2010)

Reply To Thread
Страница 120 из 523 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения