Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 523 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Я за качество,а не за количество автономной работы! Я сейчас работаю с солнечной батареей,её можно будеть закрепить на задней крышке или чехле плеера,и он может заряжаться на солнце.) но тут еще надо пороботать. Изобрели какой-то плеер,тот вообще на этиловом спирте работает 1грам=1час работы)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Да, я именно это и имел в виду.
    Чересчур нишево..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А проекту-то ровно год! Год назад был собран первый aleXmod.
    Итоги: 26 рабочих экземпляров, порядка 20 счастливых, надеюсь.обладателей, более 1600 сообщений и более 900 просмотревших тему. Вроде, неплохо
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (28.06.2010), Datman (28.06.2010), Fletcher (28.06.2010), Helena48 (28.06.2010), prima (26.07.2010), skyhook (28.06.2010), SoundKiller (28.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А проекту-то ровно год! Год назад был собран первый aleXmod.
    Итоги: 26 рабочих экземпляров, порядка 20 счастливых, надеюсь.обладателей, более 1600 сообщений и более 900 просмотревших тему. Вроде, неплохо
    Alex! Мне кажется не стоит поганить отличную вещь,упрощая её ради повышения длительности звучания. Заметь, тебя постоянно преследуют несколько специфичных претензий. Это , не при всех будет сказано,триплы и дохлые аккумуляторы. Да,ещё коробочка корпусная маловата. И ещё кто-то попросил приемничек прилепить. Ведь так хочется за рупь и до крови. Но aleXmod-то при чём? Ведь он великолепен. И сомнения свои по поводу какого-то мифического шумового фона и прочих бредовых и надуманных претензий,обычно высказывают люди,которые лишь предполагают приобрести мод. Владельцев aleXmoda почему-то всё устраивает и даже более того. И ещё вот о чём.Заранее приношу свои извинения тем,кто со мной не согласен в этом вопросе. Такие игрушки как aleXmod и прочие забавы нельзя покупать на последние деньги. Да, я знаю,что это не моё собачье дело,но я в этом глубоко убеждён.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Datman (28.06.2010), prima (26.07.2010), skyhook (28.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Alex! Мне кажется не стоит поганить отличную вещь,упрощая её ради повышения длительности звучания. Заметь, тебя постоянно преследуют несколько специфичных претензий. Это , не при всех будет сказано,триплы и дохлые аккумуляторы. Да,ещё коробочка корпусная маловата. И ещё кто-то попросил приемничек прилепить. Ведь так хочется за рупь и до крови. Но aleXmod-то при чём? Ведь он великолепен. И сомнения свои по поводу какого-то мифического шумового фона и прочих бредовых и надуманных претензий,обычно высказывают люди,которые лишь предполагают приобрести мод. Владельцев aleXmoda почему-то всё устраивает и даже более того. И ещё вот о чём.Заранее приношу свои извинения тем,кто со мной не согласен в этом вопросе. Такие игрушки как aleXmod и прочие забавы нельзя покупать на последние деньги. Да, я знаю,что это не моё собачье дело,но я в этом глубоко убеждён.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Что для вас важнее, качество звучания или пресловутое время автономной работы?
    Голосую за качество. Батарейки ведь можно и дополнительные навесить или запасные носить. Раньше некоторые владельцы нокии n-серий по запасному аккумулятору носили в кормане и это только для того, чтобы позвонить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Есть желание послушать послушать премиальный мод, сравнить с обычным.
    Где-нибудь это можно сделать в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Datman Посмотреть сообщение
    Есть желание послушать послушать премиальный мод, сравнить с обычным.
    Где-нибудь это можно сделать в Москве?
    Строб обещал принести мне премиум м и оставить на время. НУ и у меня свой есть - так что как только будет - дам знать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Datman,
    есть ли результаты замеров времени работы после переделки подключения/удаления лишнего?

    Владельцы,
    пробовал уже кто-нибуть переключать режим работы ЦАП (перемычкой на плате)? Если да, то как ощущения?

    Alex_Nsk - с праздником!!! Новых тебе свершений.

    Helena48,
    отчасти вы правы, а отчасти - нет. Если Алекс решит остановиться на достигнутом, лично мне будет жаль, что это всё.
    Хотя его беспокойства и вопросы к присутствующим наводят на мысль, что всё-таки развитие будет..., пускай и уже не в виде переработки мода))).

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Helena48 (28.06.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Пока нет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Проще спросить у Алекса о его планах. Наверняка у него что-то вызревает . Лично я ни за что не поверю,что он иссяк. Что после aleXmoda ничего не будет. Даже думать об этом не хочу. P.S. Прошу прощения,с годовщиной и всего самого доброго во всех начинаниях, Alex !
    Последний раз редактировалось Helena48; 28.06.2010 в 17:55.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Helena48,
    честно говоря, не видел ни одной претензии к Алексу и его моду относительно того, что он мало работает. Тем более от тех, кто его покупать не собирается.
    Алекс,
    небольшая кучка людей надеется сам знаешь на мод чего)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Алекс,
    небольшая кучка людей надеется сам знаешь на мод чего)))
    Не относясь к этой небольшой кучке риску предположить - неужели мод на Мод???
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Alex! Мне кажется не стоит поганить отличную вещь,упрощая её ради п......вои извинения тем,кто со мной не согласен в этом вопросе. Такие игрушки как aleXmod и прочие забавы нельзя покупать на последние деньги. Да, я знаю,что это не моё собачье дело,но я в этом глубоко убеждён.
    Была когдато у меня крутейшая (среди нищих студентов ест-но ) акустика S90. Какоето время даже 2 комплета их . Дорабатывал я их, клеил-пилил, но ушли они за бесценок когда у меня появились АС Sven. Потом переезды, ремонт, от свинов осталась тока пара полочников. Потом появился автомобиль. С штатной магнитолой и бумажными динамиками я проездил 3 дня, и понял - такое авто мне не нужно Денег ноль, купил древний пионер, пару динамиков. Автой можно стало пользоваться. Потом еще менял магнитолы, акустику. В какойто момент я бежал в авто слушать музыку, так от домашнего звука уши сворачивались. Приобрел для дома DAC, усилитель и прочее. Опять авто плохо стало звучать, стал его улучшать...

    Вы думаете я че здесь несу? А то, что звук вокруг меня менялся, дома, в машине, а с собой у меня был все тотже Iriver IMP550!!! И ничего не происходило, все оставалось по прежнему, он стабильно ненапрягаясь уделывал весь новодел от Нокий и Эппла . Но вот его состояние - он просто разваливался. Это заняло годы. Я был в постоянном поиске портативного звука. И как так получилось, что Х5 вообще стороной прошли нашу деревню, т.е. я узнал о его существовании уже когда они стали тока бу, но еще не редкостью. Качества звука Х5 не прибавил, но дал удобство.

    И вот год назад появился проект модификации это чудесного аппарата. Я неторопился (что это в сравнении с предыдущими годами?), с недоверим следил, но в итоге стал обладателем X5AlexMod.

    Вы думаете что я получил? Думаете я скажу про качественный звук, сравнивимый с хорошим стационаром? Неа, тут много об этом говорили.
    Самоя главное, что я (и многие другие думаю тоже) на AlexMode закончили виток гонки вооружений портативного звука , если не навсегда, то на очень долго. И это действительно важно, а не радио, пульты и прибабахи всякие . Пройдут годы, поменяется звук дома, еще раньше поменяется звук в машине, а AlexMod останется (тельце-клон подыскиваю) все тем же, с кристальной чистотой звучание и всемогущим RockBoxом.

    Такчто поблагодарим автора , отметим ДР проекта , а все новомодные девайсы (спасибо Эпл) в топку
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (29.06.2010), gas-gus (29.06.2010), gav17 (29.06.2010), Helena48 (29.06.2010), kirsh (29.06.2010), kosyakman (29.06.2010), skyhook (29.06.2010), Поль (29.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Как указал мне Kirsh, нигде не прописаны отличия премиальной версии от обычной. дело там не в одной микросхеме как может показаться, вот основной перечень различий:
    1. М/с ЦАП PCM1794 вместо PCM1798
    2. М/с выходного драйвера THS6012 вместо TPA6120
    3. Все конденсаторы SMD в аудио цепях с высокостабильным диэлектриком NPO (в обычной версии X7R/Y5V)
    4. Все резисторы в аудио цепях Yageo высокоточные 1%
    5. Конденсаторы электролитические в аналоговых цепях Black Gate NX-HQ, а не P-K (standart)

    Как видите, различия существенны, но идентифицируются не всеми слушателями, а лишь завзятыми аудиофилами и на наушниках которые не нивелируют их, и не маскируют. Получаем в результате рафинад максимальной пробы, скажем так.
    В любом случае (цитирую сам себя): "различия в тракте значительно существеннее, чем различия в характере звучания мороженных кабелей."
    На сегодня вошли в 3ю очередь Rodrigo, Skyhook, Hellbringer, Allinter, Kosyakman, kirsh, Ruslant
    Под вопросом пока gas-gus, Curiouser, Zeeba eata
    Итого потенциально 9 человек.
    Остается возможность еще для 6 участников
    В данной партии планируется всего изготовить 15 плат, 10 - обычных, 5-премиальных. Прошу всех очередников связаться со мной в личке на предмет конкретизации выбора, обычной или премиальной версии (на настоящий момент на премиум вписан лишь Rodrigo)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    interretano (21.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Может быть не по теме, но тем не менее...
    Видел сегодня в магазине "Союз" (Жулебино) Х5 60 гигов, 9990 руб. новый. может кому и приглянется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    mutabor2010, скажи вы чуть раньше, и я бы не соскочил с крючка Алекса. Новый Х5 - это меняет дело существенно. Но не было бы у меня тогда новой видеокамеры
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    mutabor2010, спасибо, кому то это явно пригодится...
    Поль, мои поздравления, новая видеокамера -это так классно...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поль,
    что может быть бесполезней дома, чем видеокамера))) Я фоткиком снимаю своё потомство))



    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не относясь к этой небольшой кучке риску предположить - неужели мод на Мод???
    мод мода мода мода?)))
    Вот. И ниже.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Премиальные версии: Rodrigo, Skyhook, kirsh, gas-gus.
    Обычные: Hellbringer, Allinter, Kosyakman, Ruslant
    Под вопросом пока Curiouser, Zeeba eata.
    Осталось 4 обычных и 1 премиальный вариант в серии.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 523 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения