Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 523 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Поскольку я в перспективе намереваюсь приобрести и мод и UE11
    К UE11 лучше брать Hifiman, мне кажется.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    К UE11 лучше брать Hifiman, мне кажется.
    Учитывая, что у Романа лежал и Hifiman личная встреча позволила бы расставить приоритеты.

    И если честно, я с большим удовольствием поддержу отечественного производителя, который сделал, на мой взгляд, хороший продукт.
    Плюс ко всему мод более портативное устройство, чем Hifiman.
    UE я намерен брать через год, поэтому если нет возможности встретиться на этой неделе, можно и попозже, просто раз тема настолько "горяча" хочется проверить "шумность" мода как можно скорее и сделать одно из двух: а) подтвердить, что мод на UE 11 шумит, б) признаться самому себе в тугоухости

    [MOD="localhost"]Отписал в личку по поводу встречи.[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 03.05.2010 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Раз Алекс настаивает в обзоре, буду выкладывать впечатления порциями.
    Для начала - попытка поднять планку на такую высоту, чтобы увидеть предел возможностей алексмода. Следующий заход - планку опустим пониже.

    Первая часть сравнения

    Итак, в тесте участвуют: линейный выход моего стационарного набора и выход на наушники alexMod.
    1. Компьютер + оптика + Azur 840C + XLR-баланс. + CEC HD53R v8 + Sennheiser HD-650.
    2. alexMod/выход на наушники + jack-2RCA Vivanco + CEC HD53R v8 + Sennheiser HD-650.
    Источники переключались "на ходу" кнопкой на задней стенке CEC.
    Перед тестом предварительно выравнивалась на слух громкость обоих источников. Сначала на alexMod громкость была выставлена в 0 Дб, далее на компьютере устанавливался тот же примерно уровень громкости.

    Далее прогнались композиции, по ходу них кнопкой CEC регулярно менялись источники и делалось сравнение одновременно играющих на обоих источниках одних и тех же композиций (A/B-сравнение).
    Композиции были такие:
    Plus Plus (1987) - Scotch
    Push And Shove
    Return Of The Phantom Stranger
    Revontulet
    Ride Across the River - Dire Straits
    07 - World War III - The Final Conflict
    08 - Behold A Pale Horse
    01 - Into The Night (feat. chad Kroeger)
    07 - Stratofortress
    03 - Black Squirrel (Broken, Beat & Scarred)
    07 - UN3 (The Unforgiven III)
    01 - Follow The Reaper
    16 - Quietus
    10 - Seita

    Итог сравнения.
    Звучание обоих источников довольно близкое. На ряде сравнительно простых композиций (Stratofortress, Black Squirrel, Seita и др.) разницу в звучании уловить практически невозможно. Неважно, насколько быстро надо играть, alexMod легко справляется с музыкой. Тональный баланс у обоих источников довольно похожий, Azue звучит несколько "теплее", alexMod - более "холодно". Сцена у alexMod шире, а у Azur - точнее локализуется источник звука.

    На более сложных композициях (в первую очередь World War III - The Final Conflict, потом Ride Across the River - Dire Straits и др.) начинает проявляться отставание alexMod. Во-первых, басовые инструменты в нем звучат менее весомо, менее телесно, в итоге барабанная партия в World War III... на фоне массы параллельно звучащих других звуков ушла куда-то в туман, еле оттуда прослушиваясь. Во-вторых, на высоких частотах у alexMod есть склонность преждевременно заканчивать звуки, например, в итоге тарелки в Ride Across the River... звучат рублено, излишне резко.

    Резюме: браво, alexMod, браво, Алекс. Отличный результат - побороться с устройством в 2 раза дороже и во много раз больше по размеру и отстать от него только в отдельных, самых трудных тестах.

    Вторая часть сравнения

    Тестовый стенд:
    1. alexMod, наушниковый выход, наушники Sleek Audio SA-6.
    2. HiFiMan HM-801 (далее HM-801), наушниковый выход, наушники Sleek Audio SA-6.

    Перед сравнением примерно уравнивалась громкость обоих источников. Далее прогонялись те же композиции, что и в первом сравнении.

    Итоги сравнения. alexMod имеет более ровный тональный баланс, на его фоне у HM-801 недостаточное количество баса и высоких частот. Детальность звука выше у HM-801, бас звучит более "монументально", с лучшей текстурой и рельефностью, высокие частоты открывают больше тонких нюансов. Сцена у HM-801 построена точнее, лучше разделение инструментов.

    Некоторые композиции естественнее звучат на alexMod. За счет более ровного звука он лучше отыграл Stratofortress и Seita. Зато HM-801 лучше раскрыл Black Squirrel и Unforgiven, на alexMod в них недостает агрессии и напора барабанов, злого звучания тарелок и гитар, все играет вяло и неубедительно. HM-801 лучше удается большее количество музыкального материала. А вот World War III - The Final Conflict оба плеера дружно провалили, ни одному не удалось "вытащить" барабанную партию, которую хорошо слышно на моем стационарном комплекте.

    Резюме. В целом звучание HM-801 предпочтительнее. Я бы прставил alexMod в их сравнении на второе место.
    Последний раз редактировалось localhost; 04.05.2010 в 02:44.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (27.08.2010), Alex_Nsk (04.05.2010), AudioVideo (04.05.2010), Curiouser (05.05.2010), framgena (12.07.2020), Helena48 (04.05.2010), kosyakman (02.08.2010), localhost (04.05.2010), Mota-boy (04.05.2010), Rom2307 (04.05.2010), Sadeness (06.09.2010), skyhook (06.05.2010), Поль (23.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Поскольку я в перспективе намереваюсь приобрести и мод и UE11, то хотелось бы послушать эту связку до покупки. Сможете помочь? Это поставит все точки над i.
    Посмотри на мучения Ильи. Зачем тебе такое "шило"?
    Странные вы все-таки, мерить крутизну количеством ...где смысл??
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Резюме: браво, alexMod, браво, Алекс. Отличный результат - побороться с устройством в 2 раза дороже и во много раз больше по размеру и отстать от него только в отдельных, самых трудных тестах.

    Резюме. В целом звучание HM-801 предпочтительнее. Я бы прставил alexMod в их сравнении на второе место.
    Погуглил цену твоего AZUR, сильно был удивлен ее величиной.
    У меня вопрос один. Как ты считаешь, насколько выявленные тобой нюансы/различия будут нивелированы при прослушивании музыки в пути? Конкретно, даже если бы ты вез с собой по дороге телегу с стационарным сетапом, смог бы уловить эти различия/нюансы в салоне метро или просто шагая по мостовой?

    ОК. Пусть мод будет вторым. Пусть это будет ХФМ для прагматичных. Все-же, думаю, соотношение качество/цена будет у этих плейеров близкО ...при этом, с точки зрения портативности, всяко-разно у мода преимущество
    Практически все выводы в сравнении, опять же, сводятся к описанию субьективных различий в звучании микросхем мультибитных и ДС цап. Как уже говорил Роман и мод и ХФМ из одной лиги, но они разные по субьективной подаче материала.
    Да, субьективно ДС высветляет ВЧ диаппазон, делая звучание более быстрым и подробным по ощущениям. Мультибит играет масштабно и ровно, акцента на ВЧ форсаж нет и потому есть ощущение превалирования НЧ. При этом все диапазоны подаются ровно, понимание сего приходит со временем.
    То что алексмод звучит на твой слух тонально ровнее ХФМ - большой комплимент мне и заслуга рафинированных аудиофильных конденсаторов и резисторов. Это доказывает лишь то, что ХФМ реализовал потенциал качества PCM1704 не полностью. Есть место потенциальное для твика. Я думаю к этому народ еще придет, когда устанет просто слушать музыку и захочется продолжения приключений. Касательно сменного модуля усилителя с Ку<1 и ценой $150...Устойчиво ощущаются маркетинговые потуги заработать бабла сверхмеры, ну да и фиг с ним, не мне китайцев уже судить
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Посмотри на мучения Ильи. Зачем тебе такое "шило"?
    Странные вы все-таки, мерить крутизну количеством ...где смысл??
    Не могу понять, о каком "шиле" речь? О UE11? Они плохие? В настоящий момент мой портатив меня устраивает, но, дуамю, через год меня опять потянет на эксперименты. А поскольку из стоковых ушей master-star1 помог мне вытащить все, на что они способны, остаются для экспериментов уши из другой ниши. Мало того, учитывая, что мне изначально не нравится идея "больших" вкладышей, я планирую UE11 отдать master-star1 для трепанации и превращения их в канальники (вот так всё сложно).
    Я верю, что "крутизна" всё-таки меряется качеством, а не количеством. Просто до того, как найдешь нужное качество, надо перепробовать некоторое "количество" . И кстати о количестве чего Вы говорите?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я говорю о количестве драйверов, разумеется.
    В принципе я все свои мысли излагал уже в теме про многодрайверные наушники, кажется JH16 - прочти там, повторятся не хочу.
    Смысл в общем такой. Эти наушники делаются для работников сцены - чтоб им были слышны команды звукорежа, в условиях очень большого внешнего шума (когда НЧ от стоящих от сцены концернтых излучателей ухают так, что печень массируется) Потому там навешивают гору излучателей, грубо говоря, в параллель добиваясь чудовищной громкости, которая дает возможность легко перекрыть шумовой фон. Потребности в реальной жизни в таких решениях НЕТ. Насколько хорошо с точки зрения собственно качества звучания реализованы UE11 я сказать не могу, ибо их не имею!
    С точки зрения реального качества (аудиофилии), не думаю, что подобные кострукции будут разительно лучше того, что у тебя уже на руках имеется. Дороже - да. Потенциально громче - да. Но у высокого чутья и низкого импеданса есть и оборотная сторона. Шум, от которого так мучается Илья. Он действительно, так или иначе, есть у любого устройства, а, подобные его многодрайверникам, очень громкие наушники выводят его из порога слышимости, как он говорит даже на таком тихом плейере, как алексмод. Единственный вариант, как избавлятся от шума в паузах - коротить выход на землю, т.е полностью обнулять выходной сигнал при отсуствии цифрового сигнала на входе ЦАПа. Таким образом работает, видимо, айпод, т.к по заявлянию Ильи - единственно на этом устройстве нет шума. Я - противник любых вторжений в аудиосигнал, потому всякие MUTE-ключи на пути сигнала мне нафиг не нужны.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 04.05.2010 в 10:00.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helena48 (04.05.2010), Rom2307 (04.05.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ..... Смысл в общем такой. Эти наушники делаются для работников сцены - чтоб им были слышны команды звукорежа, в условиях очень большого внешнего шума (когда НЧ от стоящих от сцены концернтых излучателей ухают так, что печень массируется) Потому там навешивают гору излучателей, грубо говоря, в параллель добиваясь чудовищной громкости, которая дает возможность легко перекрыть шумовой фон. Потребности в реальной жизни в таких решениях НЕТ...
    Не может быть . Т.е. трехдрайверники UE11 делает, чтобы режиссеры отвешивали люлей работникам, обслуживающим сцену во время концерта, максимально громко и по всей широте диапазона? Не верю.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ... Потребности в реальной жизни в таких решениях НЕТ.
    Ну раз "пипл хавает", то есть.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...С точки зрения реального качества (аудиофилии), не думаю, что подобные кострукции будут разительно лучше того, что у тебя уже на руках имеется.
    Скорее всего так. В ближайшее время надеюсь это оценить.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...Таким образом работает, видимо, айпод, т.к по заявлянию Ильи - единственно на этом устройстве нет шума. Я - противник любых вторжений в аудиосигнал, потому всякие MUTE-ключи на пути сигнала мне нафиг не нужны.
    Но, потенциально это можно сделать и в моде, так?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Rom2307, сможете устроить "очную ставку"?
    Запросто.

    Кстати - подумав над словами Ильи, пришел к мнению, что все-таки он прав - пауза в общем-то конечно показательная, но в точки зрения пользователя - бессмысленное занятие. Как бы не вел себя мод на паузе - это не имеет значения. Поэтому, рассудив здраво, я погонял на сликах сегодня в дороге и сейчас в офисе Мод в режиме самого самого тихого сигнала, что я мог на нем выставить.
    Могу сказать следующее. Если он и шумит, то громкость музыки при этом для меня лично такая, что я этих шумов не слышу в упор и слышу только музыку. Причем не там, где она затухает - слушал сейчас Garbage - I think i Paranoid - там есть очень такие тихие и вкрадчивые моменты - не расслышал шумов. По крайней мере ничего такого что относилось бы к аппарату конкретно я не услышал, вполне возможно, что мной были замечены шумы записи. А может быть это и сама запись такая.
    Как проверить еще более детально я не знаю. Разе что записать пустой аудиофайл и поставить его на проигрывание на минимальной громкости. Но я не думаю, что это будет адекватным тестом.
    В общем не знаю - что-то не так с этими 11ми... надо будет у ильи послушать их, когда придет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Эта возможность в моде не закладывалась, т.к портит звук. такого "кощунства" я допустить не мог...
    Ваша воля верить или нет. Я излагаю свою точку зрения, все остальные имеют абсолютное право с ней не соглашаться. Многдрайверники типа триплов делаются под убогие плейеры с слабым выходом (потому очень высокое чутье), зажатым басом и завалеными Вч (потому эти края форсируются специально). Так чтобы с паршивеньким плейером звучало красиво. Оно так и есть, именно поэтому народ триплы и любит.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...Многдрайверники типа триплов делаются под убогие плейеры с слабым выходом (потому очень высокое чутье), зажатым басом и завалеными Вч (потому эти края форсируются специально). Так чтобы с паршивеньким плейером звучало красиво. Оно так и есть, именно поэтому народ триплы и любит.
    Кстати, шуры 530 еще чувствительней триплов. Баса у них достаточно, высокие тоже есть. Не думаю, что наушники, которые производитель позиционирует как топовое решение за 500$, затачивались под паршивенький плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    До последнего времени в среде портатива ничего кроме "паршивеньких" плейеров и не было. Абсолютно точно, думаю, перед производством прототипы будущих найшников отслушивались экспертами с айподами/м.б. ковонами/ как самыми распространенными плейерами.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Возможно Вы хотели сказать так: "До последнего времени в среде портатива ничего кроме "паршивеньких" плейеров и не было - абсолютно точно. Думаю, перед производством прототипы будущих наушников отслушивались экспертами с айподами/м.б. ковонами/ как самыми распространенными плейерами."
    Да, до эры высококачественных плееров (а именно эры мода, ибо он был первым, если не изменяет память, по времени появления постов о нем и ХФМ на этом форуме) возможно остальные плееры и вправду "паршивенькие". Но вот в чем дело - я знаю людей (в их числе и я), которые достаточно придирчивы к звуку, но айфон считают вполне сносным плеером. Возможно на него и нацелены производители наушников, таких как 530 шуры и триплы fi10.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 04.05.2010 в 10:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Тем прикольнее, думаю, было тебе познакомится с звуком нормального плейера.
    В тысячный раз повторю, что аудио-суть область субьективная. А также то, что подавляющему большинству народа на планете не надо таких качественных плейеров в принципе. Роман мне много раз говорил, слушают люди алексмод и говорят: " да, классно играет, но меня устраивает и то что есть за гораздо меньше денег" Ну и слава богу, что человека такой уровень устраивает, зато он может дока в дегустировании коньячных спиртов..каждому - свое!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    поправлю: до мода и хфм были обалденные плееры... порой настолько обалденные, что мод и хфм в наше время лишь смогли поравняться с грандами прошлого. я об СД-плеерах сони, техникс, айва (на дельта-сигме как раз)...
    просто с приходом мп3, лет на 8 хороший звук вышел из моды. появились сд-мп3 мутанты с посредственным звучком и портящими звук пультами, затем хдд-монстры с дикими наводками от винта (послушал в сликах на днях филипс на 30гб... буэээээээ), потом флешплееры...
    только последние пару-тройку лет, когда появились лосслесс форматы, производители начали задумчиво почёсывать задницы и поглядывать на голодных владельцев арматур.
    а топовую арматуру вполне могли проектировать не под ширпотребные флешовые убожества или айподы, а как раз под тот старый СД-винтаж с шикарным звуком. уж что-что, а Мотики полюбому расчитывались именно так. остальная старая гвардия скорее всего тоже.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Helena48 (04.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не знаю. Не встречал "шикарных" портативных плейеров. У самого валялся без дела дискман сони (~97 г выпуска), который я продал и вырученные деньги вложил в покупку тела X5L и флешмод. По-моему Nifrigel сравнивал влоб свой экземпляр мода с D-311 винтажным и победил не дискман. Дело в том, что во времена первых дискманов не было таких славных и филигранных по звучанию ОУ как LM4562/AD8620/LM6172 etc. Сделаны они были на топорном железе и звучали довольно позорно и мутно все.
    Мотики делались для мониторинга а не для портатива, абсолютно точно. Вот версия с меньшим "ТЛР" Er-4P уже для него доработана была. Заметьте - повысилось чутье, увеличен уровень баса в ущерб формальной точности...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 04.05.2010 в 11:09.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю. я как щас помню 10 лет назад свой первый сидюк айва с 1бит ДАК. звучание было потрясным. слушал его в основном на стационаре через линейку. помню в одной песенке, от которой я тогда балдел, соло гитарное было агрессивное. так вот от того соло у меня всегда мурашки пробегали по спине!.. потом айва накрылась и я купил техникс, на котором тоже было написано 1бит ДАК MASH. звук был ровнее, драйвовее, но уже без мурашек. следом был панасоник SL-SW850 с мультибиткой вроде как. в нём было море драйва, но мурашек тех я больше не встречал(((((( и до сих пор их нету... нет того восторга и эйфории...
    имхо всё-таки старые сидюки в разы превосходили современный портатив. даже мой последний дешёвый сидюк панасоник SL-CT410 звучит в разы лучше любого флешового или хддшного ковона/ирода/сони... я не говорю что сд лучше мода и хфм. я говорю что мод и хфм вернули людям ТОТ звук.

    а мотики я сменно портативные и имел ввиду. про различия двух версий я в курсе
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.05.2010 в 11:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А я помню как улетал от Final Countdown с Вега РМ-335 в 1988годе.
    И тех ощущений уже не вернуть никогда
    Ни с каким алексмодом/ХФМ тех ощущений не вернуть...
    Вот , кстати смотрю сейчас ветку читает DATMAN. Специалист по махровому винтажу - пусть он пару строк черкнет о сравнении субьективном.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Алекс, а скажика, если громкость регулируется цифрой, не страдает ли качество на маленьких громкостях? Как в звуковухах простых? Типа просто отымается вес отсчета, тем самым уменьшая разрядность (разрешение) ?
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Такого эффекта в реальности не наблюдается, тк внутри чипа процесора ColdFire используется 32битовая математика. И лишь на выходе из DSP rockbox идет округление до 16бит. К сожалению, сей факт никак не обойти, rockbox так и не поломали на 24битовый выход, как я понял потому, что это физически запрещено самим чипом.
    Выходной формат там: IIS 32х битное слово...
    ЗЫ. Посылка тебе запакована, завтра номер идентификатора почтового сообщу.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 04.05.2010 в 11:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Urriss (04.05.2010)

Reply To Thread
Страница 64 из 523 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения