Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 238 из 523 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
    Просто обратил внимание что некто duduk указан как владелец мода№66.
    не парьтесь, с нумерацией немного запутались.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Happy New Year!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (31.12.2011), _Павел_ (31.12.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    С Новым Годом!
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    С Новым Годом!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,с Новым ГОДОМ!!!Без тебя у каждого из нас не было бы того маленького кусочка радости,который твой ум и руки подарили каждому из нас!
    Всех нас - с Новым Годом!Будем счастливы во вем,коллеги!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    U F O, возможно имеет место, недостаточный "прогрев" мода? Не хотелось бы что бы ваш отзыв ограничился парой слов, даже не взирая на ваше "неумение" описывать. В конце-концов мод действительно не часто критикуют.
    Прогрев достаточен - 400 часов, если верить встроенному счетчику.
    Описывать звучание действительно не умею, да и не хочу - каждый из нас, даже если все будет одинаковым, слышит по-разному.
    Отсутствие объективной критики меня тоже удивляет - схема и конструктив, описание которых отсутствует в открытом доступе, достаточно просты и не лишены недостатков, и в ветке достаточно грамотных участников - Вы например. Проекту от этого лучше не становится.

    Поэтому у меня вопрос к автору - Alex_Nsk,Вам нужна критика? Если нужна - то в какой форме? И еще - невежливо оставлять без ответа заданные вопросы.

    PS Я не враг этого проекта -я его друг.
    С Новым Годом!
    Последний раз редактировалось U F O; 02.01.2012 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.01.2012), burnway (17.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс критику очень не любит и сразу встаёт на дыбы,,а его высказывания о том,что надо критиковать проект - это такая форма самовыражения ))) ,он имеет в виду,что не за что критиковать)
    ну имхо,и на самим деле особо не за что,проект вполне себе гениален в его простоте и функциональности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос по энергопотреблению мода. Если просто положить его и не трогать, то работает около 6 часов от одного зарада - вполне нормально. Но на практике я часто переключаю записи, могу раз по пять в кармане вслепую нажать "следующий трек", пока не найду то, что хочется послушать в данный момент. И вот в таком режиме, в полевых условиях, создается ощущение, что он работает часа 3-4 от силы, никак не 6. Длительность подсветки поставил 3 секунды, слушаю по полчаса-часу между включениями плеера. Мод на базе ривера, если что.

    Я так понимаю, что стоковый ривер с жестким диском весь трек кешировал в память, чтобы диск при этом не дергать лишний раз. Мод поступает так же и в итоге это приводит к повышенному энегропотреблению при частой смене треков вручную?

    И еще один дилетантский вопрос. Александр, тот резистор, который ты встроил в мод, он только повышает сопротивление наушников, добавляя им "омности" так ведь? Аля были вот, скажем, ре-зиро 16О, а стали 63Ом, ну и, соответственно, громкость в плеере надо чуточку добавлять. По другим же параметрам динамическим наушникам с их линейным импендансом это фактически ничего не дает, а влияет только на большинство арматур? Спрашиваю чтобы знать, на случай, если захочу докупить еще что-то.

    Вместо пост скриптума. В предыдущем мини-обзоре мода я писал, что возможно более детально остановлюсь на его звучании. Так вот делать этого нет ни малейшего желания По той простой причине, что соотношение "меда и дегтя" по сравнению с другими портативами, которые у меня были, настолько меня устраивает, что даже жалко на это тратить время. С модом действительно можно наслаждаться музыкой, открывать в ней новое, менять жанровые предпочтения, а также четко понимать, какая запись качественная, а какая так себе. По настроению можно в одну и ту же музыку полностью погружаться или воспринимать ее просто как ненавязчивый фон, который не перебивает ход мыслей. В общем, фактически получил от мода то, что себе и представлял, перечитав достаточно много отзывов и сравнений. Хороший девайс с честным звуком, который мне нравится.
    Последний раз редактировалось themoon; 02.01.2012 в 21:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    схема и конструктив, описание которых отсутствует в открытом доступе
    Исключительно подробно описано...

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Вам нужна критика? Если нужна - то в какой форме?
    Лучше всего в форме внятных предложений, а еще лучше - конкретных доработок.
    Было бы очень желательно выйти за пределы перебора конденсаторов и операционников.
    Мы тут как раз все друзья и собрались. Все "не-друзья" уже изыскали альтернативы.
    Дело в том, что проект уже два года имеет сформировавшуюся аудиторию, ну и конечно же каждый имел возможность высказаться по поводу развития...
    И каждый раз все упиралось или в питание, или в габариты, или в схемотехнику, или в элементную базу.
    Ну и если честно, нужна не критика, нужны дельные мысли, реализованные или реализуемые на практике.
    Причем с учетом аудитории проекта, составляющей около 80 человек, и крайне ограниченного количества потенциальных носителей мода. Короче - изменения, если они вообще возможны, могут произойти при появлении СЕРЬЕЗНЫХ улучшений, серьезность которых придется доказывать на практике.

    Я тоже очень хочу носить в кармане связку из ЦАПа уровня D47v3 и ушника уровня Phonitor, но блин, Эйнштейн с Ньютоном и Ом с Герцем пока против...
    Там еще, кстати, какой-то Тиль со Смоллом трутся, похоже тоже откешить им придется...


    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что стоковый ривер с жестким диском весь трек кешировал в память, чтобы диск при этом не дергать лишний раз. Мод поступает так же и в итоге это приводит к повышенному энегропотреблению при частой смене треков вручную?
    Весьма близко. Памяти, правда, на весь трек в приличном формате не хватает, поэтому энергопотребление зависит от скорости карты памяти. Вот недавно я делал мод для Saint Peter. Там карта была медленная, она переходит в режим ожидания, а при ее обратном включении происходит инициализация контроллера.
    Так вот эта инициализация затягивается на 3,5 секунды. Огонек обращения к диску горит, а данные не поступают... В итоге пополнение кешированных данных происходит очень медленно, а в это время процессор работает на 124 МГц, вместо положенных ему 45 в спокойном режиме...
    Отсюда и некоторое увеличение энергопотребления.
    Можно посмотреть эти параметры во вкладке "Система" - "Отладка" - "View Buffering Thread".

    Я не замерял, но что-то сомневаюсь, что эта разница составляет 30%.
    Все-таки энергопотребление флешки не идет ни в какое сравнение с жестким диском, а энергопотребление мода не идет ни в какое сравнение с энергопотреблением самого ривера. Была у меня неделя чтобы убедиться - ривер без платы мода, но с установленной флешкой вообще не нужно было заряжать.

    Просто предложу смириться или с ограниченным временем, или с габаритами - сделать как у форумчанина duduk - 3 аккума по 2300 mAh снаружи приклеить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.01.2012), themoon (03.01.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Исключительно подробно описано...
    Вы имеете ввиду разбросанные по ветке обсуждения..., если нет то ссылку плз.
    Что мешает выложить этот секрет Полишинеля в открытый доступ.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну и если честно, нужна не критика, нужны дельные мысли, реализованные или реализуемые на практике.
    В рамках этого проекта или вообще.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Короче - изменения, если они вообще возможны,
    Они возможны....

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    могут произойти при появлении СЕРЬЕЗНЫХ улучшений, серьезность которых придется доказывать на практике.
    Для некоторых-даже этого не потребуеся.
    В качестве примера-измерьте активное сопротивление катушек преобразователей...и скажите что-нибудь по их типу.... На мой взгляд-хуже этого решения быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.01.2012), igor120765 (03.01.2012), _Павел_ (03.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер и всех с продолжением нового года.
    U F O , просто для справки и без претензий, ну хотя бы вот так : http://www.head-fi.org/t/445384/alex...i-audio-x5-dap
    и далее по ветке. По версии не премиум, но это расклада не меняет и информации предостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    U F O (03.01.2012), _Павел_ (03.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Итак, начнем по порядку.
    1. Themoon, наличие на выходе аппарата сопротивлений в 47Ом скорее всего приведет к тому, что ты не сможешь оценить изначально задуманное инженерами звучание многодрайверных арматурных ИЕМ, т.к тоналка будет искажена из-за влияния ненулевого выходного. Скорее всего, ничего в сравнении с уже имеющимися у тебя ЕР4s тебе не придется, разве что что-нибудь из динамических ИЕМ (те же RE272 например). И Sleek-audio SA6 кстати, без проблем. Наличие 47 ом на выходе также приводит к снижению максимального уровня выходного сигнала, причем, чем ниже изначально импеданс наушников, тем сильнее будет снижена громкость из-за влияния данного сопротивления.
    2. По поводу недостатков мода. Лично для меня за прошедшие 2.5 года, которые проект существует, все минусы оного давно понятны и послужили работой над ошибками, которая, возможно, будет выражена в виде проекта ULTRA.
    Во-первых, самое важное дл большинства пользователей - это пресловутое время работы или проблема аккумулятора. Решение лежащее на поверхности - взять за исходник тело с более емким внутренним акумом (иривер, естесственно).
    Во-вторых, универсальность выходного уровня (1.8В пик, или 1,28В RMS в подавляющем большинстве аппаратов) привела к необходимости существенной аттеньюации сигнала производимой в цифровом домене. Со всеми вытекающими нехорошестями. Обьективные замеры, однако, показали, что до уровней -10..-14дБ деградация не катастрофична, и лишь при более высоком уровне аттеньюации (<-20дБ) все не так радужно.
    Вложение 31463
    Предполагаемое решение в УЛЬТРе - использование складного ALPS, или, скорее всего, возможность ступенчатой аналоговой аттеньюации -10дБ/-20дБ, при соотвественном увеличении размаха питания выходных каскадов до +/-10в или более (еще один из потенциально сдерживающих качество звучания факторов присутствующих в текущем проекте - это в-третьих).
    В четвертых, по гамбургскому счету, звучание верхних ЦАП типа дельтасигма, несмотря на сбалансированность тоналки, ясность и исключительную детальность в сравнении с лучшими образцами наших любимых ЦАПов R-2R имеет более мелкое звучание.
    Снижен масштаб и ударность звучания (наверное то, что именуют проблемой с басом, но на самом деле это не проблема с басом, а проблема с принципом работы современных ЦАП, непонятная для тех, кто не ел ЦАПов родом из прошлого тысячелетия). Проблема заметна в домашних режимах пользования аппаратиком, но ничтожная при использовании оного "на ходу". Так что нужность данного решения сомнительна, и еще сильней сужает потребительскую ценнность итогового агрегата.
    Ну и в-пятых, если уж замахиваться на ультра-мод, не грех полностью тактировать ЦАП от высокоточного 256Fs генератора, не связанного с остальной железной начинкой. Чтобы никаких вопросов связанных с темой джиттера уже не возникало в принципе (впрочем, это уже, думается, стрельба по воробьям из пушек, но название ULTRA обязывает). Заодно, думаю, реально применить в аналоговых цепях исключительно качественные и высокоточные пассивные элементы (резисторы melf military или вакумные Angstrohm, уже известные народу Black Gate NX в цепях вторичных стабов и пленочные емкости в фнч.
    3. Поскольку проект все же коммерческий, я не имею желания выкладывать в свободный доступ все исходники, от и до. Имею как бы право...Если хотите обсудить что-либо более подробно - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.01.2012 в 08:43.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.01.2012), igor120765 (03.01.2012), _Павел_ (03.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    активное сопротивление катушек преобразователей
    1,2 Ом, у них иногда бывает пробой обмотки, тогда сопротивление будет около 0,6 Ом, собственно это и есть самый простой критерий пробоя. Тип, думаю, не очень важен - они находятся в каскаде возбуждения инвертора и отделены стабилизатором и C-L-C фильтром второго порядка от всех звуковых цепей.
    Недостатки DC-DC питания мы уже не один раз обсуждали, но их единственной альтернативой может быть связка аккумуляторов, как, например в 801. Две сдвоенные литий-ионные банки и стабилизация по минимальному напряжению где-то 3,5 В с каждой. Для приличного уровня питания +-10 В это будет две строенные банки, а для +-12В уже две счетверенные банки... :(
    Восемь аккумуляторов - однако чемодан. :(

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ступенчатой аналоговой аттенюации -10дБ/-20дБ
    Саш, если тебя не затруднит и не усложнит схемотехнику/трассировку, добавь пожалуйста -30 дБ.
    А то с учетом возможного увеличения размаха на выходе (для тугих изо/ортодинамов) многодрайверы опять будут "в пролете"... Может, даже и -40 дБ, чтобы аттенюаторы не городить.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    возможно, будет выражена в виде проекта ULTRA
    Ну мы замерли как гончие в стойке, зайцев-то немного, всем не хватит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (14.07.2020), U F O (03.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    На какой страничке тесты rmaa под нагрузкой и без можно посмотреть(если они проводились)?
    И ещё интересны негативные отзывы,вроде kirsh писал,но я так эти посты и не нашёл...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    посмотрите отзыв Кирша на сайте Алексмода.Хотя я бы не назвал его негативным,он,неведомо как для критикующего,получился одним из самых положительных (что называется - Кирш сам не понял,что написал )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, смотрите тут http://alexmod.do.am/forum/9-34-1 . Это промеры AfArt'a в его отзыве по моду под различной нагрузкой и без.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все разумные отзывы о проекте собраны в одном месте. Форуме на сайте alexmod.do.am в разделе "отзывы".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер и всех с продолжением нового года.
    U F O , просто для справки и без претензий, ну хотя бы вот так : http://www.head-fi.org/t/445384/alex...i-audio-x5-dap
    и далее по ветке. По версии не премиум, но это расклада не меняет и информации предостаточно.
    Спасибо конешно. Но эту ветку я нашел поиском.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. По поводу недостатков мода. Лично для меня за прошедшие 2.5 года, которые проект существует, все минусы оного давно понятны и послужили работой над ошибками, которая, возможно, будет выражена в виде проекта ULTRA.
    Если это так, то очень жаль что Вы не хотите исправить хотя бы часть из них в существующем…
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3. Поскольку проект все же коммерческий, я не имею желания выкладывать в свободный доступ все исходники, от и до. Имею как бы право...
    Все никто и не просил. Схемы с описанием, как это делает Lynx, было достаточно.
    А мне лично и этого сейчас уже не надо.


    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1,2 Ом, у них иногда бывает пробой обмотки, тогда сопротивление будет около 0,6 Ом, собственно это и есть самый простой критерий пробоя.
    В моем были пробиты оба-0,5 и 0,55 Ом. Теперь понятно откуда очень низкий КПД.
    Но и 1,2 Ома-это очень много. Ведь это говорит об очень тонком проводе катушки-сопротивление которого с учетом скин эффекта на частоте преобразования будет очень значительным.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Тип, думаю, не очень важен - они находятся в каскаде возбуждения инвертора и отделены стабилизатором и C-L-C фильтром второго порядка от всех звуковых цепей.
    А по моему это не так. Электрически, если не принимать во внимание токи заряда последнего С фильтра протекающие по общему проводнику -фильтр свое предназначение выполняет. А вот с электромагнитными помехами в моем экземпляре никто не борется. Гораздо правильным будет использование катушки на торроидальном сердечнике с распределенным магнитным зазором или на броневом(можно купить готовые-с минимальным активным сопротивлением подходящего габарита), вместо гантели которая в СМД индуктивности - электромагнитных помех как минимум на порядок меньше. Но и это еще не все - на входе преобразователя такого фильтра нет. А это-дополнительные помехи на общем проводе, которые значительно превосходят помехи от выходных токов+помехи на плюсовом проводе АК которые приводят к неправильным определениям моментов конца разряда и тд. И это еще не все…..

    Если верить автору то он об этом знает но ничего в рамках этого проекта делать не собирается…

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Недостатки DC-DC питания мы уже не один раз обсуждали, но их единственной альтернативой может быть связка аккумуляторов, как, например в 801.
    Единственная альтернатива связке аккумуляторов - правильно спроектированный DC-DC конвертор.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.01.2012), igor120765 (03.01.2012), _Павел_ (03.01.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    на входе преобразователя такого фильтра нет
    Тут достаточно феррита или конденсатора, они были в первых модах, но практически ни на что не влияли, см. следующее.

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    А это-дополнительные помехи на общем проводе
    Общий провод мода (ушная земля) имеет хорошую ВЧ развязку с землей носителя... Собственно, тот самый L в C-L-C.

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    В моем были пробиты оба-0,5 и 0,55 Ом. Теперь понятно откуда очень низкий КПД.
    В этом случае не заведется инвертор и будет отсутствовать питание - 5В, а в питании +5В будет только напряжение батареи...
    Собственно я с этим и столкнулся когда Артем (duduk) совершил первый вывод мода на баллистическую траекторию.

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    А вот с электромагнитными помехами в моем экземпляре никто не борется.
    От нее прекрасно спасает полностью балансная схема, за исключением собственно выхода...
    Ну и электрически полоса усилительных каскадов ограничена приблизительно 50 кГц.
    Поэтому возможные наводки от 1,2 МГц DC-DC можно не принимать во внимание.
    Я подключал выход мода к широкополосной плате регистрации (до 5МГц) - в выходе нет паразиток.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 03.01.2012 в 19:30.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    U F O,недостатки в проекте есть,один из них я заметил,и мне во второй плате он был исправлен (большое время задержки выключения платы мода,исправляется резистором 1 мегом на общий провод с контакта"включение мода",можно впаять в готовую плату
    Скажите,какое потребление было у вас с дефектом и насколько уменьшилось? или вы еще не ремонтировали плату?
    Почему происходит пробой?механические причины?
    Если возможно,дайте конкретную рекомендацию по замене этих элементов (то есть на что именно,практически)
    Спасибо вам!
    Последний раз редактировалось igor120765; 03.01.2012 в 19:50.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    AfArt (03.01.2012)

Reply To Thread
Страница 238 из 523 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения