Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 220 из 523 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Александр, я им об этом говорил)))
    вообще, как я заметил, не всё умеют при прослушивании абстрагироваться от каких-то отдельных моментов в звуке. по свой мод тека я тоже сто раз говорил что нынешний усилитель накачивает нч и дает грязь на вч, мылит середину, что буду ставить другой. и тем не менее именно эти недостатки были приняты слушавшими за основную характеристику его звучания. про звон на вч в алексмоде никто не отозвался, будто его и не слышали. отозвались о слабых нч (хотя бас там хороший, разве что излишне ровный), а по мне немного не достает сочности на нижней середине. но это вкусовые предпочтения. что касается середины и ее пластмассовости, то характерного пластмассового призвука я не заметил, а заметно другое в сравнении особенно с 801 — некоторая нехватка обертонов, глубины, ревербераций. думаю дело в цапе, т.к. 6172 довольно жирненько звучит, и 6012 достаточно точный, чтоб не съедать такие нюансы. это буквально крохи, но может про это и писал андронников, называя 1794 пластмассовым?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Немножко координации, чтобы снять панику.

    2 посылка с риверами (приедет на адрес Артема, ник duduk). Артем, проверь ники, пожалуйста.
    Всего 4 аппарата.
    1. duduk
    2. kosyakman
    3. kopf78
    4. пока свободен (может уже кто-то в личке занял это место).

    3 посылка (приедет ко мне)
    Всего 4 аппарата.
    1. Black Angel
    2. pogoda
    3. Denick
    4. Fedor01

    Ни с какими предоплатами ни я, ни Артем связываться не будем.
    Это никакая не коммерция. Приедут плееры, снимется комиссия за банковский перевод - округлим цену до 500 рублей (чтобы хоть не в минус себе) и можно будет их забирать. Я покупаю не через ебей, а прямым банковским переводом.
    Чистый ценник за аппарат - 160 евро. Плюс доставка с таможенным оформлением, плюс банковская комиссия за транзакцию.
    Новая батарейка Cameron Sino 1700 (хоть и ругались на них) - 10 евро.

    Продавец сказал, что у него еще 11 протестированных аппаратов и еще 8 которые он со склада вообще не доставал (батарею менять точно на них).

    Флешмод обязательно требует установки рокбокса и всей перепрошивки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (13.11.2011), fedor01 (13.11.2011), kosyakman (13.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я в полном недоумении..это у Алексмода баса не хватает?Такого не м.б.,потому что такого не м.б. никогда
    думаю,это проблема ушей,пользовавших улучшайзеры)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Что такое "пластмассовый" звук?
    +1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Я в полном недоумении..это у Алексмода баса не хватает?Такого не м.б.,потому что такого не м.б. никогда
    думаю,это проблема ушей,пользовавших улучшайзеры)))
    никаких улучшайзеров. ум3х, 530, мотики, эхо 16, баеры 250, есв-10... что из этого с улучшайзерами? и вообще я же написал что количественно бас в порядке. как читали то??? не в порядке сухость на нижней середине и динамика на НЧ. ну не может он "долбануть"... и вообще это всё было отмечено в сравнении с 801
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    +1
    Ром, Андронникова попытай))) я сам не понимаю)))) по моему это должен быть призвук, как если динамик в дешевом пластиковом корпусе играет, вместо качественного деревянного. такого я не заметил в АМ. а что заметил - написал выше
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну не может он "долбануть"
    Ага. Очень похоже.
    Из физических описаний могу предложить только, что внутренняя паразитная индуктивность электролитов ограничивает их способность "отдать" ток с нужной скоростью.
    Сдвоенные блекгейты этот "косячок" в звуке убирают. Ну или достаточно сильно ослабляют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ром, Андронникова попытай))) я сам не понимаю))))
    Я как-то пытался спорить с "простыми смертными" (если сравнивать из с Андронниковым ) по поводу пластиковости... и то это хуже чем с ветрянными мельницами сражаться ... и даже боюсь представить себе спор с "гуру" на эту тему
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я как-то пытался спорить с "простыми смертными" (если сравнивать из с Андронниковым ) по поводу пластиковости... и то это хуже чем с ветрянными мельницами сражаться ... и даже боюсь представить себе спор с "гуру" на эту тему
    Пластиковую середину может давать пластиковая обмотка кабеля к наушникам, нужно это компенсировать как делает twag или crystal, в одном случае деревянный разделитель, красное дерево заодно дает более насыщенный бас, а в случае кристалл настоящие бриллианты дают кристально чистый звук, убирая звон с верхов, а серебро дает рассыпчатость медной перкусии.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (14.11.2011), Curiouser (13.11.2011), Hardcorist (13.11.2011), kosyakman (13.11.2011), NCRS (13.11.2011), _Павел_ (13.11.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Это уже клиническая аудиофилия
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (13.11.2011), Curiouser (13.11.2011), kosyakman (13.11.2011), NCRS (13.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Пластиковую середину может давать пластиковая обмотка кабеля к наушникам, нужно это компенсировать как делает twag или crystal, в одном случае деревянный разделитель, красное дерево заодно дает более насыщенный бас, а в случае кристалл настоящие бриллианты дают кристально чистый звук, убирая звон с верхов, а серебро дает рассыпчатость медной перкусии.
    МУАХА-ХА! Смешно, спасибо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Пластиковую середину может давать пластиковая обмотка кабеля к наушникам, нужно это компенсировать как делает twag или crystal
    чего чего?????
    Хотя.... догнал догнал Подкололи млин
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Igreben, всё верно, но самый корень зла заключается в том, что плата Алексмода в большинстве случаев заключена в пластиковый антистатик-изолятор, который, зараза, и не даёт середине вырваться
    А низу и высоким помогают избежать ареста связи в BG-NX.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    зато ХФМ пищит) в вестонах и шурах слышно дикие наводки от экрана, если звук на паузе и громкость навернуть)))

    АМ не пищит) ПОБЕДА!)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    AfArt (14.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мной получен плейер Neva и практически получен (надо заьбрать на почте посылку) аппарат из Германии Themoon.
    К сожалению, поставка последней комплектухи слегка задержалась. Надеюсь, что сегодня-завтра поедет в мой адрес, наконец.
    Соотвественно, слегка затягивается срок выхода первых плат и аппаратов. Извиняйте.
    Касательно пластиковости в звучании. Имеется в виду некоторая искусственность тембров. Понять ее можно лишь в лобовом сравнении с значительно более ровно-звучащими аппаратами на исключительно рафинированном материале.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Касательно пластиковости в звучании. Имеется в виду некоторая искусственность тембров. Понять ее можно лишь в лобовом сравнении с значительно более ровно-звучащими аппаратами на исключительно рафинированном материале.
    точно! никак не мог сформулировать... насколько я понял в разговоре вчера, в качестве референса приводился цап на АД1853... Андронников на нем чтоль делает?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Андронников на нем чтоль делает?
    Да он на чем только не делает...
    На 1853 был D29 по-моему.
    Ему бы еще "на валенке" или "на ушанке" ЦАП сделать, добиться обалденных характеристик - вот тут и было бы национальное русское чудо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Пришло время и мне написать свой отзыв об АлексМоде. Я хотел послушать его с тех пор, как увлекся портативом, что и не удивительно - все-таки русский проект, первый по-настоящему качественный портативный источник, практически все отзывы положительные. Заиметь такой себе это все равно, что найти священную чашу Грааля - постараться надо ооочень сильно: найти тело, сделать флешмод, отправить Алексу, получить обратно. Если живешь в регионах, то плеер нехило поездит по России и это с нашей-то почтой. Разумеется такая уникальность также не могла не оставить свой след. Я прекрасно понимал, что силы и затраты я не потяну, но надеялся что его задует какими-нибудь ветрами в нашу деревню. И это произошло!

    Внешний вид и функциональность полностью определяются телом - это может быть cowon x5l, m5l или теперь iriver ihp140. По крайней мере последний более легко найти, правда и цена существенна. Главное достоинство тела - это относительно небольшой физический размер (меньший из всего портативного топа) и к тому же управляется рокбоксом (до недавнего времени это был самый функциональный и удобный топ, многие определяли свой выбор и этим параметром). К сожалению ковоны имели и свои минусы - цифровая регулировка громкости, к тому же с антишоком (задержка 5 сек), не самое удобное управление - джойстиком и не самая шустрая загрузка и включение песен (чувствуется в сравнении с РБ на 801м), расположение наушникового выхода на левом торце спорный момент, но лично для меня он неудобен, на верхнем или нижнем торце было бы универсальнее, но тут все определил корпус ковонов. Плата алексмода весьма прожорлива и время работы сократилось до 3 часов на внутренней акб, хотя можно поставить и внешнюю - это хоть и увеличит немного габариты, к тому же плеер потеряет немного свой вид с эстетической точки зрения, зато работать будет долго. Впрочем для прослушивания музыки в пути с работы/на работу вполне будет достаточно и внутренней батареи. Поставить на паузу можно легко не доставая плеер, а окружающие не будут косится как на 801й или С4. На этом пожалуй пользовательские моменты заканчиваются и можно перейти к главному - звуку.

    Говоря о звуке не могу не вспомнить о девизе его создателя Александра: "Слушайте музыку, а не аппаратуру", так как именно этот девиз полностью определяет всю философию звука алексмода. Иначе говоря, если абстрагироваться от его цены, сложности получения, длительного ожидания и прочего, тогда вы получите просто Музыку, именно так - с большой буквы. Я не могу судить о примененных схемотехнических решениях, так как не являюсь специалистом в этом деле, но могу точно сказть, что компоненты использовались высокого качества и экономить, в отличие от китайцев, здесь было совершенно излишне. Я думаю, что Александр вытянул всё из цапа, насколько это позволяло свободное место и питание, с другой стороны сейчас есть дополнительные улучшения в виде установки аудиофильских кошерных конденсаторов и резисторов. Мое имхо, что это излишество, хоть и позволяет немного изменить характер звучания. В целом звук очень ровный, тональный баланс идеально выверен, прекрасная детальность и при этом она не утомляет, сцена не особо широкая - уровня студии и при этом позиционирование инструментов отличное, можно легко определить что и откуда играет. Средние частоты натуральны, без всяких вау-эффектов, не знаю почему некоторые называют ее пластмассовой, бас и вч присутствуют в полной мере, так сказать ни придраться, ни похвалить. Какой-то особой глубины баса я не услышал, ударность неплохая, но некоторых может не пробить на кач и эмоции, высокие все на месте, но фантастической прозрачности я также не уловил, с другой стороны в глухости или невыразительности их не обвинишь. В целом на ум приходит определение студийный звук. В паре с нейтральными наушниками вы сможете насладиться музыкой и исключительно эмоциями самого музыканта или исполнителя. Музыкальной направленности плеер не имеет совершенно, на мой взгляд он играет абсолютно любую музыку хорошо. А еще на алексмоде прекрасно тестировать разные наушники - сам плеер окраски не дает и слышно их характер. И в конце пару слов о мощности и способности раскачать наушники - тут уровень 801го с усилителем st2 и текласта фуллмод, то есть более чем достаточного для IEM и впринципе возможна раскачка чебураторов, по крайней мере по громкости.
    Слушался АМ с Etymotic ER4P, Shure SE530 и Westone UM3X. В качестве материала была запись живого концерта Лары Фабиан 2003 года, аудиофильщина от Stockfisch records, System of a down, альбом Hypnotyze 2005 года.
    В конце я хотел тезисно сопоставить АМ с 801, но передумал, от меня это будет слишком субъективно, так что такое вот мое видение этого аппарата безотносительно всего остального. К тому же мнение относительно обоих аппаратов было высказано в других моих постах.

    Огромное человеческое спасибо Николаю (Mota-boy) от всех саратовских аудиофилов и от меня лично за предоставление и возможность послушать премиальный алексмод!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (14.11.2011), Alex_Nsk (13.11.2011), AudioVideo (13.11.2011), beland (13.11.2011), Filviktor (14.11.2011), framgena (14.07.2020), Hardcorist (13.11.2011), igor120765 (13.11.2011), Igreben (14.11.2011), malaki (14.11.2011), Mota-boy (13.11.2011), Rborlax (13.11.2011), _Павел_ (13.11.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    зато ХФМ пищит) в вестонах и шурах слышно дикие наводки от экрана, если звук на паузе и громкость навернуть)))

    АМ не пищит) ПОБЕДА!)
    это у тебя Макс провода волшебные, ни на одних других ушах при включенном экране писка нет, и еще кстати народ поговаривает, что это после РБ так стало. Благо дело, что писк только при включенном экране и выключенной музыке)) ждем фиксов от Морталиса
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это у тебя Макс провода волшебные
    они просто позволяют услышать ВСЁ =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 220 из 523 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения