Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 347 из 523 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    111
    Репутация
    655 (0)
    По умолчанию
    А на 256Gb такой бывает? На их сайте правда не видел, там максимум 128 заявлен, но на каких то была шкала памяти нанесена и заканчивалась на 256...хотя может левак "подделка китатайцами самих себя"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Увидел свет aleXmod #105 в теле cowon X5. Впечатления крайне позитивные!
    Как прояснились и куда делись какие частоты, как зазвучали тарелки, бочки и т.п. писать, думаю, особого смысла нету, об этом и так здесь много чего написано.
    Первое, что "бросилось в уши" - это легковесная подача музыкального материала: исчезла всякая зажатость, музыка льется спокойно, размерено, все частоты сбалансированы, ничего не кричит, не бубнит. Инструменты наконец зазвучали так, как и должны звучать: натурально.
    После подключения алексмода к акустике сразу захотелось приобрести ЦАП такого-же уровня для стационара
    Думаю, что с последующим прогревом звучание аппарата будет только улучшаться, что радует еще больше!
    Хочу сказать Александру ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за возможность наконец наслаждаться любимой музыкой по полной программе! Думаю, что с приобретением aleXmoda, вопрос портативного источника для меня в ближайшее, а может и не только, время закрыт.
    Последний раз редактировалось gemzza; 17.01.2013 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (17.01.2013), mark21 (12.09.2014), Mota-boy (17.01.2013), POKEMONыч (17.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    вопрос портативного источника для меня в ближайшее, а может и не только, время закрыт.
    вот это точно...
    за прошедший год источник сменить желания не возникло... совершенно...
    наушники вот сменить можно было б... да как-то никак не попадутся такие, чтобы "вах, сил нет - хочу именно такие"...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста.
    Кстати, может быть получиться уделить какое-то время прошивкам, там возможны какие-то неочевидные "подводные камни", т.к хоть убей меня, но такого влияния при их смене на характер звучания быть не должно!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (17.01.2013), inci1981 (17.01.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    По поводу прошивок: начал недавно просматривать проект rockbox. Кстати, выложенная мною сборка с ЦРГ не работает (собственно не работает сам ЦРГ). По какой причине не работает ЦРГ, пока не выяснил, хотя вроде все делал как надо. Буду разбираться, а пока сборку убрал из общего доступа. Для поиска отличия в звучании разных ревизий надо внимательным образом просмотреть и проанализировать git-репозиторий проекта. Если кому это интересно, могу подсказать хороший инструмент для работы с системой контроля версий git
    Вообще в итоге хотелось бы получить что-то на подобии патча для проекта rockbox, отображающего все нужные изменения для проекта aleXmod (ЦРГ, батарейка, отключение штатного кодека, прочие хотелки...). В дальнейшем можно было бы применять данный патч для любой ревизии rockbox с целью сборки любой его версии для проекта aleXmod. Этот патч можно было бы выложить на сайте Александра или еще где-нибудь. Так что народ - делитесь своими наработками, если конечно не жалко
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сайт проекта, просто кладезь информации в общем-то. В частности там есть ссылки на блог andreyk72, участника из Украины (вроде бы) достаточно плотно поработавшего над рокбоксом ( у меня есть где-то патчи от него, црг там делается элементарно). Также существуют его сборки с изменяемым семплрейт (через доп меню в настройка внутри рокбокса). Там жде есть и обсуждения, почему линейная 2х интерполяция не есть гуд для высокой верности. Не думаю, правда, что всевозможные патчи должны быть в свободном доступе. Дабы те кто не понимает что делает, не портили хорошую вещь и не мучали потом остальных просьбами о помощи. а вот исходников самой первой прошивки (авторства e-yak) не сохранилось. А сам участник - очень занятой человек, где-то в минимстерствах работает и давным-давно забыл про такой сайт как player.ru
    Если у тебя есть к данной теме интерес, ничего не мешает развернуть дискуссию на сайте проекта в соответствующей ветке. Там народа поменьше, да в основном те кто крепко в теме и давно. И в обсуждении таких вещей заинтересованы. Здесь же все больше спам, что-то полезное найти среди >7000 сообщений для новичка нереально. Там же, фактически, имеем эссенцию.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 17.01.2013 в 16:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ходил на сайт к товарищу andreyk72, читал различные посты e-yak, nezabor и прочих. По поводу перемещения в профильную ветку на сайте aleXmod согласен. Про свободный доступ наверное то же соглашусь, хотя не думаю, что многие захотят самостоятельно заморочиться процессом сборки рокбокса , ибо там не все так быстро...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже очень интересно все эти 3.4 3.8 3.10 3.12
    батарейки и т.д. и т.п. но как пользователю, т.к. в собирании модулей сборок прошивок ничего не понимаю
    вообще интересно кто какой версией пользуется и почему?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    inci1981, выше в моем сообщении ссылка на ветку, на мой сайт. зайди -почитай. Там все кратко и доступно. Без воды.
    В моем понимании прошивки не должны влиять на звук. Это оболочка, обслуживающий персонал, которому негоже мешаться под ногами господ. Я следил некоторое время за прогрессом в сборках рокбокс, но бросил ээто дело. Во-первых зачастую идут исправления и оптимизация сборок для плейеров, которые не входят в сферу наших интересов. Во-вторых, наблюдаемые различия зачастую носят прикладной характер - типа оптимизации кодов, улучшения процедур отрисовки обложек, извлечения полной информации из id тегов итп далеконезвуковой шелухи.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 17.01.2013 в 17:06.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Влияет,Алекс.Да еще как.Лучшая,имхо - 3.4,потом 3.3,потом 3.10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    igor120765, а можно поподробнее, чем 3.4 лучше остальных?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zloco за полезный пост

    micon (18.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    я как новичек Х5-го, между 3.7 3.10 3.12 разници не заметил. а может и подскажите
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я как новичек Х5-го, между 3.7 3.10 3.12 разници не заметил. а может и подскажите
    Без AlexMod наверное и не заметить разницу ;-)
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вы просто примите это,как факт.Можете перечитать сотню последних страниц темы - там найдете данные
    Вопрос исследовался серьезно,прослушивалась масса промежуточных прошивок-итераций
    Если разницы для вас нет - оно же и лучше для вас).Это скорее всего говорит о не очень хороших наушниках.Тестирование было в основном на Сеннах 600 и Фильках 895.Звук улучшается до 3.4,потом резко ухудшается.Звук 3.10 пространственней 3.4,но "мутней".Дальше - еще мутнее
    Поживите с АМ годик - придете к тем же выводам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (18.01.2013), zloco (18.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    У меня создалось впечатление, что стоковый Cowon X5 со стандартной прошивкой, не для затычек (как бы они не звучали). Очень хорошо раскрывается плеер с накладными либо полноразмерными наушниками – появляется комфортная масштабность звучания с большой сценой… подача у плеера очень интересная – акцент звучания сделан на середине и высоких частотах… причем с хорошим разрешением.
    “Мягкозвучащие” прошивки rockbox попытаются смягчить атаки и сделать звучание менее резким на затычках… в конечном итоге заберут прозрачность звучания и динамику – звучание покажется мутноватым и менее глубоким. С одной стороны цель достигнута, но с другой стороны - как то примитивно…

    На алексмоде “мягкозвучащая” прошивка 3.10 работает похожим образом и мутит звучание. Мне не понравилось. Лучше уж, подобрать какие-нибудь “большие” наушники, тогда будет очень комфортно и без потерь.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что стоковый Cowon X5 со стандартной прошивкой, не для затычек (как бы они не звучали). Очень хорошо раскрывается плеер с накладными либо полноразмерными наушниками – появляется комфортная масштабность звучания с большой сценой… подача у плеера очень интересная – акцент звучания сделан на середине и высоких частотах… причем с хорошим разрешением.
    “Мягкозвучащие” прошивки rockbox попытаются смягчить атаки и сделать звучание менее резким на затычках… в конечном итоге заберут прозрачность звучания и динамику – звучание покажется мутноватым и менее глубоким. С одной стороны цель достигнута, но с другой стороны - как то примитивно…

    На алексмоде “мягкозвучащая” прошивка 3.10 работает похожим образом и мутит звучание. Мне не понравилось. Лучше уж, подобрать какие-нибудь “большие” наушники, тогда будет очень комфортно и без потерь.
    Интересно узнать (ответ)мнение aleXmod про звучание. Чаще всего у него бывает одновременно и Х5 и 120-340, и другие модели.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Господа. Здесь столько много всего было сказано о разных версиях рокбокса и о том, как они звучат. Интересует следующее (в первую очередь это к тем, кто подробно сравнивал звучание): на каком материале были сравнения? Имеется ввиду формат цифровой фонограммы: flac, ape, wav,... Может кто экспериментировал с различными форматами? Может различия привязаны к цифровому формату фонограммы?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    micon (18.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    gemzza, сравнивал на Wav на разных плеерах
    3,4 безоговорочно рулит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    gemzza (18.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет, сборка r23370M - это какая версия рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    3,4 с ЦРГ в общем то тоже есть
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    gemzza (19.01.2013)

Reply To Thread
Страница 347 из 523 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения