Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 255 из 523 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    небольшой оффтоп
    Подключил амод через линейный aux к своей honda accord 07 type`s.
    Играет лучше чем шестидисковая штатная голова "honda premium sound"
    Лучше в смысле: чище (разборчивее) и тупо громче :-)
    В итоге при наличии в кармане амода, перестал слушать штатный CD...
    телефоны, айоды, мейзы, ритмиксы и т.п. -> hm602->AM#66 -> iphone5 -> AK120
    синх300,400, и т.п.-> monsterтурбин -> hmRezero->hmRe0 + maestro8.35-> bwp7 -> поиск
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Вопрос за полезный пост

    gav17 (14.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malaki Посмотреть сообщение
    ATH S1X, W1000X довольно универсальны - с оговорками и хорошо расскачиваются. Sony CD3000 хороши - но не универсальны. Понравились еще ТДС-15 - но на пределе громкости мода. AD900 раскачиваются влегкую.
    Да, AD900 очень заинтересовали. За этот пост раз 20 бы спасибо влепил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Необходимый офтоп!Не покупайте,если нет у вас,АД900,очень окрашенный на середине звук,скорее всего не понравится.По поводу более дорогих моделей не знаю,но эти слышал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, вот вы говорите народа заинтересоваого нет, так как мне кажется партия которая была обозначена (4-5 человека) наберется сразу же. Про прирост в качестве всем известно давно, ну пусть 2% но их все равно же слышно! По мне все вещи которые идут выше классом делаются на заказ и по предоплате и человек может ждать и год и два их. И ни кого это не удивляет, т.к. в конце концов ты получаешь вещь которой нет ни у кого (можно сказать). Я лично бы хотел ультру, но если так плохо с мотивацией то видимо запишусь в последнию серию на 2ой мод.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо fixc за полезный пост

    kosyakman (15.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!.....давно собирался написать небольшой обзор, но не имею идеального слуха и опыта сравнительного прослушивания))
    собственно сам обзор:
    на прослушке три аппарата- QLS 350 AE#2...HFM 601AE(номер не присвоен)....AlexMod #73...на всех плеерах одинаковые композиции
    наушники ATH SX1
    обзор писался вслепую т.к у меня был лист бумаги и ручка для записи ощущений, а наушники переключались в произвольном порядке в разные плееры у меня за спиной(разумеется не мною)...после прослушивания соотнесли записанное мною с порядком включения плееров
    получилось следующее: самым громким(и по ощущениям самым мощным) оказался HFM601..максимальная громкость выше комфортной для прослушивания..самым тихим AlexMod....на минимальной громкости самым разборчивым оказался AlexMod.....два других плеера одинаково отыграли на минимуме
    QLS очень драйвовый и напористый..на должных композициях не дает расслабиться, а заставляет(в хорошем смысле) притопывать/приплясывать
    AlexMod располагает к вдумчивому прослушиванию, легко погружает в музыку и долго не отпускает
    601 с легкостью берется за любой жанр..позволяет просто слушать и наслаждаться вызывая улыбку от получаемого удовольствия..
    на акустический композициях складывается ощущение что 601 готовит благодатную почву для вступления вокалиста или ведущего инструмента равномерно распределяя все другие инструменты по сцене.......350 выдвигает исполнителя/ведущую партию ближе к слушателю..создается ощущение что играют только для вас......AlexMod шепчет, кричит, дышит..голос передает все эмоции исполнителя..аккустические инструменты звучат чисто и четко создавая гармонию с исполнителем усиливая эффект присутствия.......
    на сложных быстрых композициях с большим колличеством инструментов AlexMod в равной степени хорошо отыгрывает все инструменты, не сваливает в одну кучу и не смазывает атаки.......350 подает звук крупно, резко, придавая композиции агрессивности, акцентирует внимание на каждом инструменте..правда порой хочется большей сглаженности на послезвучиях......601 расширяет сцену придавая всей композиции объема..каши не образуется..все хорошо различимой, но порой кажется немного "округлым".....
    как-то так мне услышалось)).....каждый из плееров нашел свое место в моей пока небольшой коллекции...каждый имеет свою область, место и время применения позволяя прослушивать хорошую музыку в должном качестве где угодно и когда угодно....чему и Рад;-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (15.02.2012), Curiouser (15.02.2012), igor120765 (15.02.2012), kosyakman (15.02.2012), Mota-boy (15.02.2012), NCRS (15.02.2012), themoon (15.02.2012), U F O (15.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Как "профессиональный слушатель огромного количества классики",абсолютно согласен с предыдущим сравнением - ясность необычайная.
    И вообще аппарат хорош именно задуманным - выключением из тракта влияния аппарата,слушаешь материал+наушники
    Думаю,твики текущего аппарата и Ультра должны идти по той же дороге - в сторону АБСОЛЮТНОЙ НЕЙТРАЛЬНОСТИ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне нужно оплачивать покупку генераторов для платки master-clock (доступно 8 штук на сегодня). Если есть желающие учавствовать - отзовитесь. Или обижусь и буду думать только о себе любимом
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    дорогие соучастники,слушал ли кто-то алексмод с наушниками Фишер Аудио ФА-003?
    если да,то какие впечатления?Отторжение или синергия?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, я слушал, с обычными чашками и с деревянными. Вполне приятно.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    igor120765 (15.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    igor120765, все хорошо. А вот с хай-эдишн несколько суховато выходит, и с громкостью проблемы.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    igor120765 (15.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вот вы-то мне и нужны оба)
    Сравните с Сеннами 600 звучание,если можно
    по мне так с 600 мод глухой и мутноватый (впрочем,это с чем угодно они,600,такие)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    igor120765, это сами сенны такие. Попробуйте убрать поролон перед драйвером, и заменить на ткань или что нибудь другое.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    igor120765 (15.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    по мне так с 600 мод глухой и мутноватый (впрочем,это с чем угодно они,600,такие)
    кожаные амбы + нормальный медный кабель (не обязательно дорогой) = ни в одном месте не мутные и не глухие

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Вопрос наверное не совсем по теме, но все же задам его тут. Никто из владельцев мода не сравнивал его с более-менее продвинутыми звуковыми картами? В частности с той же Xonar Essense, упоминаемой тут ранее.

    Объясню, почему мне это интересно. На работе слушаю музыку на свежеприобретенных ТДС-16 непосредственно от встроенной звуковой, хочется чего-то получше. С другой стороны можно подключить наушники к моду и слушать через него. Это не настолько удобно, когда сидишь на компьютером, но ради лучшего звука терпимо (жаль что мод не работает как usb цап).

    Так вот, купив тот же ксонар, поимею ли я улучшение качества звучания по сравнению с модом? Или можно смотреть в сторону других вариантов аналогичной стоимости (до 200 у.е.; был бы признателен за конкретные ссылки).

    Если что, я прекрасно понимаю, что сравнивать портатив и стационар не совсем корректно... но все же.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    как вам свежеприобретенные ТДС 16?
    чем плохи?чем хороши?как с модом сочетаются?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    У меня essense stx стоит,мод детальнее и натуральнее звучит,но звуковуха выдаёт более мощный такой,накачанный звук с большей сценой,хоть и немного синтетичный по сравнению с модом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    themoon (15.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    может, лучше uDac-2?
    http://www.nuforce.com/hp/products/iconudac2/
    его и Алекс хвалил (особенно после доработки)
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо beland за полезный пост

    themoon (15.02.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    в асусе хонар стоит цап попроще(от непремиума ) и конденсаторы сильно попроще,операционники можно подобрать,кстати,на разъемчиках они,питание получше,конечно
    то есть никакого сверхкачества по сравнению с модом не должно быть.Где-то рядом,да
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    themoon (15.02.2012)

  28. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    igor120765, я покупал уже замоденные ЭХО Н-16-40С - в родном корпусе но с более удобными и мягкими амбушурами и трехслойным демпфированием. В итоге сам несколько раз разбирал и пробовал другие варианты, но лучше ничего сделать не получилось. Если очень коротко, то звучание очень детальное, со сдвигом вправо. Бас присутствует и слышно, что он глубокий, но очень - даже слишком - ненавязчивый. А вот сч и вч просто таки потрясающе натуральные, после них мотики очень глухими и пластмассовыми кажутся Ну и конечно же, слышна вся грязь и убогость плохих записей.

    С модом сочетаются неплохо, он их вроде бы довольно хорошо раскачивает, но тут мне просто и не с чем сравнивать. Denon PMA-480R, колоночный усил с наушникового выхода (да, в курсе...) справляется хуже, но громче. Впрочем, громкости мода более чем достаточно.

    А вот другой вариант тдс-16, киевские 16-омники (у меня смеловские 40-омники), по громкости он явно не осилил. Правда там и наушники очень специфические, универсальные по звуку и слишком требовательные к мощности усилителя. Кто-то вроде писал, что 250-омные баеры легче раскачать.

    beland, да, интересный вариант, если рассматривать самую дешевую версию.

    Я написал про асус ксонар... имелось в виду эссенс, их топовая карта.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    igor120765 (15.02.2012)

  30. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    themoon,
    у меня RME Digi Pad 96/8, PCI-карточка. Звук лучше, как по мне, чем у мода, но там цап другой стоит. Мои AT SX1a раскачивает лучше точно. Рекомендую.
    Продаю в соответствующей теме, кстати.
    Детально звук не умею описывать, сравнивал карточку с модом ещё Rborlax (отсылал ему на пробу), спросите его в личке.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 15.02.2012 в 18:47.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 255 из 523 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения