Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 523 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Похоже, по сравнению с ре-272, мотики выявляют меньше ньюансов. Не говорю, что это хорошо или плохо... но, видимо, подсадить любителя звуков можно не только на арматуру
    А можно поподробнее здесь, что там не так с мотиками? А то я к ним присмотрелся из-за их неубиваемости и шумонепрницаемости. А тут такое Вроде ж арматура как-никак, да и не абы какая.
    Дабы не засорять ветку пройдёмте, сударь, в личку. Расскажете как было дело.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Мод греется неделю примерно,работает - значит,и греется...через неделю еще лучше звучать будет.Формируются конденсаторы.
    Еще совет - каждый день перед тем как слушать,погонять мод минут 5 (с включенными наушниками),в течение этого времени пассивные элементы схемы выходят на рабочий режим и звук улучшается.Ну это должно быть слышно,что так
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Beretta777 (18.04.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее здесь, что там не так с мотиками? А то я к ним присмотрелся из-за их неубиваемости и шумонепрницаемости. А тут такое Вроде ж арматура как-никак, да и не абы какая.
    Дабы не засорять ветку пройдёмте, сударь, в личку. Расскажете как было дело.
    зачем же сразу в личку. многим может быть небезинтересно....
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, не гоните волну. У меня была не P версия, а полу-ass, т.к. в мод был встроен дополнительный резистор на 47 (если не ошибаюсь), Ом. И вроде бы далеко не простецкий. Ass это +70, но не думаю, что разница уж так прямо чтобы... к тому же, мотики были с кабелем от ноубади, который тоже давал более ясный и в целом явно более приятный звук, при сравнении со стоковым. Да и долгое время я слушал мотики с резистором аж 100 Ом, в курсе, как звук меняется.

    Если очень кратко, то сравнивая мотики на моде с правильно задемпфированными накладными ТДС-5 (изодинамика, типа) сразу становилось понятно, что последние явно детальней и... породистей, что ли Я даже как-то написал, что мол после изодинамики уже и не жду чего-то особенного от затычек. Сравнивая же ТДС-5 и ре-272 уже не можно сказать, что однозначно детальней. Да, в ТДС сцена чуть другая, тарелочки чуть более медные ( ), но в общем-то очень-очень близко.

    Единственное - звукоизоляция так себе. Если слушать 272е с модом в тишине, сконцентрировавшись на музыке, я не раз ловил себя на мысли, что абсолютно не понимаю, каким образом затычки могут так звучать. И баса там очень достаточно. Не то "как раз достаточно", которое "хотелось бы конечно еще, но я суровый аудиофил и не положено", а действительно очень кошерно. Но на улице и в метро изрядная часть кайфа пропадает, все же изоляция не такая как у тех же мотиков. НО - в целом и общем с мотиками я такого кайфа я не испытывал. Как-то так.

    П.С. Полуоффтоп получился, но поскольку сравнивалось все на моде, думаю простительно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Angel (19.04.2012), Curiouser (20.04.2012), gav17 (19.04.2012), kosyakman (20.04.2012), U F O (20.04.2012), Veenrok (20.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    сегодня пришел мод.
    из-за моего косяка с зарядниками и переходниками только едущими но не полученными, послушал примерно 1 час(наушники,те что были под рукой не самые лучшие Axelvox hd 242, кошерные ре0 еще в пути, а моя привычная ATH-AD900 вне зоны доступа. Первые впечатления-примерно как переход с видеоизображения 720x576 на 1920x1080- детали, детали, детали.
    даже при таких ушах, замечал что при прослушивании не сходила улыбка с лица.
    более подробно отпишусь после прихода ушей , зарядников и проведения тестов на домочадцах.
    Алексу огромный респект за быструю и четкую работу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanpolonets за полезный пост

    gav17 (19.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    сегодня пришел мод.
    из-за моего косяка с зарядниками и переходниками только едущими но не полученными, послушал примерно 1 час(наушники,те что были под рукой не самые лучшие Axelvox hd 242, кошерные ре0 еще в пути, а моя привычная ATH-AD900 вне зоны доступа. Первые впечатления-примерно как переход с видеоизображения 720x576 на 1920x1080- детали, детали, детали.
    даже при таких ушах, замечал что при прослушивании не сходила улыбка с лица.
    более подробно отпишусь после прихода ушей , зарядников и проведения тестов на домочадцах.
    Алексу огромный респект за быструю и четкую работу.
    Абсолютно согласен. Были похожие ассоциации и именно почему то с видеоизображением Как нолики придут, ощущения будут ещё сильней, я думаю

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Товарищи, не гоните волну. У меня была не P версия, а полу-ass, т.к. в мод был встроен дополнительный резистор на 47 (если не ошибаюсь), Ом. И вроде бы далеко не простецкий. Ass это +70, но не думаю, что разница уж так прямо чтобы... к тому же, мотики были с кабелем от ноубади, который тоже давал более ясный и в целом явно более приятный звук, при сравнении со стоковым. Да и долгое время я слушал мотики с резистором аж 100 Ом, в курсе, как звук меняется.

    Если очень кратко, то сравнивая мотики на моде с правильно задемпфированными накладными ТДС-5 (изодинамика, типа) сразу становилось понятно, что последние явно детальней и... породистей, что ли Я даже как-то написал, что мол после изодинамики уже и не жду чего-то особенного от затычек. Сравнивая же ТДС-5 и ре-272 уже не можно сказать, что однозначно детальней. Да, в ТДС сцена чуть другая, тарелочки чуть более медные ( ), но в общем-то очень-очень близко.

    Единственное - звукоизоляция так себе. Если слушать 272е с модом в тишине, сконцентрировавшись на музыке, я не раз ловил себя на мысли, что абсолютно не понимаю, каким образом затычки могут так звучать. И баса там очень достаточно. Не то "как раз достаточно", которое "хотелось бы конечно еще, но я суровый аудиофил и не положено", а действительно очень кошерно. Но на улице и в метро изрядная часть кайфа пропадает, все же изоляция не такая как у тех же мотиков. НО - в целом и общем с мотиками я такого кайфа я не испытывал. Как-то так.

    П.С. Полуоффтоп получился, но поскольку сравнивалось все на моде, думаю простительно.
    Господь с вами Ну какая волна??? Так, буря в стакане Я только спросить© Хороший, развёрнутый ответ Теперь всё ясно. Буду думать.
    kosyakman, yeah, baby!

    offtop off!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Black Angel за полезный пост

    Nobody (20.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Салют Анапе! Последний раз там был на Джэмэте в 1993 году, на выходном отдыхе в стройотряде...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Салют Анапе! Последний раз там был на Джэмэте в 1993 году, на выходном отдыхе в стройотряде...
    ходим одинаковыми дорогами. в те годы я там работал и как ни странно недалеко от Джемете.
    узок мир)
    сейчас то все больше ЮВА, уже 4 год не вылажу оттуда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    подскажите такой аккум будет работать с модом и заражаться через него?
    09897.jpg
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    а почему нет-то,все равно при заряде ток больше максимума не будет,ну а работать с таким мод будет ох долго как
    часов 15
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, всегда восхищал подобный поход.Вспоминаю эпизод раннего ералаша про японские суперчасы и два чемодана в качестве батарейки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    с таким мод будет ох долго как
    часов 15
    не будет. Похожий акк на 3700 у меня работал 4 часа.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Артем,потребление у мода около 250мач,на штатной маленькой мод у меня работает 2,5 часа(причем ей лет как ковону)
    ну пусть они с 5000мач наврали слегка,часов 15 будет(еще внутри же что-то лежит,кстати)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, Игорь, еще раз напишу: такой же аккумулятор, но на 3700mah. Мод работал 4-4,5 часа. Про потребление я знаю.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    igor120765, Китайцы весьма часто грешат нанесением сказочных электрических параметров никак не соотносящихся с физическими.Бывает раз в 10-20 ....
    И тут даже не толщина параметр
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Ear-End, всегда восхищал подобный поход.Вспоминаю эпизод раннего ералаша про японские суперчасы и два чемодана в качестве батарейки
    просто наболело, 3 часа работы в день очень сильно ограничивают.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    а внешняя зарядка не катит? подзарядил в процессе прослушивания музыки и убрал, чтоб не мешалась

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а внешняя зарядка не катит? подзарядил в процессе прослушивания музыки и убрал, чтоб не мешалась
    а какие есть практически опробированные варианты?..
    а то сомнения мучают - такое ощущение, что даже когда в сеть при прослушивании втыкаешь, то он батарейку быстрей ест, чем заряжает.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    а какие есть практически опробированные варианты?..
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0176001/
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0165997/
    http://pleer.ru/_38275_Zaryadnoe_ust...wer_UC_25.html
    и т.д.
    в пользовании AcmePower

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (21.04.2012), POKEMONыч (30.10.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    в пользовании AcmePower
    а сколько дополнительного времени дает?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 272 из 523 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения