Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 523 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Talking
    говорит AlexMOD #008:

    От себя могу сказать следущее, ничего подобного до этого на портативе я не слышал. Плейер отчетливо показывает нюансы звучания, призвуки аккустических инструментов, которые не различаются на Creative Zen Micro/Cowon D2+.Учитывая тот факт, что на сегодняшний день была возможность оценить работу плейера на посредственных наушниках Fisher Audio Eterna и Сенхайзер pmx-100 можно легко предположить о дальнейшем росте качества звука при замене наушников на более сурьезные. По рекомендации отца-создателя планирую взять Sleek Audio SA6. Очевидцы говорят, что данная машинка раскачивает Сенхи HD650.

    Очень здорово звучат перегруженные инстурменты. Спасибо Алексу за то что он спас нас всех от кашеобразного звука.

    Отпишусь еще позжа. Когда будут более сурьезные уши.

    Все. I`m out. Удачи в полетах по soundscap`ам.
    Последний раз редактировалось spacevoid8; 16.12.2009 в 14:41. Причина: во!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Talking
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Helena48, Я бы посоветовал пока,как временную меру,приспособить какой-нибудь простенький матерчатый чехол ....Это конечно тоже не Bentley ,но соединение защитит.
    вот так:
    но мне пофиг - я панк в этом деле.


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.12.2009), Helena48 (16.12.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Оёёй, как же так можно... Где тут антиспасибо...)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Кстати,я вообще сейчас юзаю без большой батарейки.На мой цикл - 2 ... 2,5 часа маленького акка вполне хватает (руки не дошли замерить время работы).Так шо как вариант - большой акк снять - если все вещи содержите по феншую
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.12.2009), Helena48 (16.12.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я не спец в звуковых картах. Пусть spacevoid8 сам раскажет подробнее.
    Вроде как, он говорил про emu1616 если я не ошибаюсь в цифрах...
    сравнивал emu1616, которая стоит у меня дома и AlexMod на сенхайзерах pmx-100. На вскидку, видно что у MOd`a появляются проблемы с басом, когда одновременно играют много инструментов, он становится немного мыльноватым. Например, если играет что-то простое типа ударные и бас - тогда все нормально.

    Тестил на Antichrisis - A Legacy of Love - Mark II `05.

    Но господа не забывайте цену Emu и то что это стационар. Было б с чем сравнивать из портатива...нету такого...

    Позже погоняю c другими ушами.
    Последний раз редактировалось spacevoid8; 16.12.2009 в 16:17. Причина: ы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spacevoid8 Посмотреть сообщение
    На вскидку, видно что у MOd`a появляются проблемы с басом, когда одновременно играют много инструментов, он становится немного мальноватым. Например, если играет что-то простое типа ударные и бас - тогда все нормально.
    вроде как похоже на последствия низковольтного питания?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Покажите мне что-либо еще портативное с питанием +/-5В т.е с размахом в 10 вольт )))
    Мне кажется что ушки рх100 просто захлебываются от избытка нч, тогда как в карте бас придавлен конденсаторами на выходе. Стоит , думаю, вернутся к сравнению еще раз, но тестировать на более прозрачных наушничках. Мне интересно...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, да, такого портатива я не припомню((( ну а если в моде поставить более высоковольтный аккум и вывести напряжение полное на мод и ограниченое на сам Х5? хотя эт чот бред... места внутри всё равно нет на столько плюшек...
    конечно тестить такую аппаратуру на таких ушках - имхо не логично. если бы ещё 650 зенхи или акг 701
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    что было под рукой, на том и тестил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spacevoid8 Посмотреть сообщение
    что было под рукой, на том и тестил.
    Оне не упрекают,оне мечтательно просто

    Ну я на 650 слушал,только рассказывать не мастак,подробности рассказывать не умею.На 650 тоже понравилось мощи и драйва хватает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    на эме наушниковый выход вообщето довольно фиговенький...
    Да и тестить надо на более "хороших" ушах
    Последний раз редактировалось tyrrano; 16.12.2009 в 17:04.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    В чистом остатке имеем кучу положительных отзывов и один отрицательный (недовольным был только локалхост).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    У него есть ХФМ)
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, а ходит он вообще с сонькой... интересно было бы их всех сравнить
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    если усилитель в E-MU 1616 не сильно отличается от такового в E-MU 0202USB, и если я не ошибаюсь, то там на выходе нет канденсаторов, только резистор в 22 Ома и выходной ОУ там в "А" классе работает (NJM2111) и он не очень любит низкоомы (на них как-раз НЧ сильно портятся).

    Хотелось бы услышать ещё отзывы о сравнении если с портативом, то как минимум с отдельным внешним усилителем (откровенные Hi-End не всчёт, их можно и "голышём"))) ), ну и со стационаром уровня выше среднего (с нормальным выходом на наушники). Ну и конечно на наушниках соответствующих затратам на "обследуемого пациента". А то как-то сравнивать с обычным портативом не интересно, пускай и по отзывам - не та весовая категория.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У меня к Helena48 просьба. Судя по вашим постам у вас дома прилично разных источников было/есть - и Пегас, и DR. DAC может еще что-то... Не могли бы Вы охарактеризовать мод в сравнении с ними по характеру подачи материала и по интегральному уровню качества. То что портатива аналогичного нет - так потому я его и создал как бы, тут мне даже и сомневаться не приходится... интересно сравнить с чем-то общеизвестным, использовать его как мерило, что-ли. Дело в том что у меня и не было никогда подобных устройств, да и в принципе наушниками я стал заниматься примерно с год как, совершенно случайно можно сказать. У меня на руках сейчас кроме alexmod ничего в принципе нет и не было. А сравнение было бы интересно и мне и, может, остальным.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Я внесу своё "ня", ладно? По почерку я бы навскидку сравнил AlexMod с Unicorn, Пегас помягче. Dr.Dac - увы, в памяти остались только выносящие мозг высокие :-)

    P.S. Переходники отправили.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (17.12.2009), Alex_Nsk (17.12.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Сделал тест по длительности работы: M5 в варианте mod,свежая батарейка думаю честных 1100 мА без большой батарейки,flac - 2 часа 46 минут
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Helena48 (17.12.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У меня к Helena48 просьба. Судя по вашим постам у вас дома прилично разных источников было/есть - и Пегас, и DR. DAC может еще что-то... Не могли бы Вы охарактеризовать мод в сравнении с ними по характеру подачи материала и по интегральному уровню качества. То что портатива аналогичного нет - так потому я его и создал как бы, тут мне даже и сомневаться не приходится... интересно сравнить с чем-то общеизвестным, использовать его как мерило, что-ли. Дело в том что у меня и не было никогда подобных устройств, да и в принципе наушниками я стал заниматься примерно с год как, совершенно случайно можно сказать. У меня на руках сейчас кроме alexmod ничего в принципе нет и не было. А сравнение было бы интересно и мне и, может, остальным.
    Пегаса у меня нет. Есть Unicorn,он же Единорог,являющийся по моему глубочайшему убеждению ЦАПом очень высокого класса.Сразу оговорюсь,что имеется ввиду аппарат за разумные деньги. ЦАПы стоимостью уходящие за 5000 евро,как говорил Михаил Жванецкий,меня волнуют,но не тревожат.Итак касательно Единорога. Написать лучше ,чем Роман я навряд ли сумею,потому приведу его высказывание по этому вопросу: http://www.forum.***********/index.php?showtopic=262

    Теперь о Dr.Dac-2.Пользовал этот девайс чуть более полугода.После приобретения Единорога появилась возможность сравнить эти аппараты.Предупреждаю,сравнение весьма субъективно,посему не взыщите.Первое и самое заметное,супротив Dr.Dac-2 , Единорог и X-mod на порядок детальнее.При первых прослушиваниях это приводит в бурный восторг.Правда детальность эта при ближайшем рассмотрении имеет аудиофильскую направленность.Поясню.При прослушивании концертной записи становятся слышны разговоры в зале в то время когда раздаются аплодисменты.Совершенно отчётливо слышно,как музыканты исполняющие весьма сложные музыкальные пассажи начинают сами себе подпевать,подвывать,подтопывать.В музыкальных паузах отчётливо слышно,как кто-то зашуршал рукавом пиджака или шаркнул ногой по полу.Повторю,это про концертные записи.Разумеется, и это принципиально важно,что все эти музыкальные артефакты имеют место лишь на хорошем источнике,с высоким битрейтом.Здесь формат МР 3 не рассматривается ни с какой стороны. По моему Единорог и X-mod просто красавцы. И пытаться их переплюнуть, можно имея достаточно большой чемодан с деньгами.Причём выигрыш будет процентов на 5-7 максимум,при цене вопроса на порядок,другой выше.На данном форуме мне люди с вышепоименованными чемоданами не попадались.Ссылочку на все вариации посвящённые Dr.Dac2 и которые мне при всём желании здесь не пересказать привожу для любознательных:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47405 Надеюсь на 100 страницах Вы отведёте душу.
    Что же касается моего мнения касательно Dr.Dac2,то я считаю его вполне приличным ,особенно если принять во внимание его уникальную универсальность.

    Что же касается X-moda хочу сказать,что он самодостаточен.На низкоомную нагрузку работает честно.Детализация на высоком уровне.Динамика подачи материала отличная.Да супротив Unicorna этот малыш ,при прочих равных с Unicornом характеристиках ещё и мобилен.До сих пор беру его в руки и никак не могу поверить,что эта кроха может ТАК играть музыку.Именно играть,а не воспроизводить.Может быть стоит подумать о более ёмком источнике питания,но ни к музыке,ни к качеству её подачи это уже не имеет никакого отношения. Так что единственным серьёзным недостатком X-moda,который на сегодня меня сильно тревожит,это то,что он не наливает пиво.Всё остальное он делает великолепно.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (17.12.2009), Agfa_Vista (09.02.2016), framgena (12.07.2020), gav17 (17.12.2009), kosyakman (12.05.2011), Поль (14.02.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...
    Подтвердили решительно свое участие на полные моды или платы в сборе:
    gav1, Uriss, frantic_dash, Mota-boy, AfArt, Deonys, alkam, Rborlax...
    gav1 переименован в gav17 (это один и тот же человек)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 523 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения