Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 424 из 523 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    звук ОЧЕНЬ нравится.
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Что нужно будет сделать
    НИЧЕГО! Послушай старого дядюшку Косяка, если все нравится, ничего не трогай!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.08.2013), sonyBMG (03.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    если все нравится, ничего не трогай!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Пардон за прерывание ваших научных дискуссий, но у меня проблема "начального" уровня.. Дал товарищу на неделю свой алексмод, попытался познакомить его с чистым звуком.. В итоге чел звуком не поражен,да и черт с ним.. Волнует меня то, что звук стал немного другим( видимо этот " дикарь" побаловался с эквалайзером и т.п примочками).. Так как я сам никогда не имел охоты туда лазить- то я и понятия не имею как там все должно быть. Вобщем прошу указать мне путь истинный- достаточно ли будет поставить эквалайзер в положение "откл" для того самого нейтрального звука алексмода, или необходимо еще что-то выключить\включить\настроить?
    Настройки> Настройки звука>

    Громкость. Сильно влияет на звук.

    Бас (0дб) – влияет на общее звучание в целом, если увеличивается доля низких частот, то, параллельно, уменьшается доля высоких… может уменьшиться общая “четкость звучания”. Сильно влияет на звук.
    Высокие частоты (0бд) – влияет на общее звучание. Сильно влияет на звук.

    Баланс (0%).

    Конфигурация каналов (стерео) – я выставил [Ручная настройка], чтобы управлять некоторыми пунктами… уже забыл какими... может "Перекрестной подачей"?

    Ширина сцены (100%). Влияние малозаметно.

    Перекрестная подача сигнала>
    Перекрестная подача сигнала (выкл.) – делает звучание более слитным, с меньшим разделением инструментов. Заметно влияет на звук.
    Прямое усиление (0дб). Влияние малозаметно.
    Наложение (6дб). Влияние малозаметно.
    Подавление высоких частот (6дб). Влияние малозаметно.
    Срез высоких частот (600Гц). При большом значении звучание “высветливается”.

    Эквалайзер>
    Включить/выключить... это понятно. И остальное пропускаю…
    Предварительное обрезание (0дб) – очень полезная штука, когда настраиваешь компрессор! Влияет на многие параметры – протяженность затуханий, изменяет яркость/детальность высокочастотного регистра и т.д… Заметно влияет на звук.

    Дизеринг (Нет) – не знаю что это. Влияние малозаметно.

    Растяжение (Нет) – видоизменяет сцену, делает шире в ущерб глубине. Просит перезагрузить плеер когда меняешь настройку на “да”. Заметно влияет на звук.

    Компрессор (с предварительным обрезанием в паре, ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!)>
    Порог (Выкл.) – можно непосредственно влиять на динамический диапазон звучания… это что то вроде вкл.\выкл. усиления… применять по вкусу с предварительным обрезанием… Сильно влияет на звук.

    Маскировать усиление (Авто). Заметно влияет на звук.

    Соотношение (4:1) - Заметно влияет на звук. Я выставляю “Предел”, а уже после подстраиваю компрессором и предварительным обрезанием…

    Колено (Мягкое колено). Влияние малозаметно.

    Время освобождения (500мс). Влияние малозаметно.

    … данные в круглых скобках, это стоковое состояние прошивки плеера.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 03.08.2013 в 13:28.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (03.08.2013), den21277 (03.08.2013), framgena (21.07.2020), soap-dish (03.08.2013), Veenrok (03.08.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    INUTERO, Спасибо. Да, в настройках был полный бардак). Кстати, у меня после пункта дизеринг идут два пункта: timestretch и limiter preamp- это и есть расстяжение и компрессор?
    iPhone+CEntrance HiFi-M8+Beyerdynamic T5P
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ну, что ж, пройдёмся по моду измериловкой... Что же в цифрах дала эта тотальная пересборка.
    Напоминаю, что в моём случае были заменены: ЦАП 1798->1796; Резисторы в преобразователе тока в напряжение c "обычных" на минимелф; Микросхема усилителя ТРА6120->THS6012; Выполнена корректировка смещения на входах U\I преобразователей ("твик от Алекса"); Выходные защищающие паразитные резисторы заменены c "обычных" на минимелф, и плату перевернули фактически совместив в пространстве блоки питания платы моди и тела Х5 (не подерутся-ли?).

    Все обмеры были проведены без нагрузки, при помощи RMAA, Adobe Audition и E-MU 0202USB, со всеми вытекающими.

    Сначала старый мод против нового, при работе с уровнем громкости в 0дБ.
    Результаты полностью совпадают. Значит, как минимум не навредили... Улучшений в цифрах тоже нет, значит замена всего кроме ЦАП, может быть и не имела смысла. Почему кроме - потому, что нормальный РГ у нас таки появился.

    Далее будем обследовать работу ныне доступных к управлению режимов ЦАП.

    1. Собственно сам регулятор громкости в ЦАП. Были проведены замеры для 0Дб и для -20дБ во всех вариациях остальных настроек. Изменения всегда происходят одинаковые и сводятся к:
    1.1 Сигнал/шум чуть ухудшается, как только уровень шума в самой записи (16бит) становится выше шума тракта, который, видимо в реальности где-то соответствует с/ш 110дБ (замерено - 97дБ против 88дБ).
    1.2 При снижении громкости в шуме появляется некоторый постоянный шум в районе 2кГц, но его уровень достаточно слаб.

    1.3 При снижении громкости уровень искажений снижается(!), не глобально, но всё-равно интересно)))

    Про старый регулятор громкости в Рокбоксе даже вспоминать не хочется, там на уровне -20дБ уже всё давно бы утонуло в искажениях))).

    2. Настройка цифрового фильтра, ранее её можно было изменить установив перемычку на платке мода. Может быть Sharp или Slow. Результаты на картинке - Slow немного раньше начинает заваливать самые крайние ВЧ.


    3. Настройка коэффициента оверсемплинга в блоке модулятора ЦАП, грубо говоря, это за сколько тактов (приращений) уровень сигнала будет корректироваться от одного уровня к другому между изменяющимися данными в записи (в записи у нас в Рокбоксе не более 44100 изменений в секунду). В ЦАП без внешнего управления это не регулировалось, и как я понял, было задано жёстко: 44.1/48 - 128, 88.2/96 - 64, 176/192 - 32, а у нас мы сами можем поиграться.

    Со снижением коэффициента немного падают искажения, но и появляется посторонний шум в области сверх-ВЧ. Тут изменения скорей всего были бы более явно видны на обработке меандра (там где "рулят мультибиты без оверсемплинга и ЦФ").

    4. Ограничение битности входного сигнала по средствам самого ЦАП. Тоже ранее никак не управлялось и было 24бита.

    В режиме 16бита появляются дополнительные искажения, особенно на слабых сигналах. Видимо лишнее округление не есть хорошо, а может это только с реклоком так...

    P.S. Субъективно, после не продолжительных переборов, могу сказать, что отмеченные различия между настройками либо не заметны, либо заметны на уровне "показалось" - ни каких глобальных изменений не отмечается. Замена прошивки или деактивация апсемплера сказывается больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (04.08.2013), gemzza (15.08.2013), inci1981 (05.08.2013), NCRS (03.08.2013), tapirr (04.08.2013), tonal7 (13.08.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ничего не делать!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    И их осталось четверо. Выбыл Opt1m1st, добавился 13и7
    Я получил риверы для участников, которые заказывали аппараты "под ключ".
    Увидимся в сентябре.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Товарищи!!! Где взять патч для убирания задержки при регулировки громкости? И как его ставить в рокбокс?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, о Рокбоксе для какого плеера идёт речь?
    В прошивках для алексмодов эту фичу реализовал Гемзза, путём внедрения части кода от новой прошивки в "нашу любимую" 3.4. Она есть на обменнике по ссылкам. Для других её нет. Для МА и HM может будет когда-нибудь, но зачем она там, если там есть аппаратная крутилка?

    Да! ))) ещё задержка устраняется путём замены ЦАП на програмноуправляемый...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    sonyBMG, о Рокбоксе для какого плеера идёт речь?
    В прошивках для алексмодов эту фичу реализовал Гемзза, путём внедрения части кода от новой прошивки в "нашу любимую" 3.4. Она есть на обменнике по ссылкам. Для других её нет. Для МА и HM может будет когда-нибудь, но зачем она там, если там есть аппаратная крутилка?

    Да! ))) ещё задержка устраняется путём замены ЦАП на програмноуправляемый...
    Для Алексмода ковон икс пять. Можно ссылку для тех кто ваапше на бронепоезде на стабильный рокбокс?
    Просто папкухаменинть рокбокс и все?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Капитан очевидность призывает зайти в раздел закачек на сайт проекта. Или тебя тоже забанили в гугле?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=59...=1#post1209419

    Да, просто папку .рокбокс заменить и перезагрузиться.


    P.S. у меня так и не обнаружилось глюков с перезагрузкой ЦАП и прочими чудесами... Пробег часов 20 после замены - жаль не засёк точно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!!!!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    Давненько меня тут не было... В общем, просветите пожалуйста, как там дела с крышками и аккумами обстоят, а то я чёт заработался)))

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Да, кстати около месяца не слушал мод, включаю... а звука - нет! Всё робит - а звука нет((( Александр, ай нид хэлп!!!
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего что-то отвалилось, нужно смотреть, я бы первым делом цифровой вход мода осциллографиком глянул.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Datman за полезный пост

    zloco (07.08.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Datman, индуктивность нужно ставить на выход мода, что бы она и на звук пагубно не повлияла и от ёмкостной нагрузки защитила?
    ))) один пункт остался.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Индуктивность будет фазу смещать с ростом частоты, поэтому такое не практикуется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.08.2013), svas35! (11.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Пересадил ЦАП в своем премиуме теперь... звука пока нет :(
    кажись надо все свое нести к профи... т.к. меня эта пайка перепайка уже задолбала... может Datman мне поможет?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    звука пока нет
    Да что ж такое...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (15.08.2013), inci1981 (09.08.2013), micon (08.08.2013), NCRS (09.08.2013), nomaxfun (08.08.2013), Rodrigo (08.08.2013), tonal7 (13.08.2013)

Reply To Thread
Страница 424 из 523 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения