Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 400 из 523 ПерваяПервая ... 300 350 390 396 397 398 399 400 401 402 403 404 410 450 500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Не могу терпеть...
    Оно играет, но пока не управляется...
    Процесс идёт.
    ну наконец-то.
    а замеры типа RMAA, до и после не делал?
    Последний раз редактировалось micon; 18.05.2013 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Пока ничего не мерил, только послушал, что играет. На прогон поставил. Дальше дело за отладкой прошивки. Пока что, по факту, ничего не поменялось - ЦАП тот же, ЦРГ рокбоксовский.
    Это первая моя микра такого размера, которую я сам снял и поставил, и она после этого ещё и работает))). Правда припаивал аж три раза - не пропаи были. До этого только мёртвых мучал. Так что я доволен, что не пальнул чужой мод.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Артём, а аналоговый регулятор не приделать никак? Ну, там, внешний...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, практически не реально... Мне нравилась концепция которую в ММ2 реализовали - аналоговый РГ с цифровым управлением + усь под любую арматуру, но я такое не потяну, хотя вместо малой батарейки, наверное влезло бы в Х5.
    Но с другой стороны, если ожидания оправдаются, то всё и так будет супер. Выходное ж сопротивление уже умеют вырезать...

    Кстати, а этом Н140 хозяин умудрился под крышку спрятать 2700мАч, без внешней навески)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    AfArt, молодец
    Ну и раз уж ты начал паять, проделай еще один трюк, о котором я тебе писал в личке.
    Окончательный твик aleXmod в авторском исполнении заключается в смещении рабочих точек ОУ i\u в область близкую к 0. Выходные токовые ноги ЦАП через резисторы 821Ом нужно подключить к "-" плечу питания.
    Всего надо установить 4 резистора. Звучание существенно лучшает, единственно растет токопотребление, поскольку через резисторы текут выравнивающие токи в 6мА.
    Итого выходит 24мА в режиме покоя, примерно минус 7% к времени работы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (18.05.2013), gemzza (20.05.2013), NCRS (19.05.2013), Veenrok (23.05.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение

    в авторском исполнении заключается в смещении рабочих точек ОУ i\u в область близкую к 0. Выходные токовые ноги ЦАП через резисторы 821Ом нужно подключить к "-" плечу питания.
    Всего надо установить 4 резистора. Звучание существенно лучшает, единственно растет токопотребление, поскольку через резисторы текут выравнивающие токи в 6мА.
    а можно обнародовать названия ножек ЦАПа, что-бы, было правильно на 100%
    Последний раз редактировалось micon; 18.05.2013 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,разместите фотку с изображением того,куда паять,спасибо заранее!
    Как я понял,эти резисторы 821ом должны быть высокоточные?или нет?
    И еще,это значение для всех цапов или только 92-94? для 98 такое же или другое?
    Последний раз редактировалось igor120765; 18.05.2013 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    gemzza
    Огромная просьба!
    Можно как-нибудь версии (порядковые) рокбокса помечать в названиях архивов? А также отличия в сборке. Также будет правильным класть в архив "Readme" с описанием что где включено-выключено и какие номера версий сборок с этими функциями. Порядковые номера сборок нужны, потому что проект развивается, да и ошибки исправляются. А то я уже с названиями файлов вида "rockbox_34_x5-x5l.zip" совершенно запутался. У меня таких уже несколько разных, а разобраться, чем они отличаются я уже не могу. Да еще и "Readme" в них нет.
    Может быть, подвести временный итог, и перевыложить все заново с описаниями?
    Или хотя бы список ссылок на разные версии и сборки сделать.

    Большущее Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, в описании вакансии вы забили указать зарплату
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.05.2013), micon (19.05.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да,уважаемые участники.Наш Волшебник Гемзза тратит кучу времени совершенно без оплаты,делая замечательные сборки - почему бы не кинуть на его карту небольшую сумму?Счет указан в его профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    micon (19.05.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Друзья!

    Я уже дважды сталкиваюсь с такой проблемой: подключив АМ к компу как флэшку, чтобы закинуть музыку, оставляю его в таком виде (забыв отключить). В это время плеер не заряжается, по крайней мере в моей версии он начинает заряжаться, когда я его отключаю (делаю дисконнект) как устройство и начинает бегать бегунок "charging". В какой-то момент плеер, по-видимому, разряжается и выключается. Но не пойму по каким причинам, он потом не включается и не берет зарядку (не заряжается), ничего не помогает - ни ресеты, ни прочее. В первый раз я отдавал плеер Михаилу, он сказал что отошел какой-то проводок, фиг знает - ему виднее, хотя я четко уверен, что плеер не ронял, не тряс и т.п. И вот сегодня с утра, вспомнив, что я оставил его вчера подключенным к компьютеру, когда закидывал музыку, я обнаруживаю, что плеер абсолютно так же и при тех же обстоятельствах не включается, не видится системой как флешка и не заряжается.

    Т.к. ехать к Михаилу мне далеко, я рискнул разобрать его самостоятельно, и убедился, что визуально все провода на месте, все припаяно и т.п. Я не придумал ничего лучше, как отпаять Камерон сино и поставить прежнюю маленькую батарею (крафтман, беленькая такая), благо несмотря на кривые руки и отсутствие технических знаний, примитивными приемами пайки я владею и два проводка прихерачить сумел. И - о чудо! - плеер заработал, стал заряжаться, включаться и вообще вести активный образ жизни (правда за счет батарейки она у него стала короче). Но суть в том, что никаких поломок по-видимому нет, проблема с аккумулятором.

    Важный фактор: оба случая зафиксированы после прошивки на версию 3.4. с ЦРГ без задержки (последний вариант от Великаго Гемззы). До этого стояла первая прошивка "от Алекса", которая как выяснилось является версией 3.3., с ней таких проблем не было (правда я не помню, были ли с ней такие случаи, когда я оставлял плеер подключенным к компу, но должны были быть). Еще я где-то видел, что на последней версии прошивки от ВГ снижен предел отключения аккума на десятую вольта или типа того. Не в этом ли дело, уважаемые господа? Не уходит ли аккум в глухую разрядку намертво да так, что не берет потом заряд и возможен ли вообще такой сценарий? Или же мой камерон сино имеет какой-то глючный контроллер или как его бишь?

    В общем, подскожите посоны чопочом вощще, а то второй раз за месяц без плеера остаюсь. Если надо лучше вернусь на 3.3., но надо понять в это ли причина.

    Заранее всем спасибо. PEACE анд позитив вибрейшн также.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Да,уважаемые участники.Наш Волшебник Гемзза тратит кучу времени совершенно без оплаты,делая замечательные сборки - почему бы не кинуть на его карту небольшую сумму?Счет указан в его профиле.
    Думаю, хватит Дмитрию заниматься благотворительностью. Надо выпускать прошивки под паролем. Вот подпитка и пойдет. Завтра после раб. доберусь до сбербанка и переведу немножко (180грн. +за перевод).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    У меня раз так неюзанный CS 2200, пролежавший хз сколько, саморазрядился настолько что заряд не брал. Провисев пару часов на заря дке, завелся (данный рецепт в сети видел где-то).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    У меня раз так неюзанный CS 2200, пролежавший хз сколько, саморазрядился настолько что заряд не брал. Провисев пару часов на заря дке, завелся (данный рецепт в сети видел где-то).
    Я в первый инцидент пробовал на ночь ставить, не завелся. Может, в тот раз и правда цепь порвалась где-то. В этот раз не пробовал, психанул и выпаял его, сцуку.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, под рокбоксом плеер не заряжается, если и да, то мало и не долго, далее разряжается. Таким образом он высаживается полностью до срабатывания защиты в батарее, а не по прошивке и не включается, т.к. батарея по факту отключена. Нужно подключить к зарядке от розетки и дать полежать, чуть натянет и включится.
    Это я прходил лично))).

    Упс, оказывается я не один такой умный - уже отписали...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kosyakman (19.05.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    А "волшебная" сборка на 3,13 существует?
    Что по вашему "волшебная"? Прошивка 3.13 с ЦРГ без задержки и 24-ым эквалайзером существует. Остальные "плюшки" надо доделывать. Существует так же прошивка 3.13 "со всеми плюшками" но с ЦРГ с задержкой. Ссылку на нее я помещал в этой теме.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Curiouser, начал писать описания сделанного в сборках не так давно, а именно в последних сборках с ЦРГ без задержки. Идея запихивать в описания номер версии со сделанными изменениями думаю разумна. В названия архивов я помещаю номер версии рокбокса, на основе которой сделана данная сборка, и модель плеера. А вот помещать в название номер версии самой прошивки мне не удобно, плодит кучу ненужных файлов. Скачивайте и переназывайте сами, это же не так сложно

    В ближайшее время выложу 3.10 (как и обещал ранее), внесу в описания сборок на основе 3.4. их версию. Так же будем плотно работать с AfArt по поводу PCM1792, надеюсь все у нас получится
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (19.05.2013), framgena (16.07.2020), igor120765 (19.05.2013), Veenrok (23.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы я еще знать,зачем нужна 3.13 на АМ вообще))).Наверное,поностальгировать по Рокбоксу на Хайфайменах
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для цап PCM1798 будут другие номиналы резисторов, поскольку ток покоя выходов цап другой.
    Номинал нужно подобрать максимально точно, именно для того, чтобы ОУ i/u были в окрестности нулевой рабочей точки (на их выходах на паузе был ноль постоянки)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (20.05.2013), igor120765 (20.05.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    И какой же?
    У AfArt АМ тоже на 98,как и наши два семейных)
    Последний раз редактировалось igor120765; 20.05.2013 в 09:27.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, подскажи пожалуйста, в какой точке проще взять " - плеча питания"?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 400 из 523 ПерваяПервая ... 300 350 390 396 397 398 399 400 401 402 403 404 410 450 500 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения