Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю это такая коробочка, проводок из которой ведёт к дырке наушников а внутри подключается к белому порту в ковоне? Каков примерный размер такой коробочки?
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #62
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Извини конечно, но если мое обьяснение тебе непонятно, то заморачиваться не стоит. Это проект не для начинающих. Плата габаритами 53х53мм содержит 7 микрочипов, не считая россыпи 1206, причем 2 из них в корпусе SON-10 с поверпадом. Это вручную распаять почти нереально. Проект расчитан на серьезную реализацию, и в общей сложности потянет прилично по расходам.
    Результат же я планирую безальтернативно лучший из возможного.
    А уж получится или нет, станет ясно к концу июня.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #63
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Жду платы. Пока выкладываю обещанные монтажки.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.03.2010 в 04:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #64
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Сегодня с утра получил платы Xmod. Качество хорошее , делались на производственной базе новосибирской "ВЕГИ".
    Готова серия из 10 плат, из 3 делаются полные Хмоды.
    Соответсвенно 7 штук выкладываю для покупки страждущим. Цена 500руб за пустую плату + документ .doc с перечнем деталей и монтажками (в принципе все это выше приведено ужев этой теме)
    Ранее резервы на пустые платы ставили Archy201, KevinsH и Storb.
    Подтверждайте резервы!
    Если эти 3 платы заберут, значит остается свободными еще 4 штуки.
    Также есть некоторое количество ОУ AD8620, THS4032, конденсаторов Sanyo OS-CON 270x4v, Nippon Chemi-con KJZ 470x10v.
    Дня через 3 думаю на руках будет первый Х-mod...
    Фото самих плат выложу завтра.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #65
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот внешний вид печаток.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Резерв подтверждаю!!!.И еще хотелось бы взять микросхемы и кондеры в комплекте...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #67
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какие именно микросхемы? У меня нет готовых китов пока, к сожалению...Доступны лишь те позиции, что постом выше перечислены:
    "Также есть некоторое количество ОУ AD8620, THS4032, конденсаторов Sanyo OS-CON 270x4v, Nippon Chemi-con KJZ 470x10v." По вопросам получения - пишите в личку.

    PS. Вчера собрал первую плату Хмод. Пока проверил и отладил только аналоговую часть. Ушной усил вышел абсолютно бесшумным, сенхайзеры HD580 рвет без малейших проблем (думаю придется делать железное ограничение уровня).
    А вот штатный выход Х5 настолько шумен, насколько это вообще возможно представить..это становится абсолютно очевидно при подключении Хмода по аналогу. Пока железо стоит на прогреве, я сам уезжаю из города до понедельника, так что продолжение будет лишь в понедельник-вторник.
    PS PS Подключил Хмод к тушке Х5 к штатному акумулятору. Рокбокс показывал заряд 40% - запустил бэтерибенч, включил lossless без повтора и все потребители, какие возможны. Связка проработала 2 часа 30 минут. Так что можно без проблем надеятся на время работы сопоставимое с заявленными HFM 7 часами. Думаю, можно попробовать и увеличить время работы если отключить штатный кодек совсем. Практика покажет, в общем.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 25.06.2009 в 07:29.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #68
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Итак, господа аудиофилы, первый рабочий образец портативного HI-FI –плейера под кодовым названием X-mod увидел свет. На фото ниже приведена плата SMD в сборе + обвес электролитических конденсаторов (черные – Nippon KJZ, фиолетовый – Sanyo Os-Con, красный – Black Gate N).
    Для сравнения габаритов рядом лежит обычная 1.5В батарейка АА.
    В данный момент все проходит обкатку, настройку и прогрев, так что окончательно судить о результате пока рано. Правда, уже сейчас понятны некоторые моменты, скажем так, коньюнктурного характера. Соответственно к заинтересованным лицам у меня сформировалось несколько вопросов.
    1. Организованная на вчерашний день система энергопитания не позволяет до конца зарядить штатную батарею (индикатор зарядки не останавливается даже спустя значительное время). Хотя индикатор rockbox и показывает заряд в 100% я все же в этом не уверен. Прогон Хмод под нагрузкой из Sleek Audio SA6 на комфортной громкости на flac/ape показал гарантированное время работы в 4 часа 30 минут. Это на штатной (внутренней) батарее, которая была в моем Х5 купленном как б/у, и при подключенной штатной аудио плате. Время, очевидно, можно будет увеличить, если отключить данную плату совсем. В таком случае мы потеряем возможность записи фонограмм на флеш-память с микрофона или радио. Радио с аудиовыхода Х-mod вообще не работает, т.к не проходит стадию оцифровки (АЦП). При включении режима «радио» у Х5, звук от тюнера идет напрямую на родной штекер наушников, т.е прослушать его можно лишь на старом разьеме. Если плату убрать, то на освободившееся место можно попробовать уютить дополнительный элемент LiPo, какой уж подойдет по размерам. Это также внесет вклад в продление автономной времени работы.

    Вопрос №1: насколько потребителю актуальна функция записи, и возможность прослушивания радио в деградированном качестве (для этого достаточно переключить наушники к родному штекеру миниджек)?

    2.Достаточно просто сделать выключатель питания для платы X-mod, для ее полного отключения в процессе зарядки, например, или в случае когда нам не нужнО крутое качество (при процессе записи с микрофона, радио, прослушивании радио-программ…Я например подключаю к х5 на даче активные комповые колоночки – получаем вполне неплохую микросистему, для которой также качество не особо важно, а вот длительность работы - наоборот).

    Вопрос №2: стоит делать питание отключаемым, и если да то где удобнее всего разместить кнопочку с точки зрения удобства?
    Варианты: ее можно утопить внутри корпуса, а включать нажатием булавки (по типу RESET например), разместить под крышечкой рядом с разьемом USB-host, разместить сверху по центру Х5, там откуда идет красная подсветка при зарядке, etc.

    3. Вопрос касается выходной мощности устройства.
    В данный момент при 0дБ на фонограмме на выходе получен размах +/-3.76В (сравните с +/-0.5В штатного кодека Х5).
    В рабочем варианте X-mod это соответствует примерно 45мВт максимальной мощности, выделяемой на наушниках Sennhiser HD580 (300Ом). Этого достаточно для комфортного домашнего прослушивания большинства коммерческих фонограмм, однако для аудиофильских записей с высоким пик-фактором, возможно, может показаться слегка тихо. С другой стороны, при подключении к этому же ушному выходу SA6 (50Ом) на них при тех же условиях придется уже почти 200мВт мощности, а этого достаточно для перманентного (а, возможно, и необратимого) повреждения слуха. Кроме того, лично мне кажется, что пока rockbox audiophile build for Xmod не написан, цифровой аттеньюатор стоит трогать поменьше…

    Вопрос №3: так что решаем с мощностью? Сейчас она одинаково приемлема и для HD580 и для низкоомных арматур, если рассчитывать лишь на низкоомные наушники ее даже стоит понизить для защиты наушников, ушей и чтобы поменьше влиять на сигнал цифровой обработкой в rockbox. Жду Вашей реакции…

    P.S. На фото слева внизу видно пустое место под микросхему. Сюда можно распаять DIR9001 в качестве приемника SPDIF. Добавляем к этой плате акумулятор типа BL-6C, подходящий корпус и получаем автономный мобильный агрегат (DAC&HeadphoneAMP- in-one)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.07.2009 в 10:10.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #69
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Злость! Интересно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #70
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если честно, я не понял реакции. По крайней мере расчитывал на бОльший конструктивизм.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #71
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Конструктивизм:
    Запись - нах...
    Радио - нах...
    Лучше поискать более качетвенную батарею
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #72
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос №1: насколько потребителю актуальна функция записи, и возможность прослушивания радио в деградированном качестве (для этого достаточно переключить наушники к родному штекеру миниджек)?
    Вопрос №2: стоит делать питание отключаемым, и если да то где удобнее всего разместить кнопочку с точки зрения удобства?
    Вопрос №3: так что решаем с мощностью? Сейчас она одинаково приемлема и для HD580 и для низкоомных арматур, если рассчитывать лишь на низкоомные наушники ее даже стоит понизить для защиты наушников, ушей и чтобы поменьше влиять на сигнал цифровой обработкой в rockbox
    1. Функция записи (лично для меня) не актуальна. Радио немножко жалко, но им можно пожертвовать.
    2. Отключатель питания потребует дополнительных конструктивных вмешательств. Для меня это мало востребовано, поэтому - на фик.
    3. Предположу, что в основном девайс будет использоваться "в поле". Какие уж тут "мониторы"? При том что сейчас мощности достаточно, чтобы изредка побаловать себя в больших наушниках, считаю, что можно и так оставить.

    Хочу уточнить про "родной штекер миниджек". Что-то я похоже упустил - Вы собираетесь делать какой-то альтернативный выход на наушники?
    И еще хотелось бы узнать - во сколько обошлись комплектующие (хотя бы примерно, чтобы прикинуть возможность такого мода для себя).

    А за проделанную работу Вам огромное человеческое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #73
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    За работу, спасибо. Радио думаю нужно оставить, есди уж девайс претендует на роль всеядного, но это если проект претендует получить коммерческую выгоду, а так долой. Дюди с рекордерами ради звука и более того лишены. А ради времени работы с доп отсеками ходят по питанию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    1.Запись не нужна.
    2.Радио не нужно.
    3.Тракт воспроизведения только через новый Цап.
    4.Оставить линейный выход на разъеме.
    5.Питание отключать стандартным выключателем(всего плеера вместе с Цапом).
    6.Максимально большой аккумулятор.

    Актуально оставить разъем наушников на прежнем месте (У многих есть пульты).
    Последний раз редактировалось Storb; 01.07.2009 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #75
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    1.Запись не нужна.
    2.Радио не нужно.
    3.Тракт воспроизведения только через новый Цап.
    4.Оставить линейный выход на разъеме.
    5.Питание отключать стандартным выключателем(всего плеера вместе с Цапом).
    6.Максимально большой аккумулятор.

    Актуально оставить разъем наушников на прежнем месте (У многих есть пульты).
    Пункт 4 противоречит первым 3. Ибо на разьем идет сигнал с кодека штатного (препаршивейшего качества, ибо еще и несколько метров идет по дорогам платы мимо преобразователей питания и проч) А что мешает пользовать ушной выход в качестве линейного? Качество будет то же.
    5 пункт . все бы ничего да вот не идет дозаряд полный. Смысл тут если подробнее написать вот в чем: Dc-Dcпреобразователь на плате X-mod запускается сигналом +3,3В который появляется на мелкой плате кодека после загрузки рокбокса. Когда втыкается зарядное, загорается подсветка и этот +3,3в опять же появляется (так уж сам Х5 устроен). Таким образом, при подключении зарядного устройства происходит включение платы X-mod. Она прилично потребляет (по прикидкам 100-150мА) потому часть тока от зарядки идет не в акумулятор а в нее, и процесс зарядки затягивается...я заряжал часа 3 вчера не выдержал окончания - отцепил. Рокбокс показывает 4.2В, 100% но не факт что это на самом деле так. Возможно акумулятор был недозаряжен, потому вышло 4.5 часа. Утром отключил Хмод плату и поставил на зарядку плеер. Завтра дам инфу Battery bench с гарантированно полностью заряженного плеера.
    Пункт 6 упирается в габариты внутренние и недоступность у меня в Сибири великого количества LiPo акумуляторов.
    ЗЫ Видел твою заявку по деталям на вегалабе. PCM1794 pinto-pin совместима с PCM1798. Можно поставить ее, у нее покруче цифровой фильтр, что не особо существенно в данном устройстве, повышенный выходной ток (потребуется снизить резисторы в ОС i-U преобразователя примерно вдвое (~240ом вместо 470)), и соотвественно повышенное токопотребление...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #76
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да кстати, у меня валяется пульт от Х5 практически в идеальном состоянии. Он мне не нужен, зато хочется купить Etymotic Er4 за 4500 которые продаются сейчас на барахолке. Может кто-нибудь выкупить их для меня, а позже я отправлю пульт скажем за 1.5тыра зачетом а остальное доплатят за меня аудиофилы, покупающие платы Хмод и комплектующие?
    Я б не запаривал мозг если бы не был во -первых так далеко, а во-вторых еслиб продавец Мотиков не уезжал завтра до августа.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Таким образом,как я понял,для быстрой зарядки аккумулятора надо отключать плату цапа?Тогда выключатель питания лучше воткнуть ближе к USB хосту.
    С линейным выходом вопрос снимается ).(хотя можно довести отдельным проводом)
    С аккумулятором можно решить с течением времени-инфу набрать.
    А насчет PCM ки спасибо ....



    P.S. Наверно смогу купить уши ))

    Пульт может я возьму)) не отдавайте пока
    Последний раз редактировалось Storb; 01.07.2009 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #78
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если получится с ушами, буду благодарен. Это на сегодня единственое, чего бы хотелось попользовать. В пути сейчас Beyer DT48 - также попользую их для тестирования.
    Ну и тебе самому познакомится с ер4 думаю тоже будет полезно.
    Вечером постараюсь послушать долго, вдумчиво .. пока на тех ушах, что есть. Единствено, как человек в какойто степени заинтересованый я не смогу быть полностью обьективным, да и пускать слюни не мастак особый. Потому на следующей недел, думаю отдам экземпляр на прослушку Nifrigel.
    От себя скажу, что Хмод сразу задумывался как абсолютно честный и точный агрегат, потому боюсь что тест сведется к выискиванию недостатков у наушников и оценок работы звукорежиссеров.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    От себя скажу, что Хмод сразу задумывался как абсолютно честный и точный агрегат, потому боюсь что тест сведется к выискиванию недостатков у наушников и оценок работы звукорежиссеров.
    Это очень радует....
    Вот теперь как достучаться до владельца ушей ....в личку отправил
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #80
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Thumbs up
    Вчера упаковал всю начинку в корпус.
    Таки мне это удалось, хоть и сомневался до последнего!
    Я оставил все платы на месте, второй разьем под уши пока не ставил - вывел наружу проводок с кабельным гнездом под миниджек через отверстие для светодиода сверху. Место под второй разьем предусмотрено снизу плейера в его правой части, именно так, как мне посоветовали сделать ребята еще в самом начале обсуждения данной разработки.
    Нахожусь в поиске разьема хорошего качества с креплением гаечкой на корпус...
    Делал пока временно, изолировал платки между собой, батарейкой и CF просто кусочками полиэтилена. В идеале стоит покрыть обе стороны защитным лаком. Позже сделаю обязательно, места будет чуть больше...
    Да, еще один нюансик по ходу сборки: плата прЯмоугольная и в одном месте уголок мешает нажатию кнопочки PLAY, пришлось чуть-чуть сточить напильником край платы миллиметра на 2.

    Если оставлять Xmod в таком вот виде, то места для акумулятора там - ну абсолютно нет! разве что попробовать заменить штатный акумулятор на нечто чуть пошире, чуть потолще...чуть большей емкости, чем штатный. Кстати! Может хоть кто-нибудь знает емкость штатного аккумулятора у обычного Х5? Чиста для того, чтоб ориентироватся на бОльшие показатели при поиске.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Гонял вчера музыку в наушниках часа 4 -5. Даже уши устали, несмотря на то, что HD580 одни из самых комфортных в пользовании наушников. Я не мастер описывать субьективные ощущения. Если одним слово охарактеризовать, то приходит на ум английское "CRISP" - детальный, точный, богатый нюансами звук. Создается ощущение некоторой ГЛАДКОСТИ звучания, но я отношу это на сенхайзеры, скорее всего это их вина и такое легкое сглаживание (слитность?) им характерно. Очень сильно разнятся треки по качеству, при этом не вытаскивается "грязь" просто слышны все различия в построении сцены и тональном балансе, заданном режиссером. Никаких сиббилянтов, никакой агрессии, никакой компрессии, ни малейшего намека на грязь...все очень мило и благородно. Да, наверное именно благородность подачи материала как раз для устройства и характерна, именно это отличает по-настоящему качественные вещи от рядовых.
    Во всем же остальном нюансов нет, как нет их у чистой воды

    Ну а пока: прогрев, прогрев, прогрев... Чуть позже дам №1 местному ценителю наушников Nifrigel для прослушивания. У него в наличии еще парочка наушников высокого класса, весьма отличных от моих : это Westone 3 и Audio-Technica W5000...
    На подходе тело второго подопытного Х5, на его базе попробую другие ОУ в тракте... можно будет сравнить результат влоб.

    P.S. Фото хотел сделать процесса сборки, да мои уехали жить на дачу и прихватили фотоаппарат. Так что не судьба..возможно позже сделаю.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 02.07.2009 в 07:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (02.07.2009), Light Dragon (07.07.2009), Луноход (02.07.2009)

Reply To Thread
Страница 4 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения