Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 412 из 523 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 422 462 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Freesim, конечно знают, они даже готовы подписать мирный договор между половинками.

    А если по делу, то сравнить мод после доработки пока не могу, он всё ещё не у меня, да и честно ли сравнивать по памяти после такого перерыва.
    Но, если сообществу так интересно, отпишу ощущения, как вернётся моя прелесть.
    Ведь слушали люди до реклока, слушали без чёрных врат, слушали на 94 и 98 чипах, нравилось ведь, правда?
    Алексмод хорош, он меня не раз спасал от плохого настроения и последними доработками мы лишь идём миллиметрами к недостижимому идеалу.
    Всегда хочется большего, такова природа человека, всегда что-то в нас достигает очередного предела и требует увеличения дозы, главное, чтобы это приносило радость и не переходило в триумф фанатизма и самообмана , так как они, как и многие другие тараканы в мозгу,сжигают сущность и душу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    В общем, раньше, когда не было решения проблемы РГ в моде, признаюсь, не хотелось сильно нагнетать, так сказать раздувать проблему, но нынче-то это позади...

    В добавок пришло несколько вопросов, как определить нужно менять ЦАП или нет в конкретном случае.

    В принципе, кто хотел, уже давно попробовал, а кому это было не нужно прошёл мимо. Я уже выкладывал ранее вот такой файлик: http://zalil.ru/34554037 . Это трек в котором записано по 2 секунды сначала тишина, потом тон с уровнем громкости -80дБ, потом с уровнем -60дБ, потом -40дБ. Тон чистый и отличается только громкостью. Попробуйте его послушать на разной громкости. Для начала на высокой (можно и на 0дБ - сигнал не громкий), что бы убедиться что слышно все фрагменты и что тон ровный, а потом вернитесь на привычный уровень, потом понижайте постепенно. Услышите, что слабые сигналы с снижением громкости приобретут окрас, подзвон, и т.д., а потом и вовсе пропадут. Так вот, на заменённом ЦАП сигнал всегда читается чисто!
    Если вы деградации не слышите на привычных вам настройках громкости - можно и не менять ЦАП.
    Вот))).

    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    Ведь слушали люди до реклока, слушали без чёрных врат, слушали на 94 и 98 чипах, нравилось ведь, правда?
    Последний раз редактировалось AfArt; 03.06.2013 в 22:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (03.06.2013), inci1981 (04.06.2013), micon (04.06.2013), tapirr (04.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В принципе, думаю, что я могу рассмотреть возможность закупки чипов оптом, для страждущих.
    А вот это интересно. Можно поподробнее?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    очередное твиканье в очереди
    аудиофильский улучшайзинг не остановить

    только я взялся за паяльник для твика с резисторами, а тут такая тема с ЦАП пошла.... надо опять комплектухой запасаться для следующего типа твиков... перехода с ЦРГ в РБ на ЦАПРГ

    а какая будет поддержка РБ для Х5? как понял по замене цапа с Х5 эксперимент не проводился.....т.е. РБ для Х5 еще нету с поддержкой регулирования уровня громкости в ЦАПе.... и надо будет еще сигнал на управление с платы брать... ясно... будем ждать развития сюжета
    УРА!!! улучшайзинг не остановить.....
    т.е. выходит 1792 (есть в А грейде на ebay) замена для 1794,
    а 1796 (в А грейде на ebay не обнаружился) замена для 1798?
    Последний раз редактировалось inci1981; 04.06.2013 в 09:00.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    а какая будет поддержка РБ для Х5?
    Какая-то будет
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    igor120765 (04.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    A - это не грейд а часть маркировки. Чипы без А т.н. NRND не используются.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Фишеры я слушаю на громкости, близкой к 0, мотики 100-омные тоже будут на таком примерно уровне, лишь Аудио-Техника на -16-18. Но благодаря Артёму меня теберь будет кусать этот с.ный червяк.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Меня лично ничего не кусает (знаю,что самые главные события уже произошли главное - 24полосный эквалайзер,который всем вам лень настроить для ваших любимых наушников и получить СОВСЕМ ДРУГОЕ качество звука),но всё это будет сделано постепенно
    Мой совет Алексу - переразвести плату АМ. Тогда верно,проект АМ завершен,начинается проект АМ2 (с твиком и аппаратной РГ).Изменения достаточно велики.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    ...начинается проект АМ2
    Надо тогда Ковону заказать ограниченную партию тел.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В принципе на сегодня у меня есть 4 тонких аппарата X5 в состоянии NOS + есть предложение от tapirr на некоторое небольшое количество iHP140 в состоянии mint. Так что формально серию можно продолжить, замутить набор в 11 раз. По крайней мере получается, что чуть более десятка тел наберется. Вот столько желающих будет врядли, на мой взгляд количество aleXmod на барахолке сейчас превышает количество интересующихся.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Мой совет Алексу - переразвести плату АМ. Тогда верно,проект АМ завершен,начинается проект АМ2 (с твиком и аппаратной РГ).Изменения достаточно велики.
    Ну это вообще-то разговор о наличии желающих. Это спрос рождает предложение, а не наоборот...


    Откровенно говоря, сделать нужно гораздо больше:
    1. Поставить стабы в питание. А лучше вообще сделать отдельные конвертеры и стабы для ЦАПа и каскадов аналога (ЦАП + 5 вольт, каскады можно даже до +-12 от Ultra'вской питалки). Блекгейты заменить другими 16-вольтными конденсаторами. Да хоть пленкой Wima.
    2. Повыбирать менее энергозатратную МС ЦАП. Вообще здорово бы с выходом от биполярного нуля (без начального тока смещения). Хотя они все кушают неплохо.
    3. Перенести опорный генератор мастерклока вплотную к МС ЦАПа. Подумать над согласованием линии передачи, если будут нарушения меандра.
    4. Поставить классический фильтр 2 порядка со срезом 22-25 кГц.
    5. Убрать место из-под DIR9001 и поставить вместо этого SRC4193, регулировку громкости сделать ее возможностями.
    6. Для любителей поорать насчет выходного сопротивления поставить резик 3 Ома и микрушную индуктивность.

    Хотя все эти кувырки бессмысленны в условиях:
    А) отсутствия тел
    Б) отсутствия тел с выводом 24 бит
    Потому как пределы формата 16 бит уже достигнуты в существующем моде. Это хорошо видно по мгновенным картинам спектра шума на Аджиленьте и спектрам с усреднением в RMAA.

    Но это будет совсем другой проект, не надо называть его АМ2 - будет казаться, что это работа над улучшением существующего АМ.
    И куда тогда девать на барахолке нынешние платы? Моды как-то не очень пользуются спросом...

    Практически все это уже предлагает SanMigel в ММ2.

    А уж говоря совсем честно - меня достала рафинированная подача мода с реклоком!
    Он сглаживает безумную динамику нефильтрованного выхода мода!
    Да, в стационарных колонках меня категорически не устраивает звук нереклоченного мода на ВЧ, но бороться с ним таким образом нечестно по отношению к самой базовай концепциии Алексмода!
    Я буду честен с сообществом - последнее время реклоченный мод часто остается дома. Его не сунешь летом в карман рубашки - горячий, в карман пиджака или брюк - выпирает, в портфель - провод ушей мешает, на пояс - висит и выпирает как кобура с пистолетом.

    Концепция Sansa Clip / iPod Nano мне все ближе.

    Надеюсь, что MA9AE сможет переломить эти плачевные тенденции, но уверенности у меня все меньше и меньше.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 04.06.2013 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (06.06.2013), svas35! (06.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Павел, сам бы и занялся всем этим добром
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ММ2 от Михаила и есть этот девайс,в корпусе 120,320 или тонкого Х5.Но звучать он будет ПО ДРУГОМУ)))
    Мне ММ2 нужен на лето в любом случае.Это антитезис кирпичам)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    A - это не грейд а часть маркировки. Чипы без А т.н. NRND не используются.
    тогда вариант без А 1796 брать не надо?
    просто с А как-то не находится... :( на ebay
    вот что есть http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...796+A&_sacat=0
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    inci1981,
    1796 - нужно ставить вместо 1798, это, так сказать, вариант "не премиум". 1796 идёт без буквы "А". Я себе заказал тут.

    На замену 1794 нужно ставить 1792, точнее 1792А - это премиальный вариант.

    Можно конечно провести переделку из не премиума в премиум параллельно и обратно, но тогда нужно будет ещё и 4е резистора на плате менять.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Меняем ЦАП с pcm1974 на pcm1972 или pcm1798 на pcm1796.

    1. Приобретаем собственно микросхему ЦАП pcm1792. Мы покупали тут. Или 1796, я пока только заказал - тут.

    2. Вскрываем плеер и добираемся до платы мода.


    3. Демонтируем штатную микросхему pcm1974 или pcm1798.


    4. Вносим изменения на плате мода.

    Т.е. "Красное" - перерезаем дорожку, иначе шина управления не заработает.
    "Зелёное" - ставим перемычку припоем между квадратом и дорожкой, иначе шина управления так же не заработает.
    "Синее" - удаляем резистор, можно и не удалять, но тогда будет чуть быстрее садится батарея.

    5. Отгибаем ножки № 1 и 2 на микросхеме ЦАП pcm1972 или pcm1796 и монтируем на плату мода, в том же положении, что стояла старая.

    Иначе что-то будет глючить))). Отгибаем до монтажа, собственно.

    6. Подключаем шину управления новым ЦАП.

    Для Iriver H140: Ноги 17 и 18 микросхемы UDA1380TT.


    Для Cowon X5: Ноги 23 и 24 микросхемы tlv320aic23b.



    Для платы мода:


    Подключать удобно фрагментом шлейфа IDE от винчестера компьютера - шаг проводков совпадает с шагом ножек микросхем.

    7. Прозваниваем все пайки, на предмет непропая или короткого на смежные элементы, и, в принципе можно подключать флешку и готовиться к запуску аппарата.


    8. Подключаем наушники, желательно с большим импедансом, и которых не очень жалко))) и производим пуск.
    Плеер должен заиграть как и раньше. Дополнительно можно проверить тестером уровень постоянки на паузе на выходе на наушники. Если всё в порядке - можно переходить к следующему пункту. Если нет - выключаем и ищем брак.

    9. Перепрошиваем аппарат прошивкой с поддержкой цифрового управления ЦАП pcm179X (думаю будет в наличии на сайте проекта). Запускаемся и пользуемся))).
    В новой прошивке будет доступен новый пункт меню посвящённый управлению настройкам ЦАП, с каторыми можно будет эксперементировать, выясняя влияют-ли они на звучание и как лучше.

    P.S. В данном экземпляре мода на базе Ривера, его хозяин (Сергей "NCRS") провёл интересную оптимизацию. Я о ней уже заикался, думаю он не будет против, если я о ней расскажу подробнее. К сожалению только на словах пока.
    Если внимательно посмотреть на компоновку мода на фото из пункта 7 например, то можно заметить, что над платой мода в габаритах плеера остаётся место где-то около 15мм по высоте, и когда плеер собран это место пустует обычно. Так вот, он в этот объём поместил отдельную li-pol батарею, кажется от ipod video 80Gb ёмкостью 500мАч (если интересно, можно уточнить у Сергея). В итоге получилось в корпусе ривера, без внешних навесок 2200мАч штатной батареи + 500мАч дополнительно, т.е. 2700мАч питания...
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.06.2013 в 14:22.

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Nsk (06.06.2013), freesim (06.06.2013), gemzza (06.06.2013), igor120765 (06.06.2013), inci1981 (06.06.2013), micon (06.06.2013), nomaxfun (06.06.2013), Piton2414 (06.06.2013), POKEMONыч (06.06.2013), RainMan55 (06.06.2013), Vano699 (06.06.2013), Veenrok (18.07.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дешевле чем по ссылке выше на ебей я не нашел. Можно отщипнуть на производстве МА9 и доставить до меня совместно с какой-нибудь отправкой, но у них ценник выше на 120 рублей примерно. Так что проще не морочиться, если кто хочет то заказать с free shipping и подождать неспешно пока почтой доедет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gemzza (06.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Дешевле чем по ссылке выше на ебей я не нашел.
    Если скинуться, то вот этот вариант дешевле получается, где-то на 50 руб... Кстати, если кто захочет составить компанию, я не против
    Последний раз редактировалось gemzza; 06.06.2013 в 15:07.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Если скинуться, то вот этот вариант дешевле получается, где-то на 50 руб... Кстати, если кто захочет составить компанию, я не против
    заказал как раз этот вариант и +2шт. 1796
    это на случай кривости рук, после того как установлю себе на платы модов смогу поделиться (если не спалю при установке тогда использую как раз резерв )
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    AfArt, с реклоком отличия в монтаже будут?
    У меня какие-то траблы с воспроизведением (( 1 из 5-10 песен воспроизводится с прерыванием, т.е. играет, потом секунд 5-10 звука нет, затем воспроизведение продолжается. Пока использую модифицированные прошивки от gemzza 3.4 и 3.10. 3.10 чуть реже глючит. SSD проверил, все норм, без битых секторов. Уже три раза форматировал и заново устанавливал прошивку. Все тщетно.
    PS: купил 1792A

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    К предыдущему сообщению.
    формат трека не влияет на глюк, и mp3, и FLAC, и ALAC. Со всеми такое происходит
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, что в Ковоне нужно/можно выпаять. ФМ-тюнер и ещё что-то? Какие особенности по выпайке?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 412 из 523 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 422 462 512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения