Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 364 из 523 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Забегая вперед скажу, что в ожидании нового Алексмода, я как обычно не удержался и поспособствовал пересадке существующего Алексмода в тело Ковон. (Когда-то первоначально существующий Алексмод был как раз в Ковоне, но с дохлым джойстиком, поэтому был в свое время перенесен в iRiver). Подобную операцию с такой же батарейкой (2200 мАч) успешно повторил Андрей (Datman), попутно замерив акб, который оказался на деле 2000 мАч. При пристальном рассмотрении всех внутренностей полученного плеера хочу заметить, что работа была сделана очень аккуратно и оперативно, с посеребренными проводками
    На вчерашней фотке засветился как раз этот аппарат http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1140114

    Готовится небольшой фотоотчет о такой пересадке и доработке тонкого Ковона для установки толстой крышки без каких-либо промежуточных элементов и пластиковых вставок

    После всех этих месяцев эксплуатации соглашусь с Ковоноводами, что X5 рулит по дизайну, размеру и удобству, хоть я и остаюсь противником джойстиков
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 11.03.2013 в 10:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да,Ковон интереснее внешне,с модернизированным хостом он не менее удобен при коннектке к компу,при использовании без реклока качество звука чуть выше.Но у него слабее процессор (Ривер воспроизводит даже аре-хай,в отличие от Ковона) и неудобный цветной дисплей,выше время загрузки.Ну и легендарно ужасен джойстик,блокировка тоже отказывает
    В общем,баланс по качествам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    фотки, не плохо-бы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    igor120765 очень кратко и понятно описал процесс установки. Стоит открыть Алексмод, прочитать еще раз его сообщение и все встает на свои места. Но к такой мелкой и ювелирной пайке я пока не готов. После небольших раздумий, в силу сильной занятости Михаила, решил поискать, кто еще может осуществить пересадку. Предложение провести сложнейшую операцию пациенту было отправлено Datman’у, на что он согласился Была передана новая батарейка 2200, объяснено, как примерно должен получиться бутерброд и прошло 1,5 дня ожидания. Так как крышка от X5L была еще не приспособлена к X5 младшему, то я попросил просто обернуть корпус с крышкой изолентой, чтобы в дальнейшем довести до ума.

    Как можно подогнать крышку от L версии к тонкому Ковону… Предисловие. Я пытался за неделю найти винтики, которые идут вместе с Ковоном, только длиннее, но поиски не закончились удачей. Поэтому я купил винты минимального диаметра, который смог найти – М1,6, затем начал искать метчики и в итоге затарился всем необходимым на Митинском рынке. Ко всему необходимому относятся сверло ф1.1, метчик М1,6 и винты М1,6х12 (12 оказались длинноватыми, миллиметра 2-3 я срезал).

    Плеер оказался на руках, проверил его работоспособность. Замеры АКБ показали ее реальную емкость 1950 мАч. Замеры произведены на аппарате Cadex С7400. Дальше снялась изолента и были осмотрены места пайки, которые найти получилось не сразу в силу аккуратности выполненной работы, за что Андрею отдельный респект. Платка соединена с плеером посеребренными проводками, все аккуратно проложено.
    Теперь что касается такой упаковки и ее фото.
    34079389d75c.jpg
    Плата Алексмода изолируется от нижней платы плеера и устанавливается первой, предварительно, как и писал Игорь, выводя проводки питания.
    c2682f24ea9a.jpg
    Плата Алексмода в моем случае была развернута на 180 градусов, поэтому проводки получились более длинными, что видно на фотографии выше.
    При установке можно увидеть, что плата мешает нажатию кнопки “Play”, поэтому она (плата) была подточена и, из-за разрыва дорожки, припаяна перемычка. Обе области обведены.
    f7c28e8bad56.jpg
    Затем устанавливается переходник, обкромсанный с трех сторон и обернутый скотчем. У переходника обязательно нужно пооткусывать лишнее с боков, т.к. переходник устанавливается немного повернуто-смещенным из-за катушек на Алексмоде (легкое смещение возможно благодаря гибкому подключению переходника к плееру). Окончательное фото обкромсанного переходника, постараюсь приложить вечером. Переходник и флешка не должны ложиться на катушки, для чего переходник немного сместить.
    b68fc4b30473.jpgea701241bb3f.jpg

    Так как Андрей мне мод передал готовым, то отверстия пришлось рассверливать тщательно изолируя внутренности, в том числе и Алексмода, от попадания металлической стружки и пыли, коих оказалось немного, т.к. отверстия были не сильно меньшего диаметра. Были рассверлены 4 отверстия (2 в железной пластинке, 2 в пластиковых бобышках (отдельная благодарность Evgeniy_V за дремель), метчиком аккуратно нарезана свежая резьба и проверена возможность вкручивания болтов. + Просверлены два отверстия (чуть большего диаметра (2 мм)) в большой крышке (а маленькая крышка использовалась как шаблон, т.е. просто накладывалась на большую и таким образом размечались и сверлились верхние отверстия. Винты немного укоротил, еще раз сдвинул переходник, т.к. он норовит встать в первоначальное положение из-за шлейфа, положил АКБ, прикрыл крышку, щель оказалась около миллиметра, легкими нажатиями проверил, что зазор легко может ликвидироваться и стянул это все винтиками.
    Итог на фотках ниже. Вдобавок у Datman’а были проведены замеры аппарата, в ходе которых убедился в отсутствии шумов и идентичности полученных графиков графикам на форуме.
    5f67f0558270.jpgac54fc3e5b98.jpg
    Считаю, что открытие Игоря (я бы сказал, открытие года) насчет возможности установки 2200 батарейки – дает новую жизнь аппаратам Алексмод из-за оптимальных габаритов и отсутствия внешнего колхоза с батарейками

    Самое интересное: мод проработал около 7 часов. Более точно до минут напишу в ближайшие пару дней.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 11.03.2013 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (11.03.2013), gemzza (11.03.2013), igor120765 (11.03.2013), inci1981 (12.03.2013), malaki (12.03.2013), micon (11.03.2013), sonyBMG (11.03.2013), TeeGReeN (09.09.2014), Vano699 (11.03.2013), Veenrok (11.03.2013), zloco (12.03.2013), Zowie (12.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, когда собирался мой мод, то засверливались всего 2 отверстия в крышке (которые "вверху"), чтобы закрутить винты в исходные пазы для крепежа у X5. Нижние отверстия крышки от X5L полностью совпадают с крепежными пазами X5. Ну и метчик + болтики примерно как и у вас, только диаметр не знаю, ибо подбирались на работе из того, что было в наличии.
    А вот удастся ли разместить подобным образом (как вы описывали) плату АМ + плату ASRC? Думаю, что нет и
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    и отсутствия внешнего колхоза с батарейками
    в этом случае, полагаю, не избежать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Поправил чуток. В крышке засверливались два отверстия, а в корпусе рассверливались 4 существующих отверстия. Но там буквально их чуток сверлом задело а метчик уже повгрызался немного Микрометра и штангенциркуля нет. Интересно какой диаметр по умолчанию, думаю М1,2 или М1,4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Pokemon_v, когда собирался мой мод, то засверливались всего 2 отверстия в крышке (которые "вверху"), чтобы закрутить винты в исходные пазы для крепежа у X5. Нижние отверстия крышки от X5L полностью совпадают с крепежными пазами X5. Ну и метчик + болтики примерно как и у вас, только диаметр не знаю, ибо подбирались на работе из того, что было в наличии.
    А вот удастся ли разместить подобным образом (как вы описывали) плату АМ + плату ASRC? Думаю, что нет и

    в этом случае, полагаю, не избежать
    Ошибаешься, плата ASRC небольшая и стоит сбоку + её можно перенести под плату алексмода.
    Также уже заказаны тонкие переходники IDE 1.8'' на CF, чтобы не колхозить с этими.
    $(KGrHqN,!h0E4qRDB16lBOSN5IGLq!~~0_12.JPG
    Последний раз редактировалось Datman; 11.03.2013 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (11.03.2013), gemzza (11.03.2013), inci1981 (12.03.2013), POKEMONыч (11.03.2013), Vano699 (11.03.2013), Veenrok (11.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Хорошее решение для АМ с крупными конденсаторами - переворот платы.Но,имхо,это не обязательно,можно просто вынести их на проводочках вниз,упаковав их выводы в тонкую термоусадку.Внизу,под планкой,места достаточно.В этом случае крышка закроется без малейшего натяга))).
    Да,и батарейка должна быть не от Айривера,а именно ковоновская на 2200,реал 2000.В ассортименте Камерона она идет для толстого Ковона на 30гб.
    Надо поискать ее точное название,я писал в его теме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    CS-SFM6SL
    Вот такая чудесная батарейка))) недорогая,от450
    Имхо,трудности при установке преувеличены,при обычном расположении платы перепаивать,кроме выводов на батарею (не ошибитесь с полярностью) ничего не надо,плата просто ниже опускается.Единственное,надо флешку с переходником изолировать скотчем,а не пленкой жесткой,с пленкой очень трудно найти место для меньшей толщины,там десятые доли мм имеют значение.
    То есть отрезаем от изолирующей пленки,в которой находится плата,верхнюю часть.Желательно еще оставить снизу пленку и сделать "кейсик" изолирующий для конденсаторов.
    Последний раз редактировалось igor120765; 12.03.2013 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    CS-SFM6SL
    Вот такая чудесная батарейка))) недорогая,от450
    Имхо,трудности при установке преувеличены,при обычном расположении платы перепаивать,кроме выводов на батарею (не ошибитесь с полярностью) ничего не надо,плата просто ниже опускается.Единственное,надо флешку с переходником изолировать скотчем,а не пленкой жесткой,с пленкой очень трудно найти место для меньшей толщины,там десятые доли мм имеют значение.
    То есть отрезаем от изолирующей пленки,в которой находится плата,верхнюю часть.Желательно еще оставить снизу пленку и сделать "кейсик" изолирующий для конденсаторов.
    ранее тут писали уже и я могу подтвердить личным опытом, что не все CS-SFM6SL одинаково полезны - в моем случае АМ работает от одной батарейки ~ 4.5 часа,и на вид тонковато выглядит, никак не на 2200
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Готов для прослушивания еще один тест. Всех желающих прошу отметиться. Всем участвовавшим спасибо за участие и welcome После этого теста думаю выложить некоторый материал о цифровом тракте рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (12.03.2013), igor120765 (12.03.2013), Masa1987 (12.03.2013), micon (12.03.2013), POKEMONыч (12.03.2013), yklaniska (13.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Для того,чтобы поставить большую батарейку от Айривера ( CS-H110XL) ,нужно удалять пластмассовое верхнее крепление и сверлить новые дырочки в крышке.Потребуются еще пара сверхтонких саморезов,аналогичных или чуть толще,чем от верхнего крепления и длиннее на 3-5 мм.Нарезать там ничего не надо - саморезы же.Наверное,некоторое усложнение процесса окупится большей ёмкостью айриверовской батарейки))).В общем,имхо,справится почти любой человек,даже без всякого опыта таких работ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Datman, хороший переходник, а там что за переключатель? его выпаивать надо будет или так должно влезть?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Очевидно, вместо перемычки MASTER/SLAVE там стоит переключатель
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Чувствую я,и 200 - не предел для количества плееров в проекте.Удачнейший получился аппарат...Браво создателю!
    Но,имхо,пора бы что-то в проекте АМ изменить,хотя бы чуть уменьшить размер платы и постараться побороть резисторы на выходе какими-то другими МС.Дело,конечно,Алекса,у него м.б. и другое мнение на этот счет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, я ощущаю существенный и закономерный спад интереса к проекту. Слишком много конкурентов, оно и понятно.
    Поэтому, я предполагаю, что в дальнейшем проект не будет закрываться, но и вряд ли протянет долго.
    Хотя, в нынешней серии много заинтересованных участников из зарубежья, как ближнего так и дальнего. Собственно, если получится решить нормально ситуацию с изготовлением крышек за вменяемые деньги, их крепеж и организовать беспроблемный выпуск свежих тел под проект - для многих будет намного проще получить себе аппаратик aleXmod, чем это было на заре его становления.
    Павла, кстати, очень впечатлил модуль Master-clock, он собирался его более тщательно обмерять в ближайшее время.
    Появилась возможность заказа генераторов для MC, но производитель на ровном месте поднял цену на них более чем в три(!) раза. Поэтому я в раздумьях о перспективности закупки. С одной стороны народ вроде просит платки, другой - мне придется поднимать цену, что возможно, снизит спрос...

    Кстати, повторяю просьбу для участников 9й серии проекта, которые ставили резервы на MC модули. Если вы не хотите их выкупать, то я предложу их новым участникам 10й серии, всего и делов. Это конкретно вопрос для zloco и Denick.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 12.03.2013 в 12:08.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    тест8 - высокие песочат, звучат в отдалении (где-то на заднем плане), низкие подгуживают, невыразительны, неглубокие
    тест9 - по сравнению с тест8 также есть песок на высоких, но меньше, деталей чуть больше, середина и низкие немногим лучше, сцена чуть шире
    тест10 - по сравнению с тест9 высокие уже лучше, не так раздражают, середина такая же, низкие более глубокие, сцена такая же
    тест8 и 9 отличает упрощенное, грязное звучание.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Denick за полезный пост

    gemzza (12.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Denick, будьте любезны, оцените качественно тесты 8,9 и 10 в парах 8 и 9, 9 и 10. Т.е. что "звучит лучше", 8 или 9, 9 или 10?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    gemzza,

    8 и 9 - лучше 9
    9 и 10 - лучше 10
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Denick за полезный пост

    gemzza (13.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denick Посмотреть сообщение
    gemzza,
    тест8 - высокие песочат, звучат в отдалении (где-то на заднем плане), низкие подгуживают, невыразительны, неглубокие
    тест9 - по сравнению с тест8 также есть песок на высоких, но меньше, деталей чуть больше, середина и низкие немногим лучше, сцена чуть шире
    тест10 - по сравнению с тест9 высокие уже лучше, не так раздражают, середина такая же, низкие более глубокие, сцена такая же
    тест8 и 9 отличает упрощенное, грязное звучание.
    и у меня похожие ощущения
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denick (13.03.2013), gemzza (13.03.2013)

Reply To Thread
Страница 364 из 523 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения