Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 523 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Мысль неплохая, надо будет заняться...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    За информацию по подключению - спасибо, думаю пригодится народу. Какое напряжение там держится в этой точке сьема? Просто я проектировал DC-DC на уровень от +3,52В до 4,2В. Не ниже, иначе надо пересчитывать весь обвес. Какое там минимальное напряжение при отрубании собственно rockboxом системы?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Exclamation
    Вопрос про какую точку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну с которой берется напряжение для штатного DC-DC..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Практически столько же как и на самом аккуме, как я понимаю, там просто через резик Ом на 10.
    Rockbox там естественно ничего не решает.
    Последний раз редактировалось Datman; 21.06.2010 в 15:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи, не встечаются ли у вас такие глюки:
    1. Плеер не включается, пишит "shutting down..." даже на длительное нажатее "вкл".
    2. Плеер включается, загружается, но в тот момент когда нужно начать воспроизведение происходит выключение, причём моментальное без придупреждающего "shutting down..."?
    На первое грешу на кнопку включения/выключения, или может проблема быть в RB?
    На второе - может карточка выпендривается (Kingston Elite Pro 133x 32Gb)?
    Глюки давольно редкие, но обращают на себя моё внимание.

    Datman,
    Вы взяли "+" с ножек 2, 31, 32 TEA1211, а "-" с места подсоединения батареи, правильно?
    А вы не пытались просматривать через что туда приходит питание (тестером что-то "полупроводниковое" звонится)?
    Я порассматривал схему, что выше приводил (с rockbox`овского сайта) - там все обозначенные ноги это ноги PCF50606HN (один отвод только есть через диод и индуктивность), может ли так быть, что это питание идёт через PCF50606HN и мы его модом перегружаем? Или TEA1211 подключена паралельно PCF50606HN? Может всё-таки "безопасней" взять питание мода, например, поле резистора R141 "Sense" (синенький R220)?
    И ещё, когда мы сигнал на "Enable" берём с входа LW052A мод не "заводится" пока не запустится плеер, тогда он и не потребляет ничего до того как, и скорей всего сбивать с толку систему зарадки уже не будет, т.е. может изменять схему подключения питания уже не нужно?
    Простите если лезу, туда гне не всё понимаю))).

    Ещё, проследил где находится вывод на разъёме основной платы, идущий на вход LW052A, тот каторый на "Enable" нужно подавать - это третий контакт в верхнем ряду слева, между ним и входом микросхемы только резичтор на 100 Ом.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    1. у меня было регулярно
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Просьба всем обладателям великого алексмода:
    В данный момент я серьёзно нацелен на приобретение сабжа,
    Стоит вопрос выбора чипа и обвязки, обычной или премиум версии
    В связи с чем прошу - если кто из вас соберётся в гости к Роме(или есть свободные пара часов на встречу в центре) - прошу уведомить меня через ЛС. Большое спасибо.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию

    Слева - плебей-вариант, справа вариант "мажор".
    Хоть застрелите, разницы не слышу. Ну, вокал на обычном моде чуть ближе, но сказать, что один хуже другого, язык не поворачивается. Думаю, более ушастые товарищи что-нибудь ещё да расслышат, я же с удовольствием слушаю и один, и второй. Впрочем, Алекс и не утверждал, что кто-то кому-то "сливает".
    Есть у меня ещё пара-тройка дней, авось что наслушаю.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 21.06.2010 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи, не встечаются ли у вас такие глюки:
    1. Плеер не включается, пишит "shutting down..." даже на длительное нажатее "вкл".
    2. Плеер включается, загружается, но в тот момент когда нужно начать воспроизведение происходит выключение, причём моментальное без придупреждающего "shutting down..."?
    На первое грешу на кнопку включения/выключения, или может проблема быть в RB?
    На второе - может карточка выпендривается (Kingston Elite Pro 133x 32Gb)?
    Глюки давольно редкие, но обращают на себя моё внимание.

    Datman,
    Вы взяли "+" с ножек 2, 31, 32 TEA1211, а "-" с места подсоединения батареи, правильно?
    А вы не пытались просматривать через что туда приходит питание (тестером что-то "полупроводниковое" звонится)?
    Я порассматривал схему, что выше приводил (с rockbox`овского сайта) - там все обозначенные ноги это ноги PCF50606HN (один отвод только есть через диод и индуктивность), может ли так быть, что это питание идёт через PCF50606HN и мы его модом перегружаем? Или TEA1211 подключена паралельно PCF50606HN? Может всё-таки "безопасней" взять питание мода, например, поле резистора R141 "Sense" (синенький R220)?
    И ещё, когда мы сигнал на "Enable" берём с входа LW052A мод не "заводится" пока не запустится плеер, тогда он и не потребляет ничего до того как, и скорей всего сбивать с толку систему зарадки уже не будет, т.е. может изменять схему подключения питания уже не нужно?
    Простите если лезу, туда гне не всё понимаю))).

    Ещё, проследил где находится вывод на разъёме основной платы, идущий на вход LW052A, тот каторый на "Enable" нужно подавать - это третий контакт в верхнем ряду слева, между ним и входом микросхемы только резичтор на 100 Ом.
    Не встречается, похоже на неисправность какую-то.

    Правильно, сейчас посмотрел - через диод, падение 0.7 вольта.
    Скорее всего TEA1211 стоит первой, т.к. ближе всего к месту подключения аккума.
    "Sense" трогать нельзя, т.к. им плеер "щупает" состояние аккумулятора.
    Да, но это нужно в случае зарядки под горячую (загруженный рокбокс и aleXmod соответственно включён).

    т.е. если без халтуры, то нужно делать всё как я расписал в первом посте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи, не встечаются ли у вас такие глюки:
    1. Плеер не включается, пишит "shutting down..." даже на длительное нажатее "вкл".
    2. Плеер включается, загружается, но в тот момент когда нужно начать воспроизведение происходит выключение, причём моментальное без придупреждающего "shutting down..."?
    У меня плеер с первого раза не выключается, пишет "shutting down..." и висит. После второго нажатия на "выкл" все-таки выключается. Такое странное поведение началось после произведенного флэшмода.
    (Карта Kingston Elite Pro 133x 32Gb.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Именно с такой картой были проблемы с коргом мр1,поставил обратно жесткий все работает, оказывается на карте слетела прошивка. Попробуй сделать резервную копию,форматни карту,залей все обратно.и пробуй вкл-выкл.,еси нет то мож рокбокс переустанови.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    У меня плеер с первого раза не выключается, пишет "shutting down..." и висит. После второго нажатия на "выкл" все-таки выключается. Такое странное поведение началось после произведенного флэшмода.
    (Карта Kingston Elite Pro 133x 32Gb.)
    Чтобы быть точным,такое поведение Вашего экземпляра плеера зафиксировано после прошивки рокбокса (разные версии рокбокса,разные экземпляры флешки,винт).На стандартной прошивке X5 выключение без задержек.Причины назвать не могу ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Curiouser (24.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи, не встечаются ли у вас такие глюки:
    постоянно присутсуют
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не было таких глюков. Подвисал пару раз, может, просто перезагружал длительным нажатием Выкл, но это у любого аппарата случается (телефона, плеера и т.п.).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем у кого есть подобные "подвисы" рекомендую переформатировать тщательно карту, заново поставить рокбокс. Может даже перепрошить загрузчик заново.
    Вообще у меня по первости было - висло и даже был изредка срыв синхры при воспроизведении APE что сопровождалось жутким шумом цифровым. После тщательного форматирования карты и переустановке бьюлда последнего (который лежит на моем сайте) никаких глюков вообще не наблюдалось с осени.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Можно я продолжу свои занудства про батарейки?
    Зарядил батарею малую, ту, что внутри плеера, поставил на -19 Дб, подсоединил re0, включил. Продержался 3ч 45 мин примерно. Аккумулятор - какой-то Craftman, кажется, Алекс покупал.
    Тем более не понятно, как плеер с батареей , в 3 раза большей, работает в 2 раза дольше. Бред какой-то.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Это снова я. Нет, вы мне объясните, почему, если воспользоваться простой арифметикой (только что подсчитал), внешняя батарея на 2200 ма/ч работает как будто она на 1100?
    То есть на 1100 работает 3ч 45 мин, на 1100+2200 работает 7ч 30 мин. В чем может быть дело?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется они полностью не заряжаются.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Дык а почему? Смысл тогда цеплять такой аккум сверху (а у Helena48 таких целых два), если можно, по идее, прилепить в 2 раза меньше?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 523 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения