Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 439 из 523 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Для начала (и уточнения диагноза) можно выпаять резисторы твика из одного канала.
    Там в одном месте плата мастер клока мешается... + Рядом с ним у меня находится наборный резюк из 4-х, номиналом где-то 3.3 КОм, который может тупо рассыпаться... так что я пока подожду, ну или кто-то резюками, номиналом 820 Ом 1% поделится, тогда я их поменяю, поскольку у самого таких нету...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    gemzza, а как на других установках, эквалайзер? 1,3В маловато как-то для питания +/-5В. А вообще лучше сгенерировать файлик с нужным уровнем и без клиппинга.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    эквалайзер?
    Нет, конечно Эквалайзер отключен.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    интересную тему затронули.... надо комментарий автора мода получить... что это за зверь такой... такое ограничение по выходному минус плюсу
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    А исходный файл в Adobe Audition можно открыть? Есть там перегруз?
    У депешей-то чем черт не шутит...

    Собственно логика проста:
    1. Если в записи нет перегруза и громкость/экв не выкручены в ПЛЮС - то перегрузка не в цифре, а в аналоге.
    2. В аналоге всего два каскада, т.е. перегруз в одном из них.
    3. Либо мы уменьшаем уровень сигнала, либо увеличиваем обратную связь.
    4. Для уменьшения уровня сигнала надо паять резисторы I/U.
    5. Для увеличения обратной связи надо паять резисторы Feedback.

    Если у осциллографа есть щуп - хорошо бы посмотреть напряжение МЕЖДУ LM-кой и THS-кой.
    Т.е. на 1 или 7 ноге LM-ки (или 4-5-16-17 ногах THS-ки) относительно земли.
    Ну и запись проверить...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Запись гляну. Могу тупо выложить С аудишином не разу не работал, будем разбираться. Измерения делались на собранном плеере, разбирать его и тыкать в него осциллографом мне несколько проблематично. Может кто другой заморочится

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Всем, кому интересно поиграться - Depeche Mode - Freestate
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    По ссылке
    http://www.audiomaniac.net/files/tes...udiomaniac.rar
    лежит набор тестовых сигналов. Среди них есть сигнал 1кГц с уровнем 0дБ. По нему можно проверить наличие клиппинга в анлоге.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эх Гемзза, Гемзза, говорил я Вам не суйтесь Вы в это дело, ничем хорошим не кончится... Теперь вот мод перепаивать надо. Оно Вам надо?

    Познания преумножают скорбь, ваистену!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не волнуйтесь Мод перепаивать пока не надо, а если и надо, то я морально готов И никакой скорби, заметьте

    Проблема, походу в записи:
    Channel 1 Channel 2
    Peak Amplitude: 0,00 dB 0,00 dB
    True Peak Amplitude: 0,92 dBTP 1,49 dBTP
    Maximum Sample Value: 32767 32767
    Minimum Sample Value: -32768 -32768
    Possibly Clipped Samples: 4576 3885
    Total RMS Amplitude: -8,31 dB -8,42 dB
    Maximum RMS Amplitude: 0,73 dB 1,32 dB
    Minimum RMS Amplitude: -88,88 dB -51,05 dB
    Average RMS Amplitude: -13,73 dB -13,01 dB
    DC Offset: 0,00 % 0,23 %
    Measured Bit Depth: 16 16
    Dynamic Range: 89,61 dB 52,37 dB
    Dynamic Range Used: 83,00 dB 49,60 dB
    Loudness: -7,80 dB -6,05 dB
    Perceived Loudness: -4,72 dB -3,28 dB
    ITU-R BS.1770-2 Loudness: -8,53 LUFS

    0dB = FS Sine Wave
    Using RMS Window of 50,00 ms
    Account for DC = true


    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    По ссылке
    http://www.audiomaniac.net/files/tes...udiomaniac.rar
    лежит набор тестовых сигналов. Среди них есть сигнал 1кГц с уровнем 0дБ. По нему можно проверить наличие клиппинга в анлоге.
    После завтра (завтра не получится) постараюсь глянуть...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Проблема, походу в записи:
    Да попробуй Аудишен, весьма толковая штука. И все сразу видно...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, дык пробую, предыдущее сообщение оттуда. Клиппинг виден в некоторых местах. Еще бы знать, как чего в этом аудишине делать
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    А вот в этих местах надо покрутить колесико на мышке - если есть полка вверху/внизу - то вот она и проблема...
    Переборщил звукреж с дисторшеном...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    В связи с наступающими новогодними праздниками хотелось бы сделать небольшой новогодний подарок для участников проекта.
    Поскольку вас много, а я один , к тому же мы довольно сильно разбросаны по миру, то могу подарить вам лишь нечто виртуальное, т.е. очередные версии сборок рокбокса.

    Итак, из того, что уже было сделано, но так пока и не опубликовано для широких масс:

    1. Реализован 24-х полосный поканальный параметрический эквалайзер. Всего один человек откликнулся на мою просьбу протестировать мое нововведение, хотя оно уже было давно реализовано. Может быть все-таки еще кому сгодится. И сразу предупреждаю: данное нововведение ни коем образом не изменяет предыдущую функциональность рокбокса, а только ее дополняет (это я к тому, кто не пользуется эквалайзером - продолжайте не пользоваться дальше, на звук данное нововведение никак не повлияет).

    2. Для iriver 120/140 на базе PCM1792 реализована поддержка одновременной работы ЦАП PCM1792 и штатного кодека UDA1380. Может быть полезно тем, кто использует АМ совместно с ММ или еще как...

    Что нового:

    1. Исправлена ошибка при навигации внутри flac + cue. Данный баг пофиксил уважаемый mortalis здесь, я лишь его интегрировал. Думаю, многим будет полезно. Я, по крайней мере, был рад, поскольку имею несколько "проблемных" с данной точки зрения записей и крайне неудобно было каждый раз перемещаться перемоткой, постоянно удерживая джойстик в позиции >>.

    2. Реализовано контекстно-зависимое включение подсветки (http://www.rockbox.org/tracker/9305). Данная возможность позволяет не включать подсветку при следующих действиях пользователя: увеличение/уменьшение громкости, перемещение по трекам/внутри трека, стоп/пауза. Может быть полезна для экономии аккумулятора.

    И еще, для владельцев iriver 120/140 мною по просьбе Михаила (sanmigel) был обновлен бутлоадер для корректной работы с картами CF. Все подробности тут.

    Все изменения традиционно сделаны для версии рокбокса 3.4. Все пояснения находятся внутри архивов. Для владельцов модов, уже переделанных под PCM1792, сборки находятся здесь, для всех остальных - здесь.

    Всех с наступающим Новым Годом, удач в будущем году и как всегда приятного прослушивания!
    О Виликий, а как к этим сборкам прикрутить тему Алекса, ну там чтобы был излучатель на заднем плане хейла этого, потом громкость в циферях... я что-то в указанной выше сборке не нашел тему привычную, ту что Александр ставит по умолчанию...
    где-то помнится про установку темы я читал, только где никак не вспомнить, если не сложно укажите путь по тому как установить эту тему и где её найти???
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Что-то на подобии вот этого:
    Снимок экрана 2013-12-16.jpg

    Только все равно немного смущает небольшой размах амплитуды сигнала на выходе мода - 2.6 В
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    inci1981, Вы к x5 имеете ввиду? Поставьте тему экрана воспроизведения boeselhack_v2_color.wps, и будет вам счастье

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А вот в этих местах надо покрутить колесико на мышке - если есть полка вверху/внизу - то вот она и проблема...
    Переборщил звукреж с дисторшеном...
    Мышки нет, кручу трекпадом на макбуке Но в принципе все понятно было и так. Просто я думал, может там какие хитрые инструменты есть для анализа всякого-разного.

    После завтра, если получится, попробую погонять тестовые сигналы. Посмотрим, что получится...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    gemzza, чтото или в исходном файле, или в софтовой обработке (читай - RB).
    Максимальный уровень сигнала на выходе каждой половинки ОУ преобразователя ток\напряжение составляет примерно -1.8В. При питании +\-5в это достаточно далеко от проблемных зон, могущих привести к клипированию. Даже если не проводить твик со смещением (в этом случае на выходе ОУ преобразователей в режиме покоя напряжения около -1.1В или максимально до -2.9В.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мышки нет, кручу трекпадом на макбуке
    Это именно оно и есть.

    Под мак аудишену вообще альтернатив практически нет. Весь остальной софт сугубо аудиорежиссерский/диджейский, даже спектры/спектрограмму толковую не вывести.
    У меня на прошлой работе для первичного технического анализа радиосигналов только аудишен( в девичестве - cooledit) и применялся.

    Там весьма толковый генератор всего что может в нашей модопрактике пригодиться и неплохая измерялка всего записанного с мода прямо на вход макбучной звуковухи.
    Надо только провод джек-джек...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вот уж этот gemzza... в порыве любопытства, используя неправильную методику испытаний, навёл тень на алексмод! Ай-я-яй!)))

    Зато теперь можно внимательно послушать эту запись Depeche Mode - Freestate и запомнить как звучит перегруз, а за одно убедится, что даже такие "матёрые" музыканты могут писаться и сводится "криво"))).

    Фишка ещё в том, что в записи клипинг может быть даже не на 0дБ, а раньше, или ещё до микширования отдельных дорожек.

    Я когда-то мерил максимум мода в пике, сейчас попробую поискать сколько тогда получилось...
    Вот. Но это еще на 1798 и без твиков, хотя погрешность всё равно будет не большая.

    В этой записи клип на 0дБ, т.е. даже с корректным сигналом у нас амплитуда больше не будет. Разве, что в недрах РБ всё-таки где-то есть понижение... Но, с другой стороны, фактические 1.3В меньше возможных 1.8В (выход из половинок ОУ, но там же ещё ТРА, а у неё наверное КУ чуть меньше 1) всего-то на 2.5дБ.
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.12.2013 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Артем, я посмотрю выходной сигнал на синусоиде, благо здесь мне нее выдали. Могу посмотреть практически с любой вменяемой нагрузкой, главное резюк соответствующий найти. Как чего намеряю, напишу для истории
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    AfArt, я думаю дело в делителе на выходе, образованом защитным сопротивлением и импедансом нагрузки, просто.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    gemzza, чем тебя смущает таковой уровень сигнала? Особенно, если вспомнить, что твои последние труды были направлены для облегчения жизни пользователям, слушающим устройство на громкостях -20дБ, а то и ниже (а это всего 10% от уровня 0дБ по напряжению и ниже)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 439 из 523 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения