Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 406 из 523 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    inci1981, определить что за ЦАП можно измерив сопротивление резисторов, тех, что ставят dale как доп. плюшку - посмотрите на фото премиальных плат. Не могу пока фотку предоставить для наглядности.
    я эту плюшку зам ставил заказывал у Александра... менял штатные не помню какие по номиналу, на dale
    с Александром по признаку что там стояло из резисторов вроде решили что стоит 1798... хотя что там сторб насобирал только он знал...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    kosyakman,
    а если заказ разбить на пару-тройку партий?
    Получим три раза по 100 баксов (для FedEx'а у них это минимальный ценник, а USPS'ом, как я уже писал выше, они аккумы не шлют). Итого получим 100+100+100=300$. Ничего не выигрываем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    inci1981, меряешь сопротивление резисторов при выключенном плеере, потом включаешь и на паузе меряешь падение напряжения на них же.
    Делишь одно на другое и получаешь искомый ток покоя выходных цепей ЦАПа. Далее 5В питания делишь на это значение тока и получаешь сопротивление которое нужно для его компенсации...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.05.2013 в 09:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    inci1981 (28.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, доставка в 2 с лишним раза дороже заказа...
    пожалуй, нафиг....
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а до скольки штук у них 45 долларов доставка?
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Она у них 45 была USPS'ом. Но теперь там нельзя данный вид доставки выбрать. ХЗ, три дня назад, когда я в корзину 10 аккумов положил, можно было выбрать. А теперь пишут, что литий-ионные и т.п. батареи не шлют USPS'ом. То ли от объема партии зависит, то ли правила поменялись за три дня.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Я когда покупал, то выбрал USPS. Но по факту они отправили FedEx Econom. Связано это скорее всего с международными соглашениями о правилах перевозки литиевых аккумуляторов.

    А сколько штук можно заказать с доставкой $100?
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Касательно аккумуляторов. Судя по таблицуе получается чтото вроде 20 штук с блоками защиты...я нашел подобные в китае но там MQP 300шт и меньше ни-ни.
    У нас тут есть компания специализирующаяся на акумуляторах, уточню возможность заказа 20 шт 3200мАч и цену при таком заказе..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Есть в Ижевске контора. У них были в наличии подходящие размеры но высотой 8 мм. Ссылку я уже приводил. Я уже собирался купить было, но с доставкой по России получалось, что дороже чем из штатов.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Да даже при такой стоимости доставки, все равно это дешевле выходит чем покупать у нас подходящие аккумы...
    у нас фиг найдеш подходящие, и еще честные, а если и есть, то точно будут дороже чем из америкосии с доставкой...

    например если камеронсино брать 2200 которые - они дороже и реально не 2200мА
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    inci1981, надо брать, полностью согласен, сколько можно му-му...
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    конечно надо, дешевле все равно такие не купишь нигде
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я тоже в общем то согласен. Получается что будет 3 акума по цене гдето 600р доставкой (правда не учтена доставка до меня , а это еще будет прилично )
    В общем я подтверждаю резерв у Кости, увеличь до 4х акумов и 4х контроллеров пожалуйста...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Сведущие в высшей математике, если я заказал один аккум, то мне выйдет с доставкой ... рублей, а если заказать два, то ... ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    inci1981, меряешь сопротивление резисторов при выключенном плеере, потом включаешь и на паузе меряешь падение напряжения на них же.
    Делишь одно на другое и получаешь искомый ток покоя выходных цепей ЦАПа. Далее 5В питания делишь на это значение тока и получаешь сопротивление которое нужно для его компенсации...
    а можно подробнее про проделывание этих манипуляций, как для блондинки
    т.е. просто беру измеряю сопротивление самого резистора, не выпаивая....
    далее включаю плеер и меряю падение напряжения....а подробнее про этот пункт, между чем и чем мерить, куда щупы ставить? надо выпаивать?
    извиняюсь за ламерски вопросы, просто что-то забыл все основы измерений.... как и что и где

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Сведущие в высшей математике, если я заказал один аккум, то мне выйдет с доставкой ... рублей, а если заказать два, то ... ?
    один аккум - доставки 700 (если нас 10) + стоимость этого аккума
    два аккума и т.д. - доставка 700 + стоимость нужного кол-ва аккумов...

    но это при условиях что были... при уменьшеннии общего кол-ва аккумов и участников, могут возникнуть измненения доставки
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Сведущие в высшей математике, если я заказал один аккум, то мне выйдет с доставкой ... рублей, а если заказать два, то ... ?
    один аккум - доставки 700 (если нас 10) + стоимость этого аккума
    два аккума и т.д. - доставка 700 + стоимость нужного кол-ва аккумов...

    но это при условиях что были... при уменьшеннии общего кол-ва аккумов и участников, могут возникнуть измненения доставки
    Я думаю, что Mota-boy имел ввиду тот момент, что заказывать один аккумулятор не выгодно, поскольку стоить он будет в совокупности больше, чем если заказывать 2 и более аккумуляторов. Если доставку поделить исходя из долевого вклада участника, т.е. чем больше он берет, тем больше он за нее платит, тогда все будут более менее на равных, а так получается, что кто меньше заказал, тот в итоге больше заплатил. Немного не справедливо, наверное...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    не-не, совсем так не думал; я к тому, что если уж доставка дороже запланированной нами ранее, то стоит взять пару-тройку батарей: может, самому пригодится, а может, продать можно будет. Кстати, как думаете, та, что на 2800, в iHP-140 поместится вместо штатной на 1700?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    то стоит взять пару-тройку батарей: может, самому пригодится,
    И солить их, как огурцы

    Судя по скану со щетом, доставка стоит почти столько, сколько и сам заказ. Соответственно, если каждый заплатит в 2 раза дороже, то получится как раз нужная стоимость и при этом все в итоге заплатят одинаково за все купленные ими причиндалы. Т.е. аккумулятор вместо 300 руб будет стоить 600, причем для всех одинаково. Собственно вот мое предложение.

    А вообще, подумав немного, оставляю свой заказ полностью, т.е. аккумулятор и контроллеры. Но большая просьба перед финальным заказом огласить сколько с кого денег на доставку, чтоб знать и если будет совсем дорого, то еще не поздно было бы отказаться
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ОК, те, кто не согласен - отпишитесь тоже, чтобы я мог скорректировать сводную таблицу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Почти прикрутил крышку freesim к плееру. "Почти" - это потому, что пока нет нужных винтиков, так что крышка временно примотана резинкой по мудрому совету монтажника: "не клеить скотчем или изолентной, а то потом липучка останется на корпусе и крышке плеера".

    Все вроде вошло без натяга, крышка плотно прилегает, freesim молодец! Найдутся нужные винты - сделаю фотки.

    Плеер стал похож на кирпич Но, в силу своих достаточно небольших поперечных размеров, тактильно воспринимается не плохо: в руке лежит немного непривычно, иногда приходится брать только за верх и низ , но при этом достаточно удобно. Может +7 мм небольшой перебор, не в любой карман войдет По поводу теплоотвода напишу позднее.

    Заодно с мелкой платы ковона были сняты радио и TLV320, и был сделан твик с точкой покоя ОУ. Надо будет глянуть, на сколько увеличилось энергопотребление.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (28.05.2013), freesim (28.05.2013), zloco (29.05.2013)

Reply To Thread
Страница 406 из 523 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения