Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 362 из 523 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Мда.А,может,не надо?)
    Назад дороги не будет,учтите
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Назад дороги не будет,учтите
    Я слушал только 1866, HM-801, 601 и все. Мне бы тоже послушать на денек под залог.

    Меня останавливает от покупки ТОЛЬКО предрассудки, что он сигма-дельта, хотя это еще ничего не значит главное ЗВУК,

    но самое главное что останавливает от покупки - это нужно самому купить тело, купить переходник отдать санмигелю и тд и тп и в конце концов блин в итоге получаем страшилище с примотаной батареей!!!!!

    НУ ЭТО Ж ППЦ!!!!!

    Это огогого как останавливает от покупки (вам может и смешно а мне эстетика важна тоже)
    Идеал что я видел по виду\размеру - у Косякмена - ну просто супер идеал!!!!!!!!!!

    Алекс, нельзя ли вам отправить сразу всю сумму и получить в итоге ГОТОВЫЙ плеер как по ссылке у Косякмена без примотаных банок с акумами изолентой, не обязательно с цветным дисплеем?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да к Санмигелю обратиться,всего и дел.И всё будет в лучшем виде.За некоторые деньги,конечно
    Алекс пришлет непосредственно ему плату,а плееры в наличии +все,что надо кроме у Михаила есть всегда
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, Нет. Все не так. Что я слушал я написал постом выше. Алексмод я не слышал. Вообще ни разу. Отказываться от рассмотрения девайса даже не послушав его глупо. Но что меня останавливает от гипотетической покупки (если утроит звук, что еще не факт к слову) я написал выше. Это дизайн батареи купить то се переслать получить санмигелю отдать допиливать и тд и тп. 1866 ни в коем случае не сбрасываю со счетов так как он более гибкое устройство по сути подключений и звук я слушал его. Еще бы теру послушать. На самом деле все просто. Мне в ближайшие полгода не светит смена устройства в таком бюджете как эти три посему подхожу к покупке тщательно что считаю совершенно нормальным. Ненормально будет вцепиться в 1866 и ничего более не слушая купить его а потом все равно сосневаться что зря алексмод и теру не послушал, вдруг лучше были бы, так уж человек устроен.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    igor120765, +1. В 140й с 1.8'' SSD без корпуса (и без переходника) помещается и плата АМ, и батарея на 2200 mAh. Ну или CF потормозней, 133х, с адаптером - в любом случае будет порядка 6-7 часов работы безо всякого колхоза.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    в Ковон тоже всё прекрасно помещается.Проверено мной и Санмигелем)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, на барахолке есть ам,можете сразу готовый
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    В 140й с 1.8'' SSD без корпуса (и без переходника) помещается и плата АМ, и батарея на 2200 mAh. Ну или CF потормозней, 133х, с адаптером - в любом случае будет порядка 6-7 часов работы безо всякого колхоза.
    в 140-й влезают и нормальные cf 400x, пару страниц назад я выкладывал ссылку на 128гб cf карты
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    в 140-й влезают и нормальные cf 400x, пару страниц назад я выкладывал ссылку на 128гб cf карты
    Я обратного и не утверждал, речь шла о максимизации времени работы плеера без колхоза на задней стенке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    без колхоза на задней стенке
    так то да. Просто ставить в ривер карту 133х очень жестоко, по отношению к риверу.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    так то да. Просто ставить в ривер карту 133х очень жестоко, по отношению к риверу.
    Есть иное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Есть иное мнение.
    ради 15-30 минут мириться с медленной работой не хочется, если честно.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    В чем конкретно выражается медленность работы? Я на АМе с 32Гб 133х и ММ с 128Гб 400х ощутимой разницы не наблюдаю. Другой вопрос что 128Гб 133х просто не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Я на АМе с 32Гб 133х и ММ с 128Гб 400х ощутимой разницы не наблюдаю.
    я наблюдал, для меня было существенно.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    начиная от времени запуска, заканчивая заиканиями некоторых файлов, которых нет на 400х
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нашел старый наушниковый удлинитель ненужный,стал думать,что с ним сделать.
    Решил помаразмировать и,отрезав гнездо и разодрав двойной провод на 2 отдельных,подключил к АМ колонки (сфазировал,понятно)
    включил - и обалдел натурально.Такого звука из колонок (никаких,ни своих,ни чужих) никогда не слышал.Все инструменты висят на своих местах самым конкретным образом!звук ОФИГИТЕЛЬНЕЙШИЙ,прозрачный до безумия!Вокалистка как в комнате поёт! (правда,всё негромко,но вполне слушабельно)
    колонки у меня 25АС 227 с ленточниками на ВЧ и с 6АС-2 на низу (у 75ГДН рассыпался подвес из поролона)))
    я просто в восторге!!! надо,пожалуй,залудить маленький усилок на TNS-ке с питанием +-15 для громкости
    какие там,на фиг,ламповики...
    Последний раз редактировалось igor120765; 24.02.2013 в 12:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    такое же удивление, когда подключил к автомобильной акустике
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Beretta777 за полезный пост

    igor120765 (24.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для участников 10й серии некоторая информация: платы находятся в стадии неторопливой сборки.
    Часть комплектующих получена, часть еще в пути. Надеюсь в первой декаде марта будут первые, готовые к установке.
    Также прошу связаться со мной последнего участника 9й серии piton2414 , для завершения сборки его аппарата.
    Его комплект плат уже ждет - не дождется процесса установки.

    Напоминаю, что в данной серии предполагается выпуск 10 плат, порядковые номера #110-120.
    На сегодня участников четверо + один сомневающийся. Пять мест свободно. Опциональные платки Master-clock на сегодня недоступны.
    Количество конденсаторов Black Gate NX очень ограничено, если будут желающие на обвес super e-cap, то изготовить таковой я смогу лишь на паре аппаратов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Комплект плат для Piton2414 уезжает в Москву. На сем факте 9я серия aleXmod считается завершенной.
    Впереди серия 10, в которой, кстати, пополнение. Новый участник micon из Киева приобретает комплект плат aleXmod#115.
    В настоящий момент в серии 5 участников: Pokemon_v, P_P, DrLector, vitta77, micon.
    Насколько я понял, участник bievgleb приобрел aleXmod с рук и из серии выбыл.
    Также совсем не выходит на контакт участник Cpt BlackBeard.

    Прошу подтянуться с оплатами ребят предыдущей серии которые хотели приобрести платки Master Clock. Это Denick и zloco.
    Первые платы aleXmod и МС будут готовы к 10-15 числам марта, ориентировочно.
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________
    На следующей неделе будет доступно небольшое количество Hifiman HM601AE.
    Два аппарата в резервах, 4 доступно к приобретению.

    К концу месяца будет доступно к покупке небольшое количество MA9 в стоковом виде.
    Стоимость $890 + пересылка по России.
    Для желающих сэкономить на пересылке по стране можно записываться в следующий заказ.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.03.2013 в 08:23.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    micon (01.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Alexmod. Вечное сияние чистого гаджета.
    Часть 1. Мы странно встретились и странно расстаемся.

    Всем привет.

    Уже многажды было написано про alexmod, тем кому было интересно – заказали, купили, послушали, кто-то продал, кто-то оставил, а кто-то пустился во все тяжкие, начиняя данный аппарат всякими высокотехнологичными штуками.

    К чему это предисловие. К тому, что ничего нового сообщить про агрегат, родившийся в результате новосибирского проекта формата one-man-band, я наверное не могу. Однако мне трудно удержаться от того, чтобы поделиться новой волной впечатлений, которая накрыла меня в результате использования данного девайса после некоторого перерыва.

    Удержаться трудно потому, что впечатления эти по настоящему позитивные и мне, как человеку не чуждому человеческих эмоций, захотелось поделиться искренней радостью по поводу возвращения ко мне того звука, который я успел полюбить за годы моего ужасающего падения в пучину аудиофилии.

    История моя, связанная с этим аппаратом (не конкретно с моим теперешним экземпляром, а вообще) берет свое начало в далеком 2010 году, когда я, проснувшись среди ночи, понял что что-то идет не по плану. Поразмыслив, я понял что не по плану идет звуковоспроизведение в текласте, которым я располагал на тот момент. Группа моего детства Cannibal Corpse почему-то не хотела внушать страх и отвращение своими мерзотными звуками на текласте, превращая старую добрую мясокостку в кисельно-размазанные по всем фронтам сопельки.

    Осознав, что продолжать жить так дальше – значит признать свое бессилие перед лицом индустрии звуковоспроизведения, а значит и собственную ничтожность в масштабе вселенной, было принято решение заказать alexmod, благо интерес к проекту подогревался восторженными отзывами именитых форумчан, а также царящее в профильной ветке угарно-истеричное настроение под знаком «каждый день как последний». К примеру говоря, 4-я серия, в рамках которой был изготовлен мой первый АМ-аппарат (alexmod #31), планировалась как финальная, после которой ее гениальный автор грозился уйти в пасечники и писать по вечерам добрые сказки для детей про операционные усилители и пленочные резисторы под нежное мурлыканье Макса Кавалеры (ВИА «Sepultura» в классическом составе).

    Не буду углубляться в подробности заказа своего первого алексмода, потому что периоды отчаяния, вызыванные медленной работой EMS, сменялись у меня припадками истерического смеха, которым я взрывался всякий раз при мысли о том, что скоро стану владельцем одного из эксклюзивных аппаратов, собранных в экологически благополучном уголке Российской Федерации в условиях вечной мерзлоты и экзистенциального отчуждения.

    По прибытии агрегата я начал его усиленно слушать, но, господа, как теперь понимаю-с, был в тот момент еще не готов к тому, что оказалось у меня в руках. Не имея опыт прослушивания сколь-нибудь серьезных портативных источников, я был как бы без опоры под ногами, которая дала бы мне отправные точки при формировании своего взгляда на аппарат и его правильной оценке. Конечно, я сразу услышал, что это был шаг вперед по сравнению с текластом, но если честно, я не вкурил до конца в то, что составляет главную фишку алексмода.

    Сейчас я понимаю почему так произошло – вкуривать было не во что. Главная фишка алексмода – это отсутствие фишек. Абсолютная пустота. Космическая, холодная и беспристрастная чистота. Субстанция, не имеющая вкуса или запаха. Концепция «чистого стекла», как обозвал ее сам творец. Хитрость в том, что заметить это можно только в сравнении с другими источниками, которые имеют свой вкус, цвет и запах.

    Мне очень хорошо понятны люди, которые не любят данный аппарат. Трудно любить воздух. Эфир.

    По мере того, как продолжалась моя деградация как личности и рост как форумного персонажа, вызыванная прогрессирующим течением моей аудиофилии головного мозга, в мои ручонки стали попадать и другие портативные аудиоустройства, каждое из которых всякий раз грозилось занять звуковой олимп. В те или иные периоды увлечения такими аппаратами как Hifiman 601/801, Ibasso DX100, Colorfly и другими, менее именитыми конкурентами, мое представление об эталонном звуке трансформировалось, меняясь вместе со мной и с тем опытом, который я приобретал в выслушивании устройств и наушников.

    В какой-то момент ко мне пришло понимание того, что я неизбежно обнаруживаю какие-то аспекты в звучании вышеуказанных аппаратов, которые меня не устраивают, и с удивлением для себя обнаружил, что внутренним эталоном при этом я принимал звучание именно алексмода. Как агрегат, не имеющий на мой взгляд никаких приправ и вкусовых добавок/красителей в звучании, он оказался оптимальным кандидатом на роль референсной точки, от которой можно отмерять, взвешивать и в сравнении с которой можно давать оценку тем или другим параметрам звука прочих устройств.

    Возвращаясь к моей истории с алексмодом, скажу, что по прошествии некоего времени, в силу нестабильности моего психического состояния, вызванного обострением чувства собственной важности, я поддался общему тренду и решил сделать звучание своего 31-го экземпляра еще лучше. Сделать это я решил путем установки платки реклока, которая обещала приблизить состояние слушателя к экстатическому. Не знаю точно, что повлияло на результат, предположу что не столько сама плата реклока, сколько смена тела Х5 на айривер 140, также не знаю что за прошивка была установлена в 140 ривер, но результ не только не приблизил меня к благодати, а скорее спустил с небес на землю. Звучание аппарата после совершенных манипуляций стало более телесным, земным. Этого я не смог ему простить и продал его. Выйдя из метро после сделки, я побрел с понурым видом домой. На сердце было тяжело, но я знал, что так надо. «Если он не может больше радовать меня, пусть он станет другом кому-то другому» – думал я. Печально бредя вдоль ларьков и сокрушаясь о судьбе своего аппарата, я незаметно подошел к магазину, где продавали 15 сортов разливного пива.

    После тяжелого расставания с алексмодом, я пытался найти себя с другими. Отвлечься, развеяться. Друзья говорили мне – «ты должен выбросить из головы все что было, это все равно не могло продолжаться вечно». «Оглянись вокруг» - слышал я – «столько прекрасных аппаратов». Эти возгласы смешивались с философскими «все пройдет» и «время лечит».

    На какое-то время мне казалось, что мне хорошо с другими. Некоторые в большей степени брали красотой, другие – честностью или напором. Но в глубине души я все равно знал, что им нужно от меня только одно – мои деньги. Они высасывали их, заставляя приобретать для них дополнительные сменные модули, или вынимая мне мозг своими капризами о том, что им нужна новая прошивка. У меня просто голова шла кругом от всего этого. В какой-то момент я решил отказаться от всего и остаться с сансой фьюз, но данный аппарат уже не мог удовлетворить в полной мере мои возросшие потребности. Тем более у меня появились Мерлины, которым нужна была достойная пара.

    (продолжение следует)
    Константин,а где продолжение?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Будет. Всему свое время.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 362 из 523 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения