Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 278 из 523 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это с одной подзарядки? О_О или в розетку пихали каждый раз, когда была возможность?
    Насколько я знаю, не заряжали его... да и негде было в степи то монгольской.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я просто не совсем понимаю, на сколько подзарядок, скажем, алексмода, хватит этого агрегата самого по себе (зарядив его один раз)? На 3, 4, 5 зарядок? Сорри, если вопрос бестолковый, не шарю.
    Давай дам погонять - посчитаешь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Давай дам погонять - посчитаешь?
    Спасибо, конечно, но я больше теоретически интересуюсь. В скором времени, возможно предстоит поездка на поезде, такая штука была бы к месту, а то в прошлый раз выкручивался сансой фюьз.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Beretta777, А зачем тебе соны эти? Очередная кривизна и вкусовщина. Вижу ты мечешься по этой теме. Вообще, наушники это отдельная головная боль алексмода, подобрать довольно трудно. Ему нужны такие же ровные как и он сам иначе в нём тогда вообще нет никакого смысла и играет ненатурально. К счастью, всё уже давно придумано до нас. Если ещё не читал, рекомендую нагуглить обзор-сравнение HM801 и алексмода на одном известном сайте про мобилки(ссылку не даю, но найти нетрудно) 2-х летней давности. Статья, мягко говоря, уже несвежая, но ещё актуальная. Там localhost довольно неплохо всё расписал и про наушники что-нибудь точно прояснится. Ну и в подписи у Алекса проверенные варианты посмотри. Он врать не будет. Но если уж тебе нужны одни только басы, басы и ещё раз басы... то надо брать. В принципе такой же хлам как и баеры 990. Ты уж извини, конечно, но пишу как есть, без купюр. Этим ты мод просто опошляешь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Вроде о них все лестно отзывались, в любом случае слушать надо. Вы имеете ввиду дт48? 15р за них я не готов отдавать, а бу очень сложно найти. Преобладание басов это не есть хорошо, но я слушаю музыку с басами и мне конечно хочется четкого и структурированного баса и на счет УС я не видел отзывов что это баснаушники. Мод я не в коем случае не "опошляю" - Я им восторгаюсь!
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Beretta777, Как владел алексмода и 900 ультрасонов не могу сказать, что эта связка звучит плохо. Возможно, конечно и не идеально ровно – пока не имел полностью нейтрального источника звука. На мой взгляд, козырь этой связки это скорость – очень динамичное получается звучание. Слушал на моде Beyerdynamic T5p – звучание после сонов не впечатлило, каким-то более невнятным показалось. Также сравнил с Ультрасонами 8 – те же яйца, только с боку. Единственное что по звучанию понравилось больше сонов,так это Sennheiser HD 800, но мне они не подходят из-за открытости. Еще, какие-то из старших Градо слушал – тоже есть в них какая-то своя изюминка, но сидеть мне в них не комфотно, да и звукоизоляции нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Поставил интересу ради новий рокбокс, 3.11.2. По-моему, это возвращение к старому, более хардкорному стилю - по крайней мере, на ривере.

    Вроде бы пофиксили баг, когда плеер при включении зависал, если в рокбоксе был включен directory cache.

    Ни и сам рокбокс работает быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь в курсе, что случилось с _Павел_, а то я отправил ему алексмод на починку, и с момента того как я переслал ему аппарат и оплату, он уже три дня не выходит на связь, все таки я не думаю, что он не предупредил бы если скажем уехал на рыбалку на выходные, а значит с ним что то серьезное случилось, ну в больницу попал или в полицию, может все таки кто в курсе ?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, свяжусь с ним. Жив, здоров, сегодня видел. Просто занят очень.
    upd:
    усе в порядке, в выходные сделает.
    Последний раз редактировалось duduk; 28.04.2012 в 11:33.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Можно я попрошу сделать нормальный билд на основе 3.11.2 рокбокса? Очень уж он мне понравился и по скорости и по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы уже побыстрее закончить с данной серией. Уважаемые soap-dish и Даниил, прошу пооперативнее организовать отправку аппаратов в мой адрес и окончательно рассчитаться.
    Напоминаю, что осталось 2 последних[(!) свободных места за номерами 098&097
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    а никто мод с д5000 не слушал, как связка?
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Сделал переходник на выход наушникового усилителя с переменником.Слушаю тихо записанную классику на высокочувствительных наушниках (которые я моделирую усилителем.)
    Очень грустная,если не сказать хуже,картина.Артефакты от софтового регулятора уверенно слышны на громкости ниже -18-19 дб.Просто никому в голову почему-то не приходило послушать на АМ негромкое соло скрипки в скрипичном концерте.Улучшайзеры-эквалайзер выключены,естественно.
    То есть все,кто слушает (на арматурах или чем-то еще) АМ на громкости примерно такой,слышат срач софтового регулятора,замаскированный сигналом.
    Само собой,с максимума громкости и с ее регулировкой резистором между гнездом и наушниками НИКАКОЙ срани нет...
    Факты - вещь упрямая,опыт может быть повторен любым желающим,если такие найдутся - выложу слушаемый файл и укажу места на нем,на которые надо обратить внимание.Да как же так может быть вообще...никто до меня это не обнаружил!!!
    Рекомендую всем владельцам Алексмода обзавестись таким прекрасным шнурком с переменником (или сделать гасящий излишний уровень сигнала при 0дб шнур с делителем),как у меня - и,видимо,место АМ в рейтинге топа изменится.
    Так,мне минимум 50 спасиб,плиз,хотя бы от каждого второго
    Последний раз редактировалось igor120765; 09.05.2012 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Выложите послушаем!
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    files.mail.ru/XKKXN2
    слушайте с 21 минуты,на 21.30 начинается соло скрипки,там услышите...
    Громкость вначале поставьте -24, будет очень явно
    потом увеличьте до -20 - тоже слышно(но уже замаскированно громкостью)
    я прослушивал до -18
    слушал на обоих своих АМ (ковон и айривер), одинаково.Прошивка 3.10 с сайта Алекса
    Кстати,это концерт для скрипки с оркестром номер 2 Софьи Губайдулиной,величайшего из ныне живущих композиторов(вообще,во всём мире),потом послушайте с начала до конца...потрясающая музыка,абсолютно гениальная
    Последний раз редактировалось igor120765; 09.05.2012 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    до меня это не обнаружил!!!
    об этом давно уже я спрашивал. совет и тогда один был - сделать аттенюатор.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Так не аттенюатор нужен,а вообще аналоговый регулятор,все эти артефакты есть и про любой другой громкости кроме 0дб!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    igor120765, всё-таки неплохо бы уточнить какие лопухи у вас, какой усил и кабель, да и может другую прошивку попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    эт, видимо, не в прошивке дело...

    у меня на 3.4 на вестонах на громкости -40- - -35 дома в тишине ночью это прекрасно слышно.
    у igor120765 - на 3.10
    просто все это в обычном городском режиме использования практически не заметно.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    beland, а зачем так тихо то? Тут неоднократно повторялось что надо стремиться подбираться к нулю разными способами, в том числе сопротивлением. Ну и может наушники сменить И всё-таки вопрос открыт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Black Angel, какие прошивки какие наушники, на каждые -6 дБ громкости (софтом) вы теряете 1 бит разрешения, то есть при -18 дб вы будете наслаждаться 13 битным звуком
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 278 из 523 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения