Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 523 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ЮФО,хочу спросить у вас,каким образом оптимально присоединять плату алексмода - точки соединения масс плеера и платы
    и еще - общий провод наушников лучше брать так,как в плате или лучше какая-то другая точка?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    ЮФО,хочу спросить у вас,каким образом оптимально присоединять плату алексмода - точки соединения масс плеера и платы
    Мой вариант Вам скорее всего не подойдет - у меня это точка рядом с индуктивностями соединяющими минус питания аккумулятора и инверторов, от нее провод идет на штатный минус аккумулятора платы ковона. Поскольку у меня стоит допфильтр по питанию переменка понему(проводу на минус аккумулятора)практически не идет.
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    и еще - общий провод наушников лучше брать так,как в плате или лучше какая-то другая точка?
    Я беру штатный с платы, точка которая ближе к центру - так как у меня и было.
    Последний раз редактировалось U F O; 08.03.2012 в 13:59.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Эх, шальные мысли в голову лезут... Заказать отлить из пластика глубокие крышки для Cowon и поместить внутрь, что душа пожелает: ёмкие аккумуляторные пластины, усилительный модуль, аналоговый регулятор громкости...

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    U F O, а что вы думаете о регуляторе громкости не на обычном потенциометре, а о "цифровом" типа PGA2311?
    Ведь если из Ковона выбросить маленькую платку и маленькую батарейку, то внутри будет довольно много свободного места - можно вместить альтернативный наушниковый усь и вот-такой регулятор...
    Маленькую платку и переразвести можно под имеющиеся "интерфейсы".
    А снаружи прикрепить батарейку не гроздью как обычно, а подобрать в размер типа той, что стоит в Ibasso DX100 - при правильной отделке - смотреться как что-то инородное уже не будет, а ёмкости хватит.

    Это всё из разряда - хочется, но не можется))).

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    U F O, а что вы думаете о регуляторе громкости не на обычном потенциометре, а о "цифровом" типа PGA2311?
    Этот не пробовал.
    Я выбрал другую концепсию построения своего портатива.
    Я подстроил выходные уровни под имеющийся парк наушников, которые я использую с портативом, таким образом, чтобы с учетом их чувствительности и разброса громкости в источниках уложиться в -13дб цифровой регулировки громкости, это около - 8дб от оригинала, которую я буду использовать в случаях, когда максимальное качество не нужно. Я думаю это будет основной режим использования моего портатива.
    В случаях когда потребуется максимальное качество будет включаться внешний усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Один человек из Новосибирска и один из Киева. С первым я могу разобраться сам,а вот со вторым прошу откликнутся участников из Киева, и, по возможности, пересечься с оказией дабы познакомится со звучанием и дать человеку возможность личной оценки.
    Я могу, в принципе. У тебя мой мейл был, можешь переслать его тому человеку. Если ему будет интересно, пущай отпишется, договормся.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Господа, отвлеку вас от высоких материй, и верну к насущным проблемам, - к питанию
    У меня померли (2-3 часа пашут, а было 10) родные батареи. Нужно. Вопрос - на что?

    внутренняя штатная подходит Nokia BL-5C 1050мАч, легко доступна, ок.
    а что за наружняя? где берется?

    и вопрос, это именно батареи соединенные в параллель на общем родном контроллере, или в каждой свои мозги?

    ну и еще: в режиме юзанья от внешнего источника питания не убивается ли батарея? Плеер вдет себя не очень адекватно с акб, мы это знаем. Если убивает, какой лучший способ избежать этого?

    всем заранее спсб
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Urriss,
    на ДилАлерт выбирайте любой, на свой вкус, только смотрите, чтоб не 3000 ма/ч за 3 доллара. В лотах чаще всего указывают и габариты, так что можете примерить условно.

    Может они у вас не померли, а что-то где-то отпаялось? У меня в моде №13 такое было. Плеер работал то 5ч, то 10ч.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Craftmann BL-5C 3 шт в параллель со своими внутренними контроллерами. Это гарантировано 3150 мАЧ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Craftmann BL-5C 3 шт в параллель со своими внутренними контроллерами. Это гарантировано 3150 мАЧ.
    вот оно как, всеж мозги свои у каждой и зверек это понимает...
    а что с стационарным питанием? у меня просто особый случай, 70% времени юзаю мод как замену стационару.
    т
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Добрый всем вечер. Так как мои тараканы посмотрели в сторону алексмода-хочу у вас поинтересоваться на счет так сказать "тюнинга" уже готового устройства(дополнительные БГ, резисторы dale и т.д). Собственно-что они дают? Да и вообще-нужно ли оно рядовому слушателю? Понимаю,что некое повышения качества, но, можно обьяснить словами,понятными для простого человека-что,например, дают вышеупомянутые резисторы,какие изменения в звуке наблюдаются при наличии грозди БГ в конфигурации super e-cap(надеюсь правильно написал)? Ну и так далее..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с изначальным вариантом,можно сказать,ничего не дают вкусовщина
    это и сам Алекс неоднократно отмечал
    простой премиум без наворотов - то,что надо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну такто и разница между 801ым,колором и модом тоже всего лишь вкусовщина. Лично для меня звук с гейтами значительно вкусней чем без них.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    это не так,цапы в девайсах совершенно разные и соответственно звук.Ну хотя все эти вещи - личное имхо каждого вообще-то
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Urriss, уточните у duduk в каком магазине он брал (проверенные так сказать) - на мой взгляд лучший выбор.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    у _Павел_, а не у меня.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Немного новостей.
    До меня доехала партия микросхем питателей, в пути м/с ОУ и некоторая доп комплектующие.
    Надеюсь, что Black Gate емкости также уже отправлены...жду информации по трекингу из Китая.

    Также получены плейеры для внедрения от ASZ и Ilmaira (первая девушка самостоятельно участвующая в проекте, если не считать N@tka, которой помог igor120765)

    Пытаются определится с участием soap-dish и kolobashka
    Если они участвуют, то остается всего 2 (два) свободных места.

    Kolobashka хочет, чтобы я попробовал разместить свою плату в аппарате iriver iHP340, что может стать, вообще говоря, неординарной проблемой, т.к я не имел дела с данной моделью и не представляю, как там с пустым местом после перехода на флеш.

    Вложение 34634

    Cудя по данному фото, все практически аналогично 140му аппарату, единственно неясен запас пустого места по толщине.

    На сегодня, для будущих участников проекта не внесших предоплату я не могу предложить опцию полного обвеса Black Gate NX.
    Если кто-то из будущих (или прошлых) заказчиков alexmod хочет получить такой обвес, нужно будет разместить отдельный заказ на емкости (потребуется предоплата). Желательно набрать не менее 4-5 участников (20-25шт емкостей), иначе, возможно, цена будет повыше из-за доп расходов на доставку.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 12.03.2012 в 08:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, отписал в личку. Только сейчас я уже не готов однозначно сойти с поезда, не успев даже на него сесть. Может мне стоит снять крышку и сфотографировать нутро под какими-нибудь хитрыми ракурсами, чтобы была возможность более или менее оценить размеры "подкапотного пространства"?
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я думаю,если с переходника всё лишнее пооткусывать и отпилить для уменьшения его толщины,то однозначно влезет )
    можно сделать флешку с переходником почти вдвое тоньше,я так делал оба раза,и у меня алексмод влезал в штатную резинку в ковоне,хотя Алекс и не верит в это )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Вскрыл. Мде, высота переходника такова, что вместе с аккумом крышка вплотную почти садится. Уменьшение его высоты (переходника) 3 мм. точно даст. Да и вообще, Бог с ней, с этой крышкой. Ну не будет она плотно закрываться, ну будет щель по кругу - черная изолента поможет
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 261 из 523 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения