Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 245 из 523 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Возможно, позднее выложу сборку с измененным регулятором.
    Очень жду. А если туда еще добавишь патч на аккумулятор, будет вообще здоровски. Какие-то минуты автономности он все же добавляет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Есть желание послушать 3.10 по звуку очень нравится.
    Вопрос в связи с этим, если pre-cut при включённом эквалайзере стоит на 0 Дб, громкость будет не "клиповой"? Потому как звучит громче родной сборки (слушаю на 0 Дб - 3Дб).

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    если pre-cut при включённом эквалайзере стоит на 0 Дб, громкость будет не "клиповой"?
    Ну если бас при этом тоже на 0 дБ стоит - то не должна уйти в клип. Вообще по пропорции размаха на выходе и питающего напряжения еще достаточно большой запас. (Если мод со стандартным уровнем выхода около 2 В).
    Верх при этом можно двигать в достаточно больших пределах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    *high (15.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    U F O, Супер, так держать!
    Вполне по делу. Все эти предложения имеют право на жизнь.
    При этом вполне реализуемы.
    Ок. Спасибо.
    Об остальном расскажу при встрече.
    Хочется еще сказать спасибо sanmigel, который оказал мне неоценимую помощь в работе над всеми этими доработками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    ...послушал 3.10 сборку. Товарищи, ну это несерьезно, надо срочно ее нормально адаптировать для ривера Звук действительно более приятный, к ВЧ моих мотиков у меня почти исчезли претензии. Возвращаться к старой желания ни малейшего, с первых секунд прослушивания. Для меня мод еще более приблизился к абстрактому идеально звучащему коню в вакууме
    Словом, Александр, ждем-с!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    А если туда еще добавишь патч на аккумулятор
    Всё-таки пускай патч будет отдельной сборкой...

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Об остальном расскажу при встрече.
    А нам?!... (((

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А нам?!... (((
    Артем, ну там достаточно представительная группа должна собраться...
    Субъективные мнения мы постараемся систематизировать в виде объективного отзыва.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    AfArt (15.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Всё-таки пускай патч будет отдельной сборкой...
    А чего так? Есть подозрение, что разряд до около 3В таки пагубно влияет на акк? Вроде бы же обсуждали, что это нормально.
    Так или иначе, пускай будет и отдельной сборкой, главное, чтобы на основе 3.10.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дык что, в феврале собираемся? Не терпится послушать твик-мод товарища U F O.
    В общем, если что, я готов )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А нам?!... (((
    Я уже писал, что если доработки пройдут испытание и _Павел_ с сотоварищами сочтут результат достойным внимания, то я выложу все фото в ветке и постараюсь ответить на все Ваши, и не только Ваши, вопросы.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дык что, в феврале собираемся? Не терпится послушать твик-мод товарища U F O.
    В общем, если что, я готов )
    Вы можете не дожидаться февраля
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    kosyakman (15.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Вы можете не дожидаться февраля
    Да я уж со всеми, массовкой веселее. Дождемся всей секты
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да я уж со всеми, массовкой веселее. Дождемся всей секты
    Ок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    По воле случая и я приобщился к прекрасному. Пару дней слушал aleXmod, порадовала общая нейтральность звучания, глубокий структурированный бас, хорошая атмосферность и пространство. Слушал с любимыми Monster Miles Davis, спелось здорово. Теперь в HM-602 уже не хватает такой прозрачности звука, низкого баса и немного не хватает проработки НЧ. С радостью сделал бы HM-602 AE
    Последний раз редактировалось Sonera; 16.01.2012 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Если встечаться и сравнивать разные Моды, то лучше заранее договориться о прослушиваемом материале (музыкальных композициях) и заранее залить их на тестируемые плееры. Это сэкономит и так сильно ограниченное время встречи на переписывание и возню с компьютерами.
    Поскольку вкусы у всех разные, пусть каждый предложит 1...n композиций, которые он знает от и до, а остальные закачают их себе. Иначе получится, что сравнивать придется на незнакомом материале.
    По-моему, так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    При очередной загрузке плеер стал ругаться на кодеки. В связи с этим хотелось бы разобраться, как правильно обновиться до новой версии рокбокса.

    Вроде бы все сделал как обычно, перезаписал саму папку .rockbox, оно попросило обновить файл, согласился, перезагрузился. Потом вручную rockbox.iriver и rombox.iriver через команду open with... ну и так далее. Грузится только с диска, и то через раз, чаще пишет no rockbox folder, installation incomplete. С ROM и RAM вообще только это и пишет и не хочет грузится.

    Еще иногда просто зависает на экране заставки рокбокса и спасает только ресет. Пробовал уже все установить заново, с помощью автоматического инсталятора, не помогает.

    Как выяснилось, после ресета стабильно грузится в любом режиме, но только до следущего выключения.

    Откатился на прошлую версию рокбокса, работает нормально, а с 3.10 никак, только постоянно ресетить. Неужто не судьба теперь? :(

    Карточка KINGSTON ELITE PRO COMPACT FLASH CF 32GB

    UPDATE
    Натанцевавшись с бубном решил просто записать новую папку .рокбокс поверх старой, предварительно ее не удаляя. Потом загрузился с диска, запустил rockbox.iriver (не через "open with..."). Теперь с ROM грузится нормально, с RAM и с диска - не хочет, только снова после ресета. Ну и фиг с ним. В инфе пишет, что 3.10 версия, хотя некоторые файлы наверное остались со старой. Шаманство да и только...

    Такой еще вопрос, индикатор громкости у всех на новой прошивке меняется? Что фактически регулируется только через прекат это я в курсе.
    Последний раз редактировалось themoon; 16.01.2012 в 05:08.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Иривер вообще плейер довольно глючный в плане прошивки в отличие от ковона. В последнем вполне достаточно просто удалить и записать по новой папку с рокбоксом. Сборки 3.4 (которая стояла) и 3.10 имеют очень сильно измененную структуру. Неудивительно, что старый рокбокс не видит нового и ругается (по умолчанию в заргузчике у тебя стояло, видимо грузится с ROM, он читает оттуда старую версию, которая конфликтует с новой, записанной на карте). По идее для правильной работы надо втыкать ВИНЧЕСТЕР, в режиме загрузчика выбрать "грузить с винта", далее помещать на него новый рокбокс, провести ROLO новой версии, далее прописать эту новую версию с винчестера в ROM и/или RAM, а потом уже вместо винчестера поставить CF. Так вот устроен сложно иривер...не предназначен он для постоянной игры с прошивками.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Для получения нормального баса и устранения помех от работы ШИМ, которые иногда могут попасть в рабочую область(что-то типа слабых щелчков, которые могут маскироваться полезным сигналом) необходимо увеличить емкость конденсаторов после DC-DC конверторов и предусмотреть фильтр по входу DC-DC конвертора, который я описал выше.
    Я пробовал PanasonicFC,FM,FJ и RubiconZL 1500х6,3в шунтированные Х5R 22мкф . Сейчас у меня стоят в +-2х1500х6,3 PanasonicFJ.
    Ребята, Вы конечно, послушайте и оцените результат UFO (вдруг там реальное чудо вышло - чем черт не шутит), однако большей несуразности, чем описана выше представить себе сложно. Взять "булетпруф" конструкцию, изменить оптимальную точку заземления и удалить ВЧ шунт со входов ОУ, словить щелчки-помехи, а потом пытаться их вылечить типичными экстенсивными методами, подрубая в цепи питания ненужные до того (точнее, уже установленные на плате) индукторы и обвешивая цепи дополнительными шунтами, это, разумеется самый оптимальный путь твикера-джедая. Я категорически не рекомендую следовать данному пути, более того, если в процессе переделок далее будут пользователи с проблемами работоспособности и слышимыми помехами, данные случаи мною не будут считаться гарантийными, уж извините.
    Пока что из опубликованных "откровений" я могу согласится лишь с обьединенными шунтами REF (плата проектировалась универсальнОй, покажите мне еще работоспособные варианты установки на один и тот же боард цапов PCM1798/1792/1796/1794) и отсутствием LDO по питанию ЦАПа (его роль выполняет положительный конвертор питания, обеспечивающий стабильность выходного на уровне не хуже 0,5% при токах до 1.5А). Справедливости ради стоит сказать, что наличие LDO (LM317) подразумевалось, и под него разведена плата(максимальная универсальность, помните?), правда, ставится он в случае повышенного внешнего питания положительной линии ( т.к 317е не лоу дроп, и их стабильность при 0.5В разности не гарантируется).
    В общем вопрос, думаю, исчерпан и более к нему я возвращаться не буду.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (16.01.2012), igor120765 (16.01.2012), _Павел_ (16.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вдруг кто-то не заметил - Продаётся AleXmod на 1798 - обладающий наилучшим соотношением цена/качество в серии.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да. Надо, кстати, ссылку поставить на моем сайте, вдруг кто заинтересуется...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да я уж со всеми, массовкой веселее. Дождемся всей секты
    прошу прощения, состав "сходки" ограничен? )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Я в отчаянии. Уже все, кажется, перепробовал. Разобрал мод, поставил родной винт, удалял на нем усе, пробовал установить 3.10 рокбокс как в ручном режиме, так и в мануальном.
    1). После установки проходит ROLO
    2). Перезагружается, пишет версию 3.10
    3). Запускаю оба файла через "открыть с помощью". Пишет success
    4). Epic fail. При любом из вариантов загрузки пишет, что нет папки с рокбоксом. После ресета грузится в любом варианте.
    Не судьба?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 245 из 523 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения