Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 523 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Со всеми без исключения наушниками одинаково звучит? Или только на многодрайверных вестон? И еще вопрос - сильно зарезаешь громкость? На каком уровне слушаешь?
    только вестоны. сейчас живого больше не осталось ничего под боком... разве что фишер этерны у друга отнять...
    попробую послушать на остальных...
    громкость - в тихих ночных условиях ориентировочно -35 ... -40, может быть до -30 для тихих, но это реже...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    -30-40 это очень тихо. к сожалению, в данном конструктиве узким местом является регулятор громкости, реализованный в цифровом виде. При снижении громкости ниже 20дБ происходит усечение младших битов и ты можешь слышать артефакты такового. Также и искажения растут, замеры можно найти в самом начале ветки их проводил Afart года два назад практически. Лучше всего мод работает с высокоомными наушниками, будь то вставные или мониторы полноразмерные на громкостях 0..-15дб
    Я всегда рекомендовал к использованию наушники IEM, стоящие в моей подписи. Re262 (150Ом), которые у тебя вроде есть, судя по подписи, кстати, очень хорошо подойдут. Также хороши HFM RE272(низкоомное исключение), Re0(75ом), Sleek-audio SA6 с резистором (около 100ом), Etymotic ER4S (100ом).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    beland (20.12.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    262е у меня умерли через 3 дня использования :(
    а больше их Роман так и не завозил...
    а у Фанга покупать после этого как-то боязно
    мда... -20 на вестонах - эт просто будет взрыв мозга... печально...
    а если "крутилку", которая с вестонами в комплекте идет пользовать - не сильно пакостить она будет?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я планировал продажу своих 262х с пробегом умереным в полгода. Единственно кабель задубел вверху. Отдам за те же деньги что брал - 4тыр, версия с обычным 3х контактным джеком.

    Я не знаю что такое "крутилка" для вестонов, однако, думаю, Павел может помочь сделать тебе аттеньюатор в виде переходника, подобный тому что он сделал для себя, к Шурам 530м. Постучи к нему...
    да, и ты не пробовал мод послушать с полноразмерными наушниками? Типа сенхайзеров HD600? Вот где в полной мере раскрывается аппаратик..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.12.2011 в 10:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    beland (20.12.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я на шурах 530 тоже слышал артефакты на НЧ, но это ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тестовых записях, где-то до 30-35 Гц, т.е. на 20, 25 Гц одновременно с низкой частоты волной шел какой-то паразитный призвук типа трещания, как будто драйвер там болтается где-то или чего такое. Вспомнились мои совецкие колонки, когда при басе также был призвук оттого, что незакрепленные части резонировали.

    Но на записях ничего подобного не слышал.

    Больше ни на чем, кроме шур, такую шляпу не слышал, даже на чуйких джихадах, кстати. Очень доволен как мод с ними играет. На удивление прям. Много было криков, что с многодрайверами, будет не торт, а мне нравится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    может стоит выкатать ресурс той, что сейчас установлена, а когда почувствуешь что время работы снижается, тогда и провести апгрейд?
    тоже пришел к такому выводу. Вчера где-то в нете наткнулся на инфу, что стоковый акк ривера имеет емкость 1300 мАч, а когда разобрал и сам посмотрел - оказалось там 1700. Менять родной Sino (не юзаный вообще, если верить продавцу) на неродной 2300 нерационально как-то, тем более, что кто его знает, какая там на самом деле настроящая емкость у замены.

    На будущее, чтобы прояснить ситуацию, сделал пару фотографий.

    20111219--23-28--4439.jpg

    20111219--23-28--4442.jpg

    Вопрос по первой: там, где обведено кружком - это, насколько я понимаю и есть провода, которые идут от самой батареи? Когда буду менять, просто обрежу их с запасом да припаяю к нем провод от новой. Не важно, в какой последовательности паять, главное не закоротить?

    А вот что за красный провод слева я не совсем понял. Идет туда же, куда и провода питания.

    Второе фото - запасной акк. Просто сфотографировал, для порядка. Интересный момент: отвертки, которые шли с ним в комплекте - целых три штуки - не подошли. Хорошо что дома был набор, который давно покупал для разборки телефона.

    Плеер как разобрался, так и собрался абсолютно легко и без напрягов, даже сильно прижимать не пришлось, очень четко все подогнано было.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Ну, кстати, итоговый вариант аттеньюатора получился 50/2 или 50/3 Ом.
    Вполне удобоварим с простыми источниками, но с источниками высокого уровня позволяет ушкам раскрыться.
    Полноразмерные ушки с модом тоже круты, но по критерию "value for money" наиболее оптимальными будут советские изодинамы. ТДС-15 с простыми макияжными кружками пока наиболее близки к стаксам за 1/10-1/30 стоимости оных. С некоторыми ограничениями и оговорками, конечно, но ценник уравнивает.

    Я дозреваю на фуллкастом 530 шур, они в "табели о рангах" последний год непоколебимы. Аттеньюатор усугубляет лидерство этой модели, а уж неуклонно снижающийся ценник так и вообще выводит модельку в класс "почетных" и "заслуженных"...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    themoon, у меня такие аккумы прилеплены. Нормально держут.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Стрелкой указан провод, который подает питание на плату aleXmod.

    Рад что с JH все у тебя в норме. По поводу "торт или НЕ ТОРТ", к сожалению, сказать могут только обладатели кастомов а таковых фактически и нет.

    Павел, у ТДС-15 заклей скотчем или изолентой два отверстия по краям магнитной системы сзади. Ну и плюс кружки. Получишь более темную подачу в стиле сеннов HD600.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.12.2011 в 14:26.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, я так понимаю, что этот красный провод, который питает плату, надо паять к красному проводу, который выходит с акка, а сами эти два провода соответственно цвету к проводам, которые обозначены кружком? Если так, то в какой последовательности?

    duduk, а сколько они держат, не замерял?
    Последний раз редактировалось themoon; 20.12.2011 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    duduk, а сколько они держат, не замерял?
    в пятницу напишу, пережил ли мод перелет. На вскидку, должны продержаться часов 20-25. Что и было целью.
    В целом... после 10 часов, при указанной емкости в рокбоксе в 3200 mah, показывало 65-70%
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Денис, дистанционно не могу ничего сделать. Могу предложить отправить мне для устранения сего косяка, но пересылки за твой счет. И, пожалуйста, после нового года. Данную плату собирал не я, посему гарантировать ее работоспособность я не могу, впрочем как и не доверять мастерству Storb (пусть земля ему будет пухом)
    Может проще попытаться вернуть прежнему владельцу и записаться в финальную серию aleXmod?
    Попробую вернуть конечно, хотя вчера контакт не удался...Ну если не получится буду просить кого-нибудь посмотреть...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    -30-40 это очень тихо. к сожалению, в данном конструктиве узким местом является регулятор громкости, реализованный в цифровом виде. При снижении громкости ниже 20дБ происходит усечение младших битов и ты можешь слышать артефакты такового. Также и искажения растут, замеры можно найти в самом начале ветки их проводил Afart года два назад практически. Лучше всего мод работает с высокоомными наушниками, будь то вставные или мониторы полноразмерные на громкостях 0..-15дб
    Я всегда рекомендовал к использованию наушники IEM, стоящие в моей подписи. Re262 (150Ом), которые у тебя вроде есть, судя по подписи, кстати, очень хорошо подойдут. Также хороши HFM RE272(низкоомное исключение), Re0(75ом), Sleek-audio SA6 с резистором (около 100ом), Etymotic ER4S (100ом).
    Блин, чувствую что я зря к своим 535-ым купил еще и sony xba-3(( щас посмотрел на спеки Impedance: 12ohms at 1kHz и Sensitivity: 108dB (150mV), что совсем видно те торт будет? Правда есть PTH модуль от шуров..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    да, все дело в громкости.
    поставил на 0дб, воспользовался регулятором громкости из комплекта вестонов (хлипкая хрень такая, для постоянного использования вряд ли пригодная).
    артефактов не слышно ни на сигналах, ни на музыке...
    и не самые низкоомные ж вестоны... 56Ом все ж...
    печально, печально...
    бум думать, что дальше делать: другие ухи, аттенюатор ли...

    с накладными не слушал... сами по себе они как-то вроде и не нужны, а до стационарного тракта никак не дозрею. много всего, отзывы противоречивы... но мысль такая есть
    Последний раз редактировалось beland; 20.12.2011 в 20:31.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Просто отдавайте себе отчет - при громкости -40дБ вы слушаете аппаратик всего на 1/10000 (одна десятитысячная!) от его номинальной громкости. Желательно вынести рабочую область громкостей выше. Все без исключения многодрайверы расчитаны на работу от хлипких выходов портатива, поэтому имеют ломовейшее чутье. В случае с нормальными источниками такой чувствительности нам не нужно особо..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    послушал ночью/утром на -10бд (с регулятором комплектным)
    черт, слишком много новых составляющих - новая громкость, лишний регулятор, новые насадки - пока не понятно что, как и на что влияет...
    но... на привычной пока громкости -30 без регулятора новые насадки дали более близкий, жирный и темный звук...
    на новой громкости с регулятором звук стал совсем другим, очень сильно посветлел. бас стал собранней и быстрее и резко сбавил в количестве...
    боюсь предположить, что будет если вернуться к обычным серым силиконовым насадкам - что вообще от него останется... (но попробовать надо, ибо новые насадки - попробовал сделать кастомные - неудобные все ж какие-то заразы получились)
    и вообще звук стал довольно ярким и резким...
    надо будет продолжить эксперименты )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Батарея врет безбожно, скачет то туда, то назад, хотя емкость указана правильно. Это так у всех?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    есть такое дело
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Индикатор батареи ты имеешь в виду? На сколько времени хватит?
    Полностью граик разряда можно посмотреть в запретном меню для разработчиков - там график рисуется схематично. Или можешь запустить плагин batery benchmark
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Насчет регулятора громкости для вестонов,думаю,он звук портит из-за высокого сопротивления.Надо делать атеннюатор,50-2 или 3,как у Павла.Тогда нормально будет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 523 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения