Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 523 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    mark21, не знаю, что вам на это сказать, так чтобы не соврать. Проблема в том, что многие люди слышат по разному, это медицински и научно установлено. Например, Rom2307 слышит на шурах звон и резкость, а для меня все, что менее резкое является ватой и излишней мягкостью, глухостью.
    Для меня лично на мотиках нет никакой резкости на ВЧ. Что касается стыка СЧ и ВЧ, то в этом месте есть определенный всплеск, что иногда дает сибилянты, на вокале в частности, особенно на проблемных звуках - шипящих и т.п. Например у Gorillaz есть всем известный трек Clint Eastwood, так вот на строчках
    "I'm useless, but not for long
    The future is coming on"
    на выделеном слове мотики взвизгивают, именно на звуке "ч".
    Такие вещи являются скорее исключением и нигде больших неудобств не создают (как например SounMagic PL50, у которых подобная же проблема, но выражена она значительно более ярко).

    Что до ВЧ, собственно, то я бы даже сказал их мало, чем много. Но мало в том смысле, что верхний порог ВЧ низок, т.е. после 13-14 кГц расслышать что-либо уже сложно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mark21 (16.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ну в таком случае по теории такой кому то понравятся копеечные таблетки и он будет их ценить больше чем те же например JH 13
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    MeryJane, вы покатайтесь в московском метро (условно, не знаю откуда вы). Кол-во людей с комплектными капельками от эппл девайсов зашкаливает. Ну а остальные ходят с телефонами+затычками от них же. Я за 1,5 года ежедневного пользования общественным транспортом видел всего человек 30, в более менее нормальных наушниках (по цене, но не целесообразности использования в метро), 1 в кастомах (ждали Павла рядом) и ни одного вменяемого источника. Я не беру в расчет тех, с кем я встречался с форума, только случайные люди. Впрочем, я старательно в уши и карманы не заглядывал

    Если вы расскажете человеку, который слушает теже капли от эппл, о jh13 и их цене, он вас идиотом назовет(ну или более грубо). Когда я рассказывал на работе о кастомах сликов и о цене у Ромы (мне достались дешевле, т.к. я покупал драйвера залитые в акрил с рук), все признали, что никогда бы столько не заплатили, несмотря на удобство, качество звука и т.д.. Каждый устанавливает приоритеты для себя в данном случае. Я сейчас могу купить jh13 от производителя, деньги позволят, но морально готов купить только б\у, т.к. если мне они не понравятся, то я потеряю долларов 200, а не 500-600, в случае покупки от производителя. На такой риск я не готов пойти.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeryJane Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае по теории такой кому то понравятся копеечные таблетки и он будет их ценить больше чем те же например JH 13
    Это вы сейчас к чему? Я говорил исключительно об особенностях восприятия яркости. Не секрет, что некоторые слышат сибилянты там, где других их особо не беспокоят. Т.е. порог чувствительности на отдельном участке диапазона у некоторых выше.
    Например, многие называют Ре0 сибилявыми, мне же они такими не кажутся.

    Мое упоминание об этих особенностях восприятия мотиков как ярких или как неярких основывалось исключительно на этом. Я вовсе не говорил, что они должны восприниматься исключительно индивидуально и только звезды могут подсказать подойдут они вам или нет. Если говорить усредненно без поправок на специфику потенциального слушателя, то можно уверенно сказать, что у мотиков отличная середина, точный, правильный, но небольшой по количеству бас и сносные ВЧ, которые не звенят, но не имеют особой протяженности за счет достаточно невысокого "потолка" АЧХ этих наушников.

    Так что ваш вывод не только некорректен, но и показывает "высоту" ваших способностей адекватно воспринимать информацию и анализировать прочитанное.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ну да не спорю тут но с ре0.
    У нас на работе парень сегодня че то втирал про крутой плеер, я лишь усмехнулся и спросил что за плеер у него, и что же у него оказалось айпод с какими то но нейм наушниками, когда увидел мои ре 262 он даже такой фирмы не знает, спросил че за уши такие)))) и таких большинство, но честное слово домашним давал послушать эти уши всем понравились очень)))

    Вот про высоту восприятия давайте не будем я вроде никого не обижал? И меня не стоит, прошу!
    Последний раз редактировалось MeryJane; 16.10.2011 в 00:36.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    MeryJane, вы о чем, в принципе? Ни черта непонятно, особенно в первом предложении.
    Ре0, особенно если повезет их взять тысячи за 2, одни из лучших наушники по цена\качество звука\удобство ношения.

    Ре-262 мне не понравились.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeryJane Посмотреть сообщение
    Вот про высоту восприятия давайте не будем я вроде никого не обижал? И меня не стоит, прошу!
    Просто мне ваши слова показались совсем "не в тему". Я писал на конкретный вопрос человеку конкретный ответ, а вы подытожили из серии "в огороде бузина, в Киеве - дядя", как будто не читали, либо не поняли, либо просто захотелось что-нибудь ляпнуть. Без обид.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    если я и ляпнул не по делу не стоит переходить на личности тогда и не будет никаких обид. Я лишь прокоментировал теорию но не переходил на личности. Приношу свои извинения если чем то задел ваше самолюбие
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В таком случае и я приношу свои извинения, если случайно обидел.
    Ничего личного Обычное ЧСВ, это бывает. Даже у таких скромных ребят, как я.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А почему вы уверены,что не бывает хорошо звучащих таблеток?Бывает.Но это дело скорее везения - я нашел такие случайно,в комплекте с плеером Иконбит
    Лучше Юинов звучат,думаю,даже РК1.Лучше 595 Сенхов.
    Но эквалайзер обязателен
    Мне вставные нельзя - я постоянно езжу на велосипеде,каждый день круглый год,умру в дтп с ними(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Но эквалайзер обязателен
    вот поэтому.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вы неправы,а я прав)
    Если эквалайзер делает звук отличным (то есть необходима ТОЛЬКО коррекция ачх),то им пользоваться надо,он для этого и есть в плеере
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, лично для себя я решил, что если меня не устраивает стоковый звук(возможно с минимальной доработкой, а-ля слики) наушников - я их убираю от себя. Исключение по эквалайзеру я сделал только для своей акустики, подогнял эквалайзер в фубаре несколько дней, чтобы звучание меня хотя бы устраивало немного. Просто у меня нет столько денег, времени и сил, чтобы менять акустику и технику для нее, чтобы найти подходящую, тем более вариантов гораздо больше.

    Если наушникам НЕОБХОДИМА коррекция АЧХ, то для меня это не наушники. Впрочем, учитывая практически полное отсутствие достойных вариантов в каплях(уины да стаксы портативные), это может иметь право на жизнь, но я не могу слушать капли, мне в них некомфортно, да и не хочу я, чтобы кто-то еще слышал мою музыку. А то вдруг у меня после The Killers зазвучит какой-нибудь death metal Надоели стереотипы и взгляды окружающих.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вот именно поэтому замечательные наушники,которые я использую,стоят очень мало,потому что никому и в голову не придет,что они прекрасные),да и никто не будет продавать их аудиофилам и меломанам в 20 раз дороже реальной цены - потому что никто из них,как вы,не поверит,что они так хороши)))
    Думаю,они звучат лучше ваших сликов,а уж удобнее они их на порядок точно
    и еще они динамические,поэтому всё делают правильно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, я дико сомневаюсь, что тот тип наушников, который банально не держится в моем ухе, может быть удобнее моих кастомов. А с учетом того, что я передвигаюсь, в основном, на общественном транспорте(метро, электрички, автобус, etc), капли не будут для меня звучать лучше. Смешивать звуки метро с музыкой я не хочу.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А вот это правильно,и я с вами согласен абсолютно
    Просто хочу,чтобы кто-то понял для себя,что таблетки - то,что ему нужно,и это возможно и недорого
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, pk1 стоят 150 баксов. Это, как минимум, не недорого.
    Я не отрицаю того, что они могут быть хороши, но я не понимаю того, зачем может понадобиться этот форм-фактор. За 4500 можно купить б\у сенхи hd580 или 50-е фостексы, FA-002\3 которые на моде (при 150 ом у pk1 им нужен хороший портативный источник, они же для этого созданы) играют отлично. Без прямого сравнения, я не поверю, что pk1 смогут, даже теоретически, переиграть указанные полноразмерные. По затычкам... опять же, сравнить хочется с ре0 и общепризанными лидерами по цена\качество в диапазоне до 150-200 у.е., но, опять, я вернусь к звукоизоляции, в том числе для окружающих.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    PK1 - думаю,примерно того же качества,что сейчас у меня в ушах (только сопротивление побольше)
    это маркетинг,желание заработать денег отпозиционировав товар
    к сожалению,я не могу вам это показать,но мои по уровню примерно соответствуют и чуть превосходят 595 сенхи и 895 филипсы.И при этом это мобильные наушники.С ними можно на веле ездить) и ушам не холодно - не задувает
    я перестал пользоваться полноразмерами
    звук у них ну абсолютно натуральный,струнная группа оркестра - как в зале,а вы знаете,что это очень тяжело для наушников
    слушал практически все что имеют алексмодовладельцы,по большей части хуже моих
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, Все, спорить больше не буду Разные вкусы, различные условия использования и разная степень удобства от посадки

    Мне нужны полноразмерные для офиса, не могу слушать в затычках, т.к. иначе не докричатся коллеги.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А мне надо слышать,как сзади приближается машина,которая хочет меня задавить)
    Артем,да я не спорю с вами!,вам нужны именно внутриканалки,просто так вышло в этом мире,что таблетки зачморены истинными любителями звука почему-то,а ведь это ничуть не менее нужный продукт,чем вставные.
    Но увы,хорошие таблетки найти практически невозможно.
    Поэтому я один такой на 80 владельцев Мода
    Все-таки это офтоп,пора останавливаться)Сп.ночи всем)
    Последний раз редактировалось igor120765; 16.10.2011 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 523 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения