Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 523 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    При "правильном" подключении он начинает заряжаться так же, как заряжался обычный Х5L. Про мощность порта ничего сказать не могу, по идее плеер сам будет отграничивать потребление в 0.5А - он то не знает, что его подключили к "мега" USB, а стабильность коннекта обеспечить должен.

    Может и можно разъём перепаять так, что бы питание от USB попадало туда, куда БП подключается, но тода порты у компов будут перегружаться.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Если вот такую штуку провернуть прямо в разьеме USB на боку плеера - то будет он и заряжаться от этого USB, и как флешка работать. (см. приложение)

    Я-то сразу Алекса об этом попросил, а вот всем остальным - могу только описать что делать и сфотографировать ожидаемый результат...

    Да, джойстик поменять - тоже не проблема. Попозже напишу что и как делать. Маленького паяльника у меня не было, пришлось обходиться тем, что было...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, очень просим!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение

    Может и можно разъём перепаять так, что бы питание от USB попадало туда, куда БП подключается, но тода порты у компов будут перегружаться.
    для этого и переключатель

    у кого правильная схема, засеките за скока заряжается с usb плиз от компа и от нормального источника

    кстати в USB 3.0 1.1A теперь
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята у меня один вопрос: ЗАЧЕМ?
    Алексмод - портатив, с аккумуляторным питанием со всеми вытекающими плюсами и минусами. Что мешает пользовать его именно так как ему предначертано а не пытаться сделать из него домашний источник? Для дома купите себе какой нибудь цапик полноценный и вперед. Винтажные вещи так вообще можно взять великолепные и относительно недорого...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, зачем тратится на дополнительный девайс, если можно с успехом обойтись тем, что имеешь? Да и что плохого в том, что люди пытаются "адаптировать" устройство под свои личные потребности?

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну так и пользуйте его с чистым батарейным питанием. Не цепляя грязь из сети или от компа через усб.
    Подразрядился аккумулятор - воткнули зарядку и продолжаете.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Мне очень бы хотелось, чтобы aleXmod подсоединялся к компьютеру через боковой usb коннектор, поскольку на работе иногда хочется что-нибудь перекинуть с компа, а переходник только дома :(.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Выше фотки приведены сего решения. Я предлагаю желающим распайку как опцию дополнительную. Наравне с заменой батарейки на свежую. Довольно геморное дело т.к приходится полностью все разбирать до последнего винтика. А так все довольно просто: поднимаете три контакта бокового USB и подпаиваете их через шлейф к контактам нижнего разьема. В москве, думаю, Storb поможет сделать, без проблем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ROUSLANT (30.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    navi.vosiber@yandex.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Все еще три премиума в наличии?
    P.S. Если несложно, можно вкратце объяснить суть процедуры и сам процесс покупки алексмода. У меня дома есть x5, только я не уверен, что это l-версия. К модификации принимаются только эльки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Обратитесь к ostatok08 за новым корпусом от L.
    Он же сделает флешмод, т.е полностью подготовит плейер к отправке в мой адрес. Стоимость его хлопот я не подскажу, зависеть будет также от обьема памяти устанавливаемой внутрь, т.к карта на 32гБ стоит в районе 3500руб а карта на 64ГБ уже под 7000...
    Далее ждете сигнала, шлете мне плейер почтой (долго) или курьером (быстрее) и назад получаете все уже готовое в порядке очередности. Начало сборки, как я уже выше писал в вашем случае (если учавствуешь) придется гдето на середину июля. К этому времени нужно будет провести переделку исходного тела. Ну и да, пока есть 3 места в очереди. Если учавствуешь пиши в личку.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.05.2011 в 13:25.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Жокей (30.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Алексмод - портатив, с аккумуляторным питанием со всеми вытекающими плюсами и минусами. Что мешает пользовать его именно так как ему предначертано а не пытаться сделать из него домашний источник? Для дома купите себе какой нибудь цапик полноценный и вперед. Винтажные вещи так вообще можно взять великолепные и относительно недорого...
    Нет, Александр!
    АлексМод уже перерос себя. И ту концепцию из которой он вырос. Дети должны быть умнее своих родителей, правда? В первую очередь - он все-таки источник. Да, с неплохим ушным усилителем, да, с батарейным питанием. Ты же сам писал, что THS6012 имеет исчезающе малый уровень искажений при работе на входное сопротивление в десятки килоОм, так? Ну вот и пожалуйста.
    А ведь в нем еще и вся музыка лежит. А так нужно городить огород из источника + ЦАП (винтаж или новодел) + Пред + Мощник...
    А тут - АлексМод + мощник!
    Ленивые мы, чего уж тут говорить...
    Да, кстати, и проводов меньше, и пультов, и медиабиблиотеку на ЦАП не запишешь...


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну так и пользуйте его с чистым батарейным питанием. Не цепляя грязь из сети или от компа через усб.
    Подразрядился аккумулятор - воткнули зарядку и продолжаете.
    Да, в моде такая развязка по питанию, что я думаю, совершенно по барабану - подключена сеть или нет...
    Если успею - возьму 6 блекгейтов, они по размеру войдут, сооружу Super E-cap.
    Чего уж экономить-то, правда?

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Мне очень бы хотелось, чтобы aleXmod подсоединялся к компьютеру через боковой usb коннектор, поскольку на работе иногда хочется что-нибудь перекинуть с компа, а переходник только дома :(.
    Руслан, паять самостоятельно планируете? С чего начинать рассказывать - как паяльник в руке держать (там дюже мелко, дюже-дюже...) или какая распиновка у миниюсб?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Супер кап туда не влезет физически. Разве что в REF Цап постараться упихать имеет какойто смысл.
    Перевожу мысль - покупать на мод более 4 конденсаторов смысла нет!
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.05.2011 в 13:44.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Ок, про суперкап - принято.
    Так в REF стоит NX Hi-Q, второй нужен такой же?
    Или мы говорим про одно и то же?
    NX и NX Hi-Q это же разные конденсаторы?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    HQ = high quality version of NX series.
    Таких емкостей более нет в продаже, насколько я знаю.
    Думаю не будет проблем вместо 1го NX HQ воткнуть пару в е-кап конфигурации "обычных" NX. А Его переставить в обвес +5в ЦАП.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    navi.vosiber@yandex.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А нет ли у алексмода музыкальных предпочтений? Я меломан, все слушаю, но в последнее время все больше мне нравится рок, металл... С хорошими наушниками насколько хороший звук будет. То есть:не будет ли электрогитара звучать как куча консервных банок, по которым колотят ложкой, и все это на фоне громко включенного телевизора, который не может найти канал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Жокей!
    Милости прошу в Атриум.
    Между аккордами и инструментами есть даже место для тишины.
    Жанровых предпочтений нет, но как по мне - так АлексМод не очень хорош для грустных медленных композиций.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Жокей (30.05.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, почему?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    navi.vosiber@yandex.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, спасибо. А почему в Атриум?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    _Павел_, почему?
    Rawf, не привык я еще к такому яркому звуку и детализации. Поэтому и написал - "как по мне", но скорее всего - это только "ПОКА"...
    Постараюсь сформулировать по-другому:
    Детальность и разрешение АлексМода на высоких частотах для меня, так сказать, приподнимает настроение, поэтому подобные характеристики на некоторых треках начинают доминировать над общим лирическо-минорным настроением.
    Я с Алексом обсуждал этот вопрос в личке, скорее всего мой экземпляр этого замечательного плеера еще недостаточно прогрелся. Он, так сказать, поставлен в угол на все выходные (вернее под подушку) с самыми низкоомными моими ушами (вернее уши поставлены под подушку, плеер перегреется).
    Пример - Natasha St-Pier - Tu Trouveras (запрета на ссылки в Правилах не нашел)
    Вот если бы слегка "растушевать" верхи, как бы в графической интерпретации пройтись фильтром Гаусса, или взять плеер попроще - мне больше нравится.
    Это как портретная съемка на Nikkor 24-70/2.8 и 50/1.4.
    Первый - всем хорош - детально, резко, сочно.
    Второй - слегка размыто, без резких контрастов.

    Но второй для глаза приятнее.

    А первый - все-равно используется как штатный.

    Я не знаю как это лучше и понятнее описать словами. Это приблизительно как немой рассказывает слепому, что солнце на закате красное...
    Хотя, в данном примере, я также не исключаю, что это сама запись "осовремененная" и она банально не рассчитана звукорежиссером на источники уровня АлексМода!
    Я потихонечку пишу свой обзор, to be continued...


    Цитата Сообщение от Жокей Посмотреть сообщение
    _Павел_, спасибо. А почему в Атриум?
    А я там каждый вечер проезжаю...
    Ну или на Молодежной, но там шумно в Трамплине.
    Хотя, можете и ко мне в Железнодорожный приезжать.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 30.05.2011 в 19:10. Причина: Орфография и грамматика
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 523 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения