Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 523 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    А может здесь просто оставить название ветки, как дубль. А саму тему во флэш и указать здесь, что ветка перенесена?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Алексмод - флеш плеер. Хдд вариантов нет. Не понимаю о чем тут дискутировать. Банально устройство форума.
    Алексмод в контексте этой темы - это не флешплеер, а дополнительное электронное устройство (собранное на отдельной плате) к флешмоду конкретного ХДД плеера. Если не ошибаюсь, все о флешмодах на этом форуме размещено в разделе ХДД плееров.
    Так что дискутировать не о чем. Формально тема размещена правильно.
    Окончательное решение, конечно же, за Алексом и модераторами.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, если смотреть на Алексмод с точки зрения платы, тогда это вообще то просто цап, и подключить его можно к любому устройству выводящему I2S.
    В таком случае место темы - в разделе "Усилители для наушников" посколько все цапы - там
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые ! Знаете ли Вы,чем занимается кот,когда ему нечего делать? Бога ради,не уподобляйтесь этому коту.
    Ранее половину всей ветки занимало неспешное обсуждение,почему этот долбаный aleXmod не хочет звучать достойно с моими великолепными затычками. Теперь можно столь же неспешно обсудить,куда бы эту ветку загнуть. Да Вы просто красавцы!
    Последний раз редактировалось Helena48; 22.05.2011 в 18:09.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (14.07.2020), skyhook (23.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Беда Алексмода заключается в том,что он идеален.В нем нет недостатков,вообще нет.Поэтому,в отличие от других веток по хай-фай плеерам,обсуждать именно в нем нечего.)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    igor120765, ничего он и не идеальный!!! Он кино в Full-HD не показывает на стене дома напротив...

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Drakkard (23.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    И сцена, а также детальность бывают побольше, чем в алексмоде.

    Кстати, важно различать версию алексмода. Если говорить про обычный алексмод, то это плеер, по уровню звука находящийся где-то посреди многочисленных устройств, играющих лучше ширпотребовского звука (среди рекордеров, текластов т-51, колофлаев ц4к и т,д.). Премиальный алексмод - это уже звук топового уровня, и сравниться с ним могут единицы (колорфлай ц4про, хайфайман хм-801, кое-что из цапоусей, например, хедлайн).

    Имея на руках обычный и премиальный моды, должен сказать, что при прямом сравнении выясняется, что разница звука между ними велика. Поэтому обсуждение алексмода без указания его версии - занятие, лишенное смысла. Разумеется, наличие топовых затычек обязательно.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Сергей,объясните,зачем у вас два Мода?Ведь премиум намного лучше по качеству,а функционал у них абсолютно одинаковый)
    Я,как старый меломан,просто не могу слушать музыку на худшем девайсе,имея под рукой лучший.Ну разве Айпод для велосипеда - так он маленький,его не жалко ронять). А дома - только лучшее,естественно
    Последний раз редактировалось igor120765; 22.05.2011 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    igor120765, первым появился в моих закромах обычный мод. Премиальный появился уже много позже него. И страсть к коллекционированию тоже сыграла свою роль. А еще то, что я не думал, что разница в звуке будет столь велика, поскольку сам автор мода часто намекал, что разница скорее не уровне мелких деталей.
    Последний раз редактировалось gav17; 22.05.2011 в 23:23.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Если честно, я верил словам автора мода. Теперь Вы внесли тень сомнений. Неуж-то разница между простой и премиальной версией настолко велика? Может Alex_Nsk еще раз опишет, в чём существенная разница? Может я еще запишусь в серию на премиум или отправлю свой аппаратик на апгрейд!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Думается вопрос личных предпочтений. Кому то важно одно, кому то другое.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Так вот то-то и оно. У меня "одно", или "другое"? Не понятно. Но учитывая, что пока мой aleXmod лучшее, что я слышал, будем надеяться, что у меня то-что нужно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Если честно, я верил словам автора мода. Теперь Вы внесли тень сомнений. Неуж-то разница между простой и премиальной версией настолко велика? Может Alex_Nsk еще раз опишет, в чём существенная разница? Может я еще запишусь в серию на премиум или отправлю свой аппаратик на апгрейд!
    Я считаю, что главную свою задачу: перестать отвлекать от железа и сконцентрировать внимание на музыке, одинаково хорошо выполняют обе версии aleXmod. Премиальная версия была рождена благодаря моей тяге к улучшению имеющегося и сразу делалась " с запасом", используя самое лучшее из доступного мне. Лично для меня различия между модами незначительны, но кто-то, возможно, имеет более тонкий и чувствительный слух (я вовсе не считаю себя идеальным слухачем, несмотря на опыт работы судьей автозвуковых соревнований и многолетний по настройке аудиосистем). Таковой "аудиофил" концентрируется на самых мельчайших различиях в характеристиках звука, которые для многих "непосвященных", рядовых потребителей, вполне возможно, находятся далеко за гранью "добра и зла" доступного для восприятия. В любом случае, вы можете совершенно точно понимать, что каждый рубль заплаченный за премиальную версию, вложен " в дело", у меня совершенно не было необходимости и желания бестолкового увеличения себестоимости.
    Также могу предположить, что вполне реально возможно создание "ултрапремиум" версии на еще более "аудиофильных" комплектующих, как то угольных резисторах в качестве преобразователя тока в напряжение, золочения дорожек платы и тд и тп. Только вот это уже совершенно точно будет за гранью разумного, потому в данном конкретном проекте мною не рассматривалось...
    Касательно 5й партии, мне в личке отписало несколько человек, вполне возможно что пустых мест более не будет. Подробнее будет понятно к вечеру сегодняшнего дня.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.05.2011), Helena48 (23.05.2011), kosyakman (23.05.2011), ROUSLANT (23.05.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, и всё-таки, факт продажи личного экземпляра плеера автором, разработавшим и изгатовившим мод для Х5, в первую очередь лично для себя (по началу ведь подразумевалось просто распродать излишки плат всем желающим), подразумевает что? - полное разочарование в портативном звуке высокого качества, или желание вернутся с более интересным (для себя) аппаратом?
    )))

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я авто купил год назад и практически не пользуюсь плейером. Так, в редкие часы досуга, не занятые паянием и сборкой алексмодов. Я больше слушал как раз свежеиспеченных собратьев, чем свой собственный. Кроме того что мешает мне сделать при необходимости еще 1 апарат для себя любимого? Правильно - ничего)

    Мысли не скрою, были о возможности ультра-моддинга. Однако, что-то, мое знакомство с верхними плейерами из доступных в мире, не внесло радикально ничего нового в понятие "качественного звука в портативе", поэтому пока планы в планах и остаются. Кроме того, совершенно точно понятно, что создание ультра версии будет сопряжено с деньгами бОльшими, чем стоит премиум версия сейчас. Неужели это кому-то нужно??
    Также открытым остается вопрос об адекватных наушниках.
    Мой слух дает понять что практически все наушники в формафакторе ИЕМ ( по крайней мере те что были у меня в пользовании или на тестировании), не дотягивают по уровню до планки премиум. Были надежды на стаксы, но в том виде "как есть" они меня не впечатлили. На днях, надеюсь, смогу познакомится с Yuin PK1, послушаем что они из себя представляют..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.05.2011 в 09:03.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    И сцена, а также детальность бывают побольше, чем в алексмоде.
    В подписи вижу, что в дороге пользуете алексмод премиум + иарсоники. Неужели нравится? Мне кажется, что имеющиеся у вас в наличии RE262 и то интереснее будут...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gav17, отправьте таки Алексу корсаунд хедлайн, а вдруг действительно что лучшее родится?)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Драккард я никогда не стану делать чемодан на колесах. Это глупо. Понятно, что Хэдлайн ваш хваленый хорош именно тем что питание там сделано от 2х крон. Приладить такое к плате алексмод и я бы еще посмотрел кто победит. Однако таким колхозом я заниматься не стану в силу перечисленных сто раз уже выше причин
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я считаю, что главную свою задачу: перестать отвлекать от железа и сконцентрировать внимание на музыке, одинаково хорошо выполняют обе версии aleXmod.
    Согласен. Больше не отвлекаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, насколько я понял со слов гава, там питание ток от одной кроны. вторая "запасная", чтоб можно было переставить когда закончится первая.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 523 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения