Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 158
  1. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #61
    По умолчанию
    да причем тут максимальная мощность? принимать во внимание следует импеданс и чувстительность.

    конкретно 81е включаю в плеер (маломощный старенький creative muvo) и в усилитель. разницы по характеру звучания не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
    да причем тут максимальная мощность? принимать во внимание следует импеданс и чувстительность.

    конкретно 81е включаю в плеер (маломощный старенький creative muvo) и в усилитель. разницы по характеру звучания не услышал.
    твое счастье.

    ---
    как то видел парнишу , шел по улице с такими же ушами как у мя (ATH-M40fs ) - вызвал ироническую улыбку...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #63
    По умолчанию
    тоесть ка как это непричом ,как это непричом?!
    что то не заметил чтобы была тенденция покупать ,например колонки с хотябы 10 -кратным запасом по мощности, хоть там и свои нюансы ,но всё же!
    подборку ушей и плеера по мощности еще никто не отменял , проблема в другом - полно динозавров , которые мало того , что не знают что такое ватт, так еще и не знают что означает приставка милли. я их неосуждаю,пусть покупают что ххотят, коли деньги есть... мне становится смешно, когда я вижу чела с диджейскими (или просто студийными) полноразерными наушниками , воткнутыми во флешплеер. со своими ATH-M40 fs проходил 3 дня по городу, этого с лихвой хватило понять, что 100 кратный (грубо говоря) запас по мощности - это невсегда хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #64
    По умолчанию
    остаюсь при своих: для портатива важен имеданс и чувствительность (почему-то этот парметр в твоей теории не фигурирует).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #65
    По умолчанию
    постойка
    согласовка по сопр. естественно важнее. ее учитывают в первую очередь (грамотные люди) я об этой согласовке как раз и неговорю ,потому что это само собой разумеющееся условие при подборе.
    у 81ых подходящее сопротивление (подходящее к плееру ) поэтому я и не стал говорить о том что трава зеленая и молоко белое.
    про сенсу... я умалчиваю по обратной причине она для меня не иеет значения (представь). к тому же в спецификациях она указывается в децибелах, которые мне неомногом говорят
    при покуке ушей сенса меня лично будет интересовать меньше всего.
    самое интересное в ушах для мя - это заточенность под какой то диапазон (верха, середка , низы)

    ------
    а почему ты говоришь вместо "сопротивление"- импедас, а про чувствительность так и говоришь "чвствительность? говори сенсивити, это модно =)
    Последний раз редактировалось terminatorus; 15.03.2007 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #66
    По умолчанию
    полагаю вопрос можно свести к линейности АЧХ на том или ином уровне мощности?

    ----
    "импеданс" и "чувствительность" - такие термины фигурируют в описаниях наушников. к тому же "импеданс" - это старинный калдырско-инженерный термин, который я узнал задолго до того, как заинтересовался наушниками. "сенса" - что-то модно-подросковое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    2 All: Скажите,субъективно какие уши лучше звучат AKG K81 или AKG K27i ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #68
    По умолчанию
    2 All: Скажите,субъективно какие уши лучше звучат AKG K81 или AKG K27i ?
    IMHO, без разговоров K81, но почитайте тему.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Trabl, тему само собой прочитал. Смутило высказывание,что в k81 бассы смазаны. ИМХО в k27i и k26p басс четкий,но не перекрывающий все другие частоты,как например в Косс ПортаПро.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #70
    По умолчанию
    MORGOS
    K81 всегда стояли повыше K26, я думаю басы не хуже, но почитайте здесь насчёт не пригодности использования с портативом, почему то мне верится, сам хотел их брать недавно. Если вам нужно качество, я думаю надо смотреть повыше, а повыше Audio-Technica, она уже на уровень интереснее K26 и K81 IMHO.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Trabl, я слушал Аудио-Технику. Мне не нравится. Вот не нравится и всё... Прослушал трое наушников этой фирмы,правда одни были не прогретые. Нравится по звуку Bose. В общем,думаю по поводу к81 и к27i , это надо слушать,сравнивать. В основном слушаю на Nokia N91,после этого аппарата айпод у меня отдыхает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #72
    По умолчанию
    MORGOS
    Видимо Вы препочитаете более динамичную музыку, как я понимаю. Послушаете, отпишитесь, т.к. только недавно читал о такой ситуации, выбор был сделан в сторону K26/27. Благо эти модели довольно легко найти, даже у нас.

    В смартфоне звук не может быть по определению хорошего качества, потому как сам раньше увлекался такими приспособлениями, даже P990 выдаёт ужас. Но если у вас iPod 1 Generations, то всё понятно. =)

    p.s.
    Вы случайно Audio-Technica слушали не на N91? Какие модели?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Trabl, я вас наверно удивлю,но музыкальный тракт в n91 разрабатывала Харман Кардон. Это о чем то говорит. В данный момент n91 уделывает большинство плейеров,как по качеству звука,так и по громкости. Мощности в нём хватает ,чтобы прокачать практически все уши. Например Сенхи hd5хх,6хх звучат без проблем-громкости хватает с запасом. По тестам,мнения о звуке n91 и айпод нано(2G) ,у участников теста разделились поровну-50% отдали предпочтение н91,а 50% яблоку. Айпод у меня Нано второго поколения. Сейчас пылится. Поверьте,звук в н91 не хуже,даже более насыщен низами. Справедливости ради,стоит заметить,что я не слушал айпод с шивой рокбокс. Касаемо муз.тракта н91 и его тестов ,можно прочитать на mobile-review.com. Уши аудиотехника я слушал действительно на айподе. Модели еs5,еs7 и ad500. Как потратив использовал раньше Косс портапро,потом akg k26р,потом сенхи рх100,200. Большиз уши на улице не люблю,использую лишь дома.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #74
    По умолчанию
    MORGOS
    Ну если это так, то очень хорошо. =) Просто помню на смартфонах небыло даже подобия баса, особенно со стандартной гарнтитурой. =) Но сейчас я для себя уяснил, что лучше иметь все вещи по отдельности, т.к. смартфон вещь не дешёвая и ворюг много, им не важно что там за звук. А так я мобильным телефоном не пользуюсь, поэтому CD/MP3 плеер с собой таскать вполне нормально.

    Но ведь, если говорить о плеерах, то Flash не выделяется качеством, а тем более iPod. Я сам теперь встал на сторону CD и CD/MP3 Sony, начитавшись форума. =) Конечно возможно всё изменится, всётаки портативность, да и FLAC.

    Может быть как раз из-за того, что у вас были такие наушники и у вас такое впечатление о Audio-Technica, т.к. Porta Pro, K26, PX100 больше ориентируются на низкие частоты?

    ES5, ES7 имеют очень хорошие отзывы и на наших и на зарубежных ресурсах, а вот насчёт AD500, вроде бы хорошие модели начинаются после AD700 и т.д.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Trabl, возможно вы правы и всё дело в восприятии мною низких частот... Именно их мне и не хватало в Аудио-Технике. В Косс они явно перекрывают все другие частоты(в ПортаПро),в Сенхах мне понравился средние и высокие,а вот басс,даже после прогрева в них не выразительный,так что я после месяца пользования рх200 подарил их брату жены. Сейчас дома валяются Косс ПортаПро, а любимые уши для улицы AKG K26P я вчера продал,в погоне за лучшим звуком . Из музыки слушаю тяжесть(типа Dimmu Borgir, Samael). Вот и стоит дилема - k81 или k27i ... Судя по отзывам,27 очень схожи по звуку с 26,а вот 81 я не слышал... На многих форумах,многие хвалят Сенхи,а мне они не понравились. Были у меня и рх100 и 200. Слушал и 212 и много других,но не цепляют они меня... Всё выше изложенное глубоко ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #76
    По умолчанию
    MORGOS
    Audio-Technica более академические наушники, вот в чём дело. =) K81 мне кажется логически должны быть получше и поинтереснее K26 и Sympho Black неплохо поиграют. =) Хотя Sympho это не True, поэтому там я думаю тоже не маловажны СЧ и ВЧ, но кардан тоже играет очень важную роль, ну Вы меня понимаете. =)

    Я просто сам предпочитаю Art/Prog Rock/Metal/Jazz а здесь особенно важны СЧ и ВЧ, хотя басс конечно не маловажен, но мну после The Plug хочется лишь точного баса, но никак не выпяченного и перекрывающего СЧ и ВЧ. =)

    27 это тоже самое, что и 26, помойму есть лишь минимальные отличия, 27 помягче говорят.

    А Sennheiser PX100 лично мну понравились, очень неплохо играли Dream Theater, хотя я слушал их минимально (бесит, что продавцы рядом стоят).

    PX200 как раз ближе к ES5, поэтому и не понравились. =)

    А почему бы Вам не послушать K81, Вы же в Москве? =) Это у нас их только под заказ можно.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #77
    По умолчанию
    Я когда выбирал между 26/27 и 81, приехал в магаз, мне сказали, что их прослушивание платное, т.к. они упакованы как-то хитро. Как альтернативу мне предложили какие-то сони. СОни не понравились взял 81, послушал и купил. Потом увидел у друга 26 и понял, что я сделал правильный выбор. Само ухо у 81 намного больше, звукоизоляция лучше и вообще более основательно выглядят. Насчет размытых басов - это не так уж и бросается в гла, в уши в смысле.И вообще имхо наушники - дело привычки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Trabl, в общем вы всё точно описали . Думаю,в течении пары недель выкрою время и послушаю к81,для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    wicked, а вы сравнивали звук в к81 и в к26? Если они есть у вашего друга,сравните пожалуйста-слышна ли разница в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: AKG K81 FAQ 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    MORGOS, привет!
    Если есть деньги, то для N91 можно взять сенх HD-580, оно того стоит.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения