Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Прошу помощи с выбором плеера 
    #1
    По умолчанию
    Раньше был обладателем iRiver-а T30 + уши Fischer Audio Evolution звучание устраивало, хотя с другими плеерами и сравнить возможности не было по сути.
    Теперь собираюсь покупать новый плеер + уши.
    Слушаю в основном панк/рок/метал, очень часто приходится слушать в шумной обстановке типа метро.
    Так же хотелось бы, чтобы у плеера была возможность "работы в режиме электронной книги".
    Обратил внимание на модели Ritmix RF-4000 и Ritmix RF-4200. На форуме информации о них практически не нашел...
    Из наушников думаю брать либо опять Fischer Audio Evolution либо Fischer Audio Enigma, т.к. слышал о Энигмах много хороших отзывов.
    Так же хотелось бы, чтобы плеер можно было использовать в качестве флешки. Размер либо 8 Гб, либо 4 Гб с возможностью расширения считаю для себя оптимальным.
    Что скажите об этих Ритмиксах и что посоветуете?
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Morier, а какую сумму расчитываете
    Плеер-

    Наушники-
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #3
    По умолчанию
    Примерно 5000 рублей имеется, но это максимально, желательно уложиться в 4 - 4,5 тысячи.
    З.Ы. также собираюсь брать зарядку для плеера от сети, я правильно понимаю, что зарядку нужно брать с током заряда – 500 мА?
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Morier, из наушников к плееру могу предложить еще fischer paradigm http://pleer.ru/_18437.html http://pleer.ru/_17443.html
    Плеер-

    Наушники-
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Morier (27.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morier Посмотреть сообщение
    Раньше был обладателем iRiver-а T30 + уши Fischer Audio Evolution звучание устраивало, хотя с другими плеерами и сравнить возможности не было по сути.
    Теперь собираюсь покупать новый плеер + уши.
    Слушаю в основном панк/рок/метал, очень часто приходится слушать в шумной обстановке типа метро.
    Так же хотелось бы, чтобы у плеера была возможность "работы в режиме электронной книги".
    Обратил внимание на модели Ritmix RF-4000 и Ritmix RF-4200. На форуме информации о них практически не нашел...
    Из наушников думаю брать либо опять Fischer Audio Evolution либо Fischer Audio Enigma, т.к. слышал о Энигмах много хороших отзывов.
    Так же хотелось бы, чтобы плеер можно было использовать в качестве флешки. Размер либо 8 Гб, либо 4 Гб с возможностью расширения считаю для себя оптимальным.
    Что скажите об этих Ритмиксах и что посоветуете?
    1. Если тебе нужен плеер со слотом для карты, настоятельно советую экономить таким образом - брать модель с минимальным объёмом и карточки с наилучшим соотношением объём/цена (для микроЭсДи сейчас это 8ГБ, для ЭсДи - 16 или 8 ГБ). Например, у меня есть Ritmix RF-9800 2GB + microSDHC Transcend 8GB. Только у редких моделей прирост цены незначительный при значительном росте родного объёма.
    Карточки нужно покупать не в плеер.ру, а в других интернет-магазинах, там, где дешевле. Лучше Transcend - с ними меньше всего проблем.

    2. Энигму слушаю - мне нравится, стоит своих денег. В метро очень хорошо изолирует. Звучание какое-то мягкое и нежное, но слушаю любую музыку в них. Есть бытовые неудобства с ней - провод путается, в моих ушах средние колпачки великоваты и жестковаты, также наушники туговато вытаскивать. Но эти недостатки проявляются сразу, так что в магазине можно проверить на степень удобства.

    3. Почитай отзывы на яндекс.маркете о Ritmix RF-4000 - желание его покупать наверняка пропадёт:
    http://market.yandex.ru/model-opinio...4463&hid=90560
    http://market.yandex.ru/model-opinio...4462&hid=90560

    На модель Ritmix RF-4200 отзывы получше, но тоже настораживают:
    http://market.yandex.ru/model-opinio...2689&hid=90560
    http://market.yandex.ru/model-opinio...2688&hid=90560

    4. Электронная читалка вполне может уложиться в бюджет. Глянь, например, Ritmix RF-8800 2GB. Несмотря на официальное описание, он понимает карточки и на 8ГБ. Стоит установить свежую прошивку. Но этот плеер, как Ritmix RF-4000 и Ritmix RF-4200, тоже неизвестного производителя. Велика вероятность, что умрёт за несколько месяцев.

    Ещё большие экраны есть у кучи подобных NoName, большинство плохого качества и/или могут быстро сломаться. Есть на Мобайл-Ревью положительный обзор одного из них - TeXet T-850:
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...xet-t850.shtml
    Можешь рискнуть..
    Qumo Vision интересен, если вес не смущает.

    Есть качественные модели, с которых и клонировали эти TeXet T-850, но они подороже - Samsung YP-P2 и YP-P3.
    Из того же среднего ценового диапазона Iriver Spinn хорошая штука, с большим экраном с резистивным сенсором. Но у них у всех нет слотов.
    Последний раз редактировалось Artorix; 27.03.2009 в 02:12.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morier (27.03.2009), Луноход (29.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А качество звука вообще интересует или нужно, чтоб просто играл?
    Если 2-ой вариант, то будет проще!
    А в качестве флешки - тока через кабель!
    Посмотри вариант COWON D2 что ли?!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    1. Если тебе нужен плеер со слотом для карты, настоятельно советую экономить таким образом - брать модель с минимальным объёмом и карточки с наилучшим соотношением объём/цена
    Бред!Ни в одном плеере не видел по-человечески реализованной работы с картами памяти,лучше немного переплатить и купить версию с большими мегабайтами на борту.По сабжу,купите креатив дзен и будем вам счастье

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от Morier Посмотреть сообщение
    Примерно 5000 рублей имеется, но это максимально, желательно уложиться в 4 - 4,5 тысячи. З.Ы. также собираюсь брать зарядку для плеера от сети, я правильно понимаю, что зарядку нужно брать с током заряда – 500 мА?
    а ещё лучше купите дзен на 16 гигов стоит 5400р.А насчёт зарядки,с этим отлично справляется зарядка от моторолы с мини юсби выходом,по крайней мере я так заряжаю и не парюсь
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 29.03.2009 в 12:49.
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Бред!Ни в одном плеере не видел по-человечески реализованной работы с картами памяти,лучше немного переплатить и купить версию с большими мегабайтами на борту.По сабжу,купите креатив дзен и будем вам счастье

    ЗЫ

    а ещё лучше купите дзен на 16 гигов стоит 5400р.А насчёт зарядки,с этим отлично справляется зарядка от моторолы с мини юсби выходом,по крайней мере я так заряжаю и не парюсь
    Работа с картами памяти хорошо реализована в плеерах Cowon (у меня D2) и Oracom (у меня Ritmix RF-9800). Про другие фирмы точно не знаю. На обоих получается проигрывать музыку как смесь файлов с основной памяти и карточки.

    Плеера с расширением памяти карточками для меня хороши следующими вещами:
    1. Карточки дешёвые. Всегда можно купить дешёвые, быстрые и надёжные карточки. Около тысячи рублей и меньше за 8ГБ, около полутора тысяч за 16ГБ (если SD, а не microSD). Читать/писать можно с быстрыми картридерами, не только через плееры.
    2. Мобильность и меньшая зависимость от ПК. Карточки маленькие и их можно носить с собой несколько.
    3. Экземпляры сложной электронной продукции устаревают в несколько раз быстрее, чем карточки памяти. При смене плеера через продажу или дарение б/у и покупку нового потери тем меньше, чем дешевле сами модели. А карточкам ничто не мешает перекочевать из старичка в новинку.

    Я не отрицаю, что могут быть настолько дешёвые плеера, что пункты 1 и 3 теряют силу. И что может быть такой образ жизни, что неактуален пункт 2.

    Если есть такие дешёвые плеера - прекрасно! Но у КАЖДОЙ модели есть свои подвохи, а дешёвых ёмких по памяти плееров абсолютное меньшинство. Поэтому среди них выбрать удобный сложнее. Например, как на Зене читать книжки? И эта модель при росте памяти с 8ГБ до 16ГБ дорожает все равно сильно - на 1600 рублей. Есть гораздо более выгодные модели..
    Созревал до этого "бреда" я постепенно и сознательно. Так что излечить меня будет сложно. А вот заразить других я смогу легко.
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Artorix,что вы мне про карточки рассказываете,у меня у самого в нём на 8 гигов стоит,иногда бывает полезно посмотреть подпись.Не помню когда ей пользовался,закинул два альбома и пару фильмов.Так чтоь жалею,что не купил дзен на 16 гигов,хотя,в принципе и восьми вполне хватает
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #10
    По умолчанию
    когда работа с картами нормально реализована, они очень удобны, т.к. дёшевы, сменны, быстро записываются через кард-ридер. и плеер не придётся менять из-за неактуального объёма. и даже если в библиотеке тегов внутренняя и внешняя память не объединены, не вижу в этом особого криминала.
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с выбором плеера 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    За 5000 можно также присмотреть Ritmix rf-9700,RF-9200 хорош,8 гиговую версию можно купить за 3800.Но во втором плеере читает файлы txt
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе первого плеера
    от Adrian01 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 19:47
  2. Прошу помощи в выборе плеера.
    от Valentine в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 23:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 20:48
  4. Прошу помощи с выбором плеера для металкора.
    от Gst1298 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения