Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    Про чистку линз 
    #1
    По умолчанию
    В большей степени крик души.
    Что вас все так на чистке линз переклинило?
    У меня два предположения:
    1. либо вы все свои плееры в мусорном мешке пылесоса храните, либо
    2. такая вот поганая оптика в иривере стоит

    Поясню. Имеется плеер фирмы Сони, 1997 года выпуска. Без всякой чистки оптики проработал без сбоя чтения 3 года (использовался интенсивно), имеется плеер Панасоник, 1996 года выпуска. Без чистки оптики проработал более 5 лет, дальше просто перестал использоваться за ненадобностью. Также есть panas sl-ct800 - с весны 2003 без мысли о чистке линзы...

    ВОПРОСЫ:
    1. Нафига чистка?
    2. Каким способом можно засрать линзу?
    3. Нафига плееры с такой капризной оптикой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У него просто крышка болтается, большинство владельцев с карявыми руками(имею ввиду не участников форума - инач меня побьют), и аппаратный прикол о котором мне поведали в НЕВАШОПЕ.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А так же конструкция этого самого SlimX... тонкий, плин... вот пыль и забивается туда через все щели...
    In Satan We Thrust!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    А так же конструкция этого самого SlimX... тонкий, плин... вот пыль и забивается туда через все щели...

    Чего-чего? Свзяь то какая? Подробнее, плииииз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    Тряпочкой, смоченой в техническом спиртике - и еще долго и счастливо будет служить!
    Проверено ОАО "ЛинТехСпирт".

    Самое интересное, что чистку линз хотят те, кто НЕДАВНО (сравнительно) купил плеер.
    Есть еще предложение - сходить к Ворожке, она от Запыления сговорит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Одним словом, юзеры, не поддавайтесь провакациям, не лезьте своими руками в оптико-механическую систему плеера, она не для вас. Вы ведь дочиститесь до того, что никакой сервис-центр нафиг не возьмется за гарантийный ремонт вашего аппарата. Не читает диски - говно плеер. За 1 год использования ничего с оптикой страшного не происходит в плане запыления/загрязнения, разве что в исключительных случаях. Чем меньше вы будете чистить линзы своими опытними, натруженными руками, тем дольше ваш плеер вам прослужит и тем охотнее его примут на гарантийное обслуживание в мастерской. Ведь то, что вы "почистили" линзу опытному человеку сразу видно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тут такая штука. Плеер крутит крутит, долго не включаясь (потому что так и надо этоже МП3 - пока распознает, отсортирует и т.д.), а юзеру кажется что с ним чтото не то, вот он по советам других начинает всякими "мягкими" тряпочками линзу тереть т.о. сам и портит свой девайс!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Тряпочкой, смоченой в техническом спиртике - и еще долго и счастливо будет служить!
    Проверено ОАО "ЛинТехСпирт".
    чушь собачья....
    СПИРТОМ ЛИНЗУ МОЖНО СЖЕЧЬ!!!!!!!!
    а технический спирт еще и всякие красители иногда содержит.....замутит линзу в конец...........
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    отсюда возникает интересный вопрос (особенно хотелось бы услышать мнение представителей сферы торговли плеерами):
    какая категория людей, покупающих мп3-СД-плееры найболее представлена (возраст, пол, возможно другие признаки)?...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Забавная тема, но вопрос такой, что же делать, если действительно запылилась/загрязнилась линза, у меня был такой случай, во время поездки на дачу во внутрь попала какая-то дрянь, пришлось ваткой со спиртом протирать, другого выхода я не видел (какой там сервис в деревне).
    Более того скажем в CD приводах у компов данная проблема тоже бывает (хотя скажем про центры я пока такого не слышал), лично мне приходилось разбирать и протирать линзу на своем сидюке. Самое интересное, что один сидюк я просто в течение года отдал и потребовал замены, второй такой же опять же загнулся через год (фирмы Mitsumi), вот его я и протирал, хотя с дисками я крайне акуратен и мои диски всегда чистые. Бывает что чужие диски по недесмотру попадают в привод в очень страшном состоянии.
    Но просто так ипохондрически постоянно протирать линзу .... это чистая паранойя.
    1. линзу естессно можно попортить
    2. стоит посмотреть на провода, которые используются в устройстве линзы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Блин, вы как читаете??? Я ж говорил не про то, чтобы тряпочками туда лезть, а про то, чтобы использовать комплекты специально для этого предназначенные. Это во-первых. Во вторых, линза запыляется у всех по-разному! Каждый эксплуатирует плеер в разных условиях и разное количество времени. У меня он к примеру всегда с собой и в день работает от 10 до 15 часов, и не всегда в идеальных условиях, и то, что чистка линзы помогает ему после кризиса нечтения - это не с потолка взято, а проверено. У меня наверное человека 4 друзей купили себе 550... я за полгода давал ему жевать чистящий диск всего один-два раза.
    In Satan We Thrust!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а не проще отнести в сервис центр.... а то дорогое больно удовольствие - чистить линзу.... хык.. почти как плеер стоит...
    а в сервисе бесплатно.... все полностью заменят...
    я, например, никогда не чистил линзу... я всегда меняю Deck ass`y....
    (я в сервис центре работаю)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня жил Панасоник просто Cd плейер, сейчас
    у моего друга живет, ему уже пять лет, его ни кто ни разу не чистил, был самсунг(CD-mp3), доставшийся мне от знакомых его за год пришлось чистить в вышеописанной ситуации. (сейчас у меня Sony d-ne9)
    Но так чтоб чистить потому что "...У меня он к примеру всегда с собой и в день работает от 10 до 15 часов, и не всегда в идеальных условиях..." нда, я же не рассказываю про свои условия, я просто говорю, по моему есть смысл сменить плейер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я за свою жизнь в глаза ни разу не видел чистящие диски, и не думаю что у меня какая-то особая специальная противопыльная техника. Как я уже сказал у меня два раза были проблеммы с CDустройствами и это были CDромы одной модели, может стоит задуматься, что что-то зависит от модели, стоило от них избавиться и проблемм за несколько лет пользования компом с сидюками не было.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну уж нет... никогда не променяю ривер на что-либо другой. Мне не лень раз в полгода дать ему чистящий диск пожевать...
    In Satan We Thrust!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сорри за офтоп.
    Ну вот наконец проснулась русская душа - нравится и всё тут хоть головой об стенку.(правдо мне тоже).
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Про чистку линз 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто знает, в имп550 линза пластиковая как и в большинстве нынешних сидиромов или-же там стоит нормальная стеклянная оптика.?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А это уже x-files Моё мнение - пластиковая.

    Для nik'а: ну да А я мож фанат ривера? Стал, после сравнения с другими )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Где-то читала, что во многих устройствах специально сделано так, чтобы диск, раскручиваясь, как бы "сдувал" пыль с линзы. Может это и лажа, но протирать линзу точно не стоит. Есть способ капнуть чистым (!) спиртом и осторожно (не касаясь самой линзы!) собрать этот спирт фильтровальной бумагой. Но я бы и такого делать не стала... Что-то не так в вашем ривере...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ну вот....опять....НЕЛЬЗЯ СПИРТОМ!!!!!!!!
    линзы все пластмассовые щас идуть.......
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения