Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #1
    По умолчанию
    21.08.2008 были куплены наушники AKG K414P, сломалось левое ухо у них. В интернете нашла сервис центр AKG. Приезжаю туда там мне говорят «Продукцию AKG в Россию ввозят две фирмы, и к вашей «гарантийке» мы не относимся, после недолгих уговоров распечатали мне адрес «моего» сервис центра. Приезжаю по адресу из распечатки.. не могу найти указанный сервиц центр (что за чертовщина?), дом нашла, но рекламы СЦ нет, только неподалеку СЦ Самсунга есть, а моего нет.. Благо время было уже около 19.00 (а в 19.00 они закрываются) звоню в фирму SLAMI - мне говорят что адрес верен. Проживающие в (этом) доме по адресу метро Динамо, Петровско-разумовский проезд д 24к2 ничего тоже не знают про СЦ AKG. После упорных расспросов они мне только указывают на Самсунговский..

    На утро звоню.. мне мужской голос говорит приехать ещё раз, на счет ремонта меня заверяет то что если сломан у наушников Жек то ремонт будет платный. (а так неисключена версия бесплатного ремонта)

    16.03.2009 Приехала, опять не знаю куда идти, адрес мне назвали тот же (Петровско-разумовский проезд д 24к2), но я изрядно ничего не понимаю.. Телефон: «неправильно набран номер», после четвертого раза всё же взяли трубку (слава богу, то уже думала я совсем сошла с ума и по мне психушка плачет а не гарантийка).

    Реклам никаких нет, обычная подъездная (бардовая) железная дверь, только на верху ещё фанарь горит.

    У меня «вовремя» зазвонил телефон, и видя мое выражение что я спешу дядечка говорит мне новую версию:

    - мы с этой фирмой уже не работаем год, но по старой привычки всех отсылают к нам. Они это делают что бы сами нервы себе не трепать. – И при этом добавляет – Ремонт обойдется вам рублей в 150-200, всё равно вы прокатываете на дорогу столько же.
    (С учетом что я в приведущем сц спрашивала сколько обойдется мне ремонт моих AKG и там назвали далеко не 200 рублей, а цифорку которую дешевле такие же новые уши купить)

    Вчера решила написать SLAMI на мыло, мне довольно оперативно подтвердили мою информацию относительно сц (впрочем по телефону мне сами вежливо представили их номер), но как я написала:


    Как думаете развод? И чувствую дело не обойдется без разбирательства суда.
    Ещё меня впечатлил ихняя квитанция по ремонту (с дуру я подписала договор на платный ремонт) – визитка где написано: Slami Сервисный центр 127006, Садовая-Треумфальная 16 и номер телефона того же СЦ, и зачеркнут ручкой номер телефона и той же ручкой вписан номер телефона уже этого СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #2
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Если Вы уверены, что ремонт гарантийный, вещь на ремонт можно отдать продавцу (это дольше, зато не тратите своё время). В законе "О защите прав потребителей" соответствующая статья есть.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injen Посмотреть сообщение
    Если Вы уверены, что ремонт гарантийный, вещь на ремонт можно отдать продавцу (это дольше, зато не тратите своё время). В законе "О защите прав потребителей" соответствующая статья есть.
    Injen и это мы проходили.. В беталинке когда мне паленый плеер продали, и через месяц у меня один динамик внутри здох отнесла обратно в магазин там меня послали на один адрес в Москве.. это с учетом что я покупала в Зеленограде.. а живу вообще в жопе, ещё час переть до зеленограда.. Вообщем как мне с того раза вежливо обьяснили что закон поменялся и они отвозят сами в гарантийку если товар свыше какого-то веса (5 кг вроде)

    И кстати наушники не я покупала.. и незнаю где этот магазин находится.. да и мне если честно уже надоело, пол дня доберись до москвы.. ещё матайся пол дня ищи что , где, когда и с чем..
    Если что то в Зеленограде том же мне проще написать жалобу..

    То бред полный , в двух местах сказали что мы таких незнаем хотя на всех ихних квитанциях о получении черному по розовому восемнадцатым жирным шрифтом стоит надпись Slami
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #4
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Armlast, это обман со стороны продавцов. Они продали Вам некачественную вещь и именно они несут ответственность за её ремонт. Отказываются принимать - жалоба в управу района, зачастую, решает. Это не ИМХО, а личный опыт.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injen Посмотреть сообщение
    Armlast, это обман со стороны продавцов. Они продали Вам некачественную вещь и именно они несут ответственность за её ремонт. Отказываются принимать - жалоба в управу района, зачастую, решает. Это не ИМХО, а личный опыт.

    управу района? если я бы знала ещё что это, где и с чем его пить.. а так проще уж отдать в платный ремонт..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Так я не понял, дяденька согласился починить за 150 рублей? Почему бы не согласиться на это?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Так я не понял, дяденька согласился починить за 150 рублей? Почему бы не согласиться на это?
    он не соглашался, он сам назвал эту цену..

    а я просто охреневаю, за эти "стопятьдесят рублей" можно и в суд угодить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Еще два раза прочитал первый пост. Так и не уловил сути. У Вас там как будто пропущены куски текста что ли. В общем, логику не вижу совсем, извините.
    В чем проблема, и при чем здесь суд?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проблема с гарантийным ремонтом (AKG) 
    #9
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Отдавать продавцу и только продавцу. Если гарантийный срок еще не прошел, то можешь вобще пойти и сдать уши обратно, и вернуть деньги. И не подписывай никаких бумаг об экспертизе и СЦ!!! ТОЛЬКО заявление на возврат, и копию заявления оставляй себе, и чтобы в ней было написано что товар принят, когда и кем, и стояла печать. После этого в течение 14 дней они должны вернуть деньги. Если они сомневаются в причинах возникновения дефекта, могут за свой счет провести экспертизу, это уже не твои заботы.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    IMGuest (21.03.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с ремонтом Penon bs1
    от Kosh в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 09:33
  2. Что с гарантийным ремонтом телефонов Xiaomi?
    от Diamond в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения