Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать, пожалуйста 
    #1
    По умолчанию
    Господа-профессионалы, опять я со своими вопросами Пока думала-смотрела, некоторые позиции либо ушли, либо подорожали.

    Вот. Посоветуйте, пожалуйста, чего лучше взять из этих.

    Вариант "накопить и добавить" не пойдетБюджет -23-24 тыр. И следующий апгрейд оптики и проч. будет ооооочень не скоро.

    1. Nikon D40 Kit + AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 G ED II
    2. Nikon D60 Kit + AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 G ED II
    3. Nikon D60 Kit + AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 G ED VR
    4. Pentax K200D Kit + SMC-DA 18-55 mm f/3.5-5.6 AL II

    Мои сумбурные сомнения:
    у 1 и 2 нет стабилизатора, да?
    Или фиг бы с ним?
    У 3 стаба тоже нет, но есть в объективе.
    У Пентакса не свой собственный аккумулятор, а АА (пардон за тавтологию). Почитала тут, пишут, что не гут.
    Или не мучаться, и купить Д40 боди и к нему на оставшиеся 10 тыр объектив?

    Да, тут предположение мне высказали, что, может и не стоит менять фотик, у меня сейчас Canon PowerShot S70 28 - 100 мм f/2.8-5.3

    В общем, извините, что многабукав, но помогите выбрать. Голова кругом, чес слово

    ЗЫ. Это то, что "легло" в руку.
    Последний раз редактировалось homamama; 17.03.2009 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    homamama, А места родные у нас - где? Если москва-питер половить на барахолке D80 кит (родной 18-135 или 18-70) с пробегом до 15.000. Для понимания разницы с Canon PowerShot S70 будет предостаточно.Если за МКАД - то взял бы d40 или d60 и опять же 18-70. Если есть сомнение в необходимости менять фотик - накупить золотых кирпичей и учиться-учиться и учиться: читать фотофорумы + разглядывать фотографии + изучать фотошоп.
    Последний раз редактировалось ostatok08; 17.03.2009 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #3
    По умолчанию
    к Д40 вы не купите объектив за 10тыр приличный.
    Можно поступить так: купить д40 18-55 + к нему за 11 тыр 55-200. Я с такой связкой жила два года и была очень довольна. Либо тушка д40+18-70+55-200
    Д40 лучше , чем д60 тем, что менее шумный , ведь у него меньшее кол-во пикселей. А д60 более многопикселен, но более шумен из-за этого.
    Стабилизатор очень желателен, в вот ручки нет у д40 и д60, это создаст проблему при подборе объектива. То есть объектив будет нужен со встроенным моторчиком только.

    д80 б/у не рекомендую, очень много брака. и их сливают именно в б\у. брать только с гарантией. Сама брала новый д80 и пользуюсь им сейчас, знающие люди отговаривали от покупки б\у всеми силами, да и подозрительно - в основном их толкают без гарантии.

    я бы сейчас взяла Canon EOS 1000D Body и к нему приличный объектив. По крайней мере, не будет проблемы с поиском объективов.
    Последний раз редактировалось KArtMan; 17.03.2009 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #4
    По умолчанию
    ostatok08,

    Мск, но на барахолке брать не хочу
    и китовых Д60 18-70 я не видела 18-55 vr и то не везде
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #5
    По умолчанию
    KArtMan,

    идиЁтский вопрос: и с собой нужно носить 2 объектива?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #6
    По умолчанию
    разумеется, носить 2 штуки. 18-200 с мотором - есть такой объектив, но он не очень хорош и стоит 25 штук. Хотела купить его к своему д40, когда у меня он был. Но посчитала - вышло дешевле купить д80 тушку новый + Тамрон свтосильный к нему 17-70, 2,8
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #7
    По умолчанию
    а 18-55 - ну совсем китовое унылое гумно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #8
    По умолчанию
    нет, очень неплохой объектив. 18-70 - это кит от д70 - получше.
    но сейчас реально кэнун 1000 Вам логичнее по деньгам взять. Когда я брала д40, 1000-ого не было просто. он сильно проигрывает 1000-ому. http://pleer.ru/_19513.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #9
    По умолчанию
    KArtMan,

    по ссылке боди, 18 тыр+объектив еще. Не впишусь в бюджет :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #10
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_19180.html А объектив сможете любой другой потом купить отдельно, когда пофоткаете китом и поймете, что вам нужнее
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    д80 б/у не рекомендую, очень много брака. и их сливают именно в б\у. брать только с гарантией. Сама брала новый д80 и пользуюсь им сейчас, знающие люди отговаривали от покупки б\у всеми силами, да и подозрительно - в основном их толкают без гарантии.
    Вас знающие люди как-то запугали ,если почитать специализированные фотофорумы,то выяснится,что претензии по ломкости бывают только к китовому объективу,который 18-135.Для нынешней техники небольшой пробег до 10-15 тысяч является начальным. Я свой D80 покупал бу с пробегом 6.000,счастливо отщелкал им до 8.000 и продал следующему владельцу в состоянии практически неотличимым от нового. Нисколько не отрицаю,что наличие гарантии необходимо всячески приветствовать.
    С другой стороны,D80 техника класса получше чем D40 и D60 ....
    Всё вышеизложенное - глубокое "на мой взгляд"
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    KArtMan (17.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #12
    По умолчанию
    да, разумеется, д80 сильно мощее, но было три партии первых д80, не подлежащих ремонту, этого никто не отрицает. и при покупке сразу брак протестить не удается. Так что кому как, а риск в размере 20 тыр - очень неоправдан, на мой взгляд
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #13
    По умолчанию
    ладно, сузим тему: 1000 Кэнон или Д60 Никон?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Только что видел объявление d80 в состоянии like new с пробегом 3.000,на гарантии за 20 тыр. Не стал бы я D60 покупать,режьте меня на куски ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #15
    По умолчанию
    ostatok08,

    эээ...сложность ситуации еще и в том, что нужен только новый агрегат...тут свои тараканы...это подарок от одного очень хорошего человека, который просто обидится, если будет дарить б/у.

    А почему так категорично против Д60?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    d60 нормальный барабан не стоит на него скептически смотреть ))
    за 24 тыщи не получится купить никакой (кит + еще один объектив), даже вспышку не получится к сожалению докупить в самом дешевом варианте (если брать кит d40), ну разве что sb400 (. так что брать то что в руку ляжет и приглянется внешне). любым из перечисленных можно делать отличные фотки ). если зеркалка первая - то вообще париться не стоит - брать какой удобней и брать кит. впоследствии понятно будет какой нужен объектив. d60 от d40 отличается только большей мегапиксельностью на том же размере матрицы - мельче пиксель - слегка больше шума. косметический пылетряс и второе колесико возле кнопки - все остальное практически тот же d40 - объективы без мотора и там и там будут без автофокуса. я свой брал исключительно из соображения злобного зверя жабы - ниразу не жалею).

    p.s. насчет d60 vs d40 - это к тому что, если не критичны отличия, то можно сэкономить, на что-нить более полезное - штатив тот же например или лишний фильтр)) или на объектив отставить - хотя в условиях нынешней ситуации врядли будет иметь смысл копить..(
    Последний раз редактировалось Genz; 18.03.2009 в 08:34.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    тьфу ты блин ввел в заблуждение про d60 - нет там второго колесика - с восьмидесяткой перепутал)

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать объектив пожалуйста!!!!
    от KatyaS в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:44
  2. Помогите пожалуйста выбрать...
    от djrolleyes в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 10:39
  3. Помогите пожалуйста выбрать плеер.
    от kiz16 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 22:09
  4. Помогите пожалуйста выбрать
    от Cifra в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения