Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 90 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    у меня тоже достаточно опыта, помню на Takstar TS-662 кучу времени потратил на замеры этих самых ВЧ при модинге
    ...велюр полностью пропускает и поглощает ВЧ...
    не могу въехать
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    YKush (10.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    не могу въехать
    ну всмысле часть поглощает остальное пропускает через себя и остатки энергии ВЧ гасятся в паролоне, не совсем точно выразился
    ну смысл в том, что не отражает, в отличие от кожзама
    проблема велюровых в том, что там и поглощение НЧ большое, поэтому выигрыш в поглощении ВЧ в сильно продуваемых велюровых теряется, тут уже надо и демпфирование динамика менять
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    ну всмысле часть поглощает остальное пропускает через себя и остатки энергии ВЧ гасятся в паролоне, не совсем точно выразился
    ну смысл в том, что не отражает, в отличие от кожзама
    Это вы скорее там пики 5-8кгц убрали и вам стало казаться что вч ушли Или они уменьшили как раз размер камеры

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    много всего влияет, но вот так взять заменить амбушюры на велюровые, то не факт, что ВЧ сразу станут нормальными
    Конечно не факт. Я про это и говорил.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    но вот почему-то производители не торопятся делать подобное
    Потому что на большинстве динамиков уйдет весь бас с такими амбюшурами
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    mtz_fish (13.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Стенки кстати чем можно утяжелить да и шумку улучшить немного для улицы, пластилин пойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Стенки кстати чем можно утяжелить да и шумку улучшить немного для улицы, пластилин пойдёт?
    По моему опыту лучше всего подобным: https://stp-russia.ru/catalog/vibrop...vibroplast-m2/
    Только фольгу надо отодрать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    yashaggg (14.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Снял демпфер с магнита, баса стало прям хорошо, остаётся вопрос как сбавить С и Ц присвисты, теперь хоть появился вес у голосов солистов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Вечером может поиграюсь с ватой в чашке. Возможно раздражающие С и Ц от того что чашка просто пластиковая и тонкая.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Вечером может поиграюсь с ватой в чашке. Возможно раздражающие С и Ц от того что чашка просто пластиковая и тонкая.
    Будешь играться - глянь распайки джека. Баланс или обычный?

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Будешь играться - глянь распайки джека. Баланс или обычный?

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    со стороны провода
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день всем, я новичок на вашем форуме. Хочу обратиться за помощью. Сразу предупреждаю, что я понимаю что речь пойдет о крайне бюджетных наушниках, но и я не аудиофил.
    История такова были у меня наушники sony mdr xd100. 11 лет наза купил их, выбирал я их долго, был студентом без денег и отслушал кучу дешевых отвратительных наушников. Эти понравились широтой панорамы. Вы это называете я так понимаю "сценой". 11 лет использовал их чинил переодически, паял, что-то менял, но не мог найти недорогую замену и на них сидел. И вот они окончательно были сгрызены животным и я купил их рестайлинговую версию (т.к. та уже не выпускается) Sony mdr xd150. И расстроился ( На старых всего было в меру и баса, и середины, и верхов. На новых же сплошной ухающий бас, зажатая середина и немного верха, при увеличении громкости который зудит. И самое фиговое - никакущая панорама. То что у меня в секвенсоре находилось на 90% слева и так и ощущалось, на них будто на 50-60%. Все сдвинуто в центр, нет ширины а с отсутствием середины тут вообще можно забыть о какой-либо записи музыки. Даже просто на гитаре не поиграть, стерео-эффекты вместо того, чтобы из уха в ухо перетекать, ерзают волзе центра.. вот такой рестайлинг :7: :pozor:
    Я почитал тему и так понимаю вы разираетесь в конструктивных особенностях, посоветуйте, пожалуйста:

    1.Как придавить бас
    2.Как вытянуть середину
    3.И самое для меня главное как расширить панораму, т.е. сцену
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Жывотный и динамики с чашками проглотил?) Если что есть - Sony MDR7506.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не, старые динамики остались. Провод разодрал и чашки разгрыз, ну и изголовьесломал. А сами динамики остались, может их можно в новые наушники вставить? но у них разное сопротивление, старое 70ом новые 32, можно ли их с новым проводом соединить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegoleg87 Посмотреть сообщение
    Не, старые динамики остались. Провод разодрал и чашки разгрыз, ну и изголовьесломал. А сами динамики остались, может их можно в новые наушники вставить? но у них разное сопротивление, старое 70ом новые 32, можно ли их с новым проводом соединить?
    без разницы какое сопротивление
    для начала попробуйте вытащить динамики из старых наушников
    неплохо было бы сфотографировать внутренности обоих наушников и сюда выложить, чтоб понятнее было, можно ли динамики переставить
    https://www.petervis.com/Vintage%20M...mdr-xd100.html судя по этим фото тут динамик вместе с решёткой одним блоком вытаскивается, там типа защёлок залитые клеем, доволно просто вытащить, мало щансов повредить динамик
    а вот в xd150 непонятно как выглядит динамик, не нашёл фото
    но я бы заморочился с доработкой, просто как я понял новые наушники совсем хлам полный, всё равно не чего терять
    а, вот нашёл фото xd150, ну да оптимизация привела к тому, что динамики явно похуже засунули, чем в 100-х
    https://www.liveinternet.ru/users/ayaan/post385676682/
    если динамики говно, я бы не стал возиться с такими наушниками, но вам всё равно терять не чего уже, переставить динамики лёгким способом не получится, хотя при желании почему бы и нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Собрал, разобрал, еще раз разобрал, сделал сзади отверстия как в статье,снял амбюшуры и снова натянул, и каким то чудом сцена расширилась, черт знает что, но что-то помогло. Уже не так криминально. Остается беда с этим басом. Думаю сделать переходник, впаять туда кондер - срезать бас, и резистор - поднять сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Тема чтот подзаглохла. Играюсь пока со своими сони ZX660AP, снял плотнейший демпфер с магнита, бас стал глубже копать, но порезче звук стал немного, щас тонкий слой ватного тампона наклеил, помягче стали сч вч, мож так и оставлю. С прошлыми Monster dna такой мод лучше всего прижился.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Тема чтот подзаглохла.
    тема доработок наушников была в разгаре лет 5-10 назад, тогда люди дорабатывали как самые дешёвые наушники, так и всякие сенхи, баеры, аудиотехники.., тогда вообще у людей был интерес что-то дорабатывать, разгонять, модифицировать, перепаивать...
    а сейчас как-то всё это подзаглохло и современному поколению те же сенхи, баеры и прочие наушники почему-то вдруг стали устраивать по звуку, хотя в бюджетном и среднебюджетном сегментах почему-то качество звука вообще не изменилось, остались абсолютно те же динамики разработанные 20 лет назад
    парадокс в том, что в то время когда люди модифицировали наушники то в продаже отдельно не было динамиков нормальных, а сейчас на том же алике или тао-бао можно найти и динамики, и доноры под корпуса, оголовья, амбушюры, нормальных динамиков конечно не так и много среди всего того разнообразия, но найти можно
    правда китайцы на алике обнаглели и не стесняются цены ломить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    по сути модифицирование наушников занимался только snorry. а доработкой кому не лень.
    ИМХО, сейчас легче купить, чем морочиться с демпфирование, амбиками, кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    по сути модифицирование наушников занимался только snorry. а доработкой кому не лень.
    ну изодинамика то отдельная ниша, в обычных динамиках кроме материала демпфирования корзины не чего больше менять, а вот в остальном поле деятельности даже шире, чем в изодинамике, можно разные варианты акустического оформления использовать
    дорабатывая наушники можно подогнать звучание под свой вкус, наушнки вообще очень специфический продукт, из-за маленькой акустической камеры амбушюра и близкого расположения динамика к уху разные люди могут по разному воспринимать звук одних и тех же наушников
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    мало того, даже серийные модели звучат по разному.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Современные разрабы ушей часто специально портят недорогие модели, что бы на их фоне дорогие звучали ещё лучше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 90 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения