Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 90 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Я конечно не делал такую переделку, но по опыту знаю, что если убрать ту резинку, то попрет середина. В некоторых жанрах это хорошо, создается ощущение близости, но упадет динамика, что не приемлемо для рока. Хотя у меня есть мнение, что изменение цены между этими наушниками не оправдано, т.к. разница лишь в демпфировании, а АЧХ дело субъективное и может восприниматься лучше или хуже в зависимости от жанра. Хотя резина не является хорошим демпфером. Я бы лучше заменил на кожу, ковролин или драп например.
    Последний раз редактировалось satan0071; 06.07.2013 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    резинка-запоганивалка дает выпердыш на АЧХ, если ее убрать горб пропадет, а характер станет намного
    чище ..
    она не демпфер, а тупо затычка
    точно так же обстоит дело с 555-595, которые не выпускают больше

    это у 650 тонкий поролончик сзади драйвера роль демпфера играет, чтобы бас приподнять чуток, и на середине он не сказывается, т.к. просто выполняет роль ПАС
    я думаю его специально сделали таким, чтобы можно было вытащить пинцетом, и убрать горб на мидбасе, маленький секрет HD580-600-650 )
    img4396ec8.jpg
    Последний раз редактировалось ss8545; 06.07.2013 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Тот поролон бас никак не приподнимает. Он вообще на звук мало влияет, тем более на НЧ. Его цель добиться некоторой равномерности на ВЧ. Бас будит максимальным у полностью открытой конструкции и зависит от собственной частоты резонанса излучателя. ПАС нужен для того, чтобы снизить горб (резонанс), но снижая его, он так-же повышает частоту резонанса, поэтому бас из глубокого уйдет в мидбас (если изначально частота низкая). Роль ПАС здесь играет не поролон, а размер отверстий с тыльной стороны излучателя, которые прикрывает поролон. Прослушивание 650х показало, что середина таки немного выпершая, т.е. на любителя. Например баеры DT990 имеют совсем другой характер звука, особенно DT770, но их нельзя назвать хуже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    По опыту модификаций ФА-003, у которых конструкция почти сенхи 600, могу сказать что без поролона напрочь убивается импульсная характеристика, драйвер уходит в свободную болтанку. По звуку такой сильной разницы как на измерениях поначалу можно и не уловить. В то же время, ПАС на основе отверстий в корпусе работает несколько лучше чем поролон, но и то некое дополнительное демпфирование очень желательно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Вполне возможно, что то не обычный поролон, просто с виду такой. Если он воздух не очень легко пропускает, тогда он может оказывать существенное демпфирование. Но обычный поролон практически на 99% пропускает воздух и звук соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    AKG K701/702 можно получить из почти в два раза более дешевого Q701, если сделать почти то же, снять заднюю сетку, с пластиковой штучкой.
    C Q701 лучше вообще ничего не делать: это самые чистые наушники с точки зрения искажений, которые мне встречались на пути (а встречалось много, очень много) и наировнейшие с позиции АЧХ.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    burnway (09.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    C Q701 лучше вообще ничего не делать: это самые чистые наушники с точки зрения искажений, которые мне встречались на пути (а встречалось много, очень много) и наировнейшие с позиции АЧХ.
    можно же из провода 6 метрового с общей массой сделать 3 метра, но с отдельной массой для каждого капсюля
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    можно же из провода 6 метрового с общей массой сделать 3 метра, но с отдельной массой для каждого капсюля
    Ну, это конечно. Провод только хороший необходим.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Ну, это конечно. Провод только хороший необходим.
    да не, я про комплектный 6 метровый провод
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    да не, я про комплектный 6 метровый провод
    Да, это можно сделать. Хорошо будет. Я серебро вообще поставил вместо стокового.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    744444.jpg

    разработал я ребята мод HD650

    снижает мутность и "пластиковость", повышает чистоту и глубину и обьем, кроме того прибирается горбик на мидбасе, данный мод этой модели именно то, что доктор прописал

    вырезаем из флиса кольца, и кладем на ПАС которая над подвесом, закрываем поролоном и вставляем амбюшуру
    толщина флиса по вкусу, требование он должен хорошо продуваться, попробуйте ртом, это важно !
    и он должен быть в меру толстый

    давно хочу послушать HE-500 и Stax 507, нет ни у кого ?
    Последний раз редактировалось ss8545; 25.07.2013 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Да, это можно сделать. Хорошо будет. Я серебро вообще поставил вместо стокового.
    А насколько хорош этот кабель для AKG Q701 Oyaide HPC-X62 2.5m http://www.allcables.ru/oyaide_HPC-X62_2.5m.html? К каким изменениям в звуке он приведет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого опыт доработки Баеров 250? Читал что люди что-то там демпфируют и еще лучше звук.
    Меня все в них устраивает, но хочется ж истчо лучше!!!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    AKG Q701 Oyaide HPC-X62 2.5m
    Где написано что он для AKG Q701? вообще он стоит в районе 2000руб. http://rlu.ru/xjp
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    К каким изменениям в звуке он приведет?
    Наушниковый кабель влияет несильно на детализацию и сильно на окрас, измерения никак не изменятся Тут обычная очень чистая медь (незамороженная), так что может звук почотче будет и все Родиевое покрытие контактов более гладкое и прочное чем золотое + т.к. оно скорее всего тонкое даст небольшое форсирование глубины баса
    Последний раз редактировалось svas35!; 10.08.2013 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт доработки Баеров 250? Читал что люди что-то там демпфируют и еще лучше звук.
    Меня все в них устраивает, но хочется ж истчо лучше!!!
    Хотел написать словами, но понял, что быстрее раскрутить и сфотографировать.

    _1050923.JPG

    Белые сопли - поксипол, тонким слоем, намеренно неравномерно.
    Черные сопли - бутилкаучук, тоже пятнами. Он-же герлен, он-же основная часть STP "Вибропласта".
    Белая вата - половина (по толщине) косметического диска. Отогнул, чтобы было видно поверхность под ней, в норме расправлено.
    Черный поролон - просто упаковочный поролон. От какой-то околокомпьютерной запчасти, кажется.

    Ушел резонанс на НЧ (который даже руками чувствовался - чашки вибрировали), стало чуть ровнее на мидбасе. В остальном - то-же самое. Может почище стало, на уровне самовнушения

    Время: полчаса.
    Стоимость: банка Гиннеса, выпитая в процессе. Остальное дома валялось.

    Если не лень, можно еще и в левой чашке отпилить половину платки коммутационной. Мне было лень.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (08.03.2016), Bambyk29 (02.12.2013), chir (09.12.2013), macossi (31.12.2020), sonyBMG (10.08.2013), Анатолик (21.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, СПАСИБО!!!
    А где можно взять винтик которым дужки крепятся (по 2 винтикана каждую) может он от чего то 1 в 1 подходит?
    И как быть с заменой амбрашур со временем ибо в целом, ремонтопригодной на взгял "обними и плачь" в сравнении с баерами 770 Про Все пластиковое прям очкую что не проживут они долго ибо везде пластмасса. Блин! Их бы звук да в корусе баеров 770 Про.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    AKG Q701 Oyaide HPC-X62 2.5m
    за 3 тыс.руб. купите http://rlu.ru/xjs дешевый японский серебро/золото кабель, чистота у него не ах, но высокие чище будут, а басы глубже

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    а ели у вас много денег, то такой http://rlu.ru/xjt та же технология что Nordost, заводское изготовление Zephone (лазерная пайка и т.д.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо svas35! за полезный пост

    Tord (11.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Symmcat, СПАСИБО!!!
    А где можно взять винтик которым дужки крепятся (по 2 винтикана каждую) может он от чего то 1 в 1 подходит?
    И как быть с заменой амбрашур со временем ибо в целом, ремонтопригодной на взгял "обними и плачь" в сравнении с баерами 770 Про Все пластиковое прям очкую что не проживут они долго ибо везде пластмасса. Блин! Их бы звук да в корусе баеров 770 Про.
    Да пожалуйста!

    Винтики у меня не пропадали пока, так-что могу только предложить сходить в строительный магазин какой-нибудь, с образцом. В конце концов, всегда можно подрезать подходящий о длине шуруп.

    Амбушюры лучше брать родные, я думаю. Если они все-таки понадобятся.

    Но хлипкость конструкции сильно преувеличена - я и окружающие меня люди их уже года четыре безуспешно убиваем: на них садились, падали, их роняли из окна, таскали за шнур, кидали в стену, и пинали ногами. Пара царапин и выцветший от дежурного хранения на подоконнике велюр. В остальном, как новые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    sonyBMG (10.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, Почему то в обзорах на фто у них при снятии амбрашур - белая ткань прикрывает динамик сверху, а у меня черная
    Мне просто обидно что например на несчатсные баеры 770-е все можно доастть - и дужки, и оголовье и кучу всего официально от баеров.
    А на 250-е шиш с маслом что найдешь.
    Амбрашуры, кстати, жуть как притягивают пыль.
    Но за звук я 250-м прощаю все
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Symmcat, Почему то в обзорах на фто у них при снятии амбрашур - белая ткань прикрывает динамик сверху, а у меня черная
    Мне просто обидно что например на несчатсные баеры 770-е все можно доастть - и дужки, и оголовье и кучу всего официально от баеров.
    А на 250-е шиш с маслом что найдешь.
    Амбрашуры, кстати, жуть как притягивают пыль.
    Но за звук я 250-м прощаю все
    Амбушюры все-же, от embouchure

    Динамик прикрывает именно белая ткань. И если продолжить разбирать - её будет видно.

    На 250 баеры можно купить амбушюры (они стандартные) и провода с фирменным разъемом. А остальное просто не нужно - сломать их можно, кажется, только положив под грузовик...
    Ну и конечно всегда можно выковырять драйверы (можно даже со всей передней панелью) и имплантировать в любой понравившийся корпус. Дел на час-два, в общем-то, только зачем?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    sonyBMG (10.08.2013)

Reply To Thread
Страница 32 из 90 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения