Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 90 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    syntheticman,
    bagcvwhi1, спасибо за развёрнутые ответы и советы. Они ценны для меня, буду думать, что делать дальше, может динамики с алишки типа с графеновым напылением заказать
    сомневаюсь за реальность заказа щас Рановато будет однако Даже сами канадцы ещё не доработали и не освоили и не наладили производство. Не смотрите только в сторону с покрытиями из металлов. Они дают зудящие призвуки к общей картине. Вот от ВЧ динов с таким напылением в АС сильно заметен металлический призвук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (06.05.2019), Tralfamadorin (13.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    syntheticman,
    bagcvwhi1, спасибо за развёрнутые ответы и советы. Они ценны для меня, буду думать, что делать дальше, может динамики с алишки типа с графеновым напылением заказать
    как вам выше написали, графеном там скорее всего и не пахнет, да и наносить всякие покрытия на майларовый динамик, у которого часть диффузора является подвесом мало смысла, потому что подвес должен оставаться гибким, что противоречит самому принципу нанесения прочных покрытий, поэтому разве что есть смысл наносить на купол
    ну аудиофилы сами виноваты, что им до сих пор повсеместно продают майларовый бесподвесный хлам, а они радуются
    в акустике ещё 40 лет назад поняли ущербность таких динамиков
    незря наушники от fostex и focal считаются топами среди динамических, секрет простой и всем давно известный, как сделать нормальные динамики

    на али много хлама, хотя встречаются фирменные динамики, но и стоят как-о не дёшево, китайцы обнаглели цены ломить
    а китайские поделки, в большинстве своём остаются поделками
    как пример вот эти динамики https://ru.aliexpress.com/item/40/32....13339.99734.0 , помоему они используются в наушниках Meizu HD50, я когда купил просто был в шоке от того, что тупые китайцы учудили, взяли биоцеллюлозную мембрану как у fostex, и приклеили её на жёсткий подвес, поэтому этот динамик более менее начинает басы выдавать только после того, как содрал сзади весь демпфер и при этом всё равно не хватает нормальной динамики НЧ, такого я ещё не встречал, но при этом в целом неплохие СЧ и что удивительно абсолютно не яркие ВЧ, т.е, при нормально подвесе могли бы быть неплохие динамики, сами динамики сделаны неплохо в остальном: мощный магнит с центральным отверстием, катушка на каркасе, биоцеллюлозная мембрана
    были у меня и другие чисто китайские поделки, но всё не то, мозгов у китайцев не хватает сделать нормальные динамики, но правда на али полно разных поделов, может какие-то и окажутся удачными)
    динамики от b&w p7w разрабатывались не китайцами скорее всего и сделаны с мягким подвесом и там с НЧ всё отлично, но они ярковатые и стоят уже не мало, и к тому же сделан не стандартно, в ваши наушники его не поставишь, там подвес выше корпуса динамика и упрётся в посадочное место в перегородке
    хотя вон есть китайские реплики баеровских тесл, вообще стоят нереально, сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет их покупать, правда недавно появились новые реплики подешевле, но всё равно непонятно что там со звуком
    да и с другой стороны мало найти нормальный динамик, другое дело чтоб он нормально ещё заиграл в закрытых портативных наушниках...
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 06.05.2019 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (07.05.2019), Tralfamadorin (13.08.2019), yashaggg (08.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Вопрос к модившим 50е фостексы по известным гайдам. Для утяжеления пластин драйверов принципиально использовать твердеющий состав, или можно взять что-то вроде пластилина? Хотелось бы, чтобы мод был обратимым.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Без разницы, можно и пластилин
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Заказал с али драйверы для наушников, но, вопреки ожиданиям , оказались с недостаточным басом и с избыточными высокими
    (хотя драйвера на 250ом).
    Динамики идут на замену в корпус от Beyerdynamic T70.
    (Цап и усилители для наушн. в наличии)
    Есть в пользовании вторые Beyerdynamic T70, поэтому могу сравнить с купленными на Али драйверами!

    Дайте совет - какими доработками в чашках можно увеличить\улучшить бас.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Asandr, для баса в первую очередь доработать надо демпфер на динамиках. Если есть отверстие по центру драйвера, берете иголочку и делаете там маленькое отверстие, тестируете. Если по центру отверстий нет - делаете там где есть. Все равно мало - увеличиваете отверстие если по центру, и делаете второе симметрично если по краям.
    Ну и амбушюры влияют. Если у вас велюровые то они будут уменьшать количество баса, кожаные - увеличивать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Asandr, ....для баса в первую очередь доработать ......
    динамики такие, ссылка
    https://ru.aliexpress.com/item/32888952659.htmlВложение 278070
    Если правильно понял: для повышения баса можно(нужно?) проколоть отверстия (с обратной стороны, в бумаге) по периферии динамика? По центру отверстие изначально присутствует.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Без разницы, можно и пластилин
    Есть, нюанс (Петька .).Пластилин часто изготавливают из всякого дерьма и на при нагреве превращается в мокрую жижу. Рекомендую скульптурный пластилин ( продают в магазинах для художников). Он не течет и приблизительно через неделю становится "каменный". Ну размять вновь потом конечно можно.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Asandr, да, именно так. Но раз у вас там уже открытое отверстие, то я не уверен что стоит продолжать. Скорее всего эти драйвера не рассчитаны на амбушюры от байеров т70, и причина недосдачи баса именно в этом.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.08.2019 в 02:21.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    ОК, спасибо за пояснение
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    Заказал с али драйверы для наушников, но, вопреки ожиданиям , оказались с недостаточным басом и с избыточными высокими
    (хотя драйвера на 250ом).
    Динамики идут на замену в корпус от Beyerdynamic T70.
    у 40мм динамиков по определению будет мало НЧ по сравнению с большим размеров динамиков, а тем более нормально озвучить объём велюровых амбушюр Т70 ширпотребом с алика точно не получится, там из 40мм нормальные только динамики от B&W P7, есть правда ещё реплики на баеровские теслы, но с ними дел не имел
    динамиками от бивней можно получить бас не меньше чем от баеров, правда они тоже яркие, да и вообще просто так поставить другие динамики и получить сразу нормальный звук не получится
    кстати. есть даже китайская вариация бивней, по виду материал диффузора отличается, стоят недорого
    но как по мне, пытаться подогнать звук динамика под конкретное акустическое оформление, так себе затея
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 14.08.2019 в 02:11.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    OK, возможно, закажу реплику теслы, цена умеренная - 5800
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    OK, возможно, закажу реплику теслы, цена умеренная - 5800
    на алике такая цена уже? я так понял - это новая жёлтая версия реплик, на хедфае был один отзыв про эти динамики, вроде как неплохие, первые реплики. которые продаются за 15к даже буржуи не покупали))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    ...на алике такая цена уже? ....
    - в основном цена 10-15.000р.
    но здесь по 5800 (за пару), я даже торговался на понижение, сработало! https://ru.aliexpress.com/item/32963969001.html
    Последний раз редактировалось Asandr; 14.08.2019 в 14:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    динамики такие, ссылка
    https://ru.aliexpress.com/item/32888952659.htmlВложение 278070
    Если правильно понял: для повышения баса можно(нужно?) проколоть отверстия (с обратной стороны, в бумаге) по периферии динамика? По центру отверстие изначально присутствует.
    Заказывал точно такие же для Philips SHP2000. Но отверстие там по центру было закрытое сеткой. Сетку убрал, и баса стало более чем достаточно. Звучат превосходно!

    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    у 40мм динамиков по определению будет мало НЧ по сравнению с большим размеров динамиков...
    но как по мне, пытаться подогнать звук динамика под конкретное акустическое оформление, так себе затея
    Количества баса зависит больше не размера динамика , а от "так себе идеи". На драйверах от CAL! меняя параметры ПАС в Revox- корпусе( считай тот же BD DT 990) получал столько баса , что он забивал все.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Заказывал точно такие же для Philips SHP2000. Но отверстие там по центру было закрытое сеткой. Сетку убрал, и баса стало более чем достаточно. Звучат превосходно!
    - Почему , в таком случае ,у меня без баса???
    Усил. для наушников и цап есть.
    Есть вторые наушники байеры Т70, в них куда больше баса , чем в купленных указанных драйверах!

    Сопротивление 250 ом тестером подтверждается, но баса нет, а высокие "режут" мозг как нож!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Asandr за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Количества баса зависит больше не размера динамика , а от "так себе идеи". На драйверах от CAL! меняя параметры ПАС в Revox- корпусе( считай тот же BD DT 990) получал столько баса , что он забивал все.
    количество баса определено законами физики, из которых следует, что для идеального динамика имеет значение площадь и длина хода диффузора, из 40 мм только фокалы смогли сделать динамик исходя из этих принципов, чтоб компенсировать площадь поршня сделали длинный ход, ну правда ещё ora sound со своим графеновым динамиком. который всё никак не выпустят в массовое производство, 40мм фостекс вроде похожий динамик, но ход там короче, у меня не получилось заставить нормально работать на длинном ходе(изменил подвес и убрал демпфирование), как и их китайские клоны, которые в результате переделок ушли в мусорное ведро, а вот из b&w p7 мне удалось получить открытый практически бесподвесный динамик. который можно использовать в наушниках, кроме плюсов есть конечно и минусы свои, скорее всего всё из-за короткой катушки у фостексов, при динном ходе выходит сильно из магнитного зазора
    мне не удалось получить того баса. которого хотел от 40мм фостексов(как от 50мм фостксво), потому что если просто ослабить демпфирование, то как раз верхний бас начинает. как правильно вы сказали всё забивать. но зачем мне нужен этот верхний бас? чудес не бывает и повышая отдачу баса на резонансной частоте ещё сильнее увеличиваете бас. что выше резонансной частоты, в результате он забивает весь нижний бас, для этого впринципе и нужно демпфирование, чтоб получить оптимальный компромис
    поэтому экспериментировал с понижением резонансной частоты и увеличением хода диффузора путём избавления от подвеса, но как уже писал. только бивни это пережили и удалось получить от 40мм динамика совсем другого баса

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    - Почему , в таком случае ,у меня без баса???
    Усил. для наушников и цап есть.
    Есть вторые наушники байеры Т70, в них куда больше баса , чем в купленных указанных драйверах!
    ну так потому что в теслах динамики разрабатывались нормальными инженерами исходя из конкретной задачи и динамик там отличается от обычного майларового как самим диффузором. так и магнитной системой, а что вы хотели от китайский DIY ширпотреба, и никакие пукалки 40мм от филиосов в том баеровском оформлении и близко не дадут похожего звука на те же Т70 по НЧ, не стоит верить в чудеса)) обычные 40мм если нужен бас. то годятся разве что небольшого объёма амбушюр и ещё обхъём нужен герметичный, поэтому мне они вообще не интересны
    китайские реплики тесл хоть есть шансы. что там будет более-менее звук, конструкцию они вроде не плохо повторили и магниты не пожалели, если верить отзыву на хедфае и отзывам на алике, то покупатели довольны. а что там на самом деле я не знаю, не слушал, они до недавнего времени продавались совсем по неадекватным ценам, да и на том же алике есть вроде одинаковые жёлтые реплики, одни стоят около 6к, а у другого продавца уже 9к, с виду конструктивных отличий нет и по характеристикам то же, почему цена отличается так сильно не понятно, кстати, в отзывах динамиков за 5700 как раз пишут, что много НЧ))
    но всё равно покупка китайских diy своего рода лотерея...
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 14.08.2019 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    - Почему , в таком случае ,у меня без баса???
    Усил. для наушников и цап есть.
    Есть вторые наушники байеры Т70, в них куда больше баса , чем в купленных указанных драйверах!

    Сопротивление 250 ом тестером подтверждается, но баса нет, а высокие "режут" мозг как нож!
    Корпус неудачный возможно для них. Мне наоборот высоких в каких-то моментах не хватает, откуда там режущие высокие непонятно. 260Ом должно показывать! Погрейте пару часов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Погрейте пару часов.
    Или дней. Или лет Когда-нибудь обязательно заиграют!))
    Разное акустическое оформление у вас, корпуса. Что тут непонятного то
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 90 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения