Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, ssnorry, вы бы обьяснили, многие не знают для чего надо или не стоит заполнять чаши, попытка подправить АЧХ, не сузим ли этим заполнением ширину сцены, и не сведем на нет деревянные чаши?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    вы бы обьяснили, многие не знают для чего надо или не стоит заполнять чаши, попытка подправить АЧХ, не сузим ли этим заполнением ширину сцены, и не сведем на нет деревянные чаши?
    Я предпочитаю не заполнять чаши если это возможно, или ограничиваться демпфированием стенок и самого драйвера. Заполнение всего объема - зло. Но иногда есть гудение, от которого никак не избавится иначе. Тут небольшое количество шерсти мне помогло, почти не убив объемность.
    Деревянные чашки разные бывают. Обычно если напротив драйвера плоская деревянная поверхность, то вот ее полезно чем нибудь задемпфировать. Убирает резкость и подзвон.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    micon (05.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Да, всякие волокнистые материалы полезны не для любых чашек.
    Идеально, когда не надо никаких таких материалов использовать.
    Для этого чашку надо делать сложной формы, чтобы происходило рассеивание переотражений.
    Разные материалы дают разные результаты.
    Вата, минеральная вата имеют достаточно гомогенную (равномерную структуру) поэтому применение ограничено узким диапазоном. Зависит тоже от конструкции динамиков, акустического оформления, других материалов.
    Шерсть и разные материалы на ее основе имеют в своем составе волоски разной длины, жесткости, упругости и т.д. Структура гетерогенная. С задачей борьбы с широким спектром паразитных явлений поэтому справляется лучше.
    Но тоже результат зависит от многих факторов.
    Для некоторых случаев приходится использовать несколько слоев разных по свойствам материалов. А всего разных образцов на основе шерсти у меня свыше 30.
    Но для деревянных чашек в закрытом оформлении действительно лучше не применять никаких наполнителей, а добиваться хорошего звука другими способами. Так итоговый результат получается обычно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (06.06.2015), GooD22 (10.06.2015), ILIA555 (05.06.2015), Kilmister (05.06.2015), micon (05.06.2015), sngack (06.06.2015), taltgreen (23.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Но для деревянных чашек в закрытом оформлении действительно лучше не применять никаких наполнителей, а добиваться хорошего звука другими способами. Так итоговый результат получается обычно лучше.
    Ясно. Ну а для пластиковых чаш, например М50 что посоветуете? Бас реально подгуживает, а 10кц звенят. Или это уже не излечить, драйвер такой?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Тут без объективных измерений и пары тестов сложно сказать. Я с такими не возился.
    По опыту с другими наушниками, большинство явных проблем могут быть существенно подкорректированы акустическим оформлением. Но для этого надо повозиться.
    Заочно ставить диагноз - это как аппендицит по интернету вырезать. Скорее всего "пациенту" лучше не станет ))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    TeeGReeN (06.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ясно. Ну а для пластиковых чаш, например М50 что посоветуете? Бас реально подгуживает, а 10кц звенят. Или это уже не излечить, драйвер такой?
    Большинство наушников такого рода страдают от резонансов пластика. Для начала можно обклеить битумом. Скорее всего гудения станет меньше, и резонансов вч тоже. Но возможно появится излишняя сухость в звуке, м50 и так этим страдают. Тогда надо вот чего нибудь шерстяное положить. Это навскидку.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (10.06.2015), TeeGReeN (09.06.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Тогда надо вот чего нибудь шерстяное положить.
    А акустический поролон подойдет? с изодинамикой им частенько балуюсь.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    А акустический поролон подойдет?
    Разные бывают. Попробовать можно, но точечно. Для ушей вроде м50 нужен будет очень тонкий слой, там и так места мало, а спрессовывать его не стоит. Войлок имхо подойдет лучше.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Прикупил доску гевеи, будем чаши вытачивать. Что можете подсказать по акустическим свойствам?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Свойства никакие. Древесина довольно легкая, рыхлая. Если речь об открытых конструкциях - эти свойства пофиг.
    В закрытых лучше предпочесть что-то поплотнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (28.06.2015), Shovtik (29.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Можно ли доработать Audio-Technica SX1a? Наушники очень нравятся, было бы здорово сделать их ещё лучше, если можно :-) Может, что-то типа изготовления чашек из дерева, как у мода DT250 от Snorry?

    Также интересны Oppo PM-3. Наушники - самые компактные и удобные из того, что видел/слышал, но вот глуховатое звучание не совсем устраивает. Кстати, непонятно, как их вообще разбирать. Плюс к этому, неясно, сколько продержатся кожзамовые оголовье и амюшуры, а наушники-то стоят 25к. ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ясно. Ну а для пластиковых чаш, например М50 что посоветуете? Бас реально подгуживает, а 10кц звенят. Или это уже не излечить, драйвер такой?
    Бас убирается заменой амбушюр, а горб на высоких- прокладкой ткани (пушистая, будто велюровая викрофибра(можете подобрать свой вариант)) сложенной в несколько слоёв(чем больше слоёв, тем меньше горб(можно и вовсе в минус увести)) перед динамиком( на сетку).
    Мне очень помогло, а что не делал сзади(в чашках/за динамиком)- то только во вред шло или и вовсе ничего не меняло.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение

    Бас убирается заменой амбушюр, а горб на высоких- прокладкой ткани (пушистая, будто велюровая викрофибра(можете подобрать свой вариант)) сложенной в несколько слоёв(чем больше слоёв, тем меньше горб(можно и вовсе в минус увести)) перед динамиком( на сетку).
    Мне очень помогло, а что не делал сзади(в чашках/за динамиком)- то только во вред шло или и вовсе ничего не меняло.
    Да, горб прибивается, но и с ним все что выше 12кгц уходит.)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Не, любые прокладки перед динамиком - зло. Хотя не, есть исключения, но м50 явно не тот случай.
    А вот амбюшурами можно пофиксить очень многое. Вопрос только в том какие понадобятся, а вот тут сложно угадать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    TeeGReeN (08.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не, любые прокладки перед динамиком - зло. Хотя не, есть исключения, но м50 явно не тот случай.
    А вот амбюшурами можно пофиксить очень многое. Вопрос только в том какие понадобятся, а вот тут сложно угадать.
    От hm5 (да, все о них 1000 раз слышали, но я повторюсь) - добавляют глубину и смегчают басс по сравнению со штатными, и +100 к комфорту и времени носки ушей до потоистечения(а с велюровыми еще дольше).

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не, любые прокладки перед динамиком - зло. Хотя не, есть исключения, но м50 явно не тот случай.
    А вот амбюшурами можно пофиксить очень многое. Вопрос только в том какие понадобятся, а вот тут сложно угадать.
    По моему это как раз тот случай, т.к. Сам динамик заточен на высверливание мозга, и ситуацию тут кроме прокладки ничто не поменяет(я именно про высокочастотный горб).
    Вы сами пробовали с М50 химичить?

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да, горб прибивается, но и с ним все что выше 12кгц уходит.)
    Если правильно подобрать толщину и материал- ничего у вас не уйдёт. Также возможен вариант частичного прикрытия динамика, если вы так боитесь за ввч.
    Кароче, я советую то, что реально работает с моими М50(на руках и активно используются), если вам не нужны ответы на ваши вопросы- ради бога.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Кароче, я советую то, что реально работает с моими М50(на руках и активно используются), если вам не нужны ответы на ваши вопросы- ради бога.
    Вот зачем так резко? Где я сказал что не нужны ответы? Я просто пробовал баеровские фильтры и они подрезают ввч.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Вот зачем так резко? Где я сказал что не нужны ответы? Я просто пробовал баеровские фильтры и они подрезают ввч.
    Я не хотел показаться резким, прошу прощения, мне просто очень не понравился ответ товарища Jakkard'a, о том, что прокладки для этин наушников ТОЧНО(по его мнению) не нужны. Просто я только начинающий в звуке, мало чего слышал, может вы и правы на счёт ввч, мне просто не с чем сравнить(нет ни баеров, ни денонов, ни такстаров, я их даже в натуре не видел). Возможно я не прав во всём, что написал, засим удаляюсь.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Я не хотел показаться резким, прошу прощения, мне просто очень не понравился ответ товарища Jakkard'a, о том, что прокладки для этин наушников ТОЧНО(по его мнению) не нужны. Просто я только начинающий в звуке, мало чего слышал, может вы и правы на счёт ввч, мне просто не с чем сравнить(нет ни баеров, ни денонов, ни такстаров, я их даже в натуре не видел). Возможно я не прав во всём, что написал, засим удаляюсь.
    *Darkkard'а
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    vampula, я достаточно эксперементировал с разными ушами выше классом чем м50, везде явно слышно пагубное влияние на детализацию. Портит звук даже обычная сетка которые китайцы пришивают ко всем амбюшурам.
    Да, яркость фильтр перед динамиком уберет, но это самый грубый способ "в лоб", максимума звука таким образом не добиться.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Zowie (08.07.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    vampula, я достаточно эксперементировал с разными ушами выше классом чем м50, везде явно слышно пагубное влияние на детализацию. Портит звук даже обычная сетка которые китайцы пришивают ко всем амбюшурам.
    Да, яркость фильтр перед динамиком уберет, но это самый грубый способ "в лоб", максимума звука таким образом не добиться.
    Я у вас спрашиваю, вы с M50 работали? Если нет, то и утверждениям вашим - грош цена, ибо наушников великое множество и к каждым нужен свой подход.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    И вообще, что за "Портят", они просто изменяет звук, а если вам не понравилось как, то это проблемы ваши.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    И вообще я хоть что-то предлагаю, и это что-то работает, в отличии от вашего разглагольства и критики в адрес всего, что бы я не предложил, даже не имея на руках сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    vampula, ваша желчь тут не уместна. Нравится - да ради бога. Я считаю что мой опыт разработки наушников может помочь, а прислушиваться или нет - дело личное.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения