Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 90 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Нашел на Тао "берилливые динамики" 50мм, может кому надо. За 4 т.р. без доставки. Сотрудники ФА хорошо отзывались о бериллиевом напылении.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Еще, неплохие и не дорогие деревянные корпуса для накладных наушников. Самому даже захотелось сделать.
    Кслову, у другого продавца эти же корпуса с динамиками и проводами в сборе вот сколько стоят. Для справки.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    GooD22 (30.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Почти все коннекторы приехали из Китая, поэтому вопросом задался.
    Где у этого разъема находятся левый, правый каналы и земля?

    У кабеля Canare L-4E6S при пайке к коннектору 3.5 мм jack что будет землей?

    Или просто 2 провода взять, перекрутить между собой и припаять? И что делать с алюминиевым экранированием этим?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    F1xxxer, земля это корпус разъёма, дальше по ходу джека правый, самый дальний левый.
    у кабеля со стороны джека оба земляных объедините, насчёт экрана есть мнение что его надо убирать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Почти все коннекторы приехали из Китая, поэтому вопросом задался.
    Где у этого разъема находятся левый, правый каналы и земля?
    прикольные гнезда. а, как маркируются (название)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    прикольные гнезда. а, как маркируются (название)?
    1/8" 3.5mm Stereo Jack Panel Mount for Headphone на ebay.
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    земля это корпус разъёма, дальше по ходу джека правый, самый дальний левый.
    А нарисовать можете в пеинте?)
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    насчёт экрана есть мнение что его надо убирать
    На хедфае в теме мода Д1000 сказано это
    The copper shield gets soldered to the plug sleeve, along with the black and clear wires, but the other end of the copper shield is left unattached. That way, the shield acts as a drain for any RF noise that might be picked up.
    Но там провод Mogami и экранирование там медное, а не как тут похоже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо F1xxxer за полезный пост

    micon (01.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Но там провод Mogami и экранирование там медное, а не как тут похоже.
    экран он и в Африке экран, можете попробовать запаять на землю со стороны джека.
    разводка джека гуглится без проблем
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    разводка джека гуглится без проблем
    !B9BBHwQ!2k-$(KGrHqYOKjgEzKZ8l8LEBM4n55JLWw--_12.JPG
    Так?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    судя по фото да
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Какой y-split посоветуете сделать для CAL!? С таобао я не знаю как заказывать (все на китайском), поэтому придется видимо без самого сплиттера делать. Какой вариант самый адекватный?
    Обычно так делают:

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Я просто в последний узел до разделения продеваю кусочек провода и зажимаю термоусадкой.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    И что делать с алюминиевым экранированием этим?
    Если убирать экран и оплетку, кабель становится тоньше, мягче и намного легче. Но нужно искать новую оплетку для него.
    В микрофонных кабелях экран служит дополнительной защитой от различных повреждений и нагрузок. В кабеле для наушников таких нагрузок нет. На счет помех и наводок, вряд ли их можно поймать на кабель для наушников без экрана, это актуальнее для межблочных кабелей.
    В будущем рекомендую попробовать кабель МГТФ и сравнить с Canare по звуку и комфорту.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.10.2015), TeeGReeN (02.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Я просто в последний узел до разделения продеваю кусочек провода и зажимаю термоусадкой.
    Можно поподробнее? Че-то не понял)

    Цитата Сообщение от Alex ubuntoid Посмотреть сообщение
    В кабеле для наушников таких нагрузок нет.
    Я бы не сказал. Например, стандартный кабель CAL! настолько хреновый, что когда задеваешь об него случайно рукой, кажется что порвешь сейчас. А на оголенные провода, я паракорд мб одену.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Че-то не понял)


    Я бы не сказал. Например, стандартный кабель CAL! настолько хреновый, что когда задеваешь об него случайно рукой, кажется что порвешь сейчас. А на оголенные провода, я паракорд мб одену.
    Про стандартные согласен. Имел ввиду самодельный из микрофонного. Жилу Canare просто так не разорвать, даже если специально пробовать. Паракорд прикольно, главное чтобы микрофонного эффекта не было.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex ubuntoid Посмотреть сообщение
    Паракорд прикольно, главное чтобы микрофонного эффекта не было.
    Кстати да, если еще не раздели кабель, оставьте на жилах экран и хлопчатобумажную оплетку, или хотя бы оплетку- зафиксируйте нитками чтобы не разматывалась в нескольких местах, и надевайте паракорд поверх неё. На голые жилы - почти наверняка будет микрофонить, если не натягивать в два слоя, хотя и в этом случае тоже может.

    Да, попробуйте сначала без коннекторов припаять, напрямую - эти обычно плохо контакт держат, да и надежнее. Да и не факт что после замены кабеля захочется что-то менять
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Нашел на Тао "берилливые динамики" 50мм, может кому надо. За 4 т.р. без доставки. Сотрудники ФА хорошо отзывались о бериллиевом напылении.
    Это хрень какая то а не беррилий. Он не должен блестеть. Скорее всего это титан. А еще более вероятно что фольга какая-то. Есть у нас подобные драйвера в офисе.. Хлам.
    - Беррилий ужасно хрупкий. Нельзя его на подвес напылять.
    - Беррилий ужасно редкий металл на земле. Не надейся встретить его в копеечных драйверах.
    - Компаний которые производят динамики из того-самого Беррилия по пальцам руки пересчитать
    - Резонанс на 7кгц у Бе? ХА.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 03.10.2015 в 07:07.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Кстати да, если еще не раздели кабель, оставьте на жилах экран и хлопчатобумажную оплетку, или хотя бы оплетку- зафиксируйте нитками чтобы не разматывалась в нескольких местах, и надевайте паракорд поверх неё. На голые жилы - почти наверняка будет микрофонить, если не натягивать в два слоя, хотя и в этом случае тоже может.

    Да, попробуйте сначала без коннекторов припаять, напрямую - эти обычно плохо контакт держат, да и надежнее. Да и не факт что после замены кабеля захочется что-то менять
    Всмысле? Я хочу сначала к кабелю джек сначала припаять, а потом уже заниматься y-split'ом.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    На голые жилы - почти наверняка будет микрофонить, если не натягивать в два слоя, хотя и в этом случае тоже может.
    Так там же не голые жилы. Сами жилы медные еще в экранировании, материал не знаю, что-то типа резины, как на всех проводах обычно. На стандартном кабеле CAL! микрофонный эффект присутствует, когда провод задеваешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Возник тут вопросец...Допустим, 2 белых провода я беру за землю, а 2 синих на левый и правый каналы соответственно. Все это припаиваю к джеку. Но как мне потом понять, какой из этих синих проводов правый, а какой - левый канал, когда я уже их к драйверу самому паять буду? Или сначала припаять провода к драйверу самому, а потом методом тыка к джеку? И там уже смотреть, не перепутаны ли каналы.
    Алюиминиевое экранирование я срезал. Как его распутать я не понял - там слишком сложное какое-то плетение, чтобы распутать его и запаять на место земли. Если этот алюминиевый экран просто оставить не припаяным ни к чему, то ничего не изменится в худшую сторону?
    2015-10-03 15.00.53.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Возник тут вопросец...Допустим, 2 белых провода я беру за землю, а 2 синих на левый и правый каналы соответственно. Все это припаиваю к джеку. Но как мне потом понять, какой из этих синих проводов правый, а какой - левый канал, когда я уже их к драйверу самому паять буду? Или сначала припаять провода к драйверу самому, а потом методом тыка к джеку? И там уже смотреть, не перепутаны ли каналы.
    Алюиминиевое экранирование я срезал. Как его распутать я не понял - там слишком сложное какое-то плетение, чтобы распутать его и запаять на место земли. Если этот алюминиевый экран просто оставить не припаяным ни к чему, то ничего не изменится в худшую сторону?
    Вложение 126112
    Лучше по два цвета на динамик, для определения провода можно использовать не нужный зарядник от телефона, два провода при замыкании высекают искру.)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    F1xxxer (03.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    F1xxxer, мультиметром дешевым. Либо как ILIA555 сказал, либо любой другой способ прозвонки проводов


    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Так там же не голые жилы.
    ну да, в изоляции. Все равно бумажную обмотку - та, что под экраном- лучше оставить, "микрофонит" кабель из-за механического трения в данном случае, а не из-за каких-то электрических эффектов.


    Drakkard, ну резонанс еще не показатель - хреново можно сделать динамик из любого материала) Да и на подвес китайцы вполне могли напылить.
    А вот то что блестит - да. Можно разве что купить его да на анализ отдать
    Хотя смысл -конструкция как у любого китайского динамика "10 юаней мешок", звучать хорошо не должен.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Еще, неплохие и не дорогие деревянные корпуса для накладных наушников. Самому даже захотелось сделать.
    taltgreen, я тебе такой корпус подарю, если надо.
    Только не забудь напомнить перед очередной сходкой, чтоб я его нашел и собрал )))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    taltgreen (03.10.2015)

Reply To Thread
Страница 57 из 90 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения