Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 90 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aidarin Посмотреть сообщение
    отверстие закрывать
    нет.




    P.S. если отверстие выхлопа увеличивать, нч будет уменьшаться, а ширина сцены увеличиваться....


    раннее выкладывал доработку под себя http://player.ru/showthread.php?t=58...=1#post1628794
    Последний раз редактировалось micon; 05.09.2015 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    -=aiDARin=- (06.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Снял изолон 3-мм-ую, заменил на 1 мм, НЧ давление исчезло, звук стал похожим на бывшую 5000-ю) Я очень рад, что все получилось как мне хотелось.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Завершена процедура замены внутренней проводки и производство сменного кабеля с двухсторонним подключением для Philips А5-pro Евгением (Litz 660x 0.04) http://hybridaudio.ru/photo/CID_225.html
    Ну что сказать – прихожу в себя…
    Исполнение безукоризненное. Синергия с А5-pro – потрясающая – монументально все сделано. Сравниваю с Litz 2000, так вот он относительно Litz 660х0.04 – как веревочка рядом с канатом. Подключение теперь только двухстороннее.
    Первые 2 часа прослушивания доставили массу удовольствия и выявили новые возможности наушников.
    На данный момент отметил возросшую слитность воспроизведения, глубину, оббьем и прорисовку нч с еще более хлестким и упругим ударом. Середина обогатилась послезвучиями, верх звучит более утонченно. Более объемное и пластичное звучание в целом.

    Результатом очень доволен!
    Выражаю искреннюю благодарность Евгению!
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Возможно, глупый вопрос, но все же. Имеются затычки Logitech Ultimate Ears 600. Хочу обрезать их в месте развдвоения провода и завернуть провода в паракорд, на месте разреза провода спаяю естественно. Повлияет ли такая спайка на качество звука? В качестве припоя сплав олова, не знаю по составу точно про него ничего. Дешевые наушники нормально паялись, и звук не ухудшался.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Возможно, глупый вопрос, но все же. Имеются затычки Logitech Ultimate Ears 600. Хочу обрезать их в месте развдвоения провода и завернуть провода в паракорд, на месте разреза провода спаяю естественно. Повлияет ли такая спайка на качество звука? В качестве припоя сплав олова, не знаю по составу точно про него ничего. Дешевые наушники нормально паялись, и звук не ухудшался.
    99% думаю, что не заметите. Таким же дешевым припоем собраны и Logitech. Сам пользуюсь с серебром припой, но ничего не замечаю... Радует только, что свинца в нем нет
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    99% думаю, что не заметите. Таким же дешевым припоем собраны и Logitech. Сам пользуюсь с серебром припой, но ничего не замечаю... Радует только, что свинца в нем нет
    Хорошо тогда. Только я подумал сейчас и понял, что не знаю, как эти наушники в паракорд оплести. Ведь у самого динамика нужно будет термоусадкой паракорд закреплять, а наушники надеваются вот таким образом.
    DSC_6668.jpg
    С термоусадкой получится так, что в самом начале, идя от самого корпуса наушников, провод будет прямым из-за термоусадки.
    Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Хочу обрезать их в месте развдвоения провода и завернуть провода в паракорд, на месте разреза провода спаяю естественно.
    Мне не нравится, что вы разрезаете кабель, нарушая его целостность. По идее нужно разобрать капсюли, отпаяться от динамика, одеть паракорд, потом собрать все обратно. Но если в месте разреза припаяете хорошо, то проблем не должно быть, кроме утолщения кабеля в месте соединения. Паракорд зачем? Что бы мягче было?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex ubuntoid Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что вы разрезаете кабель, нарушая его целостность. По идее нужно разобрать капсюли, отпаяться от динамика, одеть паракорд, потом собрать все обратно. Но если в месте разреза припаяете хорошо, то проблем не должно быть, кроме утолщения кабеля в месте соединения. Паракорд зачем? Что бы мягче было?
    Я бы так и сделал, если б это были мониторы. Но на таких затычках слишком много проблем возникает, когда разбираешь капсулу это, а потом еще пытаешья припаять аккуратно, чтоб еще и не расплавить ничего пластикового. С CAL! я буду менять провод как раз таки отпаивая провода от драйвера, но в случае с такими затычками очень трудоемко получается.
    Я тренировался на простых наушниках, разрезая провод и спаивая его, все работало. Тут тоже по идее не должно быть проблем?

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Паракордом хочу оплести, чтобы наушники меньше путались и в целом меньше париться по их поводу, когда их куда-то в сумку закидываешь, да и провода лучше защищены будут в такой оболочке от перегибов и внешних воздействий.
    Плюс, если разбирать капсулу, то я понятия не имею, как с этим проводом, идущим к драйверу, поступать? Тут только резать, т.к. провод вытащить из капсулы не получится. Он в месте входа приклеен, что ли, и единое целое составляет с резиновой штукой на входе. Это же самые простые арматуры, тут все максимально упрощено.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    F1xxxer, ещё при пайке арматуры надо быть осторожным
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    F1xxxer, ещё при пайке арматуры надо быть осторожным
    Всмысле? Я вообще уже сомневаться начал, нужно ли, раз столько нюансов.
    Вот так я спаивал. Не знаю, хорошо это или плохо. Наушники работают. Но это динамические дешевые.
    2015-09-17 13.59.59.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Не та фотка, извиняюсь.
    Вот.
    2015-09-17 14.46.57.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Не та фотка, извиняюсь.
    Вот.
    Вложение 124826
    Получается 3 таких шарика? Толстовато же в результате выходит. Изолируете как? Клей, потом термоусадка?
    Да, с затычками все намного сложнее чем с мониторами, ювелирная работа получается, легко запороть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex ubuntoid Посмотреть сообщение
    Получается 3 таких шарика? Толстовато же в результате выходит. Изолируете как? Клей, потом термоусадка?
    Да, с затычками все намного сложнее чем с мониторами, ювелирная работа получается, легко запороть.
    Если постараться, можно поменьше сделать шарики эти, если аккуратней спаивать.
    Получается 3 таких да. Я с этими не сильно парился. На фото видно, что где-то совсем тяп-ляп сделано, где-то аккуратненько и тонкий припой.
    Изначально каждый провод зачищаю: снимаю изоляцию, потом снимаю с каждого мелкого проводка лак (капаю канифоли на наждачку, прижимаю провод паяльником и провод из под паяльника вытягиваю по наждачке - лак слезает), потом уже залуживаю каждый проводок, скручиваю нужные вместе, спаиваю, каждую пару проводков в термоусадку засовываю. Потом уже сверху можно одеть паракорд и термоусадкой закрепить это все дело.
    2015-09-17 15.20.49.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    Ну так это про вариант, если разбирать сам корпус пластиковый и паять к драйверу. Я же просто провода хочу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Извратился немного над старыми Soundmagic PL30. Не работал один наушник, обрезал участок расхождения проводов, т.к. там обрыв был, насколько, я помню и вот такое замутил.
    P_20150922_233829.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо F1xxxer за полезный пост

    Alex ubuntoid (28.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, напоминает наушники-"шнурки") в радиотоварах такие продают, бывает. только для Y-сплиттера лучше одну термоусадку оставить-толстую, а две убрать, симпатичнее будет. А еще лучше пластиковый/металлический сплиттер, хотя бы самодельный.

    Вон сколько этого добра в Китае, и деревянные, и металлические, и в виде черепов даже) http://world.taobao.com/search/searc...AB-LR517-PR517
    думаю, можно самому подходящую приличную бусину в тканях/магазинах для рукоделия поискать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Хорошо, напоминает наушники-"шнурки") в радиотоварах такие продают, бывает. только для Y-сплиттера лучше одну термоусадку оставить-толстую, а две убрать, симпатичнее будет. А еще лучше пластиковый/металлический сплиттер, хотя бы самодельный.

    Вон сколько этого добра в Китае, и деревянные, и металлические, и в виде черепов даже) http://world.taobao.com/search/searc...AB-LR517-PR517
    думаю, можно самому подходящую приличную бусину в тканях/магазинах для рукоделия поискать.
    С одной термоусадкой не получится, т.к. там провода скручены и спаяны и их надо куда-то девать, а так их будет видно и болтаться еще будут. А тут каждый изолирован изначально и еще в сторону каждого из 3 проводов повернут.
    На таобао совсем не разберешься, как чего делать на китайском...Но выбор там неплохой сплитов. Хотелось бы для CAL! себе какой-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 90 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения