Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    DNA on ear изнутри, кто подскажет как убавить бас и высокие получит плюс в карму
    Залепи изолентой у динамика басс-порт. Если и тогда неубавится, залепляй дальше отверстия прикрытые бумагой. Количество регулируй на слух.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    yashaggg (16.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Серпом по... ушам )
    Ну есть еще "амброшуры", которые тоже многие любят)

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------

    Спойлер: 
    А вообще - я бы двойки ставил за откровенную безграмотность. С минусом. В репу)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Налепил сзади динамика тонкой ватного диска на дырку в магните, бас прям убавился, остальные отверстия пробовал не понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, был ли у кого-нибудь опыт рекаблинга akg k 240 df? Как наушники реагируют на балансирование кабеля? Около года назад приобрел на авито данные акг-ешки. Достались они мне без пробега, "нулевыми". И вот недавно, звучание наконец-то смягчилось: исчез неприятный резонанс в районе 2-3 Кгц(правда не совсем), появился бас, вч стали более гладкими и вообще, сцена "причесалась", стала более структурированной. Был бы благодарен узнать ваши впечатления после таких изменений. Стоит ли овчинка выделки? Мой звуковой тракт указан в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    K240DF в пользовании не было, есть просто K240 (без DF), реагируют нормально, диаметр кабеля желательно не больше 4мм, чтобы продеть в штатную резиновую накладку, что надета на кабель на входе в чашку. Если новый кабель в накладку не влезет - придумать, как зафиксировать его внутри, чтобы он не расшатал крышку с надписью "K240 DF" со временем. Правда, внутри мало места для экспериментов, узлом можно завязать только тонкий кабель. Сигнал и земля правого канала паяются к толстым металлическим дугам оголовья, нужен мощный паяльник (не 25Вт) чтобы их прогреть, желательно облудить дуги перед пайкой. Балансом не пользовался, но вполне может пойти на пользу, наушники не из легких для раскачки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста источники информации по акустике наушников.. демпфрирование, фазоинверторы, влияние корпуса и т.д. а то метод научного тыка конечно хорошо, но лучше понимать что делаешь. задумался над модом суперлюксов 668b.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста источники информации по акустике наушников.. демпфрирование, фазоинверторы, влияние корпуса и т.д. а то метод научного тыка конечно хорошо, но лучше понимать что делаешь. задумался над модом суперлюксов 668b.
    Если бы был единый стандарт или метод вгонна в правильное звучание наушников, и не только, не было бы такого разнообразия моделей.

    не нравиться, меняйте, ищите своё звучание.
    не имеете свободных денег, а имеете ручки, пробуйте самостоятельно для себя, для опыта. вообщем это долгая история ..............
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я не прошу рецепт идеального звука исходя из того что наушники и акустические системы прежде всего инженерное творение, должны быть систематизированы теоретические основы их работы. Не хочется велосипед изобретать. А экспериментировать все равно придется, но лучше это делать с некоторым пониманием.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Я не прошу рецепт идеального звука
    так и не кто и не предложит.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Не хочется велосипед изобретать.
    и вел и акустика, и наушники по прежнему дорабатываются, и этот процесс без конечен.
    Последний раз редактировалось micon; 27.04.2018 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Morozko ,спасибо за отклик. Для меня было открытием что дужки оголовья служат проводником).Кстати, не может ли это быть причиной некоторой потери локализации образов и синфазности каналов?(Скорее всего несу бред, ибо технически полный профан). После пристального прослушивания, решил оставить все как есть. Все-же 240df создавали не для меломанов и существенный спад нч вряд ли можно компенсировать. А эквалайзером я не пользуюсь... В df мне нравится "деликатная", не давящая на уши подача. Вч несколько урощенны. В них выхолощены обертоны. Само собой, все сугубо субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вот такую книжку нарыл. Радует, что относительно свежая и snorry на дх рекомендовал ознакомиться. Для тех кому тоже интересно понимать, ссылка
    http://radiowiki.ru/images/9/94/%D0%...%B8%D0%B5.djvu
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (27.04.2018), Morozko (28.04.2018), Sul Ponticello (01.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    ств, пожалуйста Для того, чтобы исключить влияние оголовья, можно подвести провода симметрично к каждой чашке, как например это сделано в K290:
    Видел переделанные подобным образом K240 Sextett однажды на барахолке, с витым кабелем в полупрозрачной оболочке. Выглядело весьма прилично. Что же касается влияния на звук - для этого нужно провести модификацию и послушать/измерить, чтобы делать выводы. Сам подобной доработки не делал по паре причин, во-первых, не хотел сверлить накладку чашки, а во-вторых, из-за несколько большего удобства одностороннего подключения, хотя это и не слишком критично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Morozko "...Видел переделанные подобным образом K240 Sextett однажды на барахолке, с витым кабелем в полупрозрачной оболочке."
    Да-да, мне тоже встречалось фото, но с akg 240 df , в которых кабель подведен к обеим чашкам. Кстати, в правой чашке имеется резиновая заглушка как раз там, где просится вывод кабеля. Не проверял есть ли под ней отверстие, но возможно изначально предполагался вывод из обеих чашек. Хороший литцендрат, да в сбалансированной реализации ,похоже, пошел бы на пользу DF-кам. И небольшая прибавка в громкости совсем не помешала бы... Не просто весам, к коим отношусь по гороскопу, принять решение Возможно в перспективе. Сейчас "накапливаю силы" на Schiit Jotunheim к связке с hd-650.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну это как зачем в корпус от Свена вставлять динамики Scan Speak...

    Не забудьте отписаться по результатам апгрейда наушников. хотя сразу на завод Sennheiser пишите ,научите их нормально наушники делать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Имеются в наличии наушники GermanMAESTRO GMP 8.300 D, я хочу сделать на них съемный кабель. Вопрос вот в чем, какое гнездо лучше для этого использовать? Я хочу обычное на 3.5мм что бы в дальнейшем конектить их AUX кабелем, но полазив по сети я нашел нужные мне гнезда(MJ-073H pro-signal например), но почему то на них указано что максимальный пропускаемый OM у них 50, или гугл не правильно что то переводит или я дурак)) У наушников заявленный импеданс 300 Ом. Получается если поставить такое гнездо, то они будут упираться в его пропускную способность. Т.к таким я еще не занимался, возникла сложность с тем как это все реализовать( До этого только менял кабеля перепайкой. Прошу помочь!
    Вопросы:
    1 Можно ли вообще сделать что я хочу на основе обычного 3.5мм гнезда.
    2 Если можно, посоветуйте хорошее гнездо в пределах 5$
    3 Если нельзя, то поясните почему и на основе чего мне сделать желаемое.

    Если написал полную дичь насчет ОМ прошу не критиковать, не шарю в этом совсем(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaratLion Посмотреть сообщение
    Если написал полную дичь насчет ОМ прошу не критиковать, не шарю в этом совсем(
    Maximum contact resistance of 50 mohm
    Максимальное сопротивление контактов 50мОм или 0.05 Ом. Импеданс наушников ни причём. При использовании разъема суммарный импеданс увеличиться аж на 0.1 Ом
    подходят, смотрите лучше по размеру подойдут ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хахаха, ясно. Вот я кадр, напридумывал себе сложностей

    Огромное вам спасибо! Буду реализовывать задуманное благодаря вашему пояснению!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    482
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    А кабель какои посоветуете и воможно ли заменить провод в оголовье или лучше сделать двухстороннее подключение?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Дабы оживить тему, имеются pioneer se-ms5t и хотелось бы поднять бас и убавить высокие, если снять ткань с магнита поднимаются нч но и возможно возрастёт резкость вч, с прошлыми наушниками (монстр дна он еар) понравился мод с ватным диском на это отверстие (снижал высокие и бас), но тут скорее всего бас вообще пропадёт. Подскажите знающие люди.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    yashaggg, может проще купить нормальные ухи? Эти пионеры не слушал,но в хорошо за недорого в данном случае не очень верится.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения