Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    yashaggg, может проще купить нормальные ухи? Эти пионеры не слушал,но в хорошо за недорого в данном случае не очень верится.
    Не, лопухи больше не хочу, так как в основном слушаю на улице в наушниках, а эти оставлю чисто дома от сверлящих соседей. Хотя можно осень/весна эксплуатировать на улице их. Но модить буду если не продам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    понравился мод с ватным диском на это отверстие (снижал высокие и бас), но тут скорее всего бас вообще пропадёт.
    я не понял, Вы опасаетесь (не можете, не хотите, нет ваты или другое...) приложить тот же ватный диск?... и оценить изменения.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Дабы оживить тему, имеются pioneer se-ms5t и хотелось бы поднять бас и убавить высокие, если снять ткань с магнита поднимаются нч но и возможно возрастёт резкость вч, с прошлыми наушниками (монстр дна он еар) понравился мод с ватным диском на это отверстие (снижал высокие и бас), но тут скорее всего бас вообще пропадёт. Подскажите знающие люди.
    нужно снимать демпфер с магнита или открывать одно из отверстий вокруг магнита(белый бумажный материал, сквозь которые просвечиваются отверстия в корзине, длинные отверстия в перегородке не трогайте)
    и то и то открывать скорее всего слишком много баса будет, поэтому одно из двух экспериментальным путём, надо слушать как звук изменится открывая сначала магнит, а потом приклеиваете ткань обратно на магнит и открываете одно отверстие возле контактов и выбираете какой звук больше нравится
    ВЧ от этого больше не станет, наоборот баланс сместится к басу и нижней середине
    если много баса, то как вариант потом засунуть тот же ватный диск и приклеить его двухсторонним скотчем к чаше внутри, главное чтобы он не прилегал плотно к магниту и не закрывал отверстие, ну и или какие-то другие варианты пробовать
    отверстие в белой ПАС прорезать лезвием/ канцелярским ножом/ скальпелем, чтобы куски бумаги не попали внутрь динамика
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 08.08.2018 в 20:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    yashaggg (08.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    нужно снимать демпфер с магнита или открывать одно из отверстий вокруг динамика(белый бумажный материал, сквозь которые просвечиваются отверстия в корзине)
    и то и то открывать скорее всего слишком много баса будет, поэтому одно из двух экспериментальным путём, надо слушать как звук изменится открывая сначала магнит, а потом приклеиваете ткань обратно на магнит и открываете одно отверстие возле контактов и выбираете какой звук больше нравится
    ВЧ от этого больше не станет, наоборот баланс сместится к басу и нижней середине
    если много баса, то как вариант потом засунуть тот же ватный диск и приклеить его двухсторонним скотчем к чаше внутри, главное чтобы он не прилегал плотно к магниту и не закрывал отверстие, ну и или какие-то другие варианты пробовать
    Попробую сначала снять с магнита, но потом, жду когда плеер с почты придёт послушаю на нём, если не устроит буду мутить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Попробую сначала снять с магнита, но потом, жду когда плеер с почты придёт послушаю на нём, если не устроит буду мутить
    да добавить баса проще простого,чаша, кстати, не такая уж и маленькая, можно туда клеить ватные диски или войлок, для гашения отражений внутри
    оголовье хорошее у этих пионеров, посадка скорее всего очень комфортная и к тому же без проблем можно разогнуть/ подогнуть как хочется
    искал на али что-то подобное, ничего нормального не нашёл, приходится наушники на доноры покупать дешёвые и самому что-то делать))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    yashaggg, а высокие изнутри не придушите. это надо делать между ухом и решеткой - ткани, салфетки и т.п.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    yashaggg, а высокие изнутри не придушите. это надо делать между ухом и решеткой - ткани, салфетки и т.п.
    проще тогда другие наушники купить, чем тряпками звук портить
    послушайте как звучит динамик без всяких решёток/демпферов/паролонов, много нового в звуке услышите)
    если динамики не совсем кривые, то настроить бас-нижнюю середину и ВЧ меньше будут утомлять
    хотя на самом деле яркость проявляется часто даже не в ВЧ, а в верхней середине, в закрытых наушниках с кожзамовыми амбушюрами такое вообще обычное дело из-за переотражений звука
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    yashaggg, а высокие изнутри не придушите. это надо делать между ухом и решеткой - ткани, салфетки и т.п.
    Ну не скажите, на монстрах вата на магните уменьшала бас и высокие одновременно, на слух именно такое изменение было. Подкладка ватного диска между ухом и решёткой просаживает середину (как выше писали), а в данных ушах её и так чуть опустили.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, на монстрах вата на магните уменьшала бас и высокие одновременно, на слух именно такое изменение было.
    под высокими вы скорее всего подразумеваете именно верхнюю середину(до 5 кГц), с помощью ватного диска вы заглушили переотражения от задней стенки чаши и звук стал менее ярким на СЧ(если слушаете метал, то яркость СЧ просто мозг вынесет)
    яркость ВЧ - это именно свист сибилянтов и звон, там где их не должно быть, чтобы заглушить частоты выше 5-6кГц надо именно глушить между динамиком и ухом, как это сделано в тех же баерах(хотя полностью заглушить так и не смогли)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    yashaggg (08.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    проще тогда другие наушники купить, чем тряпками звук портить
    послушайте как звучит динамик без всяких решёток/демпферов/паролонов, много нового в звуке услышите)
    к чему это было вообще???

    и тут же
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    чтобы заглушить частоты выше 5-6кГц надо именно глушить между динамиком и ухом, как это сделано в тех же баерах(хотя полностью заглушить так и не смогли)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    к чему это было вообще???
    к тому что не стоит слушать наушники, в которые надо тряпки пихать, чтобы уши в трубочку не скрутились


    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    и тут же
    Сообщение от bagcvwhi1
    чтобы заглушить частоты выше 5-6кГц надо именно глушить между динамиком и ухом, как это сделано в тех же баерах(хотя полностью заглушить так и не смогли)
    я так не делаю, но экспериментально отслушал и с помощью микрофона замерял и вариант сенхов и баеров, в своих наушниках я такое использовать никогда не буду, я не глухой, разницу прекрасно слышу
    я просто написал как это делают производители на своих кривых динамиках
    вы на топах видели что-то подобное или идиоты их разрабатывают и не понимают, какой хороший звук через тряпку+паролон получается?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    вы на топах видели что-то подобное или идиоты их разрабатывают и не понимают, какой хороший звук можно через тряпку+паролон получается?
    bagcvwhi1, какие ТОПы? вопрос о каких ушах был?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    bagcvwhi1, какие ТОПы? вопрос о каких ушах был?
    и что это значит на дешёвых ушах можно использовать такие тупые моды, только потому что наушники дешёвые и плевать на звук?

    человек написал в первую очередь добавить бас, как это сделать правильно я ему ответил, что после этого получится пусть слушает будет мешать яркость или нет, тогда и пусть решает, убивать ему звук тряпками или нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    убивать ему звук тряпками или нет
    почему "тряпками"?!
    У Вас с тряпками конфликт вышел когда-то?
    Заладил - тряпки, тряпки...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    почему "тряпками"?!
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    между ухом и решеткой - ткани, салфетки и т.п.
    Тряпка — Википедия
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тряпка
    Тря́пка — кусок материи (ткани), как правило, используемый для вытирания, уборки, очистки, мытья.

    оно, нет?

    без разницы как называть, смысл в том, что одно лечишь, а другое калечишь такими модами
    если цель прибить ВЧ любым способом, не обращая внимания на то что станет со звуком, то пожалуйста, делайте такие моды, я не против
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Это делается не для прибивания вч, а для уменьшения интерференции (уменьшения пиков/провалов на ачх в вч диапазоне) между прямыми и отраженными волнами в пространстве между ухом и драйвером. Т.е. сам по себе драйвер тут вообще не причем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    На вч сильнее всего влияют амбюшуры. Велюр неплохо сглаживает пики. Так же могут идти переотражения или резонансы от задней стенки корпуса. А может и резонансы самого драйвера, тогда ничего не поможет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Это делается не для прибивания вч, а для уменьшения интерференции (уменьшения пиков/провалов на ачх в вч диапазоне) между прямыми и отраженными волнами в пространстве между ухом и драйвером. Т.е. сам по себе драйвер тут вообще не причем.
    динамики нормальные надо использовать и не будет там пиков и провалов
    вокруг динамика как раз есть смысл гасить отражения, но напротив динамика любое препятствие, которое звуковая волна не может обойти, портит звук
    опять же, посмотрите на наушники с качественными динамиками, никто там не использует "метод тряпки" для гашения отражений от динамика
    а гасят отражения от перегородки, ну или используют полупрозрачную перегородку
    а если динамик кривой, то может стоит менять динамик, а не городить огород с демпферами и паролоном, как сделано у тех же сенхов, а потом люди жалуются на мутный звук



    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    На вч сильнее всего влияют амбюшуры. Велюр неплохо сглаживает пики. Так же могут идти переотражения или резонансы от задней стенки корпуса. А может и резонансы самого драйвера, тогда ничего не поможет.
    ну амбушюры не особо могут повлиять на частоты 7-9 кГц, учитывая длину волны а тем более выше 10 кГц
    хотя конечно часть переотражений поглотят, но всё равно велюр эффективней работает до 5 кГц
    я вообще не переношу кожзамовые амбушюры по этой причине, но найти велюровые амбушуры, в которых внутри не используется кожзам оказалось проблемой
    если кожзам, то перфорированный должен быть, но производители не спешат такие делать, только в очень недешёвых наушниках
    в наушниках типа АТ на ВЧ будет влиять конфигурация защитной решётки, выполняющей роль акстической линзы, форма решётки, количество и расположений отверстий в районе купола будет заметно на ВЧ влиять, но понятно что в домашних условиях не особо поиграешься с разными решётками
    резонансы динамиков иногда можно побороть изменением демпфирования, но опять же это обычно НЧ-СЧ, но поднимая уровень НЧ-СЧ, уменьшается ВЧ
    ну и закрытые наушники мне не особо интересны, звук как в открытых там всё равно не получить, зато проблем куча
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 09.08.2018 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    ну амбушюры не особо могут повлиять на частоты 7-9 кГц, учитывая длину волны а тем более выше 10 кГц
    хотя конечно часть переотражений поглотят, но всё равно велюр эффективней работает до 5 кГц
    Можете верить, можете нет, у меня достаточно опыта практических измерений что бы так говорить. Там и объем передней камеры влияет и степень изоляции помимо материала.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    amartol (10.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Можете верить, можете нет, у меня достаточно опыта практических измерений что бы так говорить.
    у меня тоже достаточно опыта, помню на Takstar TS-662 кучу времени потратил на замеры этих самых ВЧ при модинге
    то что велюровые лучше для ярких наушников я и не спорю
    велюровых амбушюр разных штук 10 в шкафу лежит, кроме того некоторые уже выкинул, например от brainwavz, хотя они и стоили не мало, но вообще не понравились
    велюр полностью пропускает и поглощает ВЧ, любой велюр, вот кажзам внутри велюровых амбушюр частично отражает ВЧ, на некоторых амбушюрах это убивает весь смысл использования велюра
    в полностью кожзаме понятное дело намного больше шансов получить отражения, поэтому я их не использую
    разные велюровые амбушюры влияют на уровень НЧ-СЧ, соответсвенно ВЧ изменяется относительно них
    вот обработка поглощающими материалами вокруг динамика тоже влияет на отражённые ВЧ
    положение динамика относительно слухового канала сильно влияет на влияет на ВЧ, на многих наушниках это бы решило проблему яркости, но производителям на это плевать
    много всего влияет, но вот так взять заменить амбушюры на велюровые, то не факт, что ВЧ сразу станут нормальными(не зря у меня из кучи велюровых амбушюр только несколько используются), да и звук может измениться, что и не понравится, если мало баса и много ВЧ, то зменив на велюровые это ещё ухудшится, ну уменьшатся часть отражений ВЧ, но придётся громкость увеличивать, чтоб добавить уровень НЧ, и весь эффект от велюра пропадёт, ещё найти надо подходящие амбушюры
    амбушюры от takstar ts-662 из велюра и очень плотные, внутри ткань вместо козжама, вот они лучшие из велюровых в плане уменьшения утечек суббаса, при этом лучше в поглошение верхних СЧ и ВЧ, но таких нигде не купить
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...a-efa5ed1f5902
    вот например не велюровые, а тряпочные амбушюры, дают полностью ощущения отсутствия звукоизоляции, а вот в большинстве велюровых такого эффекта не добиться, но вот почему-то производители не торопятся делать подобное
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения