Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    vampula, ваша желчь тут не уместна. Нравится - да ради бога. Я считаю что мой опыт разработки наушников может помочь, а прислушиваться или нет - дело личное.
    Да вы ничего и не советывали даже и всё еще не ответили на вопрос) Вы хотя бы слушали их?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Да вы ничего и не советывали даже и всё еще не ответили на вопрос) Вы хотя бы слушали их?
    А вы тему то читали? Все что я советовал было выше.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    vampula, я достаточно эксперементировал с разными ушами выше классом чем м50, везде явно слышно пагубное влияние на детализацию. Портит звук даже обычная сетка которые китайцы пришивают ко всем амбюшурам.
    Да, яркость фильтр перед динамиком уберет, но это самый грубый способ "в лоб", максимума звука таким образом не добиться.
    Полностью согласен... Еще из "резаков горбиков"(и детализации) плотная синтетическая ткань от коробки наушников SonyВложение 118888 - vampula, на заметку Вам. Из нее легко изготовить акустическую тень.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    "прокладки" конечно нужны, если ваша цель:
    - ухудшить микро- и макродинамику, разрешение, "сцену",
    - уменьшить чувствительность и звуковое давление,
    - грубо отфильтровать все ВЧ.

    Если звук с ними вам нравится - ставьте и не парьтесь. Некоторые наушники слушать без неприятных ощущений можно только с кусками ваты в ухе. "Прокладки" - выполняют точно такую же роль.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (08.07.2015), Kilmister (08.07.2015), TeeGReeN (08.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Всем привет. Хочу "заколхозить" кабель для FA-Con Moto на замену износившимся комплектным. Имеется ряд вопросов:
    1) Какой кабель выбрать? Пока-что склонен к МГТФ, но рассмотрю добровольные советы опытных товарищей.
    2) Вить, плести (под термоусадку), или укладывать прямыми в нейлон?
    3) Нужно ли укреплять тонкой веревкой, или леской?
    Варианты купить/заказать/украсть готовый, к сожалению, не подходят потому что........да потому, что жизнь такая))). По мере ответов могут появиться и другие вопросы. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    плотная синтетическая ткань от коробки


    но... это же чехольчик...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    но... это же чехольчик...
    Ну не совсем корректную фотку привел я, у меня от sony mdr-z1000 j3cuu.jpg
    хотя качество материала совпадает с чехольчиком
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу "заколхозить" кабель для FA-Con Moto на замену износившимся комплектным. Имеется ряд вопросов:
    1) Какой кабель выбрать? Пока-что склонен к МГТФ, но рассмотрю добровольные советы опытных товарищей.
    2) Вить, плести (под термоусадку), или укладывать прямыми в нейлон?
    3) Нужно ли укреплять тонкой веревкой, или леской?
    Варианты купить/заказать/украсть готовый, к сожалению, не подходят потому что........да потому, что жизнь такая))). По мере ответов могут появиться и другие вопросы. Заранее благодарен.
    Из доступных кабелей в продаже часто используют микрофонные, типа Canare L-2T2S, только нужно его распустить, освободив провода от экрана. Далее снова свить и уложить в оплетку. В качестве оплетки использую х/б шнурки. Такие кабеля получаются толстоватыми и жесткими. На другом форуме пишут про "крупное зерно на ВЧ") на таком кабеле, моих источников звука не хватает чтобы услышать это.
    МГТФ мягкий и тонкий, думаю и по характеристикам более менее. МГТФ я свивал шуруповертом, далее просто вдевал в х/б шнурок (Corby, тонкие без пропитки). Плюсы: доступно, эстетично, нет микрофонного эффекта, приятен на ощупь.
    Пробовал сплетать литц (потолще мгтф) под термоусадку, очень не понравилось, кабель стал жестким и жутко микрофонить.
    Укреплять веревкой или нет зависит от условий Вашей эксплуатации. Домашние наушники не вижу смысла укреплять.Вложение 120063Вложение 120061Вложение 120062
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gooseneck (23.07.2015), sonyBMG (20.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Philips Fidelio X1

    Хочу поделиться опытом их доработки.

    1. Первым делом снять амбушюры, не торопитесь, они на четырех заклепках плюс приклеены, но для отдирания нужно приложить силу.

    2. Отворачиваем 4 винта смотрим что внутри: с задней стороны (там, где мет. сеточка) изнутри зачем-то есть пластиковая решетка (гриль) плюс синтетическая черная прокладка (наверн от пыли)

    3. Нужно аккуратно вырезать этот гриль (осторожно не заденьте провода), затем выдрать эту черную прокладку (желательно исп. что-то вроде маникюрных кусачек) не знаю каково их истинное название.

    4. Затем с передней стороны (там, где сам динамик) на пластиковую решетку, под которой сама мембрана, наклеена черная звукопроницаемая бумага (как оказалось не очень звукопроницаемая), ее тоже нужно аккуратно удалить (будьте особенно осторожны одну убрать удалось сравнительно легко, на втором динамике поторопился и задел мембрану, выдувать пришлось очень скрупулезно и долго, очень уж она тонкая)

    5. Затем все собираем, на амбушюры нужно слегка надавить чтобы встали на место, на них есть специальная выемка, так что правую-левую не перепутаете.

    После этого у вас сменные амбушюры, но главное звук: если раньше после AKG 712 и Sony MA900, слушая Fidelio казалось, что в уши вставили вату, плюс вы потеряли возможность слышать частоты от 14 khz, то теперь тарелочки шелестят, звенят, искрят до конца, хай хэты чисты по AKGовски и не рассыпаются. Реально, мутная вуаль спадает, открывая прекрасную детальность на которую способны Филипсы, но самое интересное на чистые не обрубленные ВЧ они тоже способны. Середина проясняется, гитары обрели вторую свежесть, и в зависимости от жанра злы, легки и даже нежны - сч начинают рисовать настроение музыки (эмоции). Сцена, которая и так была коньком этой модели еще больше локализуется в глубину и в окружности - симфо метал в них ЧТО-ТО!. Теперь Нч, раньше они рыхлили и на дэт метале здорово проигрывали в скорости и текстурированности потрясным Сони и АКГ, то тепеперь они лучше уходят в глубину при этом четки и собраны, даже на этих (Fleshgod Apocalypse) дикарях они не захлебываются, по скорости и контролю они лучше AKG и Сони, не думал, что когда-нибудь я предпочту Fidelio этим моделям. Хотя до этого я уже продал одни X1. Сейчас я понимаю какой потенциал в них закрыт.

    В сухом остатке: просто убираете все-что препятствует на пути звуку (может это наивно и нелепо, а инженеры много раз все просчитали), но это реально работает.
    а) Лучше контроль и текстура баса, он глубже.
    б) Сч еще более живые и эмоциональные.
    в) Появились ВЧ, при этом чистые и аккуратные.
    г) Сцена еще больше пространственно локализована по инструментам.
    д) Общее разрешение значительно повышается.

    Доработка на свой страх и риск, я лишь поделился своим опытом и мнением, продать вы после этого вряд ли сможете, если только покупатель сам все не услышит и не начнет вырывать их из ваших рук. Фото не сделал та ка все уже собрано. Если нужно выложу конечный результат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.08.2015), Morozko (12.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Да, я тоже чувствовал в них потенциал. Филипс поши путем мейнстримового попсового звука с раздутым басом и приглушенным верхом дабы продажи были выше и им это удалось. Теперь смотрим на Sony - MA900 с воздушным прозрачным звуком сняли с производства а на их место выпустили Z7. Масса хочет такой звук и фирмы идут на это ради продаж.
    Не знаю как х1 но ма900 после всех модификаций просто кристально чистые на верхах и при этом ничего не пилит не сыпит и тд. Я доволен.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    sonyBMG (20.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, жаль без фоток, хотя и так все понятно. Бумага обычно для демпфирования, после мода могут "съехать" частоты вверх/вниз. Но то что разрешение улучшилось - радует. Кабель штатный?


    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    на втором динамике поторопился и задел мембрану, выдувать пришлось очень скрупулезно и долго
    Китайский оловоотсос за 150р, как оказалось, на ура решает проблемы с замятыми мембранами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Morozko,
    Кабель какой-то от пролинка так как удобней. Частоты съехали вверх. Кривые записи слушать стало непривычно, появились сибилянты, это-то на на X1, кто бы мог подумать, но к счастью не так ссыкают как байеры. Зато качественно сведенную музыку, любую - одно удовольствие, а симфометал вообще сказка. Надо менять Xonar STX так как она излишне яркая, слушал через Onkyo se300 на своем Burson soloist там все намного лучше. На комп розетке стоит стабилизатор напряжения Штиль так как от скачков лампочки освещения постоянно играют светомузыку своей недолгой жизни.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex ubuntoid Посмотреть сообщение
    Из доступных кабелей в продаже часто используют микрофонные, типа Canare L-2T2S, только нужно его распустить, освободив провода от экрана. Далее снова свить и уложить в оплетку. В качестве оплетки использую х/б шнурки. Такие кабеля получаются толстоватыми и жесткими. На другом форуме пишут про "крупное зерно на ВЧ") на таком кабеле, моих источников звука не хватает чтобы услышать это.
    МГТФ мягкий и тонкий, думаю и по характеристикам более менее. МГТФ я свивал шуруповертом, далее просто вдевал в х/б шнурок (Corby, тонкие без пропитки). Плюсы: доступно, эстетично, нет микрофонного эффекта, приятен на ощупь.
    Пробовал сплетать литц (потолще мгтф) под термоусадку, очень не понравилось, кабель стал жестким и жутко микрофонить.
    Укреплять веревкой или нет зависит от условий Вашей эксплуатации. Домашние наушники не вижу смысла укреплять.
    Просто для информации. Самодельный кабель наушников хороший по звуку, но не по удобству, как это ни странно, получается из тонкого каоксиального российского РК-50-2-11 (15 рублей за метр!) Немного прогреть и вполне сравним с дорогими. Детальный, мягкий звук. В основе тонкая медная моножила.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (21.08.2015), micon (20.08.2015), sonyBMG (20.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Гуру российской индустрии звукозаписи и мастеринга Андрей Субботин на полном серьёзе в качестве лучшего межблочника в студии использовал много лет российскую витую пару пятой категории. Богатейший человек был и со слухом и опытом дай бох каждому.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.08.2015), Kilmister (21.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG,
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    витую пару пятой категории
    Небольшой оффтоп. Всё верно. Только не 5-ой, а 6-ой категории в современном мире. И, действительно в качестве межблока его уже трудно переииграть.
    Рецепт(от Гоген):
    Межблочник из UTP6, паяется таким образом.
    Pазъём от источника -
    оранжевый с бело-оранжевым - сигнал, коричневый с бело-коричневым - корпус,
    остальные провода откусываются.
    Разъём к усилителю -
    оранжевый с бело-оранжевым - сигнал, коричневый с бело-коричневым - корпус,
    остальные провода тоже паяются на корпус.
    Направление по надписи. Ёмкость метрового межблочника с разъёмами 56-60пФ.
    Звучание сбалансированное и плотное.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.08.2015), andyDiamond (23.08.2015), Drakkard (24.08.2015), sonyBMG (23.08.2015), TeeGReeN (23.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Ну учитывая какие провода скрываются внутри типичных усилителей, то да пожалуй, витая пара будет очень кстати. Только лучше моножильную.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Направление по надписи.
    направление? у аудиокабеля? серьезно?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    направление? у аудиокабеля? серьезно?
    Более того, зелёная и синяя пары - явное... Брак, короче. Откусываем.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    cleg, Ну, так считается, что напрвление: там где припаяна оплётка - там начало, там где только земляной проводник - это конец. Иногда, наоборот. Иногда, просто по надписям. В последнем случае я не знаю чему направляться. На всякий случай соблюдаю. Направление есть у всех силовых проводов. Там стрелки нарисованы...

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Более того, зелёная и синяя пары - явное... Брак, короче. Откусываем.
    Ничего откусывать не надо, но сделать как предложено. Иначе, получится другая ёмкость кабеля и другие его характеристики и, соответственно, звук.
    Звучит классно.

    Всё по кабелям для аппаратуры в отдельную тему.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Гуру российской индустрии звукозаписи и мастеринга Андрей Субботин на полном серьёзе в качестве лучшего межблочника в студии использовал много лет российскую витую пару пятой категории. Богатейший человек был и со слухом и опытом дай бох каждому.
    А ничего удивительного. Но витуха витухе рознь. Давно хочу провести тест витой пары от разных производителей)

    Как-то использовал моножилу из кабеля пожарной сигнализации стоимостью аж 2 (два) рубля за метр- играло лучше стокового в недорогих наушниках) Для ушей дороже 5-7 т.р. правда, "прозрачности" отчаянно не хватало...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения