Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 90 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    играло лучше стокового в недорогих наушниках)
    Ну так в дешманские уши такое г ставят, что... Мало того что тонюсенький притонюсенький, так еще и провода (L R земля) между собой только лаковой изоляцией разделены. Да что там дешевые уши... Даже на MA900, родной кабель был похожим.
    А вы тут толстую моножилу с раздельной, толстой изоляцией на каждый провод и раздельной землей)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    можно на ты)

    Более того, эта моножила долго на баерах 911 стояла) и бас с ней был лучше чем в стоке xD
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    TeeGReeN (26.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А вы тему то читали? Все что я советовал было выше.
    Простите, товарищ, за свое жопское поведение, бесился просто(и на себя злился) что наушники "не мои", и что они по своей природе для меня не годятся(и что выкинул 8,5к просто так)
    Таки вот, я решил не парится, купил fostex t40mkii за 4к, сижу кайфую, понимаю, что это оно- темный звук, мама родная)))
    Короче свои М50 постараюсь продать(избавиться от шайтана ухогубского) и впредь слухать уши перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (27.08.2015), sonyBMG (27.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Всем привет, хочу на своих CAL! провод заменить. Кто может посоветовать, какой взять лучше, чтоб не самый навороченный, но и чтоб звук хуже не стал, чем со стоковым.
    Такой много где советовали на забугорных сайтах http://www.ebay.com/itm/Van-Damme-Bl...item4d352a63f6
    Я так понимаю изоляцию надо всю синюю будет снимать у него? И какого размера оплетку брать под нее?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    А чем вам наш МГТФ не приглянулся-то?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    А чем вам наш МГТФ не приглянулся-то?
    Если по качеству разницы не будет, то лучше МГТФ, конечно, так как он дешевле. Какого размера брать сечение? И последовательность действия какая, чтобы мне провод из жил этих сделать? До этого ни разу таким не занимался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Знатоки берут от 0,5 жилы. Крутить можно шуруповертом по 2 в одну сторону, потом вместе 4 в другую, но лучше косичкой)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Знатоки берут от 0,5 жилы. Крутить можно шуруповертом по 2 в одну сторону, потом вместе 4 в другую, но лучше косичкой)
    А где-нибудь пошаговая инструкция есть? Почитал, и многие пишут, что жесткие провода получаются, а мне поэластичней надо. Нашел только это.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    А где-нибудь пошаговая инструкция есть? Почитал, и многие пишут, что жесткие провода получаются, а мне поэластичней надо. Нашел только это.
    Их жесткость будет зависеть от оплетки, например стандартной термоусадки. Сам МГТФ жестковат, но слишком тонок чтобы эластичности не иметь. Выбирайте мягккую оплетку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    А чем вам наш МГТФ не приглянулся-то?
    Тем что МГТФ МГТФу рознь и то что используется на оборонных заводах может отличаться от того что лежит в магазинах чуть более чем полностью. Ну и долго с ним возиться.

    Оплетка вот http://www.1-cable.ru/models/50111-0101.html#avail ну или вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...eeving&_sop=15
    кабель-вот http://www.allcables.ru/canare_L-4E6S_BLK.html или любой другой хороший 4-жильный микрофонник с ебэя (mogami используют к примеру), кабель раздеть (можно и не раздевать, прочнее будет, брутальнее ) и запаковать в оплетку, Y-сплиттеры и штекер сами найдете?
    Быстро и качественно, и никакого "закручивания МГТФ шуруповертом"
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    TeeGReeN (28.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Тем что МГТФ МГТФу рознь и то что используется на оборонных заводах может отличаться от того что лежит в магазинах чуть более чем полностью. Ну и долго с ним возиться.

    Оплетка вот http://www.1-cable.ru/models/50111-0101.html#avail ну или вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...eeving&_sop=15
    кабель-вот http://www.allcables.ru/canare_L-4E6S_BLK.html или любой другой хороший 4-жильный микрофонник с ебэя (mogami используют к примеру), кабель раздеть (можно и не раздевать, прочнее будет, брутальнее ) и запаковать в оплетку, Y-сплиттеры и штекер сами найдете?
    Быстро и качественно, и никакого "закручивания МГТФ шуруповертом"
    Спасибо, по брендам разобрался. На ибее проблемно что-то такой же кабель нарыть у китайцев, да и могами только 2-жильные какие-то есть.
    Если я не буду "раздевать" кабель (снимать экран черный, я так понимаю), то какой тогда размер оплетки нужен? Вот тут у китайцев полно всего. И я так понимаю, что 2 провода которые уже к самим чашкам наушников будут подходить, в любом случае без оплетки будут? Сплиттер разве нужен? Можно при помощи термоусадки вроде все сделать.
    Штекер 3.5 jack male, если несложно тоже найдите) Почти все из Америки идет, а там доставка много стоит. Из Китая бы все заказать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    В Китае если только с Таобао, на Али и Ебэй такого нет - а там и сами легко найдете по поиску. Коннекторы- опять же, из Китая любые качественные. Или в Allcables, Первой кабельной оригинальные Neutrik, Oyaide.
    Оплетка думаю 3/16" подойдет, термоусадка или сплиттер-вопрос эстетики.

    На Али,ебэях больше не микрофонники, а уже готовые кабели для наушников. В принципе, можно и такой купить, но ничего не скажу за их качество, может кто подскажет проверенный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    F1xxxer (29.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Такой коннектор пойдет под Canare L-4E6S?
    Или другой лучше взять?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Тем что МГТФ МГТФу рознь и то что используется на оборонных заводах может отличаться от того что лежит в магазинах чуть более чем полностью. Ну и долго с ним возиться.

    Оплетка вот http://www.1-cable.ru/models/50111-0101.html#avail ну или вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...eeving&_sop=15
    кабель-вот http://www.allcables.ru/canare_L-4E6S_BLK.html или любой другой хороший 4-жильный микрофонник с ебэя (mogami используют к примеру), кабель раздеть (можно и не раздевать, прочнее будет, брутальнее ) и запаковать в оплетку, Y-сплиттеры и штекер сами найдете?
    Быстро и качественно, и никакого "закручивания МГТФ шуруповертом"
    Ну, вы лучше знаете, я ни разу не плел, просто вычитал из темы одной. Наше дешевле, сам собираюсь брать 0.12 на плетение(практику первую, нехочется дорогие кабели уродовать), во так)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    да, хороший коннектор, у меня такой же только в пластике на баерах сейчас. Можно любой качественный.

    Угловой для портатива?
    P.S. Не забывайте, что после разделения кабель в каждую чашку вдвое тоньше, соответственно и оплетка нужна тонкая.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    да, хороший коннектор, у меня такой же только в пластике на баерах сейчас. Можно любой качественный.

    Угловой для портатива?
    P.S. Не забывайте, что после разделения кабель в каждую чашку вдвое тоньше, соответственно и оплетка нужна тонкая.
    Да не обязательно для портатива, его везде удобно использовать в принципе.
    Вот это мне про оплетку и было интересно. Получается, нужно 2 разных размера заказывать для спаренного провода до момента разделения на каждую чашку и потом другой размер для проводов до каждой чашки?

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Кабель основной 6 мм, после разделения по 3 мм будет? Например, отсюда. 3 мм оплетка налезет на 3мм провод? Или надо больше брать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Оплетку можно растянуть/сжать под нужный размер, так что можно и одного диаметра взять. но я бы метр 4-миллиметровой положил ещё, или 3.2, какая там есть.

    Оплетка по ссылке - ПЭТ, жесткая и шуршащая, такая годится для моддинга компьютеров, но не для наушникового кабеля. Хоть и выглядит красиво. Вам нужна нейлоновая, она есть на eBay и в первой кабельной.
    Ещё, кстати, в качестве оплетки используют полые нейлоновые обувные шнурки (экономичный вариант), паракорд и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Оплетку можно растянуть/сжать под нужный размер, так что можно и одного диаметра взять. но я бы метр 4-миллиметровой положил ещё, или 3.2, какая там есть.

    Оплетка по ссылке - ПЭТ, жесткая и шуршащая, такая годится для моддинга компьютеров, но не для наушникового кабеля. Хоть и выглядит красиво. Вам нужна нейлоновая, она есть на eBay и в первой кабельной.
    Ещё, кстати, в качестве оплетки используют полые нейлоновые обувные шнурки (экономичный вариант), паракорд и т.д.
    Такая подойдет, как я понял? Можно сжать до 3/32" (2.3 мм) и растянтуь до 1/4" (6.3 мм). Вот только я не понял, как сосчитать сколько нужно точно брать оплетки, если я беру 4 м кабеля, например.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Блин, и тут PET тоже материал, не заметил...Остальное все из США только заказывать, так что похоже единственный вариант заказывать из Первого Кабельного, но че-то жаба душит 500 рублей за доставку таких оплеток отдавать, т.к. не в Москве живу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    но че-то жаба душит 500 рублей за доставку таких оплеток отдавать, т.к. не в Москве живу.
    шнурки купите
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    У кого(где) можно снять ачх с ушей в мск?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 90 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения