Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    hifi-zomby Ты крутой псих.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не сказал бы что выглядит лучше стока, но, Снорри, например, меняет стоковую защитную сетку у хайфайменах в своих модах.
    Я пока этого делать не стал, ограничился кастомизацией оголовья, угла крепления коромысла и амбушюрами. Ах да, и кабелем тоже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu а где почитать такой Снорри мод? Кабель взяли себе серебр./медь? Длинный?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    hifi-zomby, с ума сойти!
    по фото не понял - вы что, с нуля мембрану изготавливаете? расскажите поподробнее) Катушку как наматываете , вручную? что за провод? Магнитная система своя или от какой-то модели?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Пока с динамическими ничего не делаю. Я пытался улучшить звук...) всякими способами, демпфирование 'бумажками', переделка стокового Акгшного ПАСа, демпфирование капсуля и чашки, покрывал мембрану лаком (также теплопроводной пастой от процессора, графитом), гашение обратной волны от периметра капсуля и по центру (cone break-up), замена купола на другой материал, замена катушки и магнитной системы, в магнитопроводе сверлил отверстия. Магнитную систему собирал из разных капсулей, приклеивал купол к центральному пину типа как в hd800. Делал даже динамик с мембраной от полиэтилена и плёнки от файлов... упаковочной плёнки от hdd... вообщем из мусора. больше не из чего было. обмоточного провода не было, размотал китайский транс, и с него пару катушек намотал вручную на супер клее, но толстоват оказался. Сделал примитивный станок, на нем прессформу, внутрь ПЭТ-плёнку и в микроволновку для термоформовки (пэт это термопласт), в принципе получается. но мембрана чисто из пэта звучит отстойно, нужно хотя бы композитную и конструкцию продумывать. Прессформу уже придумал другой модификации, но не делал. Забросил так как нужен был токарный для расточки магнитопровода (керн, внешняя обойма) и я начал пытаться делать станки... это вылилось в изучение конструкции токарных/фрезерных/сверлильных/шлифовальных, намоточный тоже надо, уже не говорю про измерительный стенд (в принципе его не трудно сделать). Сейчас немного завис на постройке станка, хотел уже фрезер из железа собирать, сделал основание из уголков, но засомневался что смогу сделать ровно бронзовые втулки для кареток и не стал, собираю из дсп попроще сверлильный, но он тоже на паузе. да задрало уже делать это всё))
    Сейчас сделал изо из 10ГИ, мне нравится... звучит лучше чем все наушники которые у меня были (с десяток) если бы не одна проблема - вес одного излучателя 700 грамм, двух - полтора кг.
    вариант
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.01.2018), tazyn (24.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Snorry-mod периодически попадается на барахолке, правда, его модов хе4 почти не видел. Почитать о его модах, наверное, можно на докторе, но не уверен, меня там нет, тут гугл лучше подскажет.
    Кабель у меня из посеребрянки, 1.5м., сечение 0.05, 11 жил, 6 проводников на канал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (25.01.2018), tazyn (24.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    482
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    yashaggg, тогда точно в чашку совать ничего не нужно...

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Naikon23, заменить кабель на посеребренный, сделать раздельную землю от штекера, заказать амбушюры от НМ5, проверил, становятся, если есть легкое гудение на басу, можно треть или четверть чашки обклеить медицинским пластырем, как имхо - больше ничего с ними делать не нужно.
    Если не трудно подскажите какои именно лучше использовать кабель для модинга 150-х и стоит ли внутри чаш оклеивать кусочками драпа?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    wip1959, я поставил посеребряный, 1/3 внутренности чаш я обклеил пластырем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    482
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Посеребрянку самопальную или готовыи и с каким джеком? Считаете что оклеика пластырем в таком небольшом колличестве уберет гулкость 150-х?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    hifi-zomby, ваши изыскания достойны отдельной темы
    Цапонлаком тоже мембрану покрывал, особого толку в этом не увидел- масса повышается, детальность ниже. АКГ К550 были, неудачный экземпляр, можно сказать бракованный - без баса, продал.
    Про cone break-up хотелось бы почитать, как и про динамики. Катушки у наушников, насколько я знаю, не имеют каркаса как у динамиков, и крепятся торцом непосредственно к мембране. Честно говоря, не представляю как такую катушку сделать в домашних условиях и как она будет держать форму-мотали на каркас?
    Магнитную систему можно сделать наборную из плоских магнитов, как на MyShpere 3.1:

    10033847.jpg
    Screen%u00252BShot%2B2018-01-04%2Bat%2B12.09.48.jpg

    Посмотрите тут соседние темы про изодинамики и ленточники самодельные, думаю вам будет интересно особенно ленточники, как мне кажется перспективное направление. По 10ГИ, уверен что можно облегчить драйверы, в конце концов переделать под неодимовую магнитную систему- неодим легче феррита при той же силе сцепления.
    Картинка под спойлером, это и есть система по типу HD800? Как готовая модель выглядит?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    wip1959, ставил самопальный провод, штекер от сенхов, гулкости не замечаю, может пластырь помог, от него легкий бубнеж пропал, а также важную роль замена амбушюр сыграла, может еще сказалась организация раздельной земли.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    micon (25.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    482
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    А где амбухи заказывал? Кинь ссыль!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Morozko,
    В моих 550мк2 бас нормальный был, в принципе они ровные почти, мне нехватало детальности (более-менее на самом деле, но хотелось ещё), и звук всё-таки пресный (после сенхов 600 и байеров 880). Дешевый динамик в относительно красивой упаковке. Если сравнить капсуль акг141 (и 240) с 550, то технически, на мой взгляд, это деградация, хотя играют они чётче (разборчивее), в 550 простенькая плёнка (но достаточно тонкая), и вообще всё 'как у всех', единственная фишка - внутренняя камера из двух частей, в ath msr7 вероятно что-то похожее, но по фото не понятно. нормально сделано в k812 (ну там другой уровень).
    Еще наклеивал маску типа сетки на поверхность мембраны; армирование.
    Может это не так называется, по памяти написал, колебания от катушки отражаясь от периметра подвеса сходятся по центру динамика, плюс складываются с теми что идут от катушки непосредственно в купол, вызывая паразитные колебания на вч, примерно так, точнее уже не помню... для гашения отраженной волны от подвеса делают рифление, или (редко) добавляют какой-нибудь виброгасящий состав (мастику) или всюмембрану как в байерах (она липкая, ну и рифление там на всю мембрану). Или как у фокалов подвес резиновый (элеар, утопия). Для гашения по центру или пин как в орто (но там это больше как контакт), или кольцевую диафрагму как в hd800 и пищалках некоторых, среднечастотники у elac тоже кольцевые есть, у JBL кольцевая пищалка была, или varimotion купол у акг в два раза толще именно поэтому, еще делают вставку из другого материала (дин от hd560). У колоночных динамиков колпачёк по середине, у саб-динамиков он увеличенный. Катушки иногда имеют каркас, (вроде в T1, NightHawk AudioQuest, sony mdr z1) для снижения веса, чтобы длинну от стыка с куполом до оптимального положения в зазоре не наматывать всё проводом, то есть она легкая и полностью в зазоре, а к куполу прикреплена через каркас (бумага, плёнка), вообщем для снижения веса.
    Мотал на каркас в два слоя, витков по десять, потом суперклей (но нужен бф2), чем тоньше провод тем тяжелее это сделать (или невозможно для тонких) вручную. правда суперклей приклеивает катушку к каркасу и нужна такая подложка от которой потом можно отделить. нужно учитывать толщину зазора, сколько останется от поверхности катушки до магнитопровода и погрешность сборки, для монтажа катушки приклеенной к мембране делаются центрующие прокладки в нужную толщину (или одна). допустим зазор 1 мм, отнять по 0.2 с каждой стороны, это 0.4, на катушку остаётся 0.6, также надо учитывать толщину клея, каркаса, если есть, например провод 0.2, можно намотать три слоя, но по бокам лучше побольше оставлять в зависимости от гибкости мембраны, неточности центровки керна и сборки, она может цеплять. Всё также как и с обычными динамиками. В hd600, например, тоненький провод и небольшой зазор, такое фиг сделаешь, нужен намоточный станок. А так я пересаживал катушку от агк 141, она срезается и приклеивается к акг 550, проблема не повредить выводы, ибо чуть что и они отваливаются, но если они не намертво приклеены, то можно подцепить и немного отмотать... я отматывал один конец раза два даже, ну сопротивление немного теряется конечно. плюс при пересадке они приклеены к мембране и надо их от нее оторвать не порвав их самих.
    В динамических вообще с магнитами всё просто и даже по цене недорого, но нужен сам магнитопровод, это две детали точить, если не использовать готовый. то есть нужен станок и желательно магнитомягкий материал. я хотел делать из разбора от больших динамиков, как раз
    подходит, но они слишком тяжёлые, нужно снимать металл для облегчения. так и не сделал, но это возможно.
    Остались акг как площадка для экспериментов, один динамик частично как был, второй я переделывал и сравнивал что меняется, сейчас он похож на твиттер, баса почти нет.
    (сфотаю потом, лень возиться, раскручивать)
    темы читал. Пол-риббона сделал, но мне не нравится хрупкость ленты, пока думаю как модернизировать, точнее делаю.
    В 10ГИ такая не совсем удобная конфигурация дорожек, что при ограниченном выборе типоразмеров магнитов (15x8x2, 25x10x6) получается дороговато, особенно двухсторонняя система, для снижения веса на стоковых можно убрать пластины магнитопроводов (хотя они больше как крепёжный элемент) но надо чем-то их заменить, так чтобы не выгнуло, но всё равно тяжёлые получаются. оставил из 12 магнитов 8. односторонняя не понравилась как звучит (4-6).
    На картинке один из вариантов, готовой нет (всё упёрлось в станок, конечно я могу и дрелью расточить, но это не совсем то). это на тот рзмер магнитопровода который есть, конфигурация широкой катушки (оптимальной) как в hd800 не получится, да и hd800 никак не получится, так как там мембрана из TPE, но сам принцип зато.
    Майсферы крутые. чтоб они с таким подходом акг550 проектировали)
    Сейчас пытаюсь мембрану вытравить для риббонов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hifi-zomby за полезный пост

    Morozko (02.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    hifi-zomby, ах, у вас значит K550 mkII были, они уже наверняка исправленные. Мои были из первых, на них бывало жаловались на экземпляры с испорченной ачх, не только я. Впрочем, даже независимо от АЧХ, детальность в них прямо скажем средняя - да получше, чем Aurvana, но играет ровно настолько, сколько стоит. Корпус красивый, и сделан технологично, очень нравился. Шлейф в оголовье вместо кабеля, и эти чашки, держащиеся на одном шарнире, дизайнеры поработали. Майсферы кстати к АКГ отношения не имеют, но делает их команда, стоявшая у истоков АКГ К1000, такие дела

    Про подвес интересно было прочитать, даже не знал некоторых вещей. Все время удивлялся, почему у баеров волосы к мембране липнут, а это, оказывается, виброгашение. HD800 систему если честно не понимаю - она же не в чисто поршневом режиме работает, целиком перемещаясь. Катушка ходит а края подвеса приклеены, мембрана изгибается. Два периметра, к которым крепится подвес вместо одного - в два раза больше поводов для искажений. Понятно, что ход мембраны на порядки меньше её диаметра и немцы инженеры все рассчитали, но все же. У Фокал, как мне кажется, самая правильная мембрана, работает в поршневом режиме всей площадью, отдельный резиновый подвес, гибкий маленький эластичный, в звукообразовании участия не принимает. Вообще толково делают, нравится эта фирма.

    Sennheiser HD560 очень круто сделаны, у меня есть такие. Видно, что не экономили - чашки алюминиевые, стальная решетка, пластиком еще не придумали тогда всё заменять, да и штамп Made in Germany о чем-то говорит. Детальность звука заметно выше, чем у HD580 и HD600, звук строгий, мониторный, практически без окраса. Нижнего баса правда немного, но это в целом амбушюрами от HD250 решается. Всегда гадал, для чего у них этот белый кружочек на куполе, мембрана очень тонкая, прозрачная, не как у поздних моделей. Усилитель им нужен мощный, чтоб раскрылись, иначе не поют.

    Все что касается ваших экспериментов - читаю с открытым ртом Подход серьезный чувствуется, катушки такого размера намотать - ювелирное занятие, я бы не смог.
    Понял, катушки намотать еще не самое сложное, выточить магнитопровод действительно задача, станок токарный нужен, возможно у кого-то в городе можно заказывать... но это время, деньги, беготня, мелкие правки опять же быстро не сделаешь.

    Риббоны интересная штука. Интересно попробовать сделать гармошку из фольги на пленке, возможно не будет такой хрупкой.
    По финальной картинке - не могу найти старую статью из советского журнала, там мембрана из алюминия на двух длинных то ли спичках, то ли проволоках держалась, как чупа чупс на двух ножках - надеюсь, понятно объяснил. Выглядело вот так:

    ==O

    -слева две спички, справа мембрана круглая алюминиевая, накатанная шариком из фольги, вокруг этого прямоугольный корпус, катушка самодельная приклеенная к мембране. В общем ничего необычного, кроме способа крепления подвеса.
    Думаю разумная идея, минимум точек соприкосновения корпуса с мембраной, подвес гибкий и на звук не влияет, поршневой режим опять же. Поищу сканы статьи, может найду.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Про mysphere знаю, некорректно написал, просто невольно ассоциируются как продолжатели акг. имхо k550 сделаны как конкуренты модерновых наушников по типу m50. Про байеры это моя догадка, возможно состав нанесён специально для сбора волос (я тоже убирал с 880-х) притягивают и самоармируют себя со временем... зарастают.
    Чисто в поршневом никакие не действуют, это абстрактная пластинка (излучающая поверхность) 'в вакууме', есть только степень приближения к такому режиму.
    Два подвеса лучше, в сенхах продвинутая плёнка с высоким коэффициентом внутренних затуханий, и сильное гофрирование на подвесе, всё чтоб не было паразитных модов, там купол отсутствует как таковой, вч излучается зонально, по кольцу, сектором с некоторой шириной, 'ring radiator' (собственно как в пищалках vifa), поэтому и сцена широкая, и более плоский волновой фронт, а на обычных купол напротив уха, а здесь кольцо учитывая близкое расположение к уху, это приближение к орто. Вероятно когда перешли на плёнку в 600-й серии убрали этот колпачёк, по причине того что и так плёнка гасит, плюс так более технологично, ещё у них есть технология duofoil, это либо тотже varimotion, либо следуя названию бутер из двух плёнок. Гашение модов более приоритетная задача, если мембрана будет свободно подвешена при недостаточной жёсткости её будет колбасить на изгиб. Минус - теряется амплитуда движения, бас и динамика, так что это больше для пищалки подходит. Но здесь для компенсации увеличен драйвер и мощный магнит. Подвес работает на НЧ, но от конфигурации и толщины плёнки зависит. У фокалов просто другая конструкция и материалы, диафрагма не плёнка, мне магнитная система у них нравится.
    Теоретически ещё можно обточить и на фрезерном и на шлифовальном (если сделать каретки). у меня чашка алмазная есть, но на фланце пока биение, так как самодельное всё. вопрос наличия оборудования. намотать катушку, всё приклеить и собрать диафрагму в капсуль
    сложнее.
    С бутером плёнка/фольга понятно, но клей нужен подходящий, от пэта всё отваливается, можно зашкурить для адгезии) но как конкретно это сделать не думал. Но вроде смог приклеить. Интересен уф-клей, но лампы нет, плюс он вроде как для стёкол, из того что продают, как у него с пластичностью, и аэрозольный, но цена мне не понравилась) Пробовал теми что есть. Вообщем вопрос насколько деградирует звучание, либо изменится, по сравнению чисто с фольгой.
    Это типа твиттер на палочке, что-то сомнительно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо hifi-zomby за полезный пост

    Morozko (02.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    hifi-zomby
    По финальной картинке - не могу найти старую статью из советского журнала, там мембрана из алюминия на двух длинных то ли спичках, то ли проволоках держалась, как чупа чупс на двух ножках - надеюсь, понятно объяснил. Выглядело вот так:

    ==O

    -слева две спички, справа мембрана круглая алюминиевая, накатанная шариком из фольги, вокруг этого прямоугольный корпус, катушка самодельная приклеенная к мембране. В общем ничего необычного, кроме способа крепления подвеса.
    Думаю разумная идея, минимум точек соприкосновения корпуса с мембраной, подвес гибкий и на звук не влияет, поршневой режим опять же. Поищу сканы статьи, может найду.
    Morozko,
    на лоссях целая ветка http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2943
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    По финальной картинке - не могу найти старую статью из советского журнала, там мембрана из алюминия на двух длинных то ли спичках, то ли проволоках держалась, как чупа чупс на двух ножках - надеюсь, понятно объяснил. Выглядело вот так:

    ==O
    Радио 1991 года №6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    О! Tralfamadorin, serg7svg, спасибо, это действительно она)
    Даже целая ветка, причем отзывы то неплохие) Если повторять такую схему, даже не нужно самому делать мембрану, наматывать катушку - можно отклеить лавсановую от любых наушников, приклеив ее на свободный подвес- тут и магнит с магнитопроводом будет уже готовый.
    Должно быть лучше обычной схемы, подвес не приклеен по периметру, следовательно - не изгибается, вопрос конечно в жесткости мембраны и до какой частоты она сможет работать в поршневом режиме...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    А почему нельзя использовать готовые сменные мембраны с катушками от высокочастотных динамиков?
    Большой выбор размеров, цен и материалов. Только добавить более эластичный подвес и сегментную магнитную систему.
    Получится что то вроде АГК 1000.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения