Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 90 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Объясните, что я тут не так сделал? Наушники CAL!, провод Canare L4E6S. На фотке левый и правый динамик от ушей. Припаял соответственно один синий провод к левому плюсу и один - к правому, 2 белых соответственно к левому минусу и правому. В итоге, на другом конце к коннектору 2 белых провода припаиваю к земле, один синий к правому каналу и другой - к левому. По идее, все так, но почему-то одновременно нет звука в обоих динамиках, хотя вроде нигде замыканий нет никаких. Когда один синий провод от левого динамика прикладываю к левому каналу, то звук появляется в левом динамике, когда синий провод от правого динамика прикладываю опять же к левому каналу коннектора, то звук уже в правом только. Прозванивать если мультиметром, то почему-то есть контакт между двумя синими проводами, хотя они вообще нигде не соприкасаются, и в динамиках что-то тихо хрустеть начинает. Что тут не так в общем?
    2015-11-29 03.56.14.jpg2015-11-29 03.56.38.jpg
    Брал отсюда инфу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Не может так быть, либо вы не верно объяснили.
    Вы прозваниваете 2 синих провода уже припаянные к наушникам? Случайно проводка от левого к правому наушнику нет?
    Если, как вы говорите, синие проводки где то замкнули, то звук должен быть в обоих динамиках при контакте только с левым или правым контактом джека.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Вы прозваниваете 2 синих провода уже припаянные к наушникам?
    Да. И треск появляется в левом динамике.
    Плюс с синим проводом на левом динамике оба синих провода на выходе для джека прозваниваются, а с проводом синим на правом динамике - ни один.
    Разрывов нигде не может быть по идее, провод цельный. Нигде ничто не контачит.
    Джек у меня не припаян щас, я просто на оголенных проводах проверяю прозвон.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Прозваниваете мультиметром? Если правый провод не прозванивается, то где то обрыв.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Прозваниваете мультиметром? Если правый провод не прозванивается, то где то обрыв.
    Хз, где он может быть. Провод цельный, крепкий, где там внутри обрыв то может быть...Да у меня и джеки через раз прозваниваются сами. Может, мультиметр какой-то кривой, хотя в противном случае все работало бы норм тогда у наушников самих.
    Сами то провода правильно я припаивал? Две белых на землю у динамиков, два синих на левый и правый канал. Белые скручиваю и припаиваю на землю к джеку, а синие по каналам нужным соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    два синих на левый и правый канал
    Они между собой и не должны звониться. Может сам динамик "того"?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Может сам динамик "того"?
    А что с ним могло случиться? Я отпаивал и припаивал аккуратно всё, причем когда джек шевелил с проводами, то играл то правый, то левый, т.е. по сути оба работают, но одновременно почему-то не играли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Объясните, что я тут не так сделал? Наушники CAL!, провод Canare L4E6S. На фотке левый и правый динамик от ушей. Припаял соответственно один синий провод к левому плюсу и один - к правому, 2 белых соответственно к левому минусу и правому. В итоге, на другом конце к коннектору 2 белых провода припаиваю к земле, один синий к правому каналу и другой - к левому. По идее, все так, но почему-то одновременно нет звука в обоих динамиках, хотя вроде нигде замыканий нет никаких. Когда один синий провод от левого динамика прикладываю к левому каналу, то звук появляется в левом динамике, когда синий провод от правого динамика прикладываю опять же к левому каналу коннектора, то звук уже в правом только. Прозванивать если мультиметром, то почему-то есть контакт между двумя синими проводами, хотя они вообще нигде не соприкасаются, и в динамиках что-то тихо хрустеть начинает. Что тут не так в общем?
    Вложение 132031Вложение 132032
    Брал отсюда инфу.
    Мне вот интересно, а динамики разве несимметричные делают (т.е. свой динамик для правого и для левого)? Судя по фото, на одном динамике земля в левом нижнем углу, а на другом в правом нижнем... Прям хоть свои CAL! разбирай.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    У меня на AT-M50 капсюли идентичны, никакой разницы м/у правым и левым нет. Допустим тут тоже нет, так он же все равно должен был играть, хоть в противофазе.
    Не знаю в чем дело, на словах понять сложно.

    А вы заводскую распайку не сфотали?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А вы заводскую распайку не сфотали?
    Она была аналогична тому, что по ссылке выше с хед-фая я кидал.
    Что делать-то с ушами?
    Я неприпаянные контакты изначально просто просовывал в дырки на коннекторе, тогда у меня работали оба наушника, но после самой пайки к коннектору косяки какие-то начались. Я сам джек еще двигал в стороны, и звук то появлялся, то пропадал. По разному прижимал провода к контактам на джеке - и звук опять же то в одном ухе играл, то в обоих. Думаю, к самим динамикам то норм припаяно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    F1xxxer, я бы ориентировался не на прозвон, а на измерение сопротивления - так лучше понять присутствуют ли в цепи катушки.
    покажите, как (куда) Вы к джеку паяете.
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    но после самой пайки к коннектору косяки какие-то начались.
    и джек покажите (или сами посмотрите, позвоните) - не поплыла ли в нем внутренняя изоляция от нагрева?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    TeeGReeN (30.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Походу джек перегрели. За что не люблю китайские джеки по 50 центов, что плывут как пластелин.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    2 джека прозвонил - каналы смешаны некоторые на одном, на другом просто не прозваниваются местами. Похоже, кирдык джекам. Паял аккуратно, значит, от нагрева умерли.
    На новом нетронутом прозвонил - все звонится.
    sHfxQnZrEMM.jpg
    JTKKCPGBQcE.jpg
    -DsN_ZMunOs.jpg

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я бы ориентировался не на прозвон, а на измерение сопротивления - так лучше понять присутствуют ли в цепи катушки.
    Синие провода на динамиках прозваниваются друг с другом. Как такое может быть, понятия не имею. Нигде пересечения нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    Синие провода на динамиках прозваниваются друг с другом. Как такое может быть, понятия не имею. Нигде пересечения нет.
    ну как так "нет"?..
    цепь такая
    синий провод левого - катушка левого - белый провод левого - спайка с белым правого - белый правого - катушка правого - синий правого
    все логично, все "звенит"! Если только не нулевое сопротивление между ними. Говорю ж Вам - сопротивление лучше измерять.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Подключил джек к компу, приложил провода, не припаивая - оба динамика играют. Не уверен еще только, в полную ли громкость оба. Только надо пошевелить немного на джеке провода, чтоб оба заработали - видимо, без пайки хреновый контакт все равно. Через телефон почему-то то один работает, то отрубается. Похоже, там косяк какой-то с разъемом или джек нормально не неподходит - непонятно.
    Последний раз редактировалось F1xxxer; 30.11.2015 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    В этих джеках очень часто плохое соединение между контактами, лучше их пропаять до монтажа разъема.
    Еще после монтажа разъема можно закоротить контакты корпусом джека, если он металлический и контакты не изолированы.
    jack-3-5-raspajka.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Кстати, проверил, драйвера действительно несимметричные у CAL! Чтобы не ошибиться, красная точка означает "+", а противоположная сторона "-"(земля)
    F1xxxer, фаза не перепутана.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Может быть кто то знает, где можно достать такие драйверы сейчас? http://www.ebay.ca/itm/SFI-BIPOLE-RI...ers_Subwoofers

    Была тема. http://www.stacydevino.com/?p=18 ,у меня есть мертвые es7, хочу поставить в них новые драйверы и такой вариант очень даже заманчив. Но где нынче такое найти, не знаю, нету нигде.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Ищите наушники Audio-Technica ATH-1, ATH-2 или Realistic Pro 30 они очень часто на ebay появляются и уходят по 20-50 usd. Драйвера в этих трех наушниках идентичные, а именно SFI 32ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dyrenn за полезный пост

    Avan (01.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Avan,
    Если правильно приготовить -у этих драйверов получится непревзойденная сцена и довольно высокая ( чуть хуже планарных HifiMen-ов) разборчивость. Еще они тугие - особенно 120 Омная версия - она явно туже ТДС-5. Да и с демпфированием пом*дохаетесь - сильно выпирают средние частоты. Делал для портататива:http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3686. 32-Омные. 120-Омные в дереве никак руки не дойдут доделать.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Avan (01.12.2015)

Reply To Thread
Страница 59 из 90 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения