Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 90 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, просто у меня в планах все спаять 8жильный канатище, а к хлипенькому контакту что мне продали чуть сложнее все приделать будет- в оригинале то 4 провода в ширину умещаются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Недавно набрал на Тао несколько пар интересных динамиков: TB1RjxFFVXXXXcqXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg TB2sOwSbXXXXXabXXXXXXXXXXXX_!!732835909.jpg TB20T5YaVXXXXazXpXXXXXXXXXX_!!517077280.jpg, пока что из них слушал только первые две пары- 50мм с бумажно-майларовым куполом и вторую, из непонятно чего. Играют, должен сказать, весьма и весьма, у последней атака вообще прекрасная, "титановые" пока не успел опробовать. В любом случае, потенциал у них есть. Правда, для дальнейшних экспериментов у меня нет для них подходящего корпуса. Временно обошелся заталкиванием динамиков в чашки из-под ритмиксов, и такстаров, но это несерьёзно.

    В связи с этим, если у кого-то есть старые/ненужные/сломанные наушники или корпус от них под 40 и 50 мм динамики - пишите. Буду также благодарен за ссылки, где можно купить недорого подходящий корпус - просто для проверок, так что сильно крутой не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (20.03.2015), Max731 (20.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Morozko, не пора ли вам уже измерительный микрофон завести?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Уже куплен, как и усилитель для микрофона. Руки не доходят стенд сделать)

    Корпус нужен для грубой прикидки, закинул драйверы-послушал-годятся-вытащил. Собирать "финальную версию" в китайской тонкостенной погремушке и тем более что то настраивать там не собираюсь, так что подойдет самый дешевый, главное - уже готовый, с амбушюрами, оголовьем и т.д.

    Радует что все эти динамики стоили по 20-30 юаней, и уже классно играют. А там есть и в несколько раз дороже...
    T1p0XlFItcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ssnorry, и как этот хейл? есть измерения какие нить?
    Есть измерения некоторые.
    Вот такая АЧХ у них в стоковом акустическом оформлении - то есть в свободном поле близко к уху.
    Вложение 108967
    НЧ катастрофически не хватает в таком виде.

    Довольно много с ними пришлось повозиться. Владелец сильно просил сделать:
    - сохранить характер и все их "вкусности";
    - при этом сделать закрытую конструкцию;
    - сделать побольше НЧ.

    По НЧ, максимум, что удалось, это вот:
    Вложение 108968
    Немножко схитрил, конечно. Акцентировал мидбас, чтобы была хоть какая-то басовитость.
    Ну не играют излучатели Хейла на НЧ толком. "Гармошка" мембраны колеблется перпендикулярно направлению излучения и с малой амплитудой. Поршневой режим, необходимый для самых низких НЧ (50 Гц и ниже) - просто невозможен.
    Однако же удалось в сравнения со стоком выиграть целую октаву с хвостиком. Спад начинается в итоге не от 150 Гц, а от 70 Гц. Ну и от 50 Гц вполне все отчетливо слышно.
    Если есть привычка слушать полочники - то этого вполне достаточно.
    "Сцена" и "открытость" конечно великолепны, особенно для закрытых.
    Конструкция вышла монструозная, но удобная.
    Вложение 108969

    Спектр от 1 кГц чистейший. Ни на одних излучателях такого не видел:
    Вложение 108970

    Насчет требований по усилению - они запредельные по току. Импеданс 4 Ом. Хотя чувствительность довольно высокая.

    Еще фото конструкции:
    Вложение 108971Вложение 108972Вложение 108973Вложение 108974

    По технологиям и материалам тут вот что есть:
    - карбон и местами псевдокарбон (дерево ламинированое карбоном)
    - чашки с угловым расположением драйверов и miniXLR, эргономика продумана, есть специальное смещение драйверов вперед, чашки - несимметричный овал; сделано с третьей попытки.
    - акустическая обработка всего, что нужно;
    - кожаные амбушюры (в сечении треугольник, дабы обеспечить хорошее и комфортное прилегание к неровной поверхности головы. Крепление - на специально организованный "бортик".
    За ухом амбушюр шире и плотнее, чем перед ухом.
    - крышки на чашках - со сложной формой, тоже с третьей попытки ))). Есть еще съемный вариант чашек для открытого оформления. Сушатся в настоящий момент. То есть это наушники 2-в-одном. Переделываются в другое акустичсекое оформление при желании.
    - внутри - хитрое несимметричное демпфирование. С учетом распространения давления из-за углового расположения драйвера.
    - оголовье - карбон и нержавейка.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 24.03.2015 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Nsk (25.03.2015), Amadeo Nospherathu (06.03.2016), andyDiamond (24.03.2015), Drakkard (24.03.2015), ILIA555 (24.03.2015), Max731 (24.03.2015), Mesterolon (05.11.2015), Morozko (25.03.2015), sngack (25.03.2015), sonyBMG (25.03.2015), Эдгар Каксис (25.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    По НЧ, максимум, что удалось, это вот:
    Мде, печальненько.

    Завел себе ARTA таки Показал бы THD тогда. Спектр я не умею расшифровывать (кроме как чем меньше-тем лучше), а thd и csd показательны.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Мде, печальненько.
    Завел себе ARTA таки Показал бы THD тогда. Спектр я не умею расшифровывать (кроме как чем меньше-тем лучше), а thd и csd показательны.
    Не печальненько, а просто такая особенность излучателей. При этом весьма слушабельны после переделки.
    Насчет thd - результат сильно зависит от условий измерений. Скажи как тебе померить, в каких условиях, с каким уровнем, настройками, конструкцией стенда - измерю.
    Как раз измерения в произвольных условиях будут малоинформативны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, можно запустить steps на дефалтных настройках, более-менее показательно. Если плоский стенд ты не менял, то у нас они похожие. Примерно так выглядеть будет - http://cdn.avsforum.com/d/d7/d7d0657...tach171682.gif
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, а послушать взять можно? Очень интересно..
    Я должен буду через неделю дать усилитель для стакс Nifrigel, который хотел его тебе передать, совместно с 007ми для амбушюр, насколько я понял.
    Мог бы завезти тебе усил с наушниками напрямую, после всех согласований. И взять хэйлы оценить. Для оценки достаточно 1-2дней, основная загвоздка с редкими визитами на правый берег, просто..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ssnorry, можно запустить steps на дефалтных настройках, более-менее показательно. Если плоский стенд ты не менял, то у нас они похожие. Примерно так выглядеть будет - http://cdn.avsforum.com/d/d7/d7d0657...tach171682.gif
    Стендов у меня несколько, но тот плоский тоже сохранился.
    У меня ARTA триал версия. Этот тест там не работает, как и ватерфолы. Так то сам бы с интересом измерил. )))

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ssnorry, а послушать взять можно? Очень интересно..
    Я должен буду через неделю дать усилитель для стакс Nifrigel, который хотел его тебе передать, совместно с 007ми для амбушюр, насколько я понял.
    Мог бы завезти тебе усил с наушниками напрямую, после всех согласований. И взять хэйлы оценить. Для оценки достаточно 1-2дней, основная загвоздка с редкими визитами на правый берег, просто..
    Да наверно можно на пару дней. Только надо поторопиться, и мне до тебя честно говоря лень ехать специально. Так-то владелец уже поторапливает.
    И еще момент - у тебя есть усилитель, который адекватно работает с очень низкоомными? Там 4 Ом.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ssnorry, можно запустить steps на дефалтных настройках, более-менее показательно. Если плоский стенд ты не менял, то у нас они похожие. Примерно так выглядеть будет - http://cdn.avsforum.com/d/d7/d7d0657...tach171682.gif
    Кстати, в какой это версии и в какой менюшке у тебя?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Всем привет! Купил когда-то Sennheiser HD 485. За их цену в почти 4 тыщи оказались отстоем, звук только фильмы смотреть. На днях от нечего делать решил их доработать по инструкции с ixbt. В отверстие на фото засунул кусочек поролона. После этого ухо перестало играть вообще, и с вытащенным поролоном. Провода крутил, вроде в порядке, нигде не отходят. Неужели динамик убил, вроде аккуратно все делал, да и непонятно что я вообще мог повредить.
    1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, эмм. я не помню откуда качал, но вполне может быть и с оффсайта. При запуске каждый раз выскакивает такое окно - arta.jpg
    При этом как и написано, все работает кроме сохранения графиков в файл.. При этом сохранение графиков в буфер для последующей вставки в любой граф редактор вполне допустимо.
    А то окошко открывается в STEPS 1.8.0, при щелчке на кнопку D%
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я может чего-то там не до конца разобрался, но кнопки D% там нигде не вижу. Есть с буквой D только DFT, но при попытке нажать на нее программа ругается. Она ругается больше, чем в половине кнопок, которые там есть.
    Программа версия 1.8.2.
    Вложение 109026
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, ты запускаешь обычную арту, steps - отдельный экзешник в той же папке
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Хм. У меня в дистрибутиве нет такого...
    Может ссылкой на проверенный дистрибутив поделишься?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, http://www.artalabs.hr/download.htm

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Есть с буквой D только DFT, но при попытке нажать на нее программа ругается. Она ругается больше, чем в половине кнопок, которые там есть.
    Кстати чтоб не ругалась, тебе нужно выбрать временной отрезок на импульсе. Левой кнопкой выставляешь начальную точку (немного раньше начала импульса, если слишком впритык поставишь - график CSD будет срезанный по времени), а правой - конечную. Ее лучше подальше ставить, уменьшив масштаб графика
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Скачал, поставил. Есть steps. Разберусь - измерю и покажу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    В дефолтных настройках тест показывает погоду, на любых наушниках примерно одна и та же фигня:
    Вложение 109067

    THD=43% и график в виде идеальной прямой - это полная фигня. Надо разбираться, в-общем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, да, что то не так. Может я у себя менял что то в начале, но тогда уже сам не помню.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Да, забыл показать...
    Владельцу предоставлена возможность вернуть открытое оформление, сменив чашки:
    Вложение 109642
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (31.03.2015), Mesterolon (05.11.2015), sngack (31.03.2015)

Reply To Thread
Страница 47 из 90 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения