Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 90 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    В принципе годная система, с подвесом (и патент есть). Но, что интересно, особо народ не ломанулся делать как я понимаю, интересно почему; слишком сложно?
    >>А почему нельзя использовать готовые сменные мембраны с катушками от высокочастотных динамиков?
    Можно, видел такие.
    >>Только добавить более эластичный подвес и сегментную магнитную систему.
    Ага ТОЛЬКО... но вот что-то никто не делает, в голове-то можно представить, но а сделать? сегментная вроде как норм, но если набрать магнитами-кубиками, ровный цилиндрический зазор не получится, следовательно чтобы он остался узким надо какую-то гексаидальную катушку, что в принципе тоже можно.

    Вот сейчас читаю всякое, тут же наверно ссылки нельзя вставлять... рекомендую найти How It's Made Omnidirectional Speakers (1,2), James Meacham в ютубе, также linkwitzlab (ну это известное), eminent-tech lftcpmp, personal audioquest measurements.
    И главное статьи с mangeraudio, после которых у меня тележка вопросов, 40 патентов в германии ему не зря выдали... или это на уровне гипотезы? читается убедительно... интересно как это всё применительно к наушникам, там в измерениях (похоже на квадратный сигнал, из обычных измерений) электростаты от Квод, годные по импульсу, изо наверно тоже катят, так как конструкция похожа. наиболее далёкие (неправильные) многополосные колонки с фазоинвертором/лабиринтом. но у Линквитца же на обычных динамиках...
    По сравнению с излучателем мангера hd800 как-то бледно выглядит...)
    У линквица там есть система с вибрирующим подвесом корзины (там в пдф), похожая на вот эту штуку со спичками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hifi-zomby за полезный пост

    Morozko (02.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Вот и я разобрав и собрав Fostex T50RP несчетное количество раз и возвращаясь каждый раз к тому-же результату понял, что одним демпфированием делу не поможешь и без переделки драйвера их звучание лучше не сделать. А конструкция драйвера на мой взгляд у них порочная, при том, что мембрана очень качественная, хоть и небольшая. Тут вот упоминали влияние сеточки на звук, а что имеем у этого драйвера? Фостекс сэкономил на магнитах, вместо пяти поставил 3, а роль остальных играет металлическая пластина между ними в которой для прохода звука проделали 42 дырочки по 2мм диаметром общей эквивалентной площадью 132мм2. Это соответствует отверстию диаметром около 13мм или примерно 15% площади мембраны. Кроме того отверсти настолько малы, что они равны или меньше длины волны излучаемого звука. Из школьного курса физики смутно помнится, что при этом волна излучается как из точки имея круговой фронт. По-моему это называется дифракцией. Затем волны снова складываются с разной фазой в разных точках пространства и это явление вроде называется интерференция. Я уже не говорю, что звук заперт меж двух голых мет. пластин и многократно переотражается от них, прежде чем вырваться наружу. Чего-же после этого удивляться ватному замыленному звуку Фостексов и что их звук так отличается от прочей изодинамики.
    В общем я наконец не вытерпел и будучи в отпуске решился на кардинальную переделку драйверов, чего давно и собирался сделать. Скажу сразу, что результат соответствовал ожиданиям. Попробовал 2 варианта доработки, сложный и простой. В первом освобождается 50% драйвера, во втором 100%. Второй вариант навеян конструкцией НЕ4, то есть просто убираются магниты с одной стороны и драйвер демпфируется плотно сзади до получения нужного тонального баланса. Чувствительность при этом конечно падает, но не в 2 раза, а процентов на 30 на слух. Звук становится как у настоящей изодинамики с глубоким и мощным басом и звонкими и чистыми высокими. Все было-бы хорошо, если-бы при этом не проявился еще заметный эффект гулкости. Трудно сказать откуда она идет, вероятно от того, что на месте удаленных магнитов образуется пустое пространство вроде камеры. Возможно это можно исправить приблизив мембрану к уху, но это требует сложной и необратимой переделки корпуса драйвера. Я пока не готов на такие эксперименты. Поэтому сделал переделку передних магнитов, а проще говоря удалил часть переборок между отверстиями в передних пластинах. Оставил только переборки в 4-х местах - по краям и в местах пластиковой решетки. Работа была кропотливая, выполнялась тонким сверлом и надфилями, но времени заняло один вечер. Трудно потом было удалить опилки. Сделал это выскребая их ватой. Переделанные магниты надо надежно вклеить обратно, чтобы при сборке они не выскочили и не зажали мембрану. В этом случае они ее почти наверняка повредят, поскольку дорожки чрезвычайно тонкие и узкие. Даже шуруп притянувшийся к магниту может легко их перебить. При сборке-разборке надо соблюдать чрезвычайную осторожность и убрать подальше все металлическое.
    Еще я заклеил промежутки между задними магнитами наглухо тонкой в 1мм натуральной кожей, чтобы уменьшить отражения. Оставил одно отверстие в центре для дальнейшей игры с демпфированием. Само демпфирование отдельная тема и зависит от того, удален ли заводской демпфер, материалов и тд и делается на слух. Одно точно - демпфирование должно быть строгим, иначе будет много гудящего баса и гулкости. Еще одно мое дополнение - прокладка под амбушюры из вспененного полиэтилена в 3мм толщиной. Во-первых ухо почти перестает касаться решетки, во-вторых звук на мой вкус становится более полновесным. Если вставить 2 слоя, ушам становится совсем хорошо, но бас вырастает уже чрезмерно. После переделки уши звучат совсем по-другому, очень интересно. Очень глубокий, мощный бас без искажений и без задира на мидбасе. Где-то на нижних средних есть спад, а на верхних средних подъем, от этого они иногда вскрикивают на духовых и вокале на высокой ноте. Высокие очень протяженные, звонко чистые - типичные орто-изодинамические. Читая отзывы о LCD2 и HE5 ловлю себя на мысли, что получилось что-то среднее между ними за гораздо более скромные деньги. Завтра выложу фотографии этапов работы.
    Вот и я дорвался до Вашей доработки случайно наткнулся на сей пост и появилось желание повторить
    Рассточил магниты как у Вас, пыль, правда, убрал другим способом - использовал скотч. Задэмпфировал синтипоном и ватными дисками сзади. Отверстие от джека заполнил эпоксидкой. Дополнительно сделал разводку на две чашки под съемный кабель и сваял кабель под них из американского литца 330жил, того 1320 на весь кабель. На все про все ушел целый день, благо дел на сегодня не было и можно было похимичить
    Результатом доволен безумно. Спасибо Вам огромное за столь полезную доработку, даже спустя столько лет пользующуюся популярностью
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (13.02.2018), Max731 (14.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    amartol, спасибо за информацию! К сожалению, фото из постов SGS уже исчезли. Не делали ли Вы фото процесса доработки? Может быть у Вас сохранились фото от SGS?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    amartol, спасибо за информацию! К сожалению, фото из постов SGS уже исчезли. Не делали ли Вы фото процесса доработки? Может быть у Вас сохранились фото от SGS?
    Фото, как ни странно, отображается в профиле SGS, разделе "альбом" , а в теме нет, правда, не в столь хорошем состоянии, как хотелось бы, но все же все читаемо, все видно

    ---------- Добавлено 14.02.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.02.2018 в 23:54 ----------

    Ну, и своих парочку скину:
    При снятии магнита, точнее извлечении его из скоб, скобы поломались (скорее всего я криворук донельзя, но меня не теряет надежда, что 8 винтов, держащих магнит помимо скоб для того и предназначались предвидя поломку скоб)


    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Залитые эпоксидкой разъемы 3.5:


    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Использовал бактерицидный пластырь для защиты от проникновения пыли в драйвер, предварительно демонтировав то, что было стоковое

    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (13.02.2018), macossi (23.03.2021), Max731 (14.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    По доработкам гуглится "модификация fostex t50rp" первая ссылка.
    https://www.yandex.ru/search/?text=%...5&clid=2309399
    Там с картинками, в том числе и с участием SGS в свое время обсуждалось.
    Доработка излучателя в рамках стокового корпуса и магнитов наиболее оптимальная в посте #137.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (14.02.2018), Max731 (14.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Канев
    Сообщений
    25
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет, всем. Нужен совет по замене амбушюр. Пришло время замены на моих Superlux 662F. Так как стандартные не очень подходят по размеру, внутр диаметр слишком мал, всего 5см так как ухи у меня 7см. Решил сделать под заказ. Так вот в чем вопрос, если сделать диаметр 6см например а была идея вообще сделать овал 7 на 4.5. Сильно ли это на звук повлияет. Может кто менял на больше штатных, напишите, как в вашем случае звук изменился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOSTEX Посмотреть сообщение
    Может кто менял на больше штатных, напишите, как в вашем случае звук изменился.
    если нет понимания вопроса, то лучше взять амбушюры от других наушников и послушать
    ИМХО проще купить другие наушники с нормальными амбушюрами, особенно учитывая стоимость этих суперлюксов и стоимость амбушюр на заказ
    я проходил через замену маленьких амбушюр на большие, сейчас бы не стал подобным заморачиваться на ЯРКИХ наушниках
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Ссылки вроде можно кидать, правда не на все сайты. На докторбашку, например, нельзя.)
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    В принципе годная система, с подвесом (и патент есть). Но, что интересно, особо народ не ломанулся делать как я понимаю, интересно почему; слишком сложно?
    Пара-тройка реализаций на форумах встречается, вполне достаточно. Почему не делают? Самодельных динамических капсюлей для наушников вообще в сети единицы. Изодинамик сделать легче, на той же докторголове в профильной ветке человек 10 выкладывали свои модели с фотографиями. А в динамическом излучателе нужно купол сложной формы изготовить, это сложнее, чем вытравить дорожки на металлизированной пленке, плюс магнитопровод выточить, намотать и отцентрировать катушку.




    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    >>Только добавить более эластичный подвес и сегментную магнитную систему.
    Ага ТОЛЬКО... но вот что-то никто не делает, в голове-то можно представить, но а сделать? сегментная вроде как норм, но если набрать магнитами-кубиками, ровный цилиндрический зазор не получится, следовательно чтобы он остался узким надо какую-то гексаидальную катушку, что в принципе тоже можно.
    Те же Фокалы весьма интересно эту проблему решили, шесть дугообразных магнитов по 60 градусов, в сборе образующие ровный 360° круг:
    FocalUtopiaDriver.jpg
    Гексаидальную необязательно, можно как у MyShpere, фотки я на предыдущей странице кидал. Можно, опять же, как в обычных наушниках делают - плоский блин-магнит и магнитопровод, опять же его нужно штамповать или точить.
    Нравится в ней то, что подвес ход мембраны не ограничивает, и при большой амплитуде мембрана не изгибается, как в обычных наушниковых динамиках- меньше искажений. Подвес? он и так эластичный, в районе резинки. Можно, конечно, еще больше снизить неподрессоренную массу, сделав вместо спичек более гибкие держатели, которые и будут выполнять роль подвеса. По типу тех же AKG K1000, правда с двумя сторонами крепления вместо четырех :
    https://www.youtube.com/watch?v=Vox457THw5s

    (кто-нибудь, обьясните, зачем АКГ сделали подвес с четырех сторон, а не с двух, как у ленточников? меньше ведь поводов для искажений.)

    С вашими ссылками ознакомился, всенаправленные динамики штука интересная. Правда, слабо понимаю, как это можно применить в наушниковой сфере. Все таки наушники обычно зафиксированы на голове, обходить их со всех сторон никто не собирается?

    Акустика в открытом ящике крутая. В наушниках впрочем, открытое акустическое оформление весьма популярно и так.
    Электростаты, планары в акустике хорошо известная тема, в наушниках - можно сказать, классическая. Может, я посмотрел мельком и чего-то важного не увидел.
    По Мангерам отзывы смешанные, вот например статья с измерениями:
    http://www.troelsgravesen.dk/Manger.htm
    Есть еще в русскоязычном сегменте обсуждения, тоже встречаются противоречивые оценки.
    В принципе, чем то похоже на смесь ортодинамики и динамических излучателей, мягкая мембрана и "точечная" катушка по центру... правда в тех же изодинамиках и электростатах и так от частоты зависит амплитуда движения мембраны и процент площади, эффективно излучающий сигнал.

    Статьи с personal audioquest measurements это оно?
    http://personal.audioquest.com/measurements
    Интересная статья, особенно картинка с лазерной виброметрией майларовой и биоцеллюлозной мембраны, наглядно показывает, насколько больше у майлара искажений на ВЧ. В принципе, все правильно, майлар это то, от чего уходят в топовых динамических наушниках, и все производители это понимают - у Fostex TH900 и TH600 биоцеллюлоза, как и у Sony R10, Qualia 010 в свое время, в Focal Utopia бериллиевая мембрана, у Sennheiser свои полимеры.
    Вынесение катушки на держателе в рабочую зону, опять же.
    Единственное, с чем не согласен - это конструкция задней стенки динамика. Да, вы сделали симметричные дырки с гладкими краями, но все равно - задняя стенка динамика закрыта, наверное, больше чем на три четверти - лишние препятствия для воздуха и, следовательно, искажения. У тех же AKG K1000 на видео выше максимально открытый с обеих сторон динамик, магнит расположен по периметру. У изодинамов открытость может доходить до 90%, у ленточников и вовсе 100%.

    До линквитца с вибрирующим подвесом корзины еще не добрался, можно ссылку?
    Последний раз редактировалось Morozko; 28.02.2018 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    >> Изодинамик сделать легче

    небыло магнитов, поэтому возился с динамическими. впрочем с тех пор мало что изменилось. пару коробочек с магнитами у меня нет. с hdd вытаскивал (но только один старый был).

    >> Те же Фокалы весьма интересно эту проблему решили, шесть дугообразных магнитов по 60 градусов

    представляю как моддеры берут плоский магнит... распаривают и гнут как фанеру, и вуаля как во франциях...

    в агк1000 большой ход, если подвес только с двух сторон стабильность линейного перемещения меньше, катушка может цеплять и зазор надо шире с потерей чувствительности, плюс это кусок площади мембраны. можно и как ленту, смотря какой материал и насколько его будет колбасить на изгиб. там интересные 'пимпочки' по мембране... да и вообще классный драйвер.

    Я читаю и по колонкам, принципы теже, технические решения перекочёвывают из колонкостроения в наушники. Например, Фостекс регуляр-фаза это не только в наушниках, а и колонках и вроде бы в микрофонах применялось (Fostex GZ-2001).
    В Fostex GZ-2001 у басовика для стыковки с изо-панелями, (для скорости отклика), нет повеса; два 'спайдера', шелевой 'пневмодвес' в ЗЯ.

    Там на странице магнитная система, что-то среднее между фостекс и абисс...

    В мангере не точечная катушка, в центре демпфер (и на краю, причём звезда, для уменьшения мод), а кольцевая как в hd800, и их две. вч середина, остальные частоты - вся поверхность. В изо движение идёт от нескольких дорожек, преимущественно равномерно распределённых по поверхности, а здесь от кольца, вообщем это динамический, только более эластичный. это как-бы противоположный поршневому, (если взять два листа, один двигать вперёд-назад, а другой за край, пуская волну) но я не такой специалист, поэтому не берусь утверждать. Но с другой стороны hd800 тоже изгибается, поэтому различие не столь радикальное наверно, вот с 'Утопией' разница сильнее. Как я понял там ещё и по формулам мембрана расчитывается.

    Плёнки как-бы разные бывают, и композитные тоже. TPE в hd800, это то из чего делают обрезиненные ручки в электроинструменте... (ну вероятно состав с другими пропорциями). У фокалов наушники это их пищалки с более эластичным подвесом (поищите фото, они почти такие), а бериллий ещё в yamaha ns-1000 был.

    Если вы про схему динамических, то это просто вариант, стенка капсуля это демпфирование, и она не сплошная. Лучше как акг1000, но вы видели конфигурацию магнитопровода по центру, нужна поворотная (делительная) головка чтобы снять фаски, а внешний они цилиндром вроде оставили. в майсферах грани магнитов узкие. Короче смотря какая заготовка.
    Буду дальше ги-10 пилить, уже придумал фишки для снижения веса.

    У линквица я спутал, думал это по типу бас-шейкера или nxt-панель. А там наоборот, подвес для снижения резонанса корзины за пределы слышимого диапазона, чтобы из-за эффекта доплера не размывалась стереобаза пищалки... (ну там в пдф написано).

    Всё имхо)...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо hifi-zomby за полезный пост

    Morozko (02.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Интересная статья, особенно картинка с лазерной виброметрией майларовой и биоцеллюлозной мембраны, наглядно показывает, насколько больше у майлара искажений на ВЧ. В принципе, все правильно, майлар это то, от чего уходят в топовых динамических наушниках, и все производители это понимают - у Fostex TH900 и TH600 биоцеллюлоза,
    хех, только наличие биоцеллюлозы у фостексов вовсе не спасает их от проблем с ВЧ. более того, это самый проблемный участок верхних моделей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хех, только наличие биоцеллюлозы у фостексов вовсе не спасает их от проблем с ВЧ. более того, это самый проблемный участок верхних моделей.
    Какого рода проблемы в этих Фостексах?
    Из моделей с биоцеллюлозными динамиками слышал только Creative Aurvana Live и Denon AH-D5000.
    Спойлер: 
    P.S. Заметил у вас драйверы Technincs на аватарке, владели или владеете? Недавно приобрел EAH-830, прекрасные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Какого рода проблемы в этих Фостексах?
    Из моделей с биоцеллюлозными динамиками слышал только Creative Aurvana Live и Denon AH-D5000
    пилорама с искажениями)) яркие, сыпучие и с разной долей несобранности. в большей степени у ТН900 Мк1, далее ТН600 и ТН900 Мк2. две последние модели терпимы на условной средней громкости.
    деноны 5000-е слышал. там с ВЧ таких проблем нет, но они и отведены прилично на задний план, несколько затушеваны.
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    P.S. Заметил у вас драйверы Technincs на аватарке, владели или владеете? Недавно приобрел EAH-830, прекрасные наушники.
    владею.
    поздравляю, достойное приобретение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Не подскажете зачем белый демпфер на сетке динамиков и как влияет на звук?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    DNA on ear изнутри, кто подскажет как убавить бас и высокие получит плюс в карму
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    yashaggg,

    попробуйте набить заднее пространство войлоком.
    Еще действеннее подобрать фильтр между излучателем и ухом из пористого материала.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    yashaggg (14.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    yashaggg,

    попробуйте набить заднее пространство войлоком.
    Еще действеннее подобрать фильтр между излучателем и ухом из пористого материала.
    между излучателем и ухом у меня ватный диск, на первом фото его видно в амбишуре.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    между излучателем и ухом у меня ватный диск, на первом фото его видно в амбишуре.
    которым Вы сч и прибили (вероятно). Поиграйте материалом в этом месте - от чайных пакетиков до салфеток в несколько слоев.
    а по басу - надо искать отверстия на чашке и уменьшать (или полностью закрывать) их. Если их нет - набивать чашку ватой.

    И прочтите последнюю строку моей подписи
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    yashaggg (14.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    которым Вы сч и прибили (вероятно). Поиграйте материалом в этом месте - от чайных пакетиков до салфеток в несколько слоев.
    а по басу - надо искать отверстия на чашке и уменьшать (или полностью закрывать) их. Если их нет - набивать чашку ватой.

    И прочтите последнюю строку моей подписи
    Отверстие сздадо только одно заметил, с ватным диском прибавляется комфорт на средней громкости. Амбишуры у них шикарные, внутри пена памяти очень комфортная.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Амбишуры
    Серпом по... ушам )
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    DNA on ear изнутри, кто подскажет как убавить бас и высокие получит плюс в карму
    Вот так заклеить попробуй изолентой. Ещё на центр магнита можно демпфер попробовать не плотный.
    Ватный диск лучше убрать.

    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    yashaggg (15.04.2018)

Reply To Thread
Страница 82 из 90 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения