Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Что за наушники? Может просто что-то отходит - тот же джек...
    Да и лучше замерить сопротивление на обоих каналах.
    Наушники ATM-M50s.
    Померил сопротивление на джеке - 36.4 (левый канал - играет громче) и 38.2 (правый канал).
    Т.е. разница порядка 1.8 Ом... может она сказываться на звуке?
    Например, у моих ES7 разница составляет порядка 0.9 Ом, но у них перекоса нет...
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Этот перекос на АТ из-за того что провод подключается к одному уху. Врят ли 1,8 ом сильно сказывается на громкости, тем более на 20 процентов. Мож на правом канале мембрана запала - попробуйте постучать немного по чашке рукой.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Этот перекос на АТ из-за того что провод подключается к одному уху. Врят ли 1,8 ом сильно сказывается на громкости, тем более на 20 процентов. Мож на правом канале мембрана запала - попробуйте постучать немного по чашке рукой.
    Добавил подстроечный резистор - выравнялось
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Странник
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Чуть менее года назад мной были куплены наушники Senheiser 515. Просто выбирать в нашем богом забытом крае особо было нечего Senheiser 555 ни в одном магазине не было, а приобрести хотел данную модель(оптимальное у них соотношение цена/качество), Senheiser 595 были но их цена не вписывалась в бюджет, да были они одни и довольно сильно припыленные да ещё переходник 6 -> 3,5 утерян, можно было б еще поднакопить, но последние обстоятельства стали решающими, да и завозов не предвидилось в ближайшее время. Сравнивал по звучанию Senheiser 595 и Senheiser 515 в магазине на каком-то мультимеийном домашнем комплексе, первые звучали чуть по сбалансированней, детализованней ну и по приятней, но 515 сильно не отличались, ну может звук чуть по резче и слегка плохая детализация , перкуссия как-бы слегка менее рассыпчата, но это если сильно прислушиваться, ну что бы разница была координальная не сказал бы(на мой слух) легкий какой-то свой оттенок звучания, да
    и цена в два раза больше 595-х чем 515-х тоже оказалась немаловажным фактором к аудиофилам суперным себя не причисляю и остановился по этому на Senheiser 515. Заказывать 555 в Докторхед как-то не решился, а насчет 515, так там я отзыв свой оставлял.
    Ну а дальше ... пошли проблемы, наушники открытые и в домашней обстановке когда один смотрит сериал, другие разговаривают звук делаешь по громче и наушники создают не плохой шум окружающим. Да и шум с наружи в тихих местах мешает нормальному прослушиванию.
    Для эксперемента наушники были прикрыты не большими подушками, шума стало меньше и мне и окружающим.
    23012010-a.jpg
    Но самое главное звук как-бы стал лучше, сгладилась некоторая резкость звучания, подтянулись средние, верха слегка нормализовались и увеличился объём в звучании и детализация. На некоторых старых дисках был какое-то-то присвистывание в голосах солистов и не только на звонких звуках, на всех, верха звенели и свистели - так эти призвуки тоже сгладились. Стал выбор как их демпферировать, были перепробованы все салфетки тряпки хозяйственные для всякого мытья, вата, флизелин и в хозмаге были примечены войлочые рабочие рукавицы которые были приобретены и оказались самым подходящим материалом.
    Прикладывая с тыльной стороны наушников выбрал оптимальную для своего слуха толщину в один слой где-то 1,7 мм. Снаружи как-то закреплять и испортить вид не хотелось. И не смотря на гарантию было решено уложить демпфер внутри наушников.
    23012010(008)-a.jpg
    Немного помучившись с разборкой были вырезаны из войлока заготовки и обложена задняя стенка, а что-бы они не болталась были прихвачены ниткой через отверствия на задней стенке(пришиты), естественно со снятой декоративной решёткой.
    ?????????? ? ???????????? ??????? ??????-a.jpg
    Был переделан для проверки один наушник, ну и проверка(на слух) показала что улучшения на лицо(на ухо). Правда низов это не сильно добавило и их я их улучшил по совету из одного форума закрыв отверствие со стороны ввода проводов, используя для этого уплотнитель - ребристую резинку самоклейку, вырезав из одного ребра нужную заготовку.
    ????????? ????-aa.jpg
    ??????????-a.jpg
    Слушаю всё с CD дисков только lossles. Слушаю через усилитель правда самопальный с конденцаторным бутербродом из бумаги и слюды на входе(сам не верил в это пока лавсан, полипропилен на бумагу со слюдой не заменил) и 5'000 микро на выходе. Не знаю но по мне звучат сейчас уши довольно хорошо, хотя буду конечно их со временем менять на более приличные. Примеченный эффект естественно был иследован правда субъективным методом подавал сигнал с генератора и прикрывал наушники и на частоте два килогерца прикрытие вызывало подъем сигнала, как на других частотах изменений таких явных не наблюдалось. А на данной частоте у наушников как раз наблюдается завал АЧХ. Исходя из полученного результата заключил что наушники не до демпферированы. Да и цель ставилась их слегка изолировать и по этому демпферирование делалось не капсуля, а наушников в целом - сделать их полузакрытые. И войлок по своей толщине и удобству работы с ним идеально подошел для этой цели и варируя толщиной было выбрано самое оптимальное звучание при толщине в один слой, более плотный демпфер вызывал сужение стереобазы и завал на частоте в три килогерца, да и звучание в общем становилось более жестким в среднечастотном диапозоне получался эффект передемпферирования.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fil5918 за полезный пост

    gav17 (30.01.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Идея Hardcorist'a насчет пластилина очень понравилась. Измазал им все пространство внутри Техниксов(может еще шумоизоляцию улучшит)
    А если воспользоваться нейтральным силиконовым герметиком (естественно в тонком слое) ? Там есть зазор времени , когда он уже схватился, но еще полностью не застыл - кусом строительного наждака можно сделать "шагреневую кожу"
    Кто-нибудь делал мод FA Oberon или имеет соображения по поводу их модернизации ?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А если воспользоваться нейтральным силиконовым герметиком (естественно в тонком слое) ?
    высохнет и станет как резина, с резиновым же призвуком... прелесть пластилина в его вязкости и пластичности, а значит гашении всяческих вибраций. а силикон резонирует дай боже))))))
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал мод FA Oberon или имеет соображения по поводу их модернизации ?
    смотря что хочется от мода получить...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Краткий отчет о моей доработке наушников Audio-Technica ATH-ESW9.
    Хотя звучание наушников изначально очень хорошее, но подтолкнуло меня
    к этому действу желание подсобрать низкие частоты, в частности бас, и сделать их
    более универсальными к жанрам. В обычном их виде они, мягко говоря, не совсем подходят к тяжелым стилям. Апокалиптика в них звучит( вернее не звучит) совсем
    мягко и музыкально. Поначалу я пробовал подбирать материал и его количество и помещать его внутрь деревянных чашек. Результат был, бас собирался, но не без побочных эффектов. Дело в том, что демпфирование текстильным материалом прежде всего поглощает резонансные частоты средне-нижнего частотного диапазона, а самые низкие в последнюю очередь. Если передемпфировать, то можно получить собранный бас, но звук в зажимается, и звучание в целом портится. Меня это не устроило. То есть нужен был другой способ чтобы собрать низкие частоты, сделать их ударными и четкими, а нижний бас максимально структуированным и детальным.
    И тут на помощь приходит виброгаситель. Я использовал Vibroplast StP ( аналог Dynamat Xtreme), эти материалы используют для демпфирования различных частей автомобилей от вибраций. Выложил им внутренности чашек и не забыл положить его на капсуль излучателя.В чашки нужно обязательно дополнительно добавить демпфер из текстильного материала, чтоб убрать резонансы мидбаса и нижней середины.У меня идеально подошел лоскуток из шерсти толщиной 1мм.
    Результатом модификации я остался чрезвычайно доволен. Бас стал очень четким, плотным и ударным, при сохранении детальной музыкальной середины и воздушных высоких. Теперь я могу наслаждаться в них не только музыкой джазовых направлений, но и потяжелее. Наушники стали более всеядными.
    Разбираются наушники довольно легко и просто.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось sunlink; 10.02.2010 в 20:13.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (13.02.2010), FireWire2008 (23.01.2011), gav17 (10.02.2010), K0shmar (03.02.2016), Kostament (18.11.2010), maksimmus (07.03.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал мод FA Oberon или имеет соображения по поводу их модернизации ?
    смотря что хочется от мода получить...
    Требуется получить : лучшую звукоизоляцию ( 2 кольца из пенополиуретана или поролона - одно на крепежную площадку амбюшур, другую - на корпус, так, чтобы они входили друг в друга). Повысить отдачу по высоким ( если это возможно в принципе), подобрать бас, слегка придушить мидбас и нижнюю середину (пмм, наушники имеют подьем на этом диапазоне - во всяком случае, на мой слух далекий от совершенства). Про мод от sve! на хоботе уже читал - там он минимальный и щадящий.
    Вопрос: можно ли при демпфировани внутренних полостей использовать пробку? Вроде бы она является и виброгасителем и звукоизолятором ...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Требуется получить : лучшую звукоизоляцию ( 2 кольца из пенополиуретана или поролона - одно на крепежную площадку амбюшур, другую - на корпус, так, чтобы они входили друг в друга). Повысить отдачу по высоким ( если это возможно в принципе), подобрать бас, слегка придушить мидбас и нижнюю середину (пмм, наушники имеют подьем на этом диапазоне - во всяком случае, на мой слух далекий от совершенства). Про мод от sve! на хоботе уже читал - там он минимальный и щадящий.
    Вопрос: можно ли при демпфировани внутренних полостей использовать пробку? Вроде бы она является и виброгасителем и звукоизолятором ...
    про звукоизоляцию забудьте. этот драйвер при помещении в закрытый корпус полностью теряет способность воспроизводить самые нижние НЧ, остается лишь долбящий мидбас. хотя бы одно 3мм отверстие в чашке резко исправляет ситуацию, но и так же резко убивает звукоизоляцию. повысить отдачу по ВЧ можно лишь уменьшив отдачу по НЧ. подобрать бас, не искривив тональный баланс, можно оч просто и ничо нигде сверлить не надо, достаточно скотчем залепить отверстия на магните сзади динамика. чем больше отверстий залепите, тем сильнее придушите отдачу по НЧ, итого имеем 5 степеней настройки звука))) мод от sve! становится ненужным. так же советую использовать веллюровые амбюшуры, а не кожзам (не знаю какие именно на обероне), это расширит сцену, снизит уровень баса и повысит ВЧ и детальность.
    насчёт пробки не уверен. сложно будет её нанести равномерно... я пользуюсь пластилином. с ним и работать в разы проще и гасит вибрацию великолепно (минус - тока вес, и то не критично)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Конструкция Оберона меня ввергла в изумление: капсуль расположен не в корпусе наушников, в над ним, на площадке. Площадка снимается если аккуратно потянуть в плоскости оголовья.
    Последний раз редактировалось piton2; 11.02.2010 в 12:40.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    piton2, эээм... а можно попросить фотки этого чуда инженерной мысли??? очень интересно как это выглядит
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сейчас попробую. Если не получится вставить с помощью движка форума - кину на радикал. Сделал мод по методе sve! - на снимке видно отверстие ниже крепежного самореза. На большее не отважился. Если не эффект плацебо - то звук стал немного мягче , на ВЧ появился объем (как это ни удивительно )
    Изображения Изображения
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    упс... нашел нужную тему.
    Последний раз редактировалось RGB Nameless; 13.02.2010 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В меру кривизны рук и ущербности слуха модернизировал ( мод обратимый) Audio-Technica ATH -T44. При покупке уверовав в достоверность данных о том, что оформление закрытое (после отзыва с указанием ошибки на докторе сразу же поправили данные, правда вырезали часть отзыва о неточности описания ) принял дугообразные щели за элемент декора. На самом деле конструкция полузакрытая ( на первом снимке через щель видно белый пенополиуретан) . При моде стояла задача максимум: существенно увеличить звукоизоляцию и не убить при этом сцену и высокие. Привожу окончательный вариант ( 3-4 опробованных варианта за 6 дней) мода. Площадка с динамиком крепится к корпусу на 3 пластиковых защелках - снять ее не составит труда . Из хоз.салфетки вырезаем в размер 2 детали и укладываем их вниз. Сверху кладем слой войлока (примерно 3 мм) вырезанного из обычной стельки. Из синтепона вырезаем 3 детали. Одну сгибаем пополам и укладываем в сторону "подьема" плоскости драйвера ( она не параллельна дну чаши, а наклонена "навстречу" ушной раковине), двумя другими закрываем полученный "бутерброд" . Что имеем в итоге: звукоизоляция из совсем никакой стала на уровне Creative HQ 1700 (даже чуть лучше, но для метро - маловато будет). На слух сцена уменьшилась не сильно, партии ударных и баса не смешиваются, но бас-гитаре не хватает "собранности" . Вокал (в разных записях по разному) как правило оказывается либо "вровень" либо за линией ритм- секции , тембры - естествественные. В целом, звук как мне показалось стал чуточку лучше ( но количество низких я бы все же уменьшил - только не знаю как синтепон больше не влазит )
    Прим.: на снимке с желтыми "прокладками" из салфетки один из первых вариантов в том варианте (еще без синтепона) очень сильно скукожилась сцена - ушли высокие.
    Изображения Изображения
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    rtnews (21.02.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поправка: наилучшие пока что результаты получились при таком варианте мода Т44-ых: вниз 3 слоя хоз.салфетки (со временем планирую заменить на шинельное сукно) , сверху - слой 10мм поролона . Однако существенного улучшения с динамикой на низких достичь не удалось.
    Из разряда "Возвращаясь к напечатанному": мне известно уже 2 варианта мода HD 212 Pro. Вчера очередной раз пошаманил с ними: в первый объем (тот что под драйвером) уложил вырезанный в размер слой 5-мм войлока - почти вровень с бортиком. Синтепон укладывать не стал - мне показалось, что он "душит" высокие". В итоге получился довольно "вкусный" звук с лучшей из всех ранее испробованных вариантов динамикой по НЧ. НО! Если в хороших наушниках инструменты разделяет воздух, то в моем случае инструменты разделяет ... теплый бульон (как я понимаю "теплый" звук - это искажение на середине). Что я не учел, и как это исправить? Может быть оклеить панель на которой закреплен драйвер с обратной стороны тонкой кожей или фетром?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Используйте пластилин вместо всяких тряпок. синепонов и прочего. И динамика баса улучшится и высокие глушится не будут.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Пластилин всем был бы хорош, если бы не пришлось в случае неудовлетворяющего меня (в отсутствии измерительных инструментов приходится расчитывать только на свой слух) звука долго и нудно отмывать его остатки нефрасом или прочей вонючей химией. Но попробую обязательно - раскатать пару "блинчиков" времени много не займет. Другой вопрос, что такой "пластилиновый мод" летом будет сугубо домашнего пользования.
    Последний раз редактировалось piton2; 21.02.2010 в 20:09.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Тогда используйте изоляционный материал(пару постов повыше).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Вы делали два варианта мода CAL! : http://www.losslessaudio.ru/naushnik...e-aurvana-live и http://player.ru/showpost.php?p=431914&postcount=41 . Из своих "танцев с бубном" над Т44 уяснил, что разные материалы демпфера "звучат" по разному. В чем отличие этих вариантов мода как на слух, так и инструментально (если делались замеры)? Какой из вариантов Вам кажется предпочтительным?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    По умолчанию
    простой твик Fischer Audio Titan
    Моя пара оказалась с какойто кривой дужкой и правый наушник просто вис на ушной раковине - так и 10 минут не просидеть. Кралышки не держат. Братишка предложил связать их между собой ниткой в положении удобной посадки, коим образом проблема и была решена
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения